Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Немного лесного раздолбайства

Снова суббота и снова надо что-то решать. Сначала решил как следует выспаться, так как на неделе заметно устал головой, а когда она в таком состоянии, не хочется ничего, особенно придумывать маршруты. Поэтому, встав в 11 и позавтракав, неспешно приступил к фантазированию. Нафантазировал 51-52 км грунтов с финишем в Пигелево (а оттуда ещё надо вернуться в Петергоф), новых из которых не много, но много куда я давно не заглядывал по различным не всегда понятным причинам. С компанией снова не срослось, а с погодой как раз очень даже – градуса 3-4, сухо, солнце. Поэтому куртка лёгкая виндстоппер (купленная год назад вместе с байком в Италии, эх, были времена!), осенние перчатки, зимние боты, штаны – длинные летние+термо. Идеально.
Стартовал полтретьего, сразу в Сергиевку. Что именно народ положил на ”указы” и указующего, догадался сразу. Всюду толпы. Пришло в голову, что российские люди, исходя из личного богатого опыта, в любых ограничительных мерах со стороны властей в последнюю очередь предполагают заботу о здоровье и благополучии населения, интуитивно ища подвох. И их можно понять.
В Сергиевке воткнул в спуск-подъём у дворца, да, собственно, и всё. После пересечения железнодорожных путей у платформы Университет, свернул на отдельную “железку”, ведущую на какой-то суперсекретный объект, километр с небольшим. Шпалы были неплохо засыпаны камнями, в основном ехал по ним, а иногда по тропинке рядом. Аккурат перед ”объектом” повернул на юг на лесную дорогу, обильно заваленную мусором, но узнал её, только когда она вышла на Ботаническую улицу. :) Точно, это же грунтовка из Ломоносова к универу. С асфальта сразу занырнул дальше в лес на тропу, всё с ней поначалу шло неплохо, пока она не растворилась в болоте и кустах. Провалиться и промочиться было особо негде, да и домики сквозь деревья уже проглядывали, в общем, сотню метров пришлось до них пройти пешком через заросли и мусор. И снова я удивился, насколько плохо ориентируюсь: вышел к рыбному магазину на стройбазе! :)
Забрался на Троицкую гору от “Ленты”, сверху послушал матюгальник, ездящий где-то по гостилицкому шоссе, о страшных карах всем незаизолированным. Наверху народу оказалось не меньше – кто-то бегает, кто-то на байке, а кто-то вообще там живёт. Традиционно съехал, заехал и через поле поехал на юг, постоянно натыкаясь на гуляющих или ”спортсменов”. Дорога по южному краю поля неделю назад была настолько неприятна и мокра, что мы решили свернуть с неё на целину, сейчас же высохла и, несмотря на хаотически окаменевший шит, стала натуральным хайвеем: погонял в кайф.
Мимо кладбища быстро телепортировался к Бельведеру, там трек ушёл за забор, через дыру в котором мне навстречу попёрли сразу двое байкеров. Говорят – там по территории бегает мужик с ружьём и они не рекомендуют. Я говорю – да и хрен с ним, так объедем. Скорости у нас отличались, больше их не встречал, но выстрелов не слышал, и наверное, они тоже объехали. :)
Съехал по асфальту к прудам и по “фонтанной” добрался до Низино. На знакомом длинном торчке объехал девушку и парня, с диким смехом пытавшихся туда забраться, но слегка переоценивших силы. (В среду, кстати, десяток раз туда воткнул, ощущения качественные, надо продолжать.) А съехал со склона, где раньше не пробовал, и повстречал мелкого байкера на двухподвесе, идущего вверх пешком. Дома оказалось, что тот торчок, проезд поверху и этот спуск – сегмент в страве и у меня 4-е время. Ну, план ясен. :)
С моста через КАД около знака про 40 разогнался до подкидывания на кочках. Дальше Узигонты, Велигонты – стандартно, рассказывать нечего. В Разбегаево свернул с шоссе на юг, после Стрельнинского шоссе перебрался по пешеходному мосту через р.Стрелку и мимо заборов, часто перегораживающих дорогу на самом интересном месте, встал на тропу, ведущую на юго-запад параллельно Стрелке в Олики. Кажется, я там ещё не ездил. Тропа, к сожалению, являлась таковой лишь в самом начале, дальше всё же стала типичной машинопригодной и машино-разъезженной лесной дорогой мимо редких строящихся домиков. Но проблем не вызвала. Единственное, что стало напрягать ещё-то где-то с Разбегаево, - это непонятные посторонние звуки при педалировании, похожие на звук переключения. Пытался на ходу крутить регулировки – то ли помогало, то ли нет, но скорее нет. Звук негромкий (на видео его, похоже, не слышно), но когда дорога ровная и кругом тишина, достаёт быстро. Множество раз останавливался, переворачивал байк, пытаясь понять, параллелен ли ролик звезде кассеты, смазывал... Так и не понял, забил. По расколбасу его забивают другие звуки, а уж чего-чего, а в расколбасе недостатка не заметил.
Олики, Уютное, тягун в Рапполово... В Рапполово количество засохшей жижи на дороге столь усугубилось, что перешло в качество, и на пятачке под ЛЭП кросс-кантри стало отчётливо напоминать триал, но как-то прорвался. В Капорском съехал-заехал любимый грунтово-асфальтовый склон, со второго только съехал, встретив по пути кучу народу и двух мелко-школьных мотобайкеров. Перед шоссе наткнулся на шедшую мне навстречу пару пожилых велотуристов со “штанами” на багажниках, которые не рекомендовали мне соваться дальше, потому что я там утону. Они только что выбрались пешком из адовой грязищи, а я в неё только вступал, но ответил – ерунда, проеду! И да, проехал, но грязища реально в полном порядке. Полкилометра шоссе, и трек свернул на дорогу вокруг Капорского озера, я совершенно не представлял себе, что там окажется. Тот же архитектурно-застывший хаос грязи, что уже бывал сегодня, только в промышленных масштабах. И рельефно, и каменно жёстко, и над озером, куда не хочется улетать. Проходимость этого байка удивляет меня всё больше. Оторвался по полной. Жаль, что мало. К сожалению, место, похоже, популярное среди культурного населения, поэтому битым стеклом усыпано, как у ларька. В один прекрасный момент показалось, что задняя подвеска мягче, чем должна, и пощупав колесо, убедился, что не показалось. Однако, вроде, ниоткуда не шипит, так что времени терять не стал, накачал посильнее и поехал дальше, изредка прощупывая, кабы чего не вышло. Пока ехал, подкачивать больше не пришлось, но к утру спустило, конечно.
Дальше принялся со всех сторон катать холм в Пигелево (и, как выясняется, ещё и в Кемяряйзи), и всё бы круто, но это, пожалуй, единственное место на маршруте, где не то, что маска, там жизненно необходим противогаз... Кругом поля, и удобрены они, скажем честно, от души. Ахтунг! Корово-вирус и особенно свино-вирус вызывают острые респираторные проблемы в этой местности.
Трек закончился, грубо говоря, в Пигелево, 53 км, а мне в Петергоф вообще-то. В основном добирался по шоссе, снова съехал в Капорском, снова всякими Велигонтами добрался до фонтанной, западный ветер только сильно обламывал. Шингарский пруд, конечно, - с интересной стороны мимо кучи народу, на одном кадре видео – сразу пять байкеров. Низино, Петергоф и домой. Аккум в камере сел за 200 метров до конца трека. :)

78 км, средняя 17.00, максимальная 48.86

Проложенный ТРЕК
Записанный ТРЕК
strava

Фоток не будет, всё на видео.

ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020 16:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
добавил видео! Места в районе Капорского озера, конечно, прекрасны, но, боюсь, эта засохшая в дикие формы грязь - явление временное и в следующий раз там всё испортят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020 23:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 окт 2018 19:33
Сообщения: 16
    Перед шоссе наткнулся на шедшую мне навстречу пару пожилых велотуристов со “штанами” на багажниках
на видео в районе 5.00
это Влад (Санта с ВП) с Ириной (если не ошибаюсь), и да, они туристЫ (настоящие) :D
Эстетика данного видео- пригородстайл :roll: , но я смотрю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020 00:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ДенГри писал(а):
    Перед шоссе наткнулся на шедшую мне навстречу пару пожилых велотуристов со “штанами” на багажниках
на видео в районе 5.00
это Влад (Санта с ВП) с Ириной (если не ошибаюсь), и да, они туристЫ (настоящие) :D

Точно! Я его узнал, но не был уверен. Кажется, до сих пор встречал только на фотографиях (причём ещё не цифровых).

ДенГри писал(а):
Эстетика данного видео- пригородстайл :roll: , но я смотрю!!!

Спасибо! А что такое "пригородстайл"? :) Мне интересно проверять себя и байк в различных местах и обстоятельствах. Жаль только, что помойки кругом.


Вложения:
photo_2020-04-25_1.jpg
photo_2020-04-25_1.jpg [ 162.93 КБ | Просмотров: 4969 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020 03:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Привет Велороаду и лично Ахиллесу)
Спасибо одному из пользователей этого и ВП форума за ссылку.
Удостовериться, что это мы, можно через флабайс на Страве. Я, во всяком случае, вычислил, кого встретили, именно так))
Насчёт доцифровых фотографий позабавило)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020 13:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
Привет Велороаду и лично Ахиллесу)

привет! :)

Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
Спасибо одному из пользователей этого и ВП форума за ссылку.
Удостовериться, что это мы, можно через флабайс на Страве. Я, во всяком случае, вычислил, кого встретили, именно так))
Насчёт доцифровых фотографий позабавило)))

круто, про страву вечно забываю, почти не пользовался. Я в ту поездку встретил человек 50 на великах в самых странных местах.

Меня тоже успели поснимать на первом байке на плёнку в 2003. А вот Орлёнок из второй половины 80-х:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020 08:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Суровая решительность видна уже в детские годы :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020 02:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Суровая решительность видна уже в детские годы :idea:

она у меня и на более ранних присутствует :lol: Мне часто намекали, что на фотках надо бы попроще лицо делать, а по мне и так ничо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU