Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеплановый Петергоф 18 апреля 2020
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Выдернули

Иногда не я выдёргиваю людей на покатушку против их желания, а кто-то успешно это проделывает со мной. И не то, чтобы у меня желание отсутствовало вообще, но конкретно в эту субботу – точно. Я немного перестарался с работой на неделе, в субботу как следует выспался, окончательно встал часов в 11. За окном поливает. Что делать? Тогда я вспомнил, что на новом байке меня давно достал стучащий звук в районе каретки, а Нико месяц назад озвучил перспективную идею на этот счёт, вот я и решил положить ему (звуку, конечно) конец. И точно, фашистом оказалась недокрученная регулировочная гайка на системе. Намазав весь байк толстым слоем густой смазки, с чувством выполненного долга в 3 часа дня я рухнул обедать, и тут же приходит сообщение от Игоря Скоттовода, что он выезжает “лайтово” кататься. Ну ё-моё... Ладно, говорю, встретимся через полчаса.
Трек я случайно набил ещё в пятницу (а ехать планировал в воскресенье) – взял кусок маршрута Ивашки на торфяники и реку Чёрную (где я по крайней мере в сознательном возрасте не бывал), остальное накреативил сам. С неба не то чтобы льёт, но капает уверенно, и жары как-то нет. Встретились у оврага между мемориалом и Ракетой, погнали. Парки пропустили в основном мимо, так как всё это видели неделей раньше, хотя пару раз мой креатифф заводил нас в непролазные кусты и заставлял подёргать руль через брёвна и ямы. Народу встречалось поменьше, чем в прошлые разы, погода всё-таки нелётная.
К Бельведеру заезжали не так, как в прошлый раз, а по гораздо более градиентной и техничной тропе, ближе к вершине вставшей натурально колом. Как я запрыгнул в последние пару метров с поворотом, непонятно, учитывая, что всё ещё развезло и наливало сверху. Видимо, постыдился зафейлиться на видео. Игорь где-то с середины подъёма решил, что пешком шансов больше, да и колёса у него маленькие. Плавный спуск по аллее фигня, а вот подъём по зарослям к Сашино остро порадовал, и только поваленный куст не дал возможности сделать его одним куском. Проехали кладбище и выбрались в поле. Я сразу понял, что это за поле – оно начинается за Троицкой горой. Нарисованной по карте диагональной дороги, конечно, не обнаружилось, поехали по периметру, а он ужасен, особенно в эту погоду. Дождь припустил уже как следует. Поразмыслив, нафиг оно нам надо, я повернул прямо в поле и благо прошлогодняя обильная трава надёжно полегла, а новой ещё не отросло, поехалось заметно бодрее, чем по дороге. И чисто. Кочки, вода, трава – ерунда, за 600 метров по полю не возникло повода остановиться. Перешли канаву (воду перешагнули), с дорогами в поле всё время творились непонятки, но так или иначе, мы доехали до Троицкой горы сзади. Товарищ подождал на вершине, а я смотался вниз и вверх, что в эту погоду порадовало весьма условно: скользко, чавкает и заплёвывает камеру. Поехали дальше по треку, через пару км выяснилось, что Игорь не зря называл покатушку “лайтовой”, и ему пора закругляться, а ещё только треть плана. Печаль. Впрочем, погода становилась ещё печальнее, и в самом деле, лучше я в одиночку завтра всё нормально проеду, а сегодняшнюю полуторачасовую вылазку назовём разминкой.
В субботу было неплохо, но в воскресенье намного веселее! :)

18 км, средняя 12.3, максимальная 44

Надоело шифроваться, впишу недостающие даты в прошлые покатушки. Товарищу майору привет.

Записанный ТРЕК
strava

ФОТКИ
Изображение


ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020 21:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
добил фотки и видео. Можно смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU