Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 18:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Дело не в ракурсе - с крепления на груди он самый лучший, как я и говорил.
Просто немного подними камеру, чтобы руль был в самом низу экрана, добавлял динамики и показывал наглядно пересеченку и работу райдера кокпите.

руль на экране поднимается, когда райдер ложится на руль, логично? :) а это случается на крутых подъёмах
Соглашусь, что можно камеру приподнять. Правда, тогда на всех спешиваниях её придётся снова опускать, а затем, садясь за руль, снова поднимать. Поднималка отвалится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 18:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
У меня сейчас физический труд на свежем воздухе, боюсь что после покатухи устану и буду отдыхать от труда, а ты на стуле сидишь всю неделю.

в этом есть доля истины :) но совсем недавно тебе это не мешало

ПорутчИк писал(а):
Achilles писал(а):
слушай, я могу таких "вдумчивых" видосов наснимать, с тупежами и фотопортретами, но как это соотносится с Ахиллес-стайлом, с которым ты знаком, прямо скажем, не понаслышке и лет 15? :) У нас же шило в одном месте и квадратный глаз, нет времени на размазывание соплей.

Не ну одно дело катать а другое смотреть, я пишу о том как хочется смотреть чтоб совпало с состоянием.

"смотреть чтоб совпало с состоянием"... Предлагаешь догадаться, в каком зритель будет состоянии, чтобы ему интересно было смотреть? Я пытаюсь передать МОЁ состояние и МОИ эмоции по поводу происходящего в покатушке. И эмоции коллег по несчастью. Конечно, утрированно, упрощённо, иначе это выльется в полнометражный фильм (надо тоже как-нибудь снять). Пытаюсь, но возможно, безуспешно, так как зрителю тупо не знакома предметная область и он в своей системе координат не может оценить, что он видит. Но тебе-то точно знакома! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 18:50 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Соглашусь, что можно камеру приподнять. Правда, тогда на всех спешиваниях её придётся снова опускать, а затем, садясь за руль, снова поднимать. Поднималка отвалится...


На пеших участках, бродах, заплывах, схронах и пр можно использовать вторую камеру на селфи-палке, чтобы не дергать туда-сюда или не вытаскивать камеру из нагрудного крепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:12 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
"смотреть чтоб совпало с состоянием"... Предлагаешь догадаться, в каком зритель будет состоянии, чтобы ему интересно было смотреть?

У зрителя одно состояние, спокойно сидеть и втыкать, ты остынешь и будешь обычным втыкателем и то что на экране одна и таже движуха, руль и три метра впереди начнет озадачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Stranger писал(а):

На пеших участках, бродах, заплывах, схронах и пр можно использовать вторую камеру на селфи-палке, чтобы не дергать туда-сюда или не вытаскивать камеру из нагрудного крепления.

С селфи палкой? Для второй камеры? Мне говорили что Стренджер отец МТБ, а не бьюти-блоггер! Ещё один аккаунт воз хакед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Achilles писал(а):
Предлагаешь догадаться, в каком зритель будет состоянии, чтобы ему интересно было смотреть?

У зрителя одно состояние, спокойно сидеть и втыкать, ты остынешь и будешь обычным втыкателем и то что на экране одна и таже движуха, руль и три метра впереди начнет озадачивать.

ты точно мои видео смотрел? у меня всегда виден горизонт. Кроме моментов, когда он закрыт горой, в которую я прусь. :D
"на экране одна и таже движуха" могла бы сказать домохозяйка, не различающая проезд оврага, проламывание сквозь трёхметровые кусты, взрыв в луже и рёв ветра на спуске со скоростью за полтинник. Да и то, как-то плохо я подумал о домохозяйке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
qrspeter писал(а):
Stranger писал(а):
можно использовать вторую камеру на селфи-палке

С селфи палкой? Для второй камеры? Мне говорили что Стренджер отец МТБ, а не бьюти-блоггер! Ещё один аккаунт воз хакед?

да, селфи-палки, цветочки, ландшафты, птички поют. Это весна, Маугли! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:31 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
qrspeter писал(а):
Stranger писал(а):

На пеших участках, бродах, заплывах, схронах и пр можно использовать вторую камеру на селфи-палке, чтобы не дергать туда-сюда или не вытаскивать камеру из нагрудного крепления.

С селфи палкой? Для второй камеры? Мне говорили что Стренджер отец МТБ, а не бьюти-блоггер! Ещё один аккаунт воз хакед?


Говорили верно: один из родоначальников.

Ахиллес же не гонку едет. А на покатушке для истории и потомков почему бы не запечатлеть эпичные моменты огребалова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Ахиллес же не гонку едет. А на покатушке для истории и потомков почему бы не запечатлеть эпичные моменты огребалова.

ну, иногда Ахиллес гонку всё же едет и видео примерно такое же, только монотоннее, так как интересных элементов меньше в разы.

Короче, элемент постановочности можно усилить, хотя это и отдаёт враньём. Камеру приподнять и играть ракурсами, когда того требуют обстоятельства. Добавить экранного времени другим участникам.
Но все же понимают, что это не поможет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:26 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
ты точно мои видео смотрел? .

в самом плохом качестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:42 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
в селфи палке нет ничего зазорного, главное правильно использовать!
https://www.youtube.com/watch?v=t5yEOeAwyxI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Achilles писал(а):
ты точно мои видео смотрел? .

в самом плохом качестве

это печально! Я на убитом офисном интернете пытался смотреть, выглядело как танец цветных квадратиков. Но в описании почти к каждому ролику есть ссылка на яндекс-диск, откуда можно скачать файл и смотреть уже нормально. Обычно полтора-два гига занимает. Увидишь много нового, процентов 90...
Чтобы все поняли, о чём речь (причём ютуб думал, что показывает 720p):
Изображение


Последний раз редактировалось Achilles 13 апр 2020 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
в селфи палке нет ничего зазорного, главное правильно использовать!
https://www.youtube.com/watch?v=t5yEOeAwyxI

Блейк, конечно, крут, без вопросов. Но я всё же спасу зрителей от лицезрения моей физиономии на протяжении всего видоса, хватит и руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
так он как раз и говорит что целое видео не нужно, но для разнообразия годится)

штоп видос был реально интересным нужно постараться. а так получается документальная съемка которая, как видишь, практически никому не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 22:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
штоп видос был реально интересным нужно постараться. а так получается документальная съемка которая, как видишь, практически никому не интересна.

документальная - это полтора-два часа сырой записи без обработки. Почувствуйте разницу.

Ээээ, посмотрел (пробежался - целиком это смерть) рекомендованный тобой видос от gravel cyclist, который типа "нормальный". Тебе это надо?!
Поясню. Видос снят частично с квадрокоптера (не вариант для покатушки налегке), похоже, с машиной сопровождения, переозвучен (практически отсутствует родной звук) монотонным бубнежом с фактическими данными о каких-то городах, населении и прочей ереси, потом идёт какая-то инфа о трансмиссии (он её тестил что ли до кучи, а почему нет - тут тебе и география, и тестинг, не хватает только чтения Шекспира и танцев), а да, ещё музон. Собственно, покатушки там ноль. Пролёты-панорамы красивые. Фтопку. Как веловидео это полное говно. Уж лучше ССаныча смотреть, там хотя бы реальные люди по пересечёнке едут, иногда.
Выражусь менее категорично: видео глубоко чуждого мне жанра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU