Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 09:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
По видео обычно не понять сложность езды, а описание в тексте включает воображение, ставишь себя в эти условия... Мне вообще читать проще и быстрее, чем смотреть видео...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 10:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Андрей, среди конкурентов твоих видосов весь WWW, где снято круто, интересно, смонтировано за деньги и раскручено рекламой.

я не претендую на всемирную популярность в видеоконтенте :) мне скорее странно, что их вообще никто не смотрит. Но я точно не стану нарезать одноминутный клип с бодрым музончиком, так как это убьёт саму суть происходившего в поездках: в них прежде всего разнообразно, познавательно в плане качества дорог, местами адово трудно, иногда опасно, а позитивный настрой передаётся разговорами и картинкой, а не накладкой ритмичного шлака в постпродакшне.

Хреногубка писал(а):
Я удивлен что ты сам это смотришь, а не клипы билли айлиш, или хотя бы гранд-туры

не в курсе про "билли айлиш", а top gear, grand tour, gmbn и прочее конечно люблю. Предлагаешь конкурировать с BBC, Amazon и т.д.? :lol:
Вот канал San Sanich, к примеру, абсолютно аналогичные штуки выпускает - но и сами покатушки пользуются популярностью примерно как мои в 2004-2005 (т.е. пользуются), так и у видосов в среднем в 500 раз больше просмотров. Нипанятна. Может, надо просто на обложки разноцветные буквы печатать? Так победим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:01 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
я такие видосы смотрю только когда мне дороги неизвестны и хочется понять, стОит туда ехать или нет. точнее даже степень пампасинга интересует.
с этой точки зрения для меня было бы полезнее, если бы ТС записанный трек выкладывал, например, в страву, где по соотношению местность/скорость/пульс было бы понятно, что за дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
romaromaroma писал(а):
я такие видосы смотрю только когда мне дороги неизвестны и хочется понять, стОит туда ехать или нет. точнее даже степень пампасинга интересует.
с этой точки зрения для меня было бы полезнее, если бы ТС записанный трек выкладывал, например, в страву, где по соотношению местность/скорость/пульс было бы понятно, что за дороги.


+1.
В страве и фотки с геометкой сразу по треку показаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
я такие видосы смотрю только когда мне дороги неизвестны и хочется понять, стОит туда ехать или нет. точнее даже степень пампасинга интересует.

а мне нравится смотреть, как кто-то огребает :lol: Этому наверное тоже есть название в психиатрии, но не будем об этом.

romaromaroma писал(а):
с этой точки зрения для меня было бы полезнее, если бы ТС записанный трек выкладывал, например, в страву, где по соотношению местность/скорость/пульс было бы понятно, что за дороги.

Я 14 лет как снял пульсомер и больше не надевал. :) Страва, может, местами и полезна, но с бесплатной версии (которая у всех) не скачать трек, а ещё выясняется, что куча сегментов, которые я проехал хуже всех, потому что ехал/шёл по сугробу, а все остальные летом во время засухи. :lol: Вот на видосе довольно наглядно показано, с чего это нам не едется (один звук пилорамы чего стоит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
то, чего нет в страве, не было на самом деле (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Дима О. писал(а):
В страве и фотки с геометкой сразу по треку показаны.

Самые интересные фотки, как ты понимаешь, сделать невозможно: они существуют только в динамике (или это постановка/фейк). Иногда я заморачиваюсь, вырезаю их из видео и выкладываю как фотки, но видео всё же нагляднее.
Соглашусь, что явное указание на место трека в кадре было бы полезно (частично решено субтитрами, коих десятки/сотни).


Последний раз редактировалось Achilles 20 фев 2020 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
то, чего нет в страве, не было на самом деле (с)

все треки есть, могу и в страву их свалить, делов-то, хосспадя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 12:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
страва очень мощный инструмент для эксплоринга.
во-1х, все треки учитываются на хитмапе. иногда дороги на карте нет, но стОит только включить хитмап..))
во-2х, треки проходят через сегменты. если надавить на него, видишь другие моршруды, проходящие через них. иногда очень интересно закольцованные, например! многие сразу с фотками, это просто супер!
в-3х, там вполне приличный строитель моршрудов, которые сразу можно получить на девайсах без лишнего фаффинга.
и в это все каждый может делать вклад выкладывая треки. и это реально круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 12:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Achilles писал(а):
Я 14 лет как снял пульсомер и больше не надевал. :) Страва, может, местами и полезна, но с бесплатной версии (которая у всех) не скачать трек, а ещё выясняется, что куча сегментов, которые я проехал хуже всех, потому что ехал/шёл по сугробу, а все остальные летом во время засухи. :lol: Вот на видосе довольно наглядно показано, с чего это нам не едется (один звук пилорамы чего стоит).

ну пульс это опционально. обычно и так все понятно))
трек можно скачать, если активность превратить в моршруд. там и подшаманить ее можно по необходимости.
на место в сегменте пофиг, ибо да, влияет куча факторов. главное, что они есть и по ним можно посмотреть, как люди сюда попали и куда потом делись))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ok, попробую присмотреться к страве повнимательнее. А то мне уже все сказали, что хотят мои треки там. Пока был жив GPSies, страва на его фоне казалась нелепой и неудобной, но когда его больше нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 13:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
правильно! там можно найти клуб по интересам и начать продавать свою порнушку (зачеркнуто) общаться с другими спешоводами.
к активностям класть видео, ссылку на отчет, вот это вот все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 13:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
отчет можно написать там же)) нужно упражняцца в краткости. лонгриды ушли в прошлое, особенно по местам вокруг дома))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
romaromaroma писал(а):
отчет можно написать там же)) нужно упражняцца в краткости. лонгриды ушли в прошлое, особенно по местам вокруг дома))

и кататься на станке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
правильно! там можно найти клуб по интересам и начать продавать свою порнушку (зачеркнуто) общаться с другими спешоводами.

я не шовинист, меня и сандалеводы вполне устроят. Как-то в Майами в 14-м году занесло в магаз через дорогу от отеля, там случайно оказалась вся линейка кадейлов, чуть не купил carbon 2 за пять штук, но засомневался, как его в нашу страну без финансовых потерь допереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU