Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
romaromaroma писал(а):
отчет можно написать там же)) нужно упражняцца в краткости. лонгриды ушли в прошлое, особенно по местам вокруг дома))

и кататься на станке

бритвенном :lol:
Федя, раз уж ты тут, это всё, что ты имеешь сказать по существу покатушки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
как его в нашу страну без финансовых потерь допереть.

своим ходом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Fed80 писал(а):
romaromaroma писал(а):
отчет можно написать там же)) нужно упражняцца в краткости. лонгриды ушли в прошлое, особенно по местам вокруг дома))

и кататься на станке

одно другому вообще никак не мешает)) (и не связано, кстати, причем тут станок вообще? некоторые вполне успешно целые путешествия выкладывают по дням с кратким описанием и фотками)
кичиться тем, что мы тут вот огребали как риальные пацаны, а вы там в тепле на станке крутили, уже тоже, кстати, ушло из моды))
было актуально, когда не было альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
romaromaroma писал(а):
а вы там в тепле на станке крутили, уже тоже, кстати, ушло из моды))

кстати на мтб маршрутах в звифте ощутимо сильнее забиваются трицепцы на спусках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Achilles писал(а):
как его в нашу страну без финансовых потерь допереть.

своим ходом!

почти так. Я тогда не знал, как совершенно легально и пошлину не платить, и налоги вернуть. Изобретал разные хитровымороженные малолегальные схемы, но всё оказалось проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 14:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
кичиться тем, что мы тут вот огребали как риальные пацаны, а вы там в тепле на станке крутили, уже тоже, кстати, ушло из моды)) было актуально, когда не было альтернативы.

станок нормально под веловидос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 15:29 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Хреногубка писал(а):
romaromaroma писал(а):
а вы там в тепле на станке крутили, уже тоже, кстати, ушло из моды))

кстати на мтб маршрутах в звифте ощутимо сильнее забиваются трицепцы на спусках

а там их больше одного? оО
я ездил один раз, считил держа телефон в руках))

Achilles писал(а):
станок нормально под веловидос :)

пробовал, нифига не зашло. редбуловские клипы еще куда ни шло, но вот эти монотонные укачивающие резиновые видео.. нее))
в звифте хотя бы антураж быстро меняется, люди какие-то вокруг. но тут каждому свое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
Achilles писал(а):
станок нормально под веловидос :)

пробовал, нифига не зашло. редбуловские клипы еще куда ни шло, но вот эти монотонные укачивающие резиновые видео.. нее))

стесняюсь спросить, что значит эпитет "резиновые" в применении к видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 18:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Achilles писал(а):
Спасибо! Жаль, что в теме всего два коммента, почти односложных и с опечатками, искажающими смысл. :) Как будто люди слишком торопились убраться отсюда. И ни слова про видео и по сути мероприятия.


Реально не было времени - успел только прочитать вечером! А видео уже в утром метро просмативал по WiFi))) Сейчас время есть.
Читал про это мероприятие, когда оно еще только анонсировалось, но никак на него не мог попасть к сожалению: сб рабочий день был.
Когда посмотрел видео с комментариями текстом - очень напомнило Ice Trail 2018 года!)) Тогда снег укатали снегоходами, но он не держал покрышки и как и у вас переднее колесо было как нос у ледокола - прогрызало снег! Тогда 30км проехал ровно за три часа. Это на велике то со средней скоростью 10км/ч!!! Укатался в стельку!!!! Чуть живой был на финише. А у вас еще и рельеф был (на трейле в основном было по озеру). Даже представить трудно, насколько вы упахались! Особенно эпично, когда под спуск надо крутить - чтоб велосипед не остановился)). На мой взгляд вам еще очень повезло с замерзшими лужами в низинах. На видео то видно, как на скорости вы их проскакивали. Даже немного страшновато: а вдруг лед не выдержит?! Полет был бы обспечен!
В общем - молодцы! Повторить в этом году такое уже вряд ли получится: в прошлом году такое состояние дорожек было в конце апреля! А тут - февраль))) Погода меняется очень сильно, можеть стать хуже, может лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 18:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Achilles писал(а):
стесняюсь спросить, что значит эпитет "резиновые" в применении к видео?

картинка все равно имеет искажения из-за неправильной передачи скорости, неестественного угла обзора и тд. ты не можешь начать крутить быстрее и в видео кто-то поедет быстрее. можно ускорять или замедлять видео, но это только добавит ему резиновости))
в звифте текстуры отрисовываются согласно скорости движения и на телике 43" стоящем в 1,5 метрах сам эффект движения воспринимается мозгом очень реалистично, особенно с обратной связью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 19:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Лесник писал(а):
Achilles писал(а):
И ни слова про видео и по сути мероприятия.

А у вас еще и рельеф был (на трейле в основном было по озеру). Даже представить трудно, насколько вы упахались! Особенно эпично, когда под спуск надо крутить - чтоб велосипед не остановился)). На мой взгляд вам еще очень повезло с замерзшими лужами в низинах. На видео то видно, как на скорости вы их проскакивали.

Спасибо. Теперь я точно не зря старался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 19:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
в звифте текстуры отрисовываются согласно скорости движения и на телике 43" стоящем в 1,5 метрах сам эффект движения воспринимается мозгом очень реалистично, особенно с обратной связью.

всё равно не очень понял, но не суть. На zwift'е я прокатился в гостях, примерно представляю, но это продвинутая интерактивная система с онлайновыми участниками, её записанным заранее видео не заменить, конечно, кто бы спорил. :lol: А речь о тупом станке или даже велотренажёре - крутить под тематический видос, где люди заняты тем же, считаю вполне адекватным. Воображение поможет. (Поручики, молчать!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020 21:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
ну если крутить тупой станок или, не да б-г, велотренажор, то может и сойдет)
но для меня это не ассоциируется с удовольствием)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020 11:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
ну если крутить тупой станок или, не да б-г, велотренажор, то может и сойдет)
но для меня это не ассоциируется с удовольствием)

да какое там удовольствие, чистый мазохизм :) хотя люди все разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020 18:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2005 00:32
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб Кировский р-н
Achilles писал(а):
я не претендую на всемирную популярность в видеоконтенте :) мне скорее странно, что их вообще никто не смотрит. Но я точно не стану нарезать одноминутный клип с бодрым музончиком, так как это убьёт саму суть происходившего в поездках: в них прежде всего разнообразно, познавательно в плане качества дорог, местами адово трудно, иногда опасно, а позитивный настрой передаётся разговорами и картинкой, а не накладкой ритмичного шлака в постпродакшне.

Вот канал San Sanich, к примеру, абсолютно аналогичные штуки выпускает - но и сами покатушки пользуются популярностью примерно как мои в 2004-2005 (т.е. пользуются), так и у видосов в среднем в 500 раз больше просмотров. Нипанятна. Может, надо просто на обложки разноцветные буквы печатать? Так победим?


Не, почему же, смотрим.
Особенно интересно в тех местах, где сам только что проезжал. Там, где ты "чуть не упал" (Таменгонт-Пеники), я неделей ранее все-таки искупался, а еще через неделю проехал там же и не понял, как там колесо могло сорвать.
А Сан Саныч картинку хорошую сделал с отличной стабилизацией, плюс достаточно разнообразные покатушки у него (не только ахиллес-стайл), плюс чит в виде Маши. Отсюда много участников и много просмотров. Вряд ли он специально выбирал стиль и подачу материала- он так видит. Ты- видишь по-другому и в видео это чувствуется. Надо ли менять формат видео? Не знаю. Искренность-то пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU