Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
(на всякий случай, дисклеймер: я зарегался на один из ближайших марафонов)

Предлагаю продолжить кататься по трекам марафонов. На сей раз возьмём полный (Strong) вариант кросс-кантри марафона, известного как Коскиярви, прошедшего 22 июня. Осталась ли какая-нибудь разметка, никто не знает, так что наличие навигатора на руле имхо необходимо (но не спасает, если топографический кретинизм). Дороги достаточно разнообразные, техничные, дохрена песка, корней и ям, узкие трейлы, суммарный набор высоты порядка полутора км, имеются также достаточно адовые затяжные подъёмы и спуски.

ТРЕК Koskijarvi-Strong (83 км) автор Алексей Здебловский, ему и помощникам его респект. Такое по карте дома не проложить. :)

Старт и финиш в одной точке в 2.5 км от ст.Орехово приозерского направления (от станции - асфальтово-грейдерный проезд).

Я бы предпочёл устроить покатушку в формате гонки без ожиданий, но не уверен в осуществимости сего, так как у большинства нормального навигатора нет. Если что, я и один проеду, хотя это и скучно. :)

СТАРТ в 10:40 (или 10:45, если поезд опоздает)

Электричка 9:01 с Финбана на Сосново, выход в Орехово в 10:27. Подсяду в Девяткино в 9:29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Коскиярви уже прошел, приезжайте в следующем году. А сейчас уж лучше 30го туда приехать, на Крепкий Орех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
не ну на КК против шерсти ездить будет совсем печально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Headliner писал(а):
Коскиярви уже прошел, приезжайте в следующем году. А сейчас уж лучше 30го туда приехать, на Крепкий Орех.

Да, но я видел только последнюю треть strong-варианта трассы (дважды, блин...). Любопытно увидеть остальное, пока свежи впечатления. Через год - возможно, но таких далёких планов я никогда не строю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
не ну на КК против шерсти ездить будет совсем печально

не пробовал, но наверное разница с марафоном не столь велика, или я чего-то не знаю? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Да, но я видел только последнюю треть strong-варианта трассы (дважды, блин...). Любопытно увидеть остальное, пока свежи впечатления. Через год - возможно, но таких далёких планов я никогда не строю. :)

так емана, ты почти ничего не проехал считай.. самый смак это первые 30км, до выезда на "ястребок" и далее грунтобаны "орехового"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
О, чёрт. 29-го в 10:00 в том районе будет просмотр трассы "Крепкого Ореха". Надо подумать, не сдвинуть ли мне начало на часик вперёд, а то опять кто-то удивится, что в лесу, кроме него, ещё кто-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 10:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Achilles писал(а):
Да, но я видел только последнюю треть strong-варианта трассы (дважды, блин...). Любопытно увидеть остальное, пока свежи впечатления. Через год - возможно, но таких далёких планов я никогда не строю. :)

так емана, ты почти ничего не проехал считай.. самый смак это первые 30км, до выезда на "ястребок" и далее грунтобаны "орехового"

Дык круто, вот и посмотрю. У стронга и лайта первые половины вообще ничего общего. Правда, район, где первые км 30 стронга, я в этом году пересекал уже пару раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 11:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Хреногубка писал(а):
самый смак это первые 30км, до выезда на "ястребок" и далее грунтобаны "орехового"

только, имхо, самый смак этих первых 30 км в разметке -- без разметки там придется постоянно тупить в навиг и не будет т.н. флоу))

и, кстати, приведенный в первом сообщении трек не содержит новых кусков. их немного, но они есть. я бы рекомендовал взять свежий трек этого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 11:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
и, кстати, приведенный в первом сообщении трек не содержит новых кусков. их немного, но они есть. я бы рекомендовал взять свежий трек этого года.

а я и взял его из сообщения А.Здебловского после просмотра трассы - там оба и лайт и стронг. viewtopic.php?p=541103#p541103
Или есть ещё более актуальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
romaromaroma писал(а):
только, имхо, самый смак этих первых 30 км в разметке -- без разметки там придется постоянно тупить в навиг и не будет т.н. флоу))

+++

Achilles писал(а):
О, чёрт. 29-го в 10:00 в том районе будет просмотр трассы "Крепкого Ореха". Надо подумать, не сдвинуть ли мне начало на часик вперёд, а то опять кто-то удивится, что в лесу, кроме него, ещё кто-то есть.

Лучше ехать сначала просмотр, а потом уже другие, более скучные места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 11:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
Achilles писал(а):
а я и взял его из сообщения А.Здебловского после просмотра трассы - там оба и лайт и стронг. viewtopic.php?p=541103#p541103
Или есть ещё более актуальные?

ну самый актуальный -- это взять у проехавших, у любого в страве, например)
у меня предложенный трек был загружен и пару раз я замечал, что разметка ему не соответсвует. возможно, дрогнула рука размечающих. у молчаливого болота, где папинпало трейл, точно было чуть иначе. но это мизер в общей сумме))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
romaromaroma писал(а):
ну самый актуальный -- это взять у проехавших, у любого в страве, например)
у меня предложенный трек был загружен и пару раз я замечал, что разметка ему не соответсвует. возможно, дрогнула рука размечающих. у молчаливого болота, где папинпало трейл, точно было чуть иначе. но это мизер в общей сумме))

Я на видео тоже отметил "трек ощутимо врёт" (в ~4-5 км от финиша, там же я и понял, что еду в обратном направлении), не так много, до сотни метров, может быть. Да, у проехавших поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019 18:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Аццкая жесть!!! Ехал один, всё проехал, минимум полчаса (суммарно, точно не оценить) проходил пешком по лесу в поисках дороги или хотя бы чего-то проезжабельного, так как трек записывался видимо на какой-то утюг, а не GPS-навигатор. На большей части всё же совпадало - плюс-минус метров 30-40, догадаться можно. Вот когда 100 метров несовпадения - тут ничего не сделать, только искать. Действительно, почти всё КК сосредоточено в первых 30 км и там же было много блужданий без разметки. Разметку сняли процентов на 95, либо я тусовался НЕ там, где она висит, что тоже нельзя исключить. Всё равно не мой формат по-любому. Я думал, будет как то, что ехал неделю назад. Неа, не оно. :)))
Воды 1.8 литра не хватило, набирал из ручья. :)

~87 км, максималка 45.1, катался 7ч и где-то 1-3 минуты, точно не засёк, уехал на электричку.

Бонус. Вместо отчёта, несколько выдержек из сообщений Феде (с которым предполагалось ехать, но он решил, что я его отговорил, и остался дома):

Идеальная рельефная покатушка, только слишком всего много, задалбывает. Пару спусков шёл пешком: видимо, предполагается не тормозить, потому что тормозить там бесполезно, начальный угол точно выше 45 градусов. В частности "серия скоростных спусков с контруклонами". Спустился ногами метров на 10, дальше уже можно было ехать. И несколько крутоватых спусков к озёрам, по тропинке между ёлками, в одну я не вписался рулём, но не упал, только остановился и потерял заглушку руля (вернулся, нашёл). Несколько непонятно нахера сделанных лесенок из брёвен, одну пытался проехать, но видимо скорость была какая-то не такая, чуть не перевернулся. Я думал, проеду часов за 5 с чем-то, но накрыло меня часа через два и дальше уже не езда была. Впрочем, тот мегадлинный мегаторчок, который заехал неделю назад, обогнав несколько идущих, тоже заехал довольно резво: он хорошо вписался в мою нижнюю передачу. И спуск тот с сыпухой и высокой травой, который в неправильную сторону был 100% пешеходным, тоже съехал. Там главное тормоза отпустить и надеяться на лучшее. На многих подъёмах стало понятно, зачем нужна сзади звезда 50, которой у меня нет. Почти все тем не менее заехал, но каденс был низкий. Колени не возражали, что удивительно.

P.S. катило меня достаточно фигово и скучно. Вымотался пипец как. Неделю назад ехал в настроении компутерной игрушки :) типа вообще не про меня, я только кнопки нажимаю, а оно само прёт. Вымок тогда как не знаю кто. Сегодня приехал сухой: мёртвые не потеют. Может, в среду перестарался (побил один свой рекорд апхилла-даунхилла на 6 минут) и не восстановился.

P.S.2. Через день - в понедельник - вообще заболел с высокой температурой и общим отвратным состоянием, к среде прошло. :twisted:

ВИДЕО на ютуб-канале (имхо, лучше выглядит с телефона)
Изображение

ВИДЕО на яндексе (почти исходное качество: можно смотреть или скачать файл)

Записанный ТРЕК


Последний раз редактировалось Achilles 04 июл 2019 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019 10:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
добавил видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU