Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипедист vs. собака
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 11:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Предлагаю обсудить сабж: кто в каких ситуациях справился с проблемой, что может посоветовать другим, и т.д.

Недавно сам был покусан: овчаркообразная собака с лаем понеслась метров с 50 - остановился (где-то читал такую рекомендацию: дескать, если увидит что не убегаешь и не нападаешь - кусать не станет), с ходу вырвала кусок джинсов и моей шкуры, и побежала дальше под крики хозяина "Убью!"...

Пока нашёл вот такте статейки по теме:
http://uran92.narod.ru/zashita_ziv/sobaka.htm
http://www.sec4all.net/dogprotect.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 11:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
На форуме "Флейм" эта тема подробно обсуждалась.

При желании, эту информацию можно продублировать и в данной ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 12:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
первое что надо - понять намерения собаки. скорее всего это тупая шавка которой надо просто погавкать. в таком случае надо продолжать ехать, поглядывая на нее иногда. можно орать на нее в ответ. если же это серьезный зверь, готовый к нападению, то надо либо попробовать от него уехать (как только покинешь его "территорию", он отвалит), либо идти както на контакт. при этом не бояться, смотреть в глаза, прикрываться велосипедом. искать хозяина и призывать его принять меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 12:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2005 18:01
Сообщения: 273
Откуда: С-Пб Коломяги
сам не подвергался нападению собаки, но вот мой приятель после того как бросилась на него собака, остановился, схватил ее за шкуру повалил на бок и...порвал ей глотку или кадык там незнаю но собака лаять, кусать и жить перестала сам конечно не обошелся без пары укусов по рукам пока до горла добирался но каково после этого было его удовлетворение... :lol: :lol: ...и какой был вид у хозяина собаки :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 12:26 
Не в сети
Велоохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:10
Сообщения: 362
Откуда: С-Пб,Ладожская
Повторюсь.
petrovich77sv писал(а):
avp писал(а):
Новый тип велопокатушек - велоохота. Собирают люди с пневмой на велосипедах повышенной проходимости, рассосредотачиваются на местности цепью в собакоопасных местах и начинают охоту на братьев наших меньших. Особо ценится добыча собак раздавлением передним колесом. Можно делать выезды по жалобам велонаселения на зачистку местности от собак.


А что мне нравится идея. Я конечно не собаконенавистник но иногда они меня очень сильно раздражают. Предлагаю открыть отдельный топик. «Вело охотники за собаками». :idea:
Куда будут скидываться сообщения о дислокации собак вело ненавистниц. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 12:39 
Не в сети
Велоохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:10
Сообщения: 362
Откуда: С-Пб,Ладожская
А вот насчет рукопашного боя с собакой. Было дело шел за пивом с хорошим знакомым (Артемьев Александр чемпион РСФСР по боксу, не помню каких гадов). Короче овчара немецкая хотела ему в горло вцепится, а в место этого получила примой в пятак. Не знаю в нокаут она выпала или сразу кони двинула, но факт в том что, вырублена была сразу. :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 12:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2005 13:47
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Прикольная ссылка от Archie ;)
http://uran92.narod.ru/zashita_ziv/sobaka.htm
Особого внимания и восхищения заслуживает этот пункт:
Цитата:
6. Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару
раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.


Навешать люлей собаке, хозяину, его родственникам и всем прохожим кого еще сумеешь догнать ;). И сверху их всех присыпать смесью: (рецепт также по ссылке)
Цитата:
Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например
из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 13:00 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
был и такой фокус :)
еще в студенческие годы сидел на лестничной площадке, никого не трогал, "починял примус", то есть "Турист" :), и тут соседская старушка-оБдуванчик, встревоженная лаем собаки в ее кв-ре (придурошный кобель-ризеншнауцер, страх подъезда, весь подъезд по стенке ходил пока хозяин его на строгаче и в наморднике вцепившись всеми руками на улицу или домой протаскивал под утробные рев, лай, вой и рычание) приоткрыла дверь - поглядеть, "шо ж цэ токоё?"... Ризен эссно, бабушку чудом не уронив при этом, вылетел на площадку и - ко мне. Кушать :). Выбора не было, жить хотелось, притом целым. Как держал в руке ключ рожковый 17 на 15 (примерно, не придирайтесь ;) ) так ему с размаху в челюсть боковым и зафигачил. Конкретно так. В нокаут он не ушел, но тут же выполнил боевой разворот и отход на первоначальные позиции - то бишь за старушкину юбку, откуда продолжил грозно рычать и лаять :). До бабки доперло наконец что она не то что-то делает и дверь за ними благополучно закрылась. Однако сердечко у меня довольно долго потом стучало так быстро-быстро, как у зайчика ;))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 13:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Было дело когда я ещё в школе учился. Ехал через парк и вдруг почувствовал что то зацепилось за ногу. Смотрю - собака типа лайки вцепилась. И всё абсолютно молча. Потом сразу отпустила и отбежала. Раны были, но к счастью неглубокие.
Был прикольный случай когда злобная овчарка гналась примерно километр :!: за мной я ехал максимум порядка 30 - маленький ещё был тогда.
Отцу на пробежке собака молча вцепилась в кроссовок. Потом он стал с ножём бегать. Случая применить потом не было.
Короче я видел куча случаев, когда собака приближалась к жертве абсолютно молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 14:16 
Не в сети
Велоохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2005 14:10
Сообщения: 362
Откуда: С-Пб,Ладожская
avp писал(а):
Короче я видел куча случаев, когда собака приближалась к жертве абсолютно молча.


Короче тебя одни только немые собаки кусают. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
Большая часть собак тявкать-тявкает, но как только сползаешь с байка ее и следа не видно.
Еще можно бобику в пятак носком велотуфли съездить или съездить чемнибудь тяжелым по хребтине (заднее колесо ДХ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедист vs. собака
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 18:21 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Archie писал(а):
Пока нашёл вот такте статейки по теме:
http://uran92.narod.ru/zashita_ziv/sobaka.htm
http://www.sec4all.net/dogprotect.html

Особенно понравилось это:

"Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать."...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедист vs. собака
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005 15:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2005 12:50
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Игорь писал(а):
Archie писал(а):
Пока нашёл вот такте статейки по теме:
http://uran92.narod.ru/zashita_ziv/sobaka.htm
http://www.sec4all.net/dogprotect.html

Особенно понравилось это:

"Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать."...


Да. И потом: "Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!"

А мы тут обсуждаем, как на нее посмотреть, да как ее в носик тюкнуть. Жестче с ними надо - с собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
А когда мне было лет 5-6, мне купили первый "большой" велосипед - Пионер-Турист :) размером со Школьник. В очередной раз выгуливаясь на нем с родителями в "парке" вдоль Белградской ул. на меня напала собака, не особо здоровая, но и я тоже малой был. Дело было в том, что велосипед был слишком высокий для меня и чтобы остановиться мне нужен был поребрик, а рядом его не оказалось... Вобщем пришлось мне с размаху хлопнуться на бок вместе с велосипедом, прямо на собаку. Что сделалось с собакой я не запомнил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005 18:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 15:10
Сообщения: 26
Откуда: Спб, Лесная
Катался на даче и каждый раз проезжая мимо магазина мне на хвост садился фоксик (кто не знает маленькая собака размером с большую кошку :lol: ) ...метров 50 пробежит, отстанет... поехал я в магазин за хлебушком :)... остановился, ногу через раму перекидываю и в этот момент чувствую тяжесть на ноге... смотрю, эта "лиса" висит на кросовке... секунд 20 я её пытался скинуть потом ударом о стенку сбил она свизгом убежала... потом эту собаку кто то пристелил...ребёнка покусала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU