Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 11:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
13/09 после южного рубежа на Искровском пр. (напротив правобережного рынка) попал в дтп
ехал себе никого не трогал , и вдруг из припаркованного ряда справа перед моим колесом резко выезжает форд , я успел оттормозиться и отматюгаться , примерно через 30-50 метров я с ним поравнялся (ехал на уровне правой двери) и тут он решает поворачивать направо , мне деваться некуда я врезаюсь в его правое колесо и лече через руль, капот и падаю перед машиной , набегает куча народу (которые потом все быстро испаряются ). из машины выходит водитель и его истеричная мама , я смотрю на велосипед и вижу убитое переднее колесо, сам начинаю считать свои кости
потом диалог примерно следующего содержания
-(м) почему ты едешь по дороге , ты нарушаешь
-(я) читайте правила ...
- (м)сколько твое колесо стоит , сейчас отдадим и разбежимся
-(я) оно будет стоить не меньше 8к,
-(м) да ты че , вызываем гаи
-(я) конечно
паралельно водитель интересуется моим здоровьем
-(м) ладно 8 к и разъезжаемся
-(я) нет ждем
-(м) 10к
-(я) ждем

здесь я сделал ошибку я достал велосипед из под машины и поставил его вверх ногами (теперь знаю что так делать не стоит, но подобного опыта у меня не было)

потом приехал мой отец , пожарная-скорая-гаи , меня в скорой осматривали опрашивали , диагностировали ушибы, ссадины и подозрение на ушиб почки , и сказали что едем в больницу

гайцы у меня через окно скорой спросили фио и адрес

потом я к гайцу подошел, поинтересовался , мб он мою версию хотя бы спросит, как мне быть? я сейчас в больницу уеду и все , на что он мне ответил- вы велосипед переместили , хотели денег получить, потом оказалось мало, и решили вызвать гаи -теперь все -вы едите в больницу

дальше я поехал в больницу , провел там часа 4 (ренген, уролог, хирург , узи )
получил справку -3 перелома поперечных отростков позвоночника , ушиб коленного сустава . нетрудоспособен , ушиб почки не подтвердился, но тк это все рядом хирург и травматолог сказали
или 3недели в больнице, или дома покой , т.к оно само срастается , и контрольные анализы/узи/ренген - через 3-4 дня, ну и потом массаж
сказали что могут выписать больничный, сейчас я работаю , но у меня сейчас ученический договор (испытательный срок) и он мне особо ничего не даст

отец сказал что там схему вроде правильно составили
обменялись телефонами ,
в понедельник с 10 до 13 к дознавателю

потом водитель звонил сказал что гаишники посоветовали решить полюбовно, и вроде он готов платить

вот пока я в раздумьях как поступить -колесо с покрышкой на чайнике 11 к вышло + оценить вред здоровью, недополученную прибыль (официально еще не трудоустроен, испытательный срок на днях заканчивается)+ у меня на зенит аботнемент( не попал на матч) + на 2й этап тура Петербурга не попал

Если просто сложить
11к колесо
2 к билет на футбол
15раб дн х 2к=30
Курс массажа 10х 1,5=15
Итого 58 т.р, смогу ли я хоть частично это компенсировать?


Последний раз редактировалось mpetrochenko 14 сен 2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Вот уж не повезло... Желаю скорейшего выздоровления! А что водила? Сколько предлагает? На всю сумму договорится вряд ли удастся, по-моему. А там делопроизводство, адвокат, суд - долго и муторно. Попробуй найти компромисс. (что, правда колесо такое дорогое?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 16:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
ОктябрёноК писал(а):
Вот уж не повезло... Желаю скорейшего выздоровления! А что водила? Сколько предлагает? На всю сумму договорится вряд ли удастся, по-моему. А там делопроизводство, адвокат, суд - долго и муторно. Попробуй найти компромисс. (что, правда колесо такое дорогое?)


колеса вообще не дешевые (( http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/колесо-переднее-шоссейное-mavic-cosmic-elite-s/rp-prod111094 , далеко не самое дорогое + покрышка http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod120460
причем это цены чайника , у нас дороже будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 17:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007 20:17
Сообщения: 266
Откуда: Петергофское
Надо брать цены из наших интернет ресурсов. Всё подтверждать ценниками и чеками. Причём и велосипед(желательно иметь паспорт с номером рамы, если номер не стоит написать от руки). Больничный надо было взять обязательно. Потом ещё чего-нибудь добавлю. Да и сам спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
mpetrochenko писал(а):
потом водитель звонил сказал что гаишники посоветовали решить полюбовно, и вроде он готов платить

вот пока я в раздумьях как поступить -колесо с покрышкой на чайнике 11 к вышло + оценить вред здоровью, недополученную прибыль (официально еще не трудоустроен, испытательный срок на днях заканчивается)+ у меня на зенит аботнемент( не попал на матч) + на 2й этап тура Петербурга не попал

Если просто сложить
11к колесо
2 к билет на футбол
15раб дн х 2к=30
Курс массажа 10х 1,5=15
Итого 58 т.р, смогу ли я хоть частично это компенсировать?


Рассказываю как будет, сам попадал в ДТП судился с водителем и со страховой 2,5 года и в конце концов получил деньги только через РСА, так как страховая водителя была банкрот.

Значит материалку тебе возместит только Страховая, а не водитель и только на основании независимой экспертизы и доказательств того что велосипед твой.
Для страховой этим доказательством служит только чек, ни гарантийный талон ни паспорт ни свидетельские показания того, что ты на этом велосипеде 3 года катаешся не канают, проверено и не раз, ТОЛЬКО ЧЕК.

Далее оценка ущерба проходит с учетом износа компонентов поэтому считать новое колесо не корректно.
Далее, если ты на больничный не пойдешь или он у тебя будет менее 14 дней ущерб твоему здоровью будет незначительны. Т.е даже не средний - это если больничный больше 14 дней.

Если ты не устроен то на работе тебе дадут справку только о том что по больничному ты получишь Х рублей, а если бы работал Х+Y рублей вот этот Y тебе и положено возмещать и только на основании справок из бухгалтерии и 2НДФЛ. нет больничного нет денег.

Далее затраты на лечение возмещаются только при предоставлении чеков, если ты массажиста частного найдешь он тебе ничего не предоставит - забудь о возмещении, можно в клинике делать тогда все будет, но очередь там наверное месяца на три вперед.

про билеты забудь никто тебе ничего не возместит также как и разорванную форму.

С водилы можно стрясти только моральный вред.
Грозит ему штраф, сколько сейчас не знаю, в моем случае в 2011г было 200 рублей и все, даже прав не лишили.
Моралку он мне в суде отдал 5000, больше у нас не присуждают можешь не биться.

А со страховой судиться долго будешь она соответчиком пойдет
В итоге ну 5 ну 10 ты с них получишь, и то если докажешь что велик твой (как это сделать расскажу в личке).

мой совет если водила пока ни с кем не проконсультировался возьми с него 15 000 и разбежитесь, деньги сейчас лучше чем через 5-6 месяцев судебного разбирательства.
Суд может быть только после вынесения постановления о ДТП и виновности водителя.
оно соответственно после заключения мед экспертизы - это 1 месяц.

Если ты ехал, как пишешь на уровне правой двери, а он в первом ряду, то нарушил ты ибо по правилам велосипедист должен двигаться по правому краю дороги как можно правее, а ты во 2 ряд залез.

Так что при нормальном адвокате еще тебе придеться ему крыло оплачивать.

Повторюсь я судился 3 года почти но и высудил почти 60000 (у меня был знакомый оценщик) без того на нормальную сымму можешь не рассчитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 18:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
ну если видишь что в машине дол..б, как к ней лучше вообще не приближаться!
ихмо. я бы сразу денег взял. ибо время, нервы, заморочки не стоят этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 18:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007 20:17
Сообщения: 266
Откуда: Петергофское
chummi писал(а):
ну если видишь что в машине дол..б, как к ней лучше вообще не приближаться!
ихмо. я бы сразу денег взял. ибо время, нервы, заморочки не стоят этого.

Не верный подход. В течении 3х лет можно возобновить претензии к виновнику ДТП в случае осложнений со здоровьем. А так ведь надо писать что претензий к участнику ДТП не имеешь. Плохой совет человека не имевшего опыта в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 18:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007 20:17
Сообщения: 266
Откуда: Петергофское
Если кто знает напишите контактные адреса независимых экспертиз, имеющих ЛИЦЕНЗИЮ на проведение экспертиз с велосипедом. Страховая ответчика может не принять экспертизу какого не попадя эксперта, и настоять, при отсутствии лицензии, на своей экспертизе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 19:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
больничный с сегодняшнего дня оформил, сам врач сказал , ничего там серьезного 3 недели , быть аккуратным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 19:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
m.a.s.t.a.k. писал(а):
chummi писал(а):
ну если видишь что в машине дол..б, как к ней лучше вообще не приближаться!
ихмо. я бы сразу денег взял. ибо время, нервы, заморочки не стоят этого.

Не верный подход. В течении 3х лет можно возобновить претензии к виновнику ДТП в случае осложнений со здоровьем. А так ведь надо писать что претензий к участнику ДТП не имеешь. Плохой совет человека не имевшего опыта в этой области.

и опыт имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 19:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
rjn писал(а):

Если ты ехал, как пишешь на уровне правой двери, а он в первом ряду, то нарушил ты ибо по правилам велосипедист должен двигаться по правому краю дороги как можно правее, а ты во 2 ряд залез.

.

не совсем понял , что я нарушил
было вот так Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 20:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
rjn писал(а):
Если ты ехал, как пишешь на уровне правой двери, а он в первом ряду, то нарушил ты ибо по правилам велосипедист должен двигаться по правому краю дороги как можно правее, а ты во 2 ряд залез.

учите новые правила, там такого нет
Цитата:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 20:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
все понял, я почему то подумал, что ты был справа от водителя, а так тоже самое что и у меня было. Водила решил припарковаться не заметив меня.
по закону об осаго ты имееш право сам выбрать экспертную организацию и уведомив заказным письмом с описью и уведомлением или телеграммой ответчика вызвать его на проведение экспертизы после чего принести эти данные в страховую.
Они могу провести свою экспертизу, их право, но эксперты как правило солидарны и вторая экспертиза скорее всего будет мало отличаться от твоей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
Больничный со вчерашнего дня (13/09)
судя по гуглу http://neurospine.ru/perelom_poperechnogo_otrostka/
3 недели точно (21 день)
а если больше , это трактуется как средняя степень тяжести (https://ru.wikipedia.org/wiki/Средней_тяжести_вред_здоровью)
а там уже ответственность вплоть до уголовной?
поправьте , если я не прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
больничный могут и продлить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU