Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 09:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:49
Сообщения: 425
Откуда: Питер
Изображение
брррр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
2 часа назад во время тренировки был сбит Виген. Сейчас он на обследовании в больнице. Долго говорить не мог, сказал, что повреждена голова. Подробностей нет. Зная его, предполагаю, что был без шлема... В ближайшее время беспокоить его звонками не надо!

НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ БЕЗ ШЛЕМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 12:56 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
vel_german писал(а):
...НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ БЕЗ ШЛЕМА!

имхо шлем не спасает. Хотя каждый может ошибиться, даже ДизТ.
Можно вспомнить советский плакат по технике безопасности "Он работал без каски". Что там было изобрАжено: стройка, кран с оборванными стропами, внизу валяется большая бетонная плита, из-под которой торчат сапоги...
А так конечно жалко его (Вигена т.е) Скорейшего выздоровления! А то все соберутся осенью в Балаклаве, а его нет :( Поправляйся, Виген-джан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 16:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Дядька из Тосно писал(а):
имхо шлем не спасает

Это не так. Я себе свой шлем после падения на Рощинском на память оставил в назидание неверующим. Стёсан меньше чем мотошлем на фото выше, но тоже впечатляет. Плюс треснула сколупа и ВДВОЕ уменьшилась толщина пенопласта.
Падение стоило многодневки в Альпах, но чего было бы без шлема - думать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Позвонил Виген. Говорит с трудом. Встречная машина поворачивала налево (баба за рулем), велосипедиста не заметила (сцука), он был закрыт машинами, едущими с ним в одном направлении... Самое серьезное повреждение получила голова (Виген всегда, несмотря на многочисленные замечания, тренируется без шлема!). Зашивали лобную часть. Кости черепа, слава Богу, целы; ушиб глаза, а также спины, груди...

Думаю, что пока беспокоить звонками его не следует, но смс с поддержкой, наверное, не помешают.

ВСЕГДА НАДЕВАЙТЕ ШЛЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
vel_german писал(а):
Позвонил Виген. Говорит с трудом. Встречная машина поворачивала налево (баба за рулем), велосипедиста не заметила (сцука), он был закрыт машинами, едущими с ним в одном направлении...

че не понял, если машины тоже ехали, да еще закрывали вигена (т.е. ехали перед ним или на одном уровне с ним) как "баба" повернула?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 17:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
скорее его поток машин стоял, и они ее пропускали, а он ехал вдоль машин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 08:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
Меня на гонке-то машина сбивала, точнее нас, может кто еще помнит год наверное 2007 в которой больше всех пострадал Соратник.. Что уж говорить о обычной дороге... Не забывайте что нас не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 10:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2013 08:22
Сообщения: 5
Нас реально на дороге не замечают. Подобный случай был с моим товарищем. Правда, он был на скутере, но все же. Молодой водила поворачивал налево, даже не сбросив скорость. А друг ехал по главной. Как не заметить?! В итоге - столкновение, друг в реанимации, шлем рассыпался вдребезги, но зато остался жив - честно, как будто в рубашке родился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Передайте, пожалуйста, Вигену пожелания скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 14:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2013 08:22
Сообщения: 5
vel_german писал(а):
НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ БЕЗ ШЛЕМА!

Даже за хлебом в булочную либо во дворе вокруг песочницы -- только в шлеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 16:22 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Меня не так давно какой-то мужик пенсионного возраста точно также подрезал на старом Москвиче в деревне Горбунки. Я даже не заметил откуда он появился, видимо резко взял влево со встречки, причем там даже поворот еще не начался, т.е. он на встречку выезжал. Я заорал что есть силы какую-то брань, он успел отвернуть, а то приехал-бы ему на капот.

А весной на Кипре знакомый из Москвы вьехал головой в высокую обочину пытаясь обьехать козу, которая его и вытолкнула с дороги. Видя вмятины от внутренней части шлема и оправы очков было очевидно, что без шлема голову пришлось-бы зашивать, а без очков, возможно и с глазами были-бы проблемы. А так пришлось только связку какую-то зашивать в плече, но это уже в Москве было, подробностей не знаю. Вообще, обратил внимание, что последнее время появились широкие очки без оправы - по идее в них безопаснее должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 16:28 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
mister писал(а):
vel_german писал(а):
НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ БЕЗ ШЛЕМА!

Даже за хлебом в булочную либо во дворе вокруг песочницы -- только в шлеме!

Самое главное - в парке и на велодорожке. Гоняющиеся на велосипедах и роликах любители опаснее машин. Недавно на Приморском шоссе - перешел дорогу на переходе у Лахта-центра, там где раньше пост был и поехал направо в сторону велодорожки. Навстречу едет кампания каких-то молодых отморозков. Один тупо едет на меня, при этом разговаривает, смотря на собеседника. Я остановился и жду - вдруг этот болван поймет, что надо иногда вперед смотреть. Но нифига - чувак чуть в меня не вьехал, пришлось ему кричать когда он уже в паре метров был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 09:45 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Denis Rodikov писал(а):
Передайте, пожалуйста, Вигену пожелания скорейшего выздоровления!

Изображение
Передали. Динамика положительная, прогноз позитивный, гонщик ходит (и уже не под себя!) В конце этой недели должны снять швы, и тогда можно будет потихоньку осваивать станок (для начала). В планах - возвращение в большой спорт и участие в Туре Балаклавы в сентябре с.г.

По делу: на днях начнётся збор подписей Братвы под воззванием в суд. Тётя, обидевшая Вигена, оказалась какая-то мутная, и пошла в отказку решить вопрос в досудебном порядке. Креатив сейчас составляет специально обученный человек. О начале збора подписей будет объявлено дополнительно. Надо ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 12:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Rolling Stone писал(а):
Недавно на Приморском шоссе - перешел дорогу на переходе у Лахта-центра, там где раньше пост был и поехал направо в сторону велодорожки.

Зачем? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU