Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 09:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Ну ошибся-вправо естественно.
з.ы. а тебе ролинк её и делать бесполезно-нечего исследовать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 12:12 
Не в сети
ваш общий знакомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 17:05
Сообщения: 497
http://www.youtube.com/watch?v=dnzPY85z ... r_embedded

а вот если бы он был в шлеме ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 12:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
думаю, шлем бы ему не помог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 18:59 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
http://www.youtube.com/watch?v=3lku-nkRrxc
тож ниче так, разве что без трупов. мужики на обочине и в машине скорее всего потом стирали штаны

каммент там в тему хороший есть
"это сатана промчался. в ад дрова повез...там кончились."

другого объяснения не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 10:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
аццкий сотона на фуре..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 01:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
на шлем непосредственно не падал, но все же меня шлем разок спас от пьяного гопника, который внезапно попытался дать мне кулаком по тыкве, но попал в шлем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 01:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
COPATHuK писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=3lku-nkRrxc
тож ниче так, разве что без трупов. мужики на обочине и в машине скорее всего потом стирали штаны

каммент там в тему хороший есть
"это сатана промчался. в ад дрова повез...там кончились."

другого объяснения не вижу


извините за цитирование :)

пересмотрел несколько раз, на мой взляд лесовоз подставили паркетники, которые заняли его полосу, пытаясь проскочить перед ним. Хотя и лесовоз мог бы помедленней идти. Тут как бывает, одно к другому складывается...

я что хотел сказать, как солнцезащитные очки не помогут слепому, так и шлем не поможет, если голова не включена в происходящее
ранний прогноз развития ситуации поможет вовремя выйти из замеса
например, если машины в левом ряду тупят, опережают, но как-то медленно - жди обгона по правой полосе, я заранее уже выглядываю обгоняющих сзади и место получше на обочине (уходить надо вовремя :) )...
есть ещё много других дорожных "примет", которые сбываются, хоть ветку заводи особую.

p.s. кстати, в этом году пошла водительская мода буквально выпригивать из ряда в ряд, чтобы в потоке занять свободное место. Это было и раньше, только сейчас как-то агрессивно, с дымом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
лесовоз с горы летел, он все равно бы остановиться не смог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 11:19 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
ant писал(а):
пересмотрел несколько раз, на мой взляд лесовоз подставили паркетники, которые заняли его полосу, пытаясь проскочить перед ним. Хотя и лесовоз мог бы помедленней идти. Тут как бывает, одно к другому складывается...

Никто там его не подставлял. Водила на лесовозе просто музыку слушал или отвлекся - он высоко сидит, ему все видно должно быть.

А по поводу шема ты не прав - всегда есть ситуации, когда он может понадибиться. Я сейчас на Кипре - пару дней назад у одного парня из нашей компании спустило колесо на спуске - упал, разбил шлем. Не было-бы шлема - разбил-бы голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 18:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Я не оспариваю.
Тут выше писалось в тему, что если карьерный самосвал раскатает, то шлем не спасёт - я добавил, что прежде дожна быть голова смотрящая и думающая, чтобы не попасть под колёса, а шлем как пассивная защита одевается на эту голову. :)

я бы тут таким "красавчиком" ходил, если бы в своё время не шлем на голове - я его не выбросил, показываю людям время от времени. Причем всегда стараюсь ездить аккуратно, тем не менее события развернулись тогда очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
3eyes писал(а):
лесовоз с горы летел, он все равно бы остановиться не смог

не в тему шлема, но как я понял, водитель фуры, видя что ДТП мешает машинам хотел быстрее пройти и освободить за собой полосу для объезда ДТП этим паркетникам, причем шел не выше 50. Первый паркетник проскочил, а вторая овца на паркетнике тронулась за первым и не успела. Водитель фуры не мог тормозить не потеряв управление и разрулил ситуацию с минимальным материальным уроном и без пострадавших физически. Спонтанно, быстро, филигранно точно. Такие вещи на чемпионатах по бильярду показывают. Но если бы он не надеялся на адекватность паркетников и притормозил, обошлось бы без эксцессов. Все, коплю деньги на видеорегистратор на шлем.

не наказывайте строго за оффтоп, чаще всего на фурах достойные профессионалы ездят, хотя в семье не без урода.

Да, мораль всей этой басни:
выстраданное правило - не думай, что участник движения должен повести себя адекватно, надо исходить из худшего, бог поможет в лучшем. Мы не обладаем инерцией и пассивной безопасностью, как груженыый лесовоз, и от нас рикошетом машины не полетят. Например, если машина пропускает перед поворотом и заранее начинает трогаться я останавливаюсь, хотя по расчету я должен проехать, но мало ли что. Когда он останавливается - я еду. На моём опыте человек заявил, что меня не видел, хотя голова была повёрнута в мою сторону и глаза открыты.
Это всё к тому, что шлем одевается на голову

наверное не в тему, наверное попадёт... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
ant писал(а):
Водитель фуры не мог тормозить не потеряв управление и разрулил ситуацию с минимальным материальным уроном и без пострадавших физически.
ну он конкретно снес белый авто на обочине, причем вполне возможно, что машина убрала стоящего рядом человека, если он не попробовал отпрыгнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 23:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Я думаю, что лесовоз остановился через пол километра, не раньше, а за пол километра до этой тусовки идиотов, он скорее всего вынырнул на вершину подъема, ессно не на нулевой скорости. Скорость в районе аварии у него где то в районе 30, чела торчащего за "грамотно" припаркованной машинкой, вряд ли достало, а если и достало, то не сильно. Так что он скорее всего плавно снижал скорость. Было бы гораздо круче, если бы лесовоз тормознул и сложился. А дебилы-шумахеры дружно ломанули на объезжать. Один видя, что делает, а другой тупо за тонированным джипом полез. Так что водителю лесовоза надбавку по высшему классу и приглашение на работу в гараж №1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 23:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
3eyes писал(а):
ant писал(а):
Водитель фуры не мог тормозить не потеряв управление и разрулил ситуацию с минимальным материальным уроном и без пострадавших физически.
ну он конкретно снес белый авто на обочине, причем вполне возможно, что машина убрала стоящего рядом человека, если он не попробовал отпрыгнуть


пустая машина и ушибленный человек в сугробе - это минимальная цена

альтернатива - имея вес танка отутюжить эти паркетники или в заносе завалить всех брёвнами.
давай не будем тут модераторов искушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 00:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
А кто нибудь обратил внимание на цвет, сшибленой, припаркованой машины?? ИМХО в такой ситуации он её мог вообще только в последний момент заметить... (водила лесовоза профи как не крути..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU