Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 июн 2026 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 12:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
В очередной раз вернемся к вопросу о велодорожках и велотрассе в Петербурге.

За прошедшие годы неоднократно на нашем форуме возникали граждане с грандиозными "курируемыми на самом высоком уровне проектами", обещавшими фантастические перспективы.

Все эти проекты последовательно лопались, как мыльные пузыри.

Сейчас прочитал любопытную статейку об очередном глобальном проекте сети велодорожек и велотрассы.
Главная движущая сила проекта - известнейший велосипедный тренер с неоднозначной репутацией Александр Кузнецов.


Что обещается:

- велодорожки в ряде крупных городских парках (Удельном, Пискаревском, 300-летия СПб, Сосновке и ряде других)
- велодорожки на ряде улиц города и вдоль загородных шоссе
- шоссейная трасса про-уровня на Пулковских высотах

В частности, велодорожки в Парголово вокруг озера и в Сосновке уже находятся в стадии проектирования.



Что из всего этого получится - посмотрим ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 12:45 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
а про гостиницу в центре Сосновки для велосипедистов в проекте ничего не говорилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 13:03 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Опять... :lol:
Простите кроме иронии такие прожекты ничего не вызывают. Роллеры тоже поминают три десятка роллерплощадок , обещанные тетей Валей на майском роллерпробеге. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 13:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:02
Сообщения: 1099
Откуда: Питер,Матрас.
да сынок, это фантастика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 13:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?
имхо это только для катания на роллерах и лыжероллерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2488
Откуда: Спб, Удельный парк
Velvet писал(а):
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?


ну вдруг кому-то на шоссере приспичит по парку покататься.

а то в сосновке вчера видел кого-то в прикиде briko на чём-то дорожном и с грустным видом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:13 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Velvet писал(а):
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?
имхо это только для катания на роллерах и лыжероллерах.

Дык! А гуляющим гражданам мешать - хорошо? Я вчера по ЦПКО с дамой хаживал, так напрягают всякие снующие лошпеды-дуралесы! Я и сам там горазд после работы погонять на лясике, но гуляющие мешают нормально повкручивать. Я же культур-мультурный человег! Граждан не пугаю... 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
Birdshell писал(а):
Velvet писал(а):
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?


ну вдруг кому-то на шоссере приспичит по парку покататься.

разница в скорости просто по дорожке и велодорожке будет небольшая - представь что на велодорожку залезут все кому не лень на складных стелсах и т.д.. и потом смысл ездить на шоссере в парке? Просто подышать воздухом это да, больше смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
Игорь писал(а):
Velvet писал(а):
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?
имхо это только для катания на роллерах и лыжероллерах.

Дык! А гуляющим гражданам мешать - хорошо? Я вчера по ЦПКО с дамой хаживал, так напрягают всякие снующие лошпеды-дуралесы! Я и сам там горазд после работы погонять на лясике, но гуляющие мешают нормально повкручивать. Я же культур-мультурный человег! Граждан не пугаю... 8) :lol:

В плохую погоду с грязью по велодорожкам будут бабки с собаками гулять и вот тогда уже испугаешься ты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Игорь писал(а):
Velvet писал(а):
Кто-нибудь объяснит смысл велодорожки в парке?
имхо это только для катания на роллерах и лыжероллерах.

Дык! А гуляющим гражданам мешать - хорошо? Я вчера по ЦПКО с дамой хаживал, так напрягают всякие снующие лошпеды-дуралесы! Я и сам там горазд после работы погонять на лясике, но гуляющие мешают нормально повкручивать. Я же культур-мультурный человег! Граждан не пугаю... 8) :lol:

Наивный. Крылатское в Москау знаешь? Там типа есть велотрасса, построенная к Олимпиаде 80. Думаешь, по ней не гуляют? Ха! Там даже в дни соревнований велосипедисты мешают аборигенам из соседнего жилого сара... массива гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:57 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Бедные мы! :( Совсем бесправные и никому не нужные! :cry:
Везде мешаем и путаемсо под ногами! :cry:
Остается только с риском для жизни по шоссе до лесов, а там в уединении спокойно предаватсо любимому. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 12:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 21:07
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
http://www.polit.ru/analytics/2008/01/2 ... nkinu.html

ВОПРОС
В Пекине и в Скандинавии огромное число людей ездит на работу на велосипедах и мопедах. Я понимаю, что велосипедистов не много, но замечу, что их число существенно выросло за последние годы. Причём велосезон начинается в марте и заканчивается в ноябре. Могут ли велодорожки (которые не требуют сверхсложного строительства) как-то разгрузить автомагистрали? Возможно ли пересадить на велосипеды хотя бы 5%? Рита
ОТВЕТ
Михаил Блинкин: Уважаемая Рита, я уже касался этого вопроса в своих предыдущих ответах. Суть дело в том, что обособленную полосу для велосипедистов, действительно, несложно соорудить. Гораздо сложнее прийти к действенной гражданской конвенции по поводу особых прав и преимуществ немоторизованного транспорта в городском пространстве. Пока что в Москве, не то что на велосипедах, на Смартах особенно не поездишь, зажмут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 15:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
Про Крылатское, кстати, можно много интересного почитать:
Цитата:
В Крылатском нужно сделать многое: выкосить траву на обочинах, отремонтировать покрытие. Но, к сожалению, федерация заниматься реконструкцией трассы не может – дорога принадлежит частной компании, на время чемпионата мы ее только арендуем. А большое количество проколов – из 90 стартовавших мужчин финишировали только 22 – связано с отношением к ней жителей района. Увидев здесь велосипедистов, бабушки выходят на трассу и специально бьют бутылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 15:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24095
Откуда: Санкт-Петербург
Про специальное раскидывание бутылок недавно слышал от московских гонцов на МК.

Видимо, обыватели действуют по принципу: "я в отстое - так и вам не дам выделяться из толпы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU