Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020 00:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
интересная история прилагается.

Однажды не очень хорошим днем 26 сентября 2020г приехал я на гонку в славный город Титизее-Нойштадт (гусары, молчать!) что расположен в Германии, и остановился в отеле, чтобы на следующий день, выспавшийся и отдохнувший, поучаствовать в гонке. Предвкушая старт, я полный сил и желания катать выхожу на улицу, и вижу, что стекло у машины разбито, а велосипеда и след простыл! Надо сказать, что велосипед-то не простой, а золотой Specialized Epic S-Works 2018, size M, S/N WSBC604320400N, в стильном синем цвете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020 16:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Всё так, чудес не бывает, даже покупая раму на ebay нет 100% уверенности что она не с краденого велосипеда. Мне кажется, что можно более-менее быть уверенным в чистоте только при наличии оригинального чека на велосипед при продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020 18:41 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Это известная тема. Раньше их на Украине очень много было. Видимо, и до нас добрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020 22:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Меня больше улыбнуло, сколько я встречал защитников этих продаванов, которые вечно набегали в комменты, стоило усомниться в происхождении товаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 00:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А меня больше улыбнула реакция дятла на в общем то дельные советы не оставлять дорогие велы в машине где бы то ни было. Никто не мешал вопрос собственной глупости и лени просто опустить.
Теперь, наивный, ждет, что кто-то впишется за него и его драндулет разбираться с компашкой, у которой несомненно все неплохо обставлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 08:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Соратник, и что теперь, "сама виновата, нечего было короткую юбку надевать"?
Больше шума - больше у торговцев и воров проблем. Хоть так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 11:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
И что теперь, можно красть?
Так можно что угодно подвести под "сам виноват". И такие комментаторы всегда находятся.
Ещё регулярно всплывают комментарии: "Артурик вообще красавчик! Они там в Европе не обеднеют, а он делает велоспорт доступным".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 11:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
nopox писал(а):
. Мне кажется, что можно более-менее быть уверенным в чистоте только при наличии оригинального чека на велосипед при продаже.

В век цветных принтеров и фотошопа? Побойтесь бога.... Даже покупая самостоятельно в магазине можно вполне попасть на "серость", если уж с авто такие схемы проворачивают. Единственное, что при покупке в магазе есть большая вероятность, что никому не прилетело за него по голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 12:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
COPATHuK писал(а):
А меня больше улыбнула реакция дятла на в общем то дельные советы не оставлять дорогие велы в машине где бы то ни было.


вот У ЭТИХ вообще регулярно велики из авто вынимают
а надо, как говорят специалисты, всего-то лишь не оставлять в машине))
ведь любой отель в любом городе N всегда легко и с радостью вмещает в себя все велики заселившихся участников завтрашней велогонки))

з.ы. пока процветает толерастия по отношению к ворам, продавцам и покупателям краденного - проблема будет только нарастать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 14:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
COPATHuK писал(а):
А меня больше улыбнула реакция дятла на в общем то дельные советы не оставлять дорогие велы в машине где бы то ни было. Никто не мешал вопрос собственной глупости и лени просто опустить.
Теперь, наивный, ждет, что кто-то впишется за него и его драндулет разбираться с компашкой, у которой несомненно все неплохо обставлено.

достану из запасников психологический феномен "Вера в справедливый мир":
"основой тенденции обвинять жертв в случившихся с ними неприятностях является стремление к справедливости."

Занятный феномен.

То есть понятно что меры защиты/маскировки и пр. нужны, но украсть могут что угодно и где угодно, простой профилактикой не обойдешься, и обвинять жертву проще, чем помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
профики на протурах составляют командные автобусы на ночь так, чтобы пробраться через двери было невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 15:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
COPATHuK писал(а):
А меня больше улыбнула реакция дятла на в общем то дельные советы не оставлять дорогие велы в машине где бы то ни было. Никто не мешал вопрос собственной глупости и лени просто опустить.
Теперь, наивный, ждет, что кто-то впишется за него и его драндулет разбираться с компашкой, у которой несомненно все неплохо обставлено.


Считаю что такая позиция является «вредной» тенденцией виктимблейминга (часто из благих побуждений, но стратегически это утопия). Воров, насильников и прочих преступников нельзя оправдывать за счёт жертв!

Matrosskin писал(а):
nopox писал(а):
. Мне кажется, что можно более-менее быть уверенным в чистоте только при наличии оригинального чека на велосипед при продаже.

В век цветных принтеров и фотошопа? Побойтесь бога.... Даже покупая самостоятельно в магазине можно вполне попасть на "серость", если уж с авто такие схемы проворачивают. Единственное, что при покупке в магазе есть большая вероятность, что никому не прилетело за него по голове


Ну это уже параноя :-) И, кстати, можно даже позвонить в магаз и пробить чек.
Про автодиллеров, я так понимаю, речь идёт про перепродажу подержанных авто? Я всё же скорее про магазины которые продают новые велы, оф. дилеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 17:37 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Оригинальная трактовка. Можно для тупого по шагам, как увидеть в моей фразе оправдание?

Для танкистов: меня улыбнуло детскосадоваское "сам дурак" на собственную глубость в отношении тех для кого он же и написал, причем с последующим обращением в эту же аудиторию с предложением влезть в тему, где на самом деле можно и огрести, при этом отсиживаясь с попкорном. Лично знаю не очень веселую историю, как человек возвращал себе вел от продаванов краденного и что в конечном итоге получил и что должен остался. Не сравнима с тем, чтобы забирать свой вел у уже купившего на свою голову. Кстати, эта глупость - спугнуть продавца и завалить оперативное мероприятие, просто в глаза бросается. Так и хочется написать "пеши исчо!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 17:48 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
И еще можно добавить про "толерастию". Вы когда будете свой вел продавать, то, конечно, всем будет понятно, что вы не продаваны краденого? Или вообще авито и прочее прикрывать? Ибо про любую вещь можно так же сказать.
И не надо рассказывать, что это все известно и понятно для маленьких. Иногда понятно становится только при встрече, а иногда никогда и не узнаешь. И далеко не все люди должны и обязаны быть в теме, особенно для ЛОХов, которые, совершив глупость (а тут даже не одну) даже не могут в себе немного придержать гордыню, обращаясь за помощью.

Инвентаря в прямую не лишался (но шанс более чем сохраняется), но было дело быть "обшаренным" по собственной глупости. И писать кому то "чмоки", кто скажет, что это было глупо... ну, странно как то.

з.ы. подмывает написать, что не буду удивлен, если и "парковка", где это произошло окажется какми пустырем... но не буду этого делать :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дешёвые велики из европы!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 20:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
nopox писал(а):

Ну это уже параноя :-) И, кстати, можно даже позвонить в магаз и пробить чек.
Про автодиллеров, я так понимаю, речь идёт про перепродажу подержанных авто? Я всё же скорее про магазины которые продают новые велы, оф. дилеры.

Да какая там параноя... Никогда не слышали про схемы, когда дилер покупает у производителя официально три (к примеру) единицы товара а продаёт по факту 10 ? И уж где он взял остальные семь - трудолюбивые ли китайцы состряпали или они в серую притащены (возможно - просто куплены и завезены в обход таможни, а возможно - цельнотянутые с какого-то склада) - уже никто и не узнает. Чего говорить, если недавно был скандал с БМВ, которые у нас произведены были, на которой чувак выехал в Германию, обратился там по гарантии и узнал, что машину эту БМВ не производило - погуглите если интересно.
Ну и про позвонить в магаз... Вот лежит у меня в столе книжечка от Мериды одной. Году этак в 2014 вроде (или в 15) купленной вполне честно и официально в Велодрайве, гарантийка, талон, чек выцвевший до нечитаемости - всё как полагается. Как думаете - если счас позвонить, что смогут сказать в магазине (когда проржутся) про этот велосипед ? А, или видели документы на велосипед (про все не знаю, брал там Norca) в Триале ? Напечатанная тут же на принтере гарантийка, и кассовый чек с товарником. Плюс общая книжечка. Рублей в 500 максимум это обойдётся у чекоделателей
Так что не стоит наивничать все эти бумажки на неучётных бланка - просто бумажки (а барыганы просто обленились их делать, зачем, пипл и так хавает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU