Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 11:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Дядька скорейшего выздоровления.
Если костыли еще актуальны, у меня валяются на даче, могу дать поносить.
Еще бы посоветовал приобрести использовать аппарат Дэнэс, значительно ускоряет восстановление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 11:52 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
... то чего нет - болеть не может. :roll:

Не согласен! Вот душа, например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 11:55 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Leha писал(а):
Дядька скорейшего выздоровления.
Если костыли еще актуальны, у меня валяются на даче, могу дать поносить.
Еще бы посоветовал приобрести использовать аппарат Дэнэс, значительно ускоряет восстановление.

Спасибо "Leha" :) В костылях нужды нет, парочку "тренировочных" любезно привёз "MAJ" на прошлой неделе. На велосипеде, кстати. Несмотря на "Тосно не предлагать" (Ц) Спасибо ему!

Думаю, что в дальнейшем, по мере роста тренированности, возникнет необходимость иметь и "боевые". Для соревнований, например. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 15:05 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядька из Тосно писал(а):
Думаю, что в дальнейшем, по мере роста тренированности, возникнет необходимость иметь и "боевые". Для соревнований, например. :lol:

типа?
Вложение:
1198216867_57.jpg
1198216867_57.jpg [ 77 КБ | Просмотров: 5821 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020 00:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
MAJ писал(а):
И я сочуствую. Но ничего, не падать духом. Нога-то есть, заживёт.
Тренировки не пропускай, это само-собой. А по 150, наоборот, можно и пропустить.
На станок садиться надо. Гипс приспособишь к педали, как-нибудь. Ремешком, али просто скотчем.
И мы тут посоветовались...и заявили тебя, на заезд "левой задней".
Например 22 апреля, можно совместить одно с другим.
Если на велосипеде или станке не получится, можно устроить заезд на колясках, с ручным приводом.
( у меня есть две, если что). Однако, думаю, это не Наш метод.

Так вот, 22 апреля прошло. И прошло не просто так. Правда, не все участнеги еще добрались до финиша, но ожидаются в ближайшее время. Участнегов стало больше, т.к. к инвалидной команде присоединилась тандемная парасекта (рыбак рыбака...).
Упреждая вопросы - надо ждать! Протоколы в обработке.
Цитата:
Гран При Джона Сильвера 2020 (короновирусный)
22 апреля, Ленинский полуэтап

Соревнования проводятся от нечего делать, с целью чего-то делать среди тех, кто готов что-то поделать.

Дистанция – 15 секунд с места. Для прохождения используется левосипед (или праволесипед) неустановленной конструкции, закрепленный так, чтобы приводное колесо свободно вращалось. Вращение колеса обеспечивает 1 (одна) нога, любой ориентации. Другую можно положить на полку, поставить рядом на табуретку так, чтобы она не мешала по дистанции.
Конкурсный зачет исчисляется из технической оценки – количества сделанных оборотов и оценки артистизма – качества педаляжа. Оценка какчества производится специально обученными людьми: участниками соревнований. Каждый выставляет оценку всем, кроме себя по Н-бальной системе. Число Н определяется разницей максимального и минимального технических результатов достигнутых участниками соревнований. Вместо спортсменов оценку будут выставлять их пилоты, которые также могут принять внеконкурсное участие в заезде и предоставить технические результаты на всеобщее обсмотрение.

Зачет общий. Разделение на подгруппы по любым признакам не предусмотрено.

Для осуществления деятельности ГСК (Главной Судейской Комиссии) каждый участнег в течение двух дней должен предоставить кино-видеоматериала заезда целиком. Заезда и участника. Камера должна запечатлеть спортсмена в двух проекциях, а не строго сбоку или спереди. Во вменяемом разрешении с частотой не менее 30 кадров в секунду и с достаточным освещением, для разбора мельтешащих на экране частей тела.

Призовой фонд должен (но не обязан) нарисоваться в течение двух дней.
Данное положение считать вызовом. Самоучастие самодобровольное, но самоизолированное. Результаты доложить в течение двух дней. Протесты, типа не был дома, не знал, любые другие - не принимаются.

К письму прикреплен звуковой файл обеспечивающий старт и финиш участника.

Рекомендация: прослушать до выполнения заезда.
Дополнительная рекомендация: произвести предварительную съемку с последующей визуальной оценкой полученного результата, дабы не схлопотать DSQ или DNF. Но это всяко лучше, чем позорный DNS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020 23:51 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Надо ждать! Дело не только в том, что "протоколы в обработке" (ц)(тм)(R), но возникли сложности технического характера. Спорт то технический. Можно бы конечно и DNF или даже DNS, но все-таки первый раз, пилотный проект и все такое. Мы же не только не ссыкотливы, но и не суетливы. Нетагли?

Сегодня на трене была ролевая игра: Яндекс-трейнер. Доставка. Успеть за 60 минут.
Вложение:
Yandex-Stanok.JPG
Yandex-Stanok.JPG [ 114.43 КБ | Просмотров: 5626 ]


Призы нарисовались, но еще не самодоставились. Да и до второго полуэтапа "Первомайского" (по просьбам трудящихся, ессно) еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 13:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Ничто так не выдавало Штирлица, как контактные педали и спортивная посадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 20:42 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
"Я ничего не знаю, я никуда не летаю!" (ц)

А тем временем из надежного Источника:
------------------------------
Поздравляю всех стартовавших участнегов первой короновирусной скачки.

Единогласным решением ГСК победителем была обозвана Оля Киловатт-Сергеевна, крутанувшая шатуны аж 46 раз за 15 секунд, что эквивалентно 184 оборотам в минуту!
Ура, товарищи!

К письму прикреплен полноразмерный приз, нарисовавшийся спецом к этому соревнования. Нарисовался не сам, автор - Юля. Не просто Юля, а Юля с портфолио
https://www.instagram.com/jull.po/?igshid=1romnkdx5nnvv
Вложение:
prize.JPG
prize.JPG [ 69.2 КБ | Просмотров: 5568 ]

Если не получится дожить до получения оригинала, то напечатать и - в рамку на стену ) Вообще все, кто участвовал могут напечатать (но без рамки!). Остальные могут печатать три буквы D N S

ПрОтокОл:
Вложение:
JS1_Results.JPG
JS1_Results.JPG [ 24.51 КБ | Просмотров: 5568 ]


Дядька, упреждая вопросы: Саша первый пересек ленточку, вообще первый. Кто рано встает - тому ГСК подает.

Видео в обработке! Надо ждать! (ц)

------------------------------

Отчеты будут? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 20:55 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Ах да, где артистизм? Пришлось отменить эту коррупционную составляющую по технической причине. У большинства тренажер прописан на балконе так, что ни вынуть, ни сфотать, как следует. Да и в целом ужас-ужас у всех. Видео - покажет, видео - рассудит )
Ну и так, были по мелочи отклонения от технического рЫгламента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 23:03 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Не спал, много думал. Мысли такие: какое отношение имеет эта квазигонка к первоначальной теме топика? Всегда считалось, что мешать (в смысле - смешивать) не следует. Напитки, например. Вытошнить может. Чем теперь ответит ТС? И какова теперь будет Основополагающая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 23:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Это почему это квази? Скачки на станках - это святое. Любой спортшкольник об этом с закрытыми глазами в 2 (два) часа ночи расскажет.
Да и выросла из "Левой задней", где кое-кто (не будем показывать пальцем) постоянно и необоснованно отсутствовал (общество не устраивало?), пока не допрыгался. К тому же являет собой промежуточный этап восстановительной подготовки, не путать с подготовкой восстановления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020 00:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Дядька из Тосно писал(а):
Не спал, много думал. Мысли такие: какое отношение имеет эта квазигонка к первоначальной теме топика?

"Немного оффтопа никому не повредит", получи %username% гранату)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021 18:55 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
COPATHuK писал(а):
Видео в обработке! Надо ждать! (ц)

Обещанного, как гриться, три года ждут
https://yadi.sk/i/UzFj0jz7_z5SoQ
Хотелось сделать пару серий, как минимум, но не взлетело и ограничилось минутой со всеми титрами и заставками.

Хотя что значит "не взлетело"
свежак от Лыжника (пол дня назад)
https://yadi.sk/i/tRBoVAn0RUSdKA
и не только он
https://yadi.sk/i/aYcnEOHjuOfB4A
Главное, чтобы компания больше не пополнялась, а то некоторые (и не только) делают потуги

з.ы. суммарное ограничение на вложение 10 МБ? А если найду? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021 17:00 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
COPATHuK писал(а):
Видео в обработке! Надо ждать! (ц)

Обещанного, как гриться, три года ждут
https://yadi.sk/i/UzFj0jz7_z5SoQ
Хотелось сделать пару серий, как минимум, но не взлетело и ограничилось минутой со всеми титрами и заставками

ПРОТЕСТ!

Не все участники (-цы) крутили одной ногой. Какая-то "одна из" цынично и злостно нарушила регламент. За это надо DSQ на большой срок, не дожидаясь проверки пробы БЭ!

В протоколе - не мелкое упущение, а непростительный косяк. Если даже одна невнимательно читала (очки надо помощнее!), а другой невнимательно считал (даже мощные очки уже не помогают?) А тут же усё на виду, и ННБ. Например, ДизТ не прятал гипс от камеры подальше (каг кто-то мог подумать), ибо в день гонки он (гипс, а не ДизТ) уже был успешно снят.

В примечаниях ГСК об этом грубейшем нарушении даже не было упомянуто! Вскользь хотя бы. Мало ли, что всё равно последнее место! А так бы было никакое, да ещё и позор на весь илитный ресурс. Кто-то может сейчас предложит помушсски закрыть на это глаза (может, у неё их вовсе и нет). Все одно на последнем месте. Но сугубо имхо ДизТ, нам не нужны не только победы любой ценой, но даже и просто участие, той же ценой. Спорт - это честная борьба (Ц).

Можно ли опять собраться, на первую годовщину например? Организатор предлагал. Собраться-то можно. А вот повторить - вряд ли. Во всяком случае, Тосно не предлагать!

Ничего личного!

З.ы Рабочее колено ДизТ долго болело после той квазигонки. Видать, суставы уже сносившись, в почти трёхзначном возрасте. Что осталось? Сиди на солнышке, грейся, вспоминай о разном :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU