Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 21:49 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Зена круче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 21:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Чем Людмила Михайловна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 21:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
Последние две не просили для себя "отдельной категории". Убивали и оборонялись наравне с мужиками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 22:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Т.е. все же в категорию М?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 22:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
qrspeter писал(а):
Если КК (по крайней мере XCO) это олимпийский вид, то и ориентироваться можно на эти требования. По крайней мере одним паспортом нельзя ограничиваться.

Соглашусь, хоть и в целом я против трансгендеров МвЖ в женской категории. Разумеется, эта обязанность не должна лежать на организаторе, то есть трансгендер сам представляет справки об операции, гормональной терапии, тестах на гормоны, совершенных в независимых лабораториях и тому подобном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
dars писал(а):
Разумеется, эта обязанность не должна лежать на организаторе, то есть трансгендер сам представляет справки об операции, гормональной терапии, тестах на гормоны, совершенных в независимых лабораториях и тому подобном.

т.е. в положении д.б. фраза вроде той, что есть в положениях на xcnews, только про что-то обсуждаемое
Цитата:
При регистрации секретарь вправе потребовать предъявления документов, удостоверяющих личность участника (паспорт РФ, водительское удостоверение).

Просто вся буза из-за единичного (пока) случая, и всех не оптимально отправлять за справками. И возраст-то не проверяют.

И я не понимаю прикола ездить по в/к в кубковых марафонах, показывая мужские результаты. Можно с женским именем и в М участвовать. Мне сразу Юдит Полгар на ум пришла, играла в мужских шахматных турнирах, т.к. играла куда лучше женщин.
Тем более в положении никаких в/к нет, да и требований кроме возраста и пола тоже, все на доверии и сознательности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
Dr.GONZO писал(а):


Зена- жирная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
qrspeter писал(а):
Просто вся буза из-за единичного (пока) случая, и всех не оптимально отправлять за справками. И возраст-то не проверяют.

А всех и не надо. В отношении всех работают доверие и сознательность, в отношении трансгендеров -- проверка дополнительных документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
dars писал(а):
Весной мы с Алексеем и Викой Здебловскими обсуждали этот вопрос, где Алексей упомянул некие правила Международного союза велосипедистов касательно гонщиков-трансгендеров.

Ты что то перепутала про UCI я точно ничего не говорил, а говорил о общепринятой мировой практике в последнее время. Вот допустим одна из первых выпавших статей на эту тему http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lexs ... 99694.html
Не хочу, как Андрей Куликов обсуждать зачем ты вообще задаёшь этот вопрос.
На мой взгляд вопрос довольно интимный и задавать его на форуме не корректно.
Ещё советую быть добрее к людям и стараться не давать советы кому и чем лучше заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Цитата:
Ты что то перепутала про UCI я точно ничего не говорил, а говорил о общепринятой мировой практике в последнее время.

Хорошо, но сути это не меняет.

Алексей Здебловский писал(а):
На мой взгляд вопрос довольно интимный и задавать его на форуме не корректно.

Начнем с того, что Вересова заработала себе известность, поучаствовав в телепидараче на федеральном канале и дав несколько интервью, поэтому вопроса интимности чего-либо в ее конкретном случае вообще не стоит. Также уточню: ты считаешь интимным вопрос о гендере или всё-таки о биологическом поле? Вопросы гендерного самоопределения, причинах расхождения между гендером и полом -- это действительно вопросы личного характера в отношении большинства трансгендеров (опять же, не в случае Вересовой по названным выше причинам). Вопросы биологического пола, а особенно в отношении биологического пола в спорте не являются чем-то интимным, на мой взгляд, потому что это данность с рождения и до смерти,
1) которую нельзя изменить,
2) которая видна невооруженным взглядом любому встречному и
3) которая (что я и многие другие высказавшиеся уже сто раз разжевали) является водоразделом между М и Ж, где первые обладают существенными преимуществами перед последними исключительно в силу пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 00:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Алексей Здебловский писал(а):
dars писал(а):
Ещё советую быть добрее к людям и стараться не давать советы кому и чем лучше заниматься.

Пожалуй тоже всем посоветую, прислушаться к совету Алексея, не давать советов относительно дачи советов. Это внесет некую законченность в мысль про советы.

Продолжаете обсуждать какую-то ерунду, как мужик себе хер отрезал и потом отжал призы у девочек. Понедельник уже кончился. Давайте лучше про дырявый регламент и "свободный класс" велосипедов. Для меня загадка, почему Валентин до сих пор не собрал себе байк на батарейках и не порвал шаблон, поставив чемпиона рф на ступеньку ниже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 00:46 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Wave_Generator писал(а):
Для меня загадка, почему Валентин до сих пор не собрал себе байк на батарейках и не порвал шаблон, поставив чемпиона рф на ступеньку ниже?

Явно запрещено правилами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 00:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
легкоатлетку Кастер Семеню заставили пройти гендерный тест. Она его прошла, доказав, что является женщиной, что не помешало ей ЖЕНИТЬСЯ на подруге по сборной ))) Но результаты как-то пошли на убыль после теста, да и в предверии его тоже.

Изображение

женщина, чо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 01:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
dars писал(а):
Чтобы быть женщиной, мало отрезать себе член, яички и сесть на эстрогены


Господа, включите элементарный здравый смысл. Такую операцию невозможно сделать без "отрыва от производства". Это не прыщик сковырнуть. Человек выпадает из жизни очень надолго.
В нашем случае, молодой человек не прекращал активности: катался на лыжах, бегал, откатал весь сезон 2014, что наводит на мысль о нестыковке в показаниях. А также ставит под сомнение подлинность предъявленных им документов.
К тому же легально сделать такую операцию в России несколько затруднительно. Участковый терапевт направление не даст.
И последнее: наши гонки проводятся не под эгидой UCI, следовательно организатор вправе принимать любые решения. Так что ещё раз, здравый смысл.
Я бы не стал рисковать женской категорией - несомненным украшением наших гонок ради одного персонажа с сомнительной репутацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 04:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
вот тут фотка из соседней темы
видно как мужикам трудно
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU