Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американская комедия на Ebay
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014 11:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
Опишу свои приключения с одной из покупок на Ebay.
Советы, сочувствие, насмешки - приветствуются.

В феврале 2014 года я купил тормоза Avid Arch Rival у продавца iron_wheel_trading.
Через пару дней продавец написал, что "он перепутал коробки - мне отослал шоссейные тормоза Sram Red, а мои Арч Ривалы отправил кому-то другому. Извинялся, просил вернуть Sram Red, обещал оплатить пересылку и обещал отослать мне мои Арч Ривалы."
Недели через три я получил Sram Red и запузырил их по указанному продавцом адресу обратно в Америку.
Тем временем продавец написал, что отправил мне Арч Ривалы (без трек номера).

Месяца через полтора я забеспокоился и пошел на почту (в пятницу) уточнить не пришла ли на мой адрес посылка. Работница почты проверила некую базу и сказала: "Не пришла! И если придет, то будет извещение! И нечего здесь шастать."

Через два дня (в понедельник!) я нашел в ящике извещение в котором меня уведомляли, что по моей посылке истек срок хранения и она отправлена обратно в Америку. Я пытался ее вернуть, написал заявление на розыск посылки, но безуспешно.

Спустя примерно неделю я получил шоссейные тормоза Sram Red, которые вернулись из Америки как невостребованные получателем :)

Списался с продавцом... оказалось, что он указал для возврата адрес покупателя Sram Red. Но т.к. котовасия с доставкой затянулась, покупатель тормозов потребовал возврата денег и посылку получать не стал.

:)

Еще раз списавшись с продавцом и выяснив его адрес, я повторно отправил ему Sram Red. Договорились связаться когда он получит обратно хоть какие-нибудь тормоза.

С тех пор прошел месяц. Все сроки вышли на столько, что Ebay не дает даже написать письмо продавцу (пишет: вы пытаетесь отправить письмо про недействительный товар).

Вот такой вот замес из случайностей, ошибок и чудесной работы Порчи Роисси.
ЗЫ: На работу Порчи, говорят, можно жаловаться в РосКомНадзор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская комедия на Ebay
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014 23:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Дмитрий Песков писал(а):
ЗЫ: На работу Порчи, говорят, можно жаловаться в РосКомНадзор.


я жаловался на зависшие 3 посылки с трек номерами. пришёл ответ с электронной подписью , если вкратце, то ответ был что я - лохпидp, благодарим за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская комедия на Ebay
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
Ура!
Все завершилось. Вполне себе хорошо. Тормоза сегодня получил на почте.
Американец жег до конца :) Указывая трек номер последней (успешной) отправки перепутал две цифры :)

Сегодня вечером стописятну на радостях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская комедия на Ebay
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 16:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
а у меня сейчас котовасия с нашим ЕМС, который, по счастью, стал онлайн выдавать статус отправления, ибо дозвониться малореально
типа два раза доставляли: ни уведомления, ни звонка (хотя почти уверен, телефон, как и на других отправлениях есть).
поскольку терпеливо ждал, то с некоторым волнением сгонял на Комсомольскую (ибо по телефону хрен дозвонишься), отстоял очередь и... мне сказали, что сегодня выдать не смогут... помещение заперто )))) ну, типа, завтра будет открыто - приходите
вот такая вот Пошта России, а экспррес так вообще полная пошта :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская комедия на Ebay
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 18:13 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Со второго захода удалось таки получить посылку, полную добра, несмотря на аккуратно проковыренную бочину. Видать, трековые цепи и звезды поштовым служащим оказались не интересны. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU