Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 01:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Капитан российской велокоманды "Катюша" Хоаким Родригес завершит карьеру по окончании сезона-2016. Об этом он сообщил на специальной пресс-конференции в день отдыха на "Тур де Франс". Родригес выступает за "Катюшу" с 2010 года. За свою карьеру 37-летний Родригес одержал 44 победы. На его счету две победы на "Джиро ди Ломбардия" (2012, 2013), победа на "Флэш Валлонь" (2012), шесть побед на этапах "Вуэльты" и три на этапах "Тур де Франс". Он был лучшим гонщиком согласно рейтингу Мирового тура в 2010, 2012 и 2013 годах (с) nu.nl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Гонщик "Катюши" Александр Кристофф выразил разочарование тем, что не смог победить на 16-м этапе "Тур де Франс"-2016. Норвежец в финишном створе проиграл словаку Петеру Сагану из "Тинькофф".
Александр Кристофф писал(а):
Я чувствовал, что это был мой победный спринт. Я выдал свой максимум, но поздновато заметил финишную линию. Слишком поздно совершил рывок. Возможно, это сказалось. Все случилось очень быстро. Команда сработала на меня очень хорошо, финиш был сложным, я был на пределе. Конечно, разочарован. Ведь победа была крайне близка. Еще за 10 метров до финиша я был уверен, что одержу победу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 23:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Ильнур Закарин стал победителем 17-го этапа ТдФ-2016! Для 26-летнего россиянина эта победа на ТдФ стала первой в карьере. Вторым стал колумбиец Джарлинсон Пантано, выступающий за IAM, а замкнул тройку лучших поляк Рафал Майка из Тинькофф. Лидером общего зачета остается британец Кристофер Фрум из Sky.

ЗЫ. А в конце мая Закарин на 19-ом этапе Джиро вылетел за пределы трассы и сломал левую ключицу и лопатку при падении.


Последний раз редактировалось Fester 21 июл 2016 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 00:25 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Гвозди бы делать из этих людей (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 18:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Пурито заехал 18-ый этап ТдФ-16 (горная разделка 17.5км) 8-ым

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:30:43.23
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:31:04.29
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:31:16.07
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:31:16.34
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:31:25.72
6 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:31:45.20
7 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:31:46.31
8 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:31:48.07
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre - Merida 0:31:51.32
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:31:53.13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 00:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Пурито стал вторым на сегодняшнем этапе. Он финишировал позади французского гонщика Ромен Барде в 23 секундах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 23:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
"Катюша"​ объявила о подписаниии контракта с немецким велогонщиком Тони Мартином. C 31-летним немцем подписано двухлетнее соглашение, которое вступит в силу в 2017 году :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 23:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Сергей Лагутин стал победителем 8-го этапа Вуэльты, а тут молчок :roll: В 35 лет взять этап Гранд-Тура - это нечто :shock:

Затащил горный этап - 181,5 километра за 4 часа 9 минут 30 секунд.

Только первые 10 км субботней гонки после старта в Вильялпандо прошли спокойно, после чего в отрыв уехали сразу 11 гонщиков. Они наращивали свое преимущество над пелотоном, составлявшее временами более 10 минут. В группе отрыва находились и два представителя российской "Катюши" – Лагутин и колумбиец Джонатан Рестрепо.
Первым в группе лидеров перед финальным подъемом на Альто де ла Камперона менее чем за 10 км до финиша в атаку пошел бельгиец Зико Вэйтенс из Giant-Alpecin. За ним устремились латыш Гатис Смукулис из "Астаны" и Рестрепо. Как только колумбиец догнал Вэйтенса за 7 км до финиша, он решил продолжать свою атаку и уехал в одиночный отрыв. Представитель "Катюши" лидировал большую часть подъема, однако менее чем за 2 км до конца этапа его настигли француз Перри Кеменер (Direct Energie), бельгиец Питер Серри (Etixx-Quick Step), француз Аксель Домон (Ag2r-La Mondiale) и Лагутин. В итоге за победу боролись Лагутин и Домон. Россиянин взял верх в медленном финальном спринте, обогнав соперника на 10 секунд. Сразу после финиша представитель "Катюши" положил руку на свой шлем и покачал головой так, как будто не верил своему счастью.
Изображение
Сергей Лагутин писал(а):
Наконец-то, моя мечта осуществилась. Я мечтал о победе на этапе Гранд-тура с детства. И вот, на Вуэльте у меня все получилось, и я до сих пор не могу поверить в это. Мне уже 35 лет, и казалось, что уже не смогу добиться желаемого. Но, надеюсь, что сегодняшний успех даст новый толчок моей карьере.
Без лидера на общий зачет, мы начали эту гонку с новыми целями, у каждого из нас есть свобода действий, мы можем искать шансы для того, чтобы проявить себя. Думаю, что у нас есть силы для того, чтобы добиться еще больших результатов на этой Вуэльте.
Я буду гордиться этим успехом всю оставшуюся жизнь. Эта победа дает мне большую уверенность в себе, и, конечно, я буду продолжать бороться на следующих этапах. Впереди еще две недели, мы только начали!
Честно говоря, я не ожидал этого. Финиш этапа совсем не подходил мне. Я просто сумел отобраться в нужный отрыв в другими сильными гонщиками, и мне удалось опередить их на финише. Конечно, это главная победа в моей карьере. Я очень счастлив тому, что наконец-то это случилось со мной. У нас был план на этом подъеме. Рестрепо мощно атаковал и отлично проявил себя. Мне же удалось остаться на колесе у соперников, сохраняя силы. Сегодня, все сошлось для нас. Я благодарю наших спортивных директоров за то, что они вели нас сегодня по гонке, подсказывая по радио. Теперь я в гороховой майке. Что ж, постараюсь подержать ее на своих плечах еще пару дней.


8-й этап Вуэльты стал и первой серьезной разборкой фаворитов в борьбе за победу в общем зачете. На последних километрах подъема атаку в пелотоне начал трехкратный победитель ТдФ Кристофер Фрум из. За ним устремились колумбиец Наиро Кинтана (Movistar) и испанец Альберто Контадор (Тинькофф). Кинтана почти сразу выскочил из-за спины Фрума и догнать его уже не смогли.
Контадор, днем ранее получивший много ссадин во время падения на последних километрах 7-го этапа, казалось, начал отставать от Фрума. Однако в самой концовке испанец, уже потерявший некоторое время в генеральной классификации на первой неделе Вуэльты, сумел не только догнать британца, но и уехать от него.
Кинтана же перехватил красную майку лидера общего зачета у своего соотечественника Дарвина Атапумы, опустившегося на 6 место. Но отрыв колумбийца от преследователей невелик – менее чем в двух минутах позади него уместилось еще 10 гонщиков, включая всех основных фаворитов. В ближайшие два дня пелотон ждут новые разборки в горах перед первым днем отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 00:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Сергей Лагутин, заняв третье место на 13-м этапе Вуэльты, вышел в лидеры горной классификации, опередив колумбийца Наиро Кинтану. Взял этап итальянец Валерио Конти, который преодолел 213,4 км за 5 часов 29 минут 4 секунды. Вторым стал швейцарец Данило Висс.
Кинтана сохранил первое место в общем зачете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 06:30 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 апр 2007 18:04
Сообщения: 399
Откуда: Колпингаген
Кто-нибудь знает, почему г-на Закарина нет на Вуэтьте? ВАДА испугался в свете шума вокруг олимпиады?

Нагуглить удалось только: "На Вуэльту я в этом году не поеду" (с) З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
ему бояться нечего. А CAS его допустил на ОИ, признав необоcнованными требования МОК и WADA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Он два грандтура уже проехал, он и не собирался на Вуэльту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 23:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Егор Силин из Катюши занял третье место на 14-м этапе Вуэльты.
"Егор Силин писал(а):
Не так уж и плохо прийти к финишу третьим на королевском этапе. Мог бы стать вторым, но сглупил и на последних 30 метрах пропустил вперед Элисонда. Но Геслинк был лучшим, в этом нет сомнений. Если бы он не сумел вернуться в нашу группу, я мог бы выиграть этап.


Матвей Мамыкин из Катюши занял восьмое место на 15-м этапе Вуэльта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 23:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Россиянин Сергей Лагутин из Катюши занял 12-е место на 16-ом этапе Вуэльты.
Победителем стал Жан-Пьер Дрюкер (BMC Racing).
ЗЫ. Лидер генеральной классификации колумбиец Наиро Кинтана (Movistar) на 3 минуты 37 секунд опережает британца Криса Фрума (Sky). Испанец Альберто Контадор (Tinkoff) занимает четвертое место, отставая от лидера на 4 минуты и 2 секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша" в Про-туре.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 02:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
гонщик "Катюши" Павел Кочетков стал 14-м на 17-ом этапе Вуэльты...
ЗЫ. Подробности в "Мировом велоспорте" сутки спустя :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU