Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 11:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Други, подскажите место (мастерскую), где можно беспроблемно обслуживать велосипед на регулярной основе. Под этим я подразумеваю пред- и послесезонную профилактику, профилактику и возможные ремонты после гонок, апгрейды. Требуется: профессионализм механика, точность в исполнении желаний, точность сроков, возможные консультации. Предпочту мастерскую, а не физ. лицо (спрашивать проще, вероятнее наличие комплекта необходимого оборудования...хотя последнее может быть и у энтузиастов), но не догматичен.
Понимаю, что такие требования нетипичны для Питера, посему готов к некоторому оверпрайсу, но хоть как-то обоснованному и подкрепленному качеством.
Блин, ну не в Финку же возить на обслугу, ежели сам руками работать не обучен :oops: !


Последний раз редактировалось asmodey 13 июн 2013 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 00:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Так тут есть такие: Григорий Лалин, Андрей Кокунов, в горных вершинах есть мастерская.
пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 07:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Григория и Андрея нет, даже не подозревал, что они в этом бизнесе (именно ремонт).
Вершины пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 08:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
asmodey писал(а):
Други, подскажите место (мастерскую), где можно беспроблемно обслуживать велосипед на регулярной основе.


Дожили :lol: Понимаю, перебрать вилку, задний амотизатор, исправить "восьмерку" или собрать колесо, заменить запресованные подшипники... но все остальное делается своими ручками элементарно и с минимальным набором инструментов :D
Пора на соревнованиях ввести правило: поломался во время гонки - велосипед спортсмен ремонтирует своими ручками, техничка предоставляет только инструмент... Глядишь. изучать материальную часть начнут, внимательней к своему аппарату относится и готовить к соревнованиям 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 09:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Виталий, отчасти согласен с Вами. Я на велосипеде недавно, второй сезон. Пока у меня не нашлось ни свободного времени на изучение мат.части, ни учителей. То время, которое выделяю для велосипеда, предпочитаю тратить на тренировки.
Пробовал читать книги по обслуживанию велосипеда...ну понятно, что практика и наставник по любому нужны. Определённый тех.минимум конечно необходим, ну настроить переклюк, например.
Когда я одним из требований писАл "консультации", то подразумевал в т.ч. и некоторый ликбез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 09:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 12:16
Сообщения: 547
Откуда: С-Пб, пр Ветеранов
asmodey писал(а):
Виталий, отчасти согласен с Вами.....

Низзя так просто соглашаться и сдаваться. Мне вот тоже сия тема интересна, потому как сама могу только колодки поменять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 09:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
asmodey писал(а):
Пробовал читать книги по обслуживанию велосипеда...

Galyunchik писал(а):
Мне вот тоже сия тема интересна, потому как сама могу только колодки поменять


Большему учишься самостоятельно, настройка переключателей, замена тросов и рубашек, обслуживание привода. Немного сложней с втулками, кото то зависает при виде выжимки цепи... Подсматривайте, как делают другие и не бойтесь спрашивать :-) :D
Например прокачке гидротормозов научился в сервисе, когда ставили тормоза и подрезали гидролинии. Разбирать вилки Rock Shox учился самостоятельно, но сейчас предпочитаю отдавать в сервис на ТО.

Рекомендую книжку "Обслуживание горного велосипеда", автор Гай Эндрюс, издательство Тулома.
Много полезного, главное написано простым и понятным языком, с картинками и разъяснениями.
http://www.tuloma.ru/index.php?productID=681
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 10:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 19 фев 2007 16:09
Сообщения: 296
asmodey писал(а):
Други, подскажите место (мастерскую), где можно беспроблемно обслуживать велосипед на регулярной основе.

Если поближе к старой деревне, приезжай в Вираж на Богатырский. Захочешь - можешь сам что нибудь поделать, инструмент дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 10:32 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Гарольд писал(а):
...Если поближе к старой деревне...

А вот у нас в Тосно таких проблем не возникает. Вся местная Братва (немногочисленная :( ) приезжает настраивать велоинвентарь непосредственно к ДизТ. Ещё не было случая, чтобы кому-то отказали. Плата - по таксе. Такса - 150. Так что "будете у нас на Колыме..." (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 12:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
asmodey писал(а):
Григория и Андрея нет, даже не подозревал, что они в этом бизнесе (именно ремонт).
Вершины пробовал.

Григорию несколько раз отдавал вел на обслуживание перед продажей, всё было хорошо. А какой у Вас велосипед? Что не смогли сделать в ГВ? Судя по-всему не все можно сделать в СПБ!?


Последний раз редактировалось evs 13 июн 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 12:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Vitaliy писал(а):
Дожили :lol: Понимаю, перебрать вилку, задний амотизатор, исправить "восьмерку" или собрать колесо, заменить запресованные подшипники... но все остальное делается своими ручками элементарно и с минимальным набором инструментов :D
Пора на соревнованиях ввести правило: поломался во время гонки - велосипед спортсмен ремонтирует своими ручками, техничка предоставляет только инструмент... Глядишь. изучать материальную часть начнут, внимательней к своему аппарату относится и готовить к соревнованиям 8)

Хочу научиться править восьмёрки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 14:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Vitaliy писал(а):
asmodey писал(а):
Пробовал читать книги по обслуживанию велосипеда...

Galyunchik писал(а):
Мне вот тоже сия тема интересна, потому как сама могу только колодки поменять


Рекомендую книжку "Обслуживание горного велосипеда", автор Гай Эндрюс, издательство Тулома.

Такая книжка в моём арсенале есть. Даже в двух видах.
Пока не помогло. Ибо читаю другие книжки, результат прочтения которых мне не купить. "А много читать вообще вредно."(с) :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
evs писал(а):
asmodey писал(а):
Григория и Андрея нет, даже не подозревал, что они в этом бизнесе (именно ремонт).
Вершины пробовал.

А какой у Вас велосипед? Что не смогли сделать в ГВ? Судя по-всему не все можно сделать в СПБ!?

Велосипед - обычный ТРЕК.
Не устроило качество сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 15:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
asmodey писал(а):
"А много читать вообще вредно."(с) :D .

Не читай :lol: Используй как справочник... и главное не бойся крутить гайки большим ключом, вспоминая какую-то мать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание велосипеда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 15:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Не хочу. Предпочитаю заниматься теми вещами, которые умею делать. Ну, если есть такая возможность. Ежели не найду такого умельца - буду делать сам. И пару раз в год ввозить в Хки, там у меня контакт есть.
Но пока не верю, что тут всё так плохо. По авто я ведь нашёл устраивающий меня вариант :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU