Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 мар 2024 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Итак я наконец решился обновить велосипед в качестве подарка себе на 30 лет!!! )) Сейчас катаю на Cube analog 2012 http://www.2012.cuberussia.ru/models-analog_disc/
Хочу перейти на новый уровень и встать на 29 колёса. Пока на горизонте следующие варианты (будут описаны ниже). Если кто-то может посоветовать, предложить что-то ещё, буду признателен. Бюджет 50-60 к.

Вариант 1 Cube Reaction Pro 2015 в стоке откатан один сезон - он к сожалению под вопросом, не знаю продаст ли мне его мой друг за недорого;
Вариант 2 Trek Superfly 7 29' 2015 б.у один сезон Вместо системы установлена звезда Narrow Wide "Element" на 36 зубьев от Dirt Fork Service цена 65 к
Вариант 3 Funwurks кастом Вес 13кг. Вилка Рокшокс Рекон голд, Задняя втулка Деор, Манетки будут Деор, Рулевая токен, Тормоза Шимано будут 395, Каретка Токен, система Деор, Тип системы Hollowtech2 2Х10, цена 50 к
Вариант 4 MERIDA BIG.NINE TEAM ISSUE (2015) НОВЫЙ http://www.velosite.ru/product/merida_b ... ssue/2015/
Вариант 5 CUBE ACID 29 (2016) Новый http://www.velosite.ru/product/cube_acid_29/


Вложения:
Комментарий к файлу: Funwurks кастом
P1040121.jpg
P1040121.jpg [ 210.55 КБ | Просмотров: 13312 ]
Комментарий к файлу: [u]Вариант 2[/u] Trek Superfly 7 29' 2015
sCgN52uUrG0.jpg
sCgN52uUrG0.jpg [ 252.41 КБ | Просмотров: 13312 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:17 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Мериду Team Issue я бы не советовал. Там рама весьма устаревшая, рулевая обычная, эксцентрики, плюс она короткая. Т.е. ап-грейдить этот вел со временем без замены рамы будет сложно. ну и вилка 30мм это ниочем.

Куб Acid я бы тоже не советовал по тем же причинам. Рама в мусорку сразу, ну и Маниту спереди это минус.

По остальным надо смотреть более подробно, но с таким бюджетом.... лучше подкопить, а пока катать на том, что есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:25 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Dr.GONZO писал(а):
Мериду Team Issue я бы не советовал. Там рама весьма устаревшая, рулевая обычная, эксцентрики, плюс она короткая. Т.е. ап-грейдить этот вел со временем без замены рамы будет сложно. ну и вилка 30мм это ниочем.

Куб Acid я бы тоже не советовал по тем же причинам. Рама в мусорку сразу, ну и Маниту спереди это минус.

По остальным надо смотреть более подробно, но с таким бюджетом.... лучше подкопить, а пока катать на том, что есть)))


Цены растут быстрее чем я коплю ((( Просто до конца месяца хочу уже купить. А по Трэку и Funworks что скажешь? Трэк очень нравится, только дороже на 15 к чем Funworks выходит, и смущает одна звезда в системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 19:59 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
ну из всего этого трек самый нормальный. оси спереди и сзади, приличная вилка. звезду 36 с 10-ти скоростной кассетой не прокрутишь, надо как минимум 32 ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 21:13 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Dr.GONZO писал(а):
ну из всего этого трек самый нормальный. оси спереди и сзади, приличная вилка. звезду 36 с 10-ти скоростной кассетой не прокрутишь, надо как минимум 32 ставить.

А если Track с Cube reaction сравнить? И от себя может какой-то вел посоветуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Dr.GONZO писал(а):
ну из всего этого трек самый нормальный. оси спереди и сзади, приличная вилка. звезду 36 с 10-ти скоростной кассетой не прокрутишь, надо как минимум 32 ставить.

Трек красив и гармоничен.
Сковорода - да, бросается в глаза. Но есть кассеты 10ки 11-42.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 22:27 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
PoTaS писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
ну из всего этого трек самый нормальный. оси спереди и сзади, приличная вилка. звезду 36 с 10-ти скоростной кассетой не прокрутишь, надо как минимум 32 ставить.

Трек красив и гармоничен.
Сковорода - да, бросается в глаза. Но есть кассеты 10ки 11-42.

Лучше получается кассету на нем поменять, а не звезду? Или вообще спереди переклюк на 2 ск поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
igor85mf писал(а):
Лучше получается кассету на нем поменять, а не звезду? Или вообще спереди переклюк на 2 ск поставить?

Глобально это зависит от собственных кондиций и рельефности предстоящей трассы.
Можно ещё просто звезду поменьше взять - и при необходимости переставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 22:56 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
А про Cube Reaction Pro 2015 что скажете?? Если удастся таки его в мой бюджет взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 23:47 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
igor85mf писал(а):
А про Cube Reaction Pro 2015 что скажете?? Если удастся таки его в мой бюджет взять?

по комплектации велик неплохой, но есть несколько нюансов. тормоза магура - сразу в помойку; вилка с прямым штоком, хоть рулевая и коническая; сзади эксцентрик (надо проверить, на 100% не уверен).
куб - это фирма №1 по количеству брака и по самому уродскому гарантийному обслуживанию. покупать б/у куб без гарантии я бы не стал. вероятность того, что сломается рама слишком высока, тем более вы на нем собираетесь ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 08:56 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Dr.GONZO писал(а):
igor85mf писал(а):
А про Cube Reaction Pro 2015 что скажете?? Если удастся таки его в мой бюджет взять?

по комплектации велик неплохой, но есть несколько нюансов. тормоза магура - сразу в помойку; вилка с прямым штоком, хоть рулевая и коническая; сзади эксцентрик (надо проверить, на 100% не уверен).
куб - это фирма №1 по количеству брака и по самому уродскому гарантийному обслуживанию. покупать б/у куб без гарантии я бы не стал. вероятность того, что сломается рама слишком высока, тем более вы на нем собираетесь ездить.

Я честно говоря всегда наоборот думал, т.к. отъездил на своем куб аналог наверное около 8-10 полумарафонов в ЛО и он меня ни разу не подвел, не и считая одного прокола и разрыва цепи я но это уже не вел виноват. Когда сам его полностью перебрал, детальки как новые. Отсюда и доверие к брэнду. Может конечно повезло просто с конкретным экземпляром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 14:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
igor85mf писал(а):
Я честно говоря всегда наоборот думал, т.к. отъездил на своем куб аналог наверное около 8-10 полумарафонов в ЛО и он меня ни разу не подвел, не и считая одного прокола и разрыва цепи я но это уже не вел виноват. Когда сам его полностью перебрал, детальки как новые. Отсюда и доверие к брэнду. Может конечно повезло просто с конкретным экземпляром.


Хороший бренд Cube, не нужно сильно забивать голову. Когда у фирмы большие объемы продаж, то и брака в количественном эквиваленте больше.

Хотя если выбирать из первого поста, я за TREK.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 14:40 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Stranger писал(а):
igor85mf писал(а):
Я честно говоря всегда наоборот думал, т.к. отъездил на своем куб аналог наверное около 8-10 полумарафонов в ЛО и он меня ни разу не подвел, не и считая одного прокола и разрыва цепи я но это уже не вел виноват. Когда сам его полностью перебрал, детальки как новые. Отсюда и доверие к брэнду. Может конечно повезло просто с конкретным экземпляром.


Хороший бренд Cube, не нужно сильно забивать голову. Когда у фирмы большие объемы продаж, то и брака в количественном эквиваленте больше.

Хотя если выбирать из первого поста, я за TREK.


мериды мы продали раза в 4 больше, чем кубов, при этом не было ниодного обращения по замене рамы по гарантии. куборам поменяли уже 4 штуки (и одна в процессе). оторванные рулевые стаканы, разбитые дропауты, трещины и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 00:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Stranger писал(а):


Хороший бренд Cube, не нужно сильно забивать голову.


Отвратительное качество и абсолютно наплевательское отношение. Держитесь подальше от этого "хорошего" бренда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 20:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
В общем беру Трэк! Договорился уже, очень мне понравился. Думаю поставить на него вот такую звезду https://www.chainreactioncycles.com/bas ... id=9062913 Что скажете??? Или поставить 2 и переклюк, как в стоке у него было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU