Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 18:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Headliner писал(а):
Ребята, посоветуйте вентилятор для тренировок на станке. Каким пользуетесь и почему выбрали именно его ? :)

выбор как и везде по максимальной мощности, чем больше тем лучше, плюс вентилятор должен иметь собственные стойки, чтобы его можно к себе подвинуть было поближе
когда планирую тренировки на мощностях больше 400, то включаю второй вентилятор, но это очень зависит от толщины жира, в худом состоянии мне везде намного холоднее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Headliner писал(а):
Ребята, посоветуйте вентилятор для тренировок на станке. Каким пользуетесь и почему выбрали именно его ? :)


на ноге обычный вентилятор побольше и помощнее, с регулировкой высоты, чтоб можно было подальше от себя поставить, увеличив площадь обдува.
обязательно с пультом чтоб до кнопок не тянуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Birdshell писал(а):

ты еще жив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Господа, тут такое дело. Отдыхал типа декабрь-январь (ну нет, коненчо, бегал и т.д.) сел на станок - ну и гармин стал унижать по части мпк и ftp, но за неделю не особо-то бодрых тренировок половину отыграл уже от прошлого года. Чё так быстро-то?
И что-то мне особо пульс не поднять, ну то есть есть примерное понимание какой он должен быть и вроде заметно что он опять как в прошлом году чуток опустился в среднем, но что-то за 185 как-то совсем тяжело уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
crea7or писал(а):
Чё так быстро-то?

обычная адаптация к нагрузке, чем ближе дно, с которого поднимаешься, тем быстрее прогресс :)
crea7or писал(а):
что-то за 185 как-то совсем тяжело уже.

в чем выражается тяжело? скорее всего мышцы тебя лимитируют сейчас, а не ссс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 18:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
3eyes писал(а):
обычная адаптация к нагрузке, чем ближе дно, с которого поднимаешься, тем быстрее прогресс :)


часто встречал, что возврат в сезон это около 6 недель.

crea7or писал(а):
в чем выражается тяжело? скорее всего мышцы тебя лимитируют сейчас, а не ссс


наверно так и есть, былые ватты не могу выдать. ну я не особо и тупил-то это время, бегать лучше стал заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 18:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
crea7or писал(а):
часто встречал, что возврат в сезон это около 6 недель.

crea7or писал(а):
за неделю не особо-то бодрых тренировок половину отыграл уже от прошлого года.

дальше не так быстро будет
crea7or писал(а):
наверно так и есть, былые ватты не могу выдать. ну я не особо и тупил-то это время, бегать лучше стал заметно.

говорят, бег вреден для велоспорта, исключение циклокросс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
crea7or писал(а):
гармин стал унижать по части мпк и ftp, но за неделю не особо-то бодрых тренировок половину отыграл уже от прошлого года.

половину от 280 отыграл, те прибавил 140 за неделю? я стесняюсь спросить на первой трене ты крутил 70ватт?
осло способности гарминконнекта чтото считать равны нулю по моему опыту. както раз я проехал 80мин со средней 341, при этом фтп гармин решил оставить 339


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
jkn писал(а):
половину от 280 отыграл, те прибавил 140 за неделю? я стесняюсь спросить на первой трене ты крутил 70ватт?
осло способности гарминконнекта чтото считать равны нулю по моему опыту. както раз я проехал 80мин со средней 341, при этом фтп гармин решил оставить 339


ну я не говорил сколько просрано за зиму! гармин жопится по части фтп это есть, мне ещё звифт считает. но это фигня, мне больше про бег интересно, вот Вова бегает много зимой, ему он не мешет побеждать-то. А чего я бегал и бегать лучше стал, а нифига что-то по велу не помогло - просрано много... Или плохому танцору может того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 07:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
jkn писал(а):
както раз я проехал 80мин со средней 341, при этом фтп гармин решил оставить 339
Он посчитал по формуле за 20 минут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 10:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
crea7or писал(а):
jkn писал(а):
половину от 280 отыграл, те прибавил 140 за неделю? я стесняюсь спросить на первой трене ты крутил 70ватт?
осло способности гарминконнекта чтото считать равны нулю по моему опыту. както раз я проехал 80мин со средней 341, при этом фтп гармин решил оставить 339


ну я не говорил сколько просрано за зиму! гармин жопится по части фтп это есть, мне ещё звифт считает. но это фигня, мне больше про бег интересно, вот Вова бегает много зимой, ему он не мешет побеждать-то. А чего я бегал и бегать лучше стал, а нифига что-то по велу не помогло - просрано много... Или плохому танцору может того?

ладно, я понял, логов и цифр не будет, ватты упали не известно на сколько, может быть на 2 ватта, половина отыграна, те остается 1 ватт
бег стал лучше, но на сколько улучшился личный рекорд на 10ке не будет информации
скучно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Да, конкретнее бы! Чтобы ужас сковывал от открывающихся после перерыва перспектив :)
Или придётся сделать неутешительный вывод, что для вело бек - вреден! Я после такого даже за последним уезжающим автобусом не побегу =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 21:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
jkn писал(а):
ладно, я понял, логов и цифр не будет, ватты упали не известно на сколько, может быть на 2 ватта, половина отыграна, те остается 1 ватт
бег стал лучше, но на сколько улучшился личный рекорд на 10ке не будет информации
скучно


мне скрывать нечего! 10к улучшил на три минут, но было ещё и скользко, так что надеюсь на -4 по весне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
нужны логи тестов с пульсом и температурой помещения, летние и нынешние, скинутые сферические графики не говорят ни о чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
crea7or писал(а):
10к улучшил на три минут

нужны логи с пульсом и гпс чтобы сравнить трассы, 3 минуты с 10км это слишком много чтобы поверить что в первый раз бежал на максимуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU