Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 09:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается обсудить построение тренировочного процесса.

Все мы работаем.

Свободные дни выпадают, как правило, в субботу или воскресенье.

В будние дни - вечером примерно с 20-00.
Или наоборот - рано утром.

Предлагается обсудить, как в этих условиях поддержать и улучшить свою подготовку.

О результатах сейчас говорить не будем - у всех разный возраст и разные возможности организма.

Welcome 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 11:05 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Первое, что приходит в голову - это после работы надо сразу поужинать (не плотно) и валить из города. Пока валишь - уляжется. Лично для меня не желательно откладывать, чтобы было проще отправиться на боковую. Также изменение температуры за бортом: сейчас после 9 вечера начинает резко холодать. Либо надо будет возить с собой одежду, либо в какой то момент (начало или конец) будет дискомфортно.

Утро, имхо, более предпочтительно для организма, но это не так часто возможно. Эх, если бы режим работы выбирал сам работник...

По-поводу места. Мне, чтобы выбраться из города надо проехать где то 17-18 км, по пробкам, если ехать сразу после работы. Неприятное занятие и не очень быстрое... На невское кольцо вечерами пускают? Нет ли там проблем с роллерами (или придется ездить медленно и очень внимательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 11:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Варианты для живущих в центре банальны - от поддержания формы в Таврическом саду или на Дворцовой при отстутствии времени до выездов в Суоранду или на НК.

Сейчас вечером в Суо выезжать уже не слишком здорово - возвращаешься затемно.
Можно с фарой ездить :twisted:

На Дворцовой, кстати, сейчас вполне бодро можно катать - народа стало мало с уходом лета.
Единственное место в Центре, где не нет машин и хороший асфальт.
Там даже соревнования проводят шоссейные, так что все более-менее адекватно.

Таврический - это притча во языцах :twisted:
Но, как правильно сказал Mastodont - "лучше тренироваться в Таврическом, чем не тренироваться вообще".
Зимой, кстати, там вполне даже приемлемо можно поработать.

НК - тоже хорошее место.
Сейчас роллеров стало значительно меньше - они в основной массе очень боятся холода.
Только по выходным за въезд деньги дерут, да порой соревнования проводятся на самом кольце.

Суоранда - это Суоранда.
Тут добавить нечего.

Кто живет на севере - традиционно катают в Шувалово.


Также зимой молодежь устраивала гоночки в Удельном парке.
Очень даже приятно - ровные дорожки и несложная трасса.
Зимой катал даже тогда, когда еще без костыля ходить не мог :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 12:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Stranger писал(а):
Можно с фарой ездить :twisted:


Нужно. Сейчас уже к 9 вечера смеркатся начинает. Водители гораздо серьезнее относятся к любому источнику света. Кстати, их тоже понять можно, т.к. быстроедущий велосипедист явление редкое и не очень знакомое, поэтому определить его скорость и спланировать маневр могут не все. То же касается открытия дверей и выезда с парковки.

Stranger писал(а):
Также зимой молодежь устраивала гоночки в Удельном парке.
Очень даже приятно - ровные дорожки и несложная трасса.
Зимой катал даже тогда, когда еще без костыля ходить не мог :)


Зимой лыжи и бассейн... Пока доедешь, да что там доедешь - добежишь до приличного места, экстрима на льду будет предостаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 12:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну тут прежде всего надо ответить на вопрос "а есть что поддерживать и улучшать?" то есть если цель - выйти на сезон в некой "форме", то возможно ее проще будет набрать весной, чем совершать зимой какие-то потуги (зная что такое наша зима - потуги будут тяжкие).
если же все-таки чтото "поддерживать"..
тут либо байк, либо не байк. если не байк - другие циклические виды, например, лыжи, или бег. мышцы ног, конечно, будут уже не те, но сердечно-сосудистая останется "в строю". если байк - то шоссе, понятно. однако учитывая, что зимой темнеет в 16-17.... лучше уехать до мая на средиземное море.
кароче мне кажется, лучше отдыхать телом и духом, матрасно катаясь по выходным. а с весны спокойно набрать форму, начиная с объемов на шоссе... плюс, если есть возможность, зимой работать больше, дабы поиметь денег на железо и менее интенсивную работу летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 13:26 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2004 11:55
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Я живу на пр. Славы. В рабочие дни могу выезжать не ранее 20.00.
Если тренировка на шоссе, то направления следующие - Киевское ш., Таллинское ш., Пушкин, Петергоф.
Если ХС, то кручу на Пулковских высотах возле обсерватории, там неплохой перепад высот, только два "минуса"- крапива и старушки с собачками.
По выходным, либо длительная по шоссе от 100 км, либо Суоранда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 17:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
да, пулковская горка - классное место. близко и просто. подъем, прямик, спуск. никакой техники, никаких изысков. вот сеня на подъеме сломался подседельник прямо по месту тройного баттинга :(
ехал 12 км плоского асфальта стоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 17:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
вот сеня на подъеме сломался подседельник прямо по месту тройного баттинга :(
ехал 12 км плоского асфальта стоя.


Да, Вова - ты оправдываешь свой ник 8)

Ну - хорошо, что не в Суоранде на Кубке :twisted: губернатора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 17:50 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Mastodont писал(а):
да, пулковская горка - классное место. близко и просто. подъем, прямик, спуск. никакой техники, никаких изысков. вот сеня на подъеме сломался подседельник прямо по месту тройного баттинга :(
ехал 12 км плоского асфальта стоя.

Значит у меня техники нет как таковой :oops:
Не сравнить с шоссе. 30мин на этой горке стоят 100км по шоссеза 3 часа лично для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 17:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
по-моему суоранда это слишком далеко - шувпарк ближе к "городской черте" (ну хоть фонари есть по дороге) и интереснее как тренировочный "обьект"

кстати, а кто-нибудь ездил в суоранду зимой? летняя трасса зимой совсем не актуальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 18:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
SAS писал(а):
по-моему суоранда это слишком далеко - шувпарк ближе к "городской черте" (ну хоть фонари есть по дороге) и интереснее как тренировочный "обьект"

кстати, а кто-нибудь ездил в суоранду зимой? летняя трасса зимой совсем не актуальна?


От меня что Суоранда, что Шувалово - все "не ближний свет" 8)
В Суоранду даже проще ехать - меньше "города".

Зимой ездил в Суоранду, разумеется.

В основном - там хорошо бегать в горки с велосипедом на плечах :wink:

Трасса в снегу, ехать почти везде нельзя - только по нескольким основным дорожкам.

С тем же успехом можно "месить снег" в Таврическом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 19:47 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Небольшая поправочка: большинство тех, кто живет на севере и СЗ города - едут в основном в Юнтолово.
Не знаю откуда вы взяли инфу про платный вьезд на НК - очень часто туда езжу - никто бабок не просил. Даже вечером. Правда там иногда тренируются гонщики/мотоциклисты, так шо она не всегда открыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 20:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2004 00:02
Сообщения: 33
Две недели назад на НК сделали платный вьезд для велосипедистов по выходным.

А как добраться до Суоранды, и как найти там трассу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 22:07 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Хмм... хотел сегодня по КАД проехать. Не доехал, прокол (помогите, ламеру, нет опыта, где прочитать, вообще, есть ли смысл клеить клинчер?)
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=4353#4353
Пробежка километров 5-6, меня встретил друг с колесом от туриста. Ставим колесо - минус передний тормоз, еду неторопясь. Недалеко от Ушаковской, где правых поворотов нет и засад ждать неоткуда, ехал 30 и тут... нормально так, без поворотника, через встречку поворачивает джип мерсовый, во дворик едет... С испугу, когда рефлекторное нажатие на передний тормоз показало его отсутвие, я зажал задний через чур сильно и с легким юзом лечу к джипу, прикидывая смогу ли сделать опорный прыжок или нет (капот, блин, там высокий, теперь я это точно знаю :). Не видеть меня он не мог - с фарой галогеновой езжу. В последний момент он оттормаживается и я протискиваюсь между бампером и проебриком. Сказать успел только "Что ты делаешь?".... странно, ничего не добавил. Думаете все? На Малом Васьки, разогнался у 8ой линии, чтобы точно пройти на зеленый, катился чуть за 30 (после той истории ехал 24-25) до следующей линии. Тут уже просто вылетела четверка с 11. Я, через чуть затемненные очки видел, как мужик смотрит на меня, оттормаживает. Я спокойно качу, считая, что он сейчас встанет... а он отпускает тормоза... Я чуть не охренел, с трудом обвел его морду уже через второй ряд. Кто он такой слышала вся улица, надеюсь он тоже.
Все понимаю, не привыкли, вечерний расслабон, просто уроды, но жить то хочется. Два испуга минут за 20 - это перебор. Проблесковые маячки или стробоскопы для велосипедистов есть? Как вообще ездить, где? если ехать 20, то про тренировки где-нибудь в чистом и ровном месте можно просто забыть... Строго утром? Дык, работа... Я в панике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004 22:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill писал(а):
Две недели назад на НК сделали платный вьезд для велосипедистов по выходным.

А как добраться до Суоранды, и как найти там трассу?


Въезд на НК по выходным платный уже давно - читайте форум "Новости".

До Суоранды легче всего один раз доехать с кем-либо.
Сегодня, например, туда ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU