Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 13:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004 17:07
Сообщения: 484
Откуда: Питер, Гатчина
по себе могу сказать, что без раздражения зрительного нерва попытки тренировок на станке ни к чему не приводили. скучно, не интересно, не хочется повторять регулярно.

zwift интересен тем, что соперники на экране - такие же "белки в колесе" со всего мира, и это по крайней мере смешно настолько, что самого себя уже не жалко. плюс к тому, можно погоняться, как в любой игре-симуляторе, просто вместо машинки велосипедист. и двигаешь его ногами на педалях, а не пальцем на кнопке. (а ещё там теперь есть и бегуны)

ну и ещё есть возможность распланировать себе тренировку заранее и ехать с визуальными подсказками, не задумываясь, а не сверяясь постоянно с секундомером, мощемером, пульсомером, смотря что у вас есть.

так же, что мне понравилось - мне не понадобилось ничего покупать :) оказалось, у меня уже были необходимые устройства и они легко все подключились между собой. магнитный станок, на велосипеде стоит китайский комбодатчик скорость-каденс, по блюпупсу его видит телефон с приложением zwift, который в свою очередь соединяется с компом через общую сеть wi-fi. всё оказалось очень просто, бубен не понадобился.

ах да, ещё всё это легко выгрузить в страву

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Сережа - отлично написал, просто и наглядно !

Обратите внимание - внизу экрана идет разноцветная линия - это отображения графика мощности, можно понять насколько плавно и качественно осуществляется работа, как человек переносит нагрузку.

В Zwift есть возможность самостоятельно создать тренировку, видео: https://www.youtube.com/watch?v=4MmvpMiKAnI&t=523s

Но если у вас пока нет тренера. который может подсказать, что и когда делать, а тренироваться хочется, можно сделать FTP Тест ( он есть в программе https://www.youtube.com/watch?v=PP7yA40RLo4 ) и на основании полученной цифры выполнять одну из множества тренировок, которые уже есть в программе, мощность, которую вы будите выдавать будет вычисляться от FTP, такие тренировки будут эффективнее простого катания в парке или кручения на станке под модный сериал.

Как показывает практика: прокачивать себя гораздо эффективнее и интереснее, чем покупать дорогие железки, которые сами не едут !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
titanovajnoga писал(а):
Друзья, каждый раз читая Ваши комментарии прихожу в ужас и уныние, степень неадекватности просто зашкаливает !

Что особенно удивляет, так это то, что каждая интересная и полезная тема превращается в клоунаду и флуд, пишут все что угодно кроме информации по-делу ! )))

Технику владения велосипедом - оттачивать надо !

Участвовать в реальных гонках надо

Посещать и выбираться на сборы - надо.

Но, если нет такой возможности, а временные ресурсы ограничены, это то - что Нужно !

Теперь о программе:

1. Zwift не научит вас делать Вилли Или бани хоп, не научит держать баланс при заезде в торч или спуске по корням.

2. Zwift обладает защитой от дураков и виртуальные герои сами объезжают препятствия, в жизни придется привыкать, что рулить надо самому.

3. В Zwift вы сможете эффективно тренироваться в плохую погоду

4. Качественно выполнять интервальную работу

5. Участвовать в гонках и совместных тренировках.

6. Испытать новые эмоции.

7. Прошло то время, когда можно было без регулярных тренировок заезжать на пьедестал почета, сегодняшние победители - это трудяки, которые смогли систематизироваться, имеющие дневники тренировок и четкое представление того, что они делают.


Не полыхай так :) это всё зависть неудачников, у которых просто нет денег, на что то лучшее чем Tacx Satori.. :twisted: :mrgreen:

(з.ы. у меня всё и так получается без лишних наворотов, даже вентилятора нет :-Р)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 15:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Я спокоен, просто немного надоело одно и тоже в каждой теме.

Можно было создать тему на любом другом ресурсе, но я за местных аборигенов !

Для Zwift достаточно самого простого станка, даже роллерного, до 350 ватт на нем можно ехать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
titanovajnoga писал(а):
Я спокоен, просто немного надоело одно и тоже в каждой теме.

Можно было создать тему на любом другом ресурсе, но я за местных аборигенов !

Для Zwift достаточно самого простого станка, даже роллерного, до 350 ватт на нем можно ехать !



И как софт определяет какой уровень загрузки стоит на станке? на честном слове? тогда это баловство не иначе..

Кстати насчет твоих обид, когда тема действительно интересна, её как правило активно обсуждают.. а если флуд значит не очень..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 15:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
воу, пункты пошли
я тоже могу
1. не знаю ни одного сильного любителя в рф который регулярно пользуется виртуальной реальностью (елси ошибаюсь - назовите имя).
2. Как правило это какието бессистемные конвульсии людей из пятого десятка протокола.
3. как правило, люди которые в январе брызжут слюной "вау гонки вау", в мае уже потухают вплоть до невыхода на реальные старты.
4. А вот те кто вяло бухают и бегают кроссы на пульсе 130, в мае великолепны и полны сил.
5. станок штука хорошая, но только в узком диапазоне, как один из инструментов. А АНдрей, судя по страве, уже из дома не выходит, дожидаясь своих потных виртуальных соперников.
6. Усердная дрочка на мощность, имхо, не оправдана. Фтп в 400ватт может поднимает чсв, но на марафончике протокол формируется по другим критериям.

Буду приятно удивлен, если ТС хоть чуть переломит эту тенденцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
7. Ручьи пота и прыщи

P.S. но ваще надо попробовать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 18:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 окт 2015 16:08
Сообщения: 20
Gadskiy_papa писал(а):
Кстати насчет твоих обид, когда тема действительно интересна, её как правило активно обсуждают.. а если флуд значит не очень..


Я тут лишь, как читатель и в основном пользуюсь форумом, как гоночным календарем, но глядя со стороны скажу, что основная масса местных писателей любую тему сводит во флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
tramontana писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
Кстати насчет твоих обид, когда тема действительно интересна, её как правило активно обсуждают.. а если флуд значит не очень..


Я тут лишь, как читатель и в основном пользуюсь форумом, как гоночным календарем, но глядя со стороны скажу, что основная масса местных писателей любую тему сводит во флуд.



Наговариваете вы на нашу семью! грех это! :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 19:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Хреногубка писал(а):
воу, пункты пошли
я тоже могу
1. не знаю ни одного сильного любителя в рф который регулярно пользуется виртуальной реальностью (елси ошибаюсь - назовите имя).
2. Как правило это какието бессистемные конвульсии людей из пятого десятка протокола.
3. как правило, люди которые в январе брызжут слюной "вау гонки вау", в мае уже потухают вплоть до невыхода на реальные старты.
4. А вот те кто вяло бухают и бегают кроссы на пульсе 130, в мае великолепны и полны сил.
5. станок штука хорошая, но только в узком диапазоне, как один из инструментов. А АНдрей, судя по страве, уже из дома не выходит, дожидаясь своих потных виртуальных соперников.
6. Усердная дрочка на мощность, имхо, не оправдана. Фтп в 400ватт может поднимает чсв, но на марафончике протокол формируется по другим критериям.

Буду приятно удивлен, если ТС хоть чуть переломит эту тенденцию.


Будешь удивлен, не переживай !

Насчет сильных любителей, тренирующихся по мощности и в частности в Zwift :

1. Эдуард Шагеев ЧР среди любителей (шоссе)

2. Евгений Кудрявцев ЧР среди любителей (шоссе), в призах по Элите на кубках РФ по Элите

3. Игорь Гордиенко

4. Федор Курц

5. Миша Василенко

6. Огромное количество других ребят, если их имена тебе не знакомы - это говорит лишь о том, что ты редко выезжаешь на гонки за пределы Л.О.

*** Как и в любом деле важен комплексный подход, относительно себя скажу так, если я веся 93 заезжал в 20 на наших мараонах, выдавал, например 320 ватт, а теперь вешу 80 и выдаю 400, то хуже я ехать не должен, верно или я что-то путаю ?


Последний раз редактировалось titanovajnoga 04 янв 2017 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 19:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Gadskiy_papa писал(а):
titanovajnoga писал(а):
Я спокоен, просто немного надоело одно и тоже в каждой теме.

Можно было создать тему на любом другом ресурсе, но я за местных аборигенов !

Для Zwift достаточно самого простого станка, даже роллерного, до 350 ватт на нем можно ехать !



И как софт определяет какой уровень загрузки стоит на станке? на честном слове? тогда это баловство не иначе..

Кстати насчет твоих обид, когда тема действительно интересна, её как правило активно обсуждают.. а если флуд значит не очень..



У меня нет обид, люблю !!!

Софт определяет нагрузку на честном слове, если нет мощемера, но к чему себя обманывать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 20:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
На каком оборудовании ты крутишь 400W?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 20:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Сколько владельцев до тебя у него было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 20:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
400 не кручу, кручу 370-385 на 20мин, мощемер Power2max и SRM 8, оба новые из Германии.
Точнее и надежнее пока еще ничего не придумали !
Если захочешь купить, обращайся, подберем вариант под твой бюджет и прочие параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zwift тренировки и гонки.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 20:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Раз уж пошла такая пляска:

Совершенно не важно, кто и что крутит, измерения возможны лишь относительно самого себя на одном и том же оборудовании.

Не забывайте про удельную мощность одни и теже 320 ватт это 4.ватта на кг для человека весом 80 и 5.3 для человека 60, кто будет быстрее не сложно понять.
Я вешу 80-82 и мои показатели 4.4-4.6ватт на кг, с осени я начал регулярно тренироваться, прихожу в гоночную форму !

Присоединяйтесь, пишите, звоните.

Гонки - это труд !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU