Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015 13:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшая компания собирается снова поехать на остров Гран-Канария в предстоящие январские праздники (2-10 января или у кого как получится).
Желающие присоединиться - велком!
Участники добираются самостоятельно, жилье ищут тоже самостоятельно, но планируют совместно тренировать восхождения и спуски на арендованных велосипедах, вот как-то так http://www.plotaroute.com/route/16465
и так http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=454440#p454440

Тема прошлого года viewtopic.php?t=28297

Ликбез http://travelbooze.com/category/gran-kanariya/

Самолет+Гостиница получились примерно 30тыс. на чел.
Вылет из Риги 31 дек. (через Франкурт) , обратно в Риге 11 января (через Бремен)
На Канарах 2-10
Жить будем вот здесь http://booking.com/1f80d1f12c2b0d253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 11:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 июл 2013 12:03
Сообщения: 96
Очень надеюсь хотя бы на несколько дней присоединиться к сему мероприятию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 11:25 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 июл 2013 12:03
Сообщения: 96
Правда судя по ценам - одни билеты 40 т.р. минимум, но к черту деньги, когда есть Канары ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
pgriffin писал(а):
Правда судя по ценам - одни билеты 40 т.р. минимум, но к черту деньги, когда есть Канары ))

Если лететь как мы, цены особо не выросли. В тыс. 17 на человека укладывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 17:24 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 июл 2013 12:03
Сообщения: 96
Да я из Краснодара буду вылетать... Билеты взял, в 4 утра первого января вылет, в Гран Канарии - в 7 вечера. Назад может с вами, чуть ближе к делу посмотрю.

Kampy писал(а):
pgriffin писал(а):
Правда судя по ценам - одни билеты 40 т.р. минимум, но к черту деньги, когда есть Канары ))

Если лететь как мы, цены особо не выросли. В тыс. 17 на человека укладывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 20:49 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 июл 2013 12:03
Сообщения: 96
Чёрт у меня билеты через Стамбул. Вроде только на чартеры запрет, но как то все равно не спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 02:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Сегодня 1ый день, немного покатались
https://www.strava.com/activities/462284174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 20:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Ну чего, как покатались? Где отчет? Канчеллару видели?

Фотка с его Твиттера от 8 января
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 22:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Бивис писал(а):
Ну чего, как покатались? Где отчет? Канчеллару видели?

Фотка с его Твиттера от 8 января

Yesss! Значит я не обознался, меня этот вопрос несколько дней мучил, он или не он. Удивило, что они без машины катались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 23:18 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Kampy писал(а):
Бивис писал(а):
Ну чего, как покатались? Где отчет? Канчеллару видели?

Yesss! Значит я не обознался, меня этот вопрос несколько дней мучил, он или не он. Удивило, что они без машины катались.

Это и весь отчет? Маловато кмк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 16:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядька из Тосно писал(а):
Kampy писал(а):
Бивис писал(а):
Ну чего, как покатались? Где отчет? Канчеллару видели?

Yesss! Значит я не обознался, меня этот вопрос несколько дней мучил, он или не он. Удивило, что они без машины катались.

Это и весь отчет? Маловато кмк

Давеча услышал тот же вопрос. А чего очитывать то? Там зимовать надо. "Хочу взад на Канары!" - была мысль в тяпницу, когда полз на трек против мордодуя с мерзким колким снегом. Сегодня эта мысль опять посетила: порвал цепь, а в ближайшем магазе максимум предложили купить инструмент. Механега на месте нет, а давать на руки всяким бомжам на велосипедах механики больше не хотят, что понятно... не -20 все-таки. Ну и зачем мне этот дешевый кирпич? Тем более, когда есть (и не один) компактные наборы... Расслабился, катал с простеньким набором - не тандем же и город, где магазов до дури. В другом магазе механика тоже не было, тем не менее, дали выжимку, но там мою рожу знают хорошо.
При чем тут Канары? Просто вспомнилось, как в их местный праздник, когда все закрыто, меня пустили в гараж мотопроката ("дежурная" по турысской зоне). Надо было разобраться с тандемной втулкой, потерявшей свободный ход. Душевные люди. Разве пиво не подносили пока чинил...
А когда через несколько дней таки барабан окончательно встал на спуске (тотальное разрушение храпкольца и собачек) и переклюком оборвало тросик, то в филиале прокатной мастерской продавец в одно движение заменил тросик, несмотря на запрет руководства (ремонт сторонних велов только в головной конторе, что в 25 км худо-бедно рельефа). Ничего не взял ни за работу, ни за тросик. Жестко отказывался. Даже за просмотр, ибо замена троса "в одно движение" - это нечто.
Понятно, на след день мы уже двинули именно в эту контору, где нам (уже за денюжку, но очень гуманно) слегонца (но какчественно) реанимировали втулку, так что потом доехали до следующей гостиницы (жили в разных местах, даже островах). Ессно, в этой же конторе и взяли в прокат велы, чтобы спокойно докатать отпуск.
Тандемов вот в прокате не было. Там их вообще не было: ни на Тенерифе, ни на Гран Канарии. В нас тыкали пальцем и говорили: "Ла тандем!". На что после заезда на Тейде я отвечал: "Фигвам - ЭЛЬ тандем!" ) И, похоже, это имел под собой почву, ибо когда при виде тандема издали слышишь приветстиве "Ола, русия!", то значит ты уже достаточно намозолил всем глаза ).
Хотя нет, на Гран Канарии мы нашли один тандем:
Вложение:
IMG_5622s.jpg
IMG_5622s.jpg [ 215.13 КБ | Просмотров: 18499 ]

в веломагазе с соответсвующим названием Kamikaze
Вложение:
IMG_5558s.jpg
IMG_5558s.jpg [ 234.04 КБ | Просмотров: 18499 ]

Соответсвующим, ибо тандем в таком интересном положении, что вспомнился спуск, где висишь на руле с ощущением, что ты в упоре лежа. Дорожка в Сорию была заботливо отмечена знаком с перечеркнутым велосипедистом. Но кого ж это остановит? Тем более, туда вела аж цепочка велосипедистов, как муравьиная тропа. Ну, мы мимо этих "муравьев" на капроновых бубликах и пульнули вниз, подкручивая после виражей. Видать, это окончательно и сгубило втулку, т.к. барабанный тормоз раскалился если не до красна, то плевок аж отскакивал от него.
Если вернуться к кубкам, то, к сожалению, продавец совсем не знал аглицкой мовы и не удалось узнать что это было: кубок с каких то скачек или просто фигурка тандема под стиль магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 22:50 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
... пульнули вниз, подкручивая после виражей....

т.е там не все повороты проходные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 01:52 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>т.е там не все повороты проходные?

"Там" - на срезке с 605 до 505, капец еще тот: узко, асфальт местами совсем не того, на виражах засыпано, ну и градиент нефиговый. Нас просто несло, потому и пульнули, чтобы не перегревать обода. Так то "жим-жим" был неслабый, тем более Руководство сзади разок нехило переставило и у меня в табло зажегся знак ограничения скорости. Да и днем ранее ошибся, правда без последствий, но с оргвыводами.
Лажа приключилась на детской трассе у Маспаломаса, на спуске к речке Де ла Дата. Несмотря на то, что спускались на тормозе (шла видеофиксация мероприятия) и скорость относительно небольшая, не учел того факта, что Руководство водит рукой с фотиком и держится абы как, что исключает резкое торможение и закладывание виража за воротник. Ничего особого, но осадочек остался.
Правильнее ехать в обратном направлении с 505 до 605: мордоваться в этот подъем, чтобы потом спускаться к Могану, где асфальт идеальный, градиент меньше, повороты местами проходные. Выглядит вот так:
Вложение:
IMG_5504s.jpg
IMG_5504s.jpg [ 242.39 КБ | Просмотров: 18431 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 18:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
COPATHuK писал(а):
... у Маспаломаса


везде пишут что это излюбленное место заднеприводных :lol: и нудистов :? Забукал пока там 2 недельки в начале апреля, сравню, все грят что там катать лучше чем на Тенерифе, но 2300 м там явно нету :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гран-Канария на новогодние 2016г.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 23:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Этих только в турисских местах до ж..., на пляжАх да увесилительно-жральных заведениях. Выше 300м уже редкие экземпляры поднимаются.

Катать и там и там хорошо. С точки зрения тренировочного процесса Гран Канария, вероятно, более предпочтительна. Получается больше вариативность дорог по продолжительности, профайлу и загруженности. Есть дорожки с околонулевым трафиком (если исключить левосипедистов), проще подобрать кольцевой маршрут.
На Тенерифе с круговыми маршрутами сложнее, т.к. сразу получается нехилый объем и нагрузка, а часть классных мест, как Маска, перегружены туристами и транспортом для них. Вот с байком, думаю, там будет нормуль. Плюс остров, как мне показалось, чутка подешевле и поспокойнее с точки зрения заработать на пришлых. И зеленее, что мне, как туриссвующему элементу, очень симпатично.

Кстати, на Канарии можно и без 2300 нормально назюзюкаться. Например, двинуть на пик с востока по баранке Де Гуайдекю (или как там её) по 103 трассе, когда она кончится у Монтаны Лас Тиеррас, будет нужен байк с легкой пиридачей по грунту и оч крутом ацфальту до 130-ой, где уже рукой подать до вершинки, но тоже с неплохим градиентом. Нажраться получится стопудов, хоть и на 300 ниже. Последние 300 на Тейде ни о чём (но очень красиво))). Если байк - ННМ, то можно просто по 120-ой пока она на 130 не выйдет. Тоже очень сытно, а вниз очень быстро, т.к. закрытых поворотов мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU