Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Изотоник "домашний", рецепт:
берешь флягу 750 мл, и начинаешь добавлять
- ложка соли
- ложка мёда (столовая)
- несколько ложек варенья, я добавляю разное, мне так вкуснее
- лимонного сока наливаешь по вкусовым предпочтениям
- колы без газа наливаешь в качестве подвкуснителя, чутка
- ампулу глюкозы добавляешь (в смысле только содержимое, стекляшку не добавляй)
- заливаешь до края соком или морсом каким нибудь, собственного производства, из ягод/фруктов
перемешиваешь, и напиток готов.

или просто методом ненаучного тыка пробуешь разные изотоники - что нравится больше используешь.
по питанию на трассе - я ем бананы и гели, на Токсовсем сегодня, например скушал 2 банана и 3 геля, один из которых с кофеином.

Тут еще про магнезию писали - я вот сегодня как раз попробовал, и судорог в этот раз у меня не было, хотя второй круг не берегся - ехал в высокой для себя интенсивности (для меня судороги к концу дистанции - частая проблема)... видимо работает? - надо проехать еще несколько гонок, чтобы понять на сколько хорошо это помогает, по первому разу мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
ваш вариант по солям только натрий обеспечивает, а желательно еще калий и магний. Тогда уж соль надо сыпать т.н. "кардио-соль", что-ли...она же "с пониженным содержанием натрия" (там смесь NaCl-KCl-MgCl). Или регидрон (но в нем магния нет).
в фруктах калий есть, конечно, но в варенье не думаю что его достаточно будет... там больше сахар, чем ягоды))

а магнезию я так и не попробовал. когда начал кататься, то на первой же гонке у финнов увидел двух человек, сидящих на трассе и бьющих себя по ногам. впечатлился, купил ампулы с магнием, поналачу возил в собой, потом перестал, так и лежат невостребованными. видимо тут нельзя с дефицитом магния на старт являться, тогда проблем и не будет (хотя смотря как ехать... ну и изотоник, в котором он есть, пить на ходу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 23:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
изотоник я тоже кстати теперь пью с повышенным содержанием магния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 01:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
все эти самопальные изотоники и гели (джемы, варенье, мармеладки) имеют один изъян - изготавливаются они на сахаре, а сахар - это глюкоза и 2 фруктозы, а фруктоза - бесполезна, она не преобразуется в мышечный гликоген, только в гликоген печени, так что толку от неё нет...
специализированные спортпитовские смеси не содержать фруктозы. Как правило, в состав входят глюкоза, мальтодекстрин, амилопектин...
ЗЫ: "спортпит садит печень" - збс сказано, тока не аргументировано... так как херня... 150 сильнее садит печень, чем спортпит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 08:20 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Fester писал(а):
... 150 сильнее садит печень, чем спортпит

Печень обладает способностью самовосстанавливаться со временем, гдето читал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
наверно здесь же и читал, на илитном )

печень периодически надо "чистить", причем это большей частью не к спортпиту относится, а ко всему .. витамины и минералы, алкоголь, жирная пища, какие нить таблетки, пропитые при заболеваниях... не говоря уж о "настоящей" фарме типа ААС, а не то, о чём ТС воспрошал .

для печени - курс гептрала или т.п. (тоже неоднкратно обсуждалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 22:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
прочитал тут давеча, какбэ намекает:
«Когда я вошел во вкус, то уже не хотел останавливаться. Мои результаты все росли, я стал выступать каждые два месяца. Но у моего тела был определенный предел. Мои тренера сказали, что теперь настало время сделать следующий шаг, и если я серьезно намерен продолжать прогрессировать, то мне нужно кое-что еще. Именно тогда я стал принимать стероиды, которые в то время еще не были запрещены. В наших кругах это просто была обычная часть тренировочной программы. Профи дали мне номер доктора, который выписал рецепт на стероиды.
Я не буду врать по этому поводу. Тогда я не думал, что делаю что-то плохое. К тому же, на стероидах можно было сразу ощутить разницу в результатах. В приседе я поднялся с 242,7 кг до 363,8 кг, в жиме лежа – с 145,1 кг до 206,4 кг, в становой тяге – с 229,1 кг до 363,8 кг. С таким результатом трудно спорить.
Будучи рефери я сейчас, годы спустя, могу довольно легко сказать, если кто-то из бойцов употребляет стероиды. Вы были бы очень удивлены, если бы знали, как высок процент "химиков".
Проблема, с которой в свое время столкнулся я – это так называемая "стероидная ярость". Я не то чтобы выходил из себя быстрее, но если это случалось, то это было БЕШЕНСТВО. И как только это случалось, я уже не мог остановиться. Я хотел просто разрушить до основания то, что меня бесило.
Если вы представили себе Халка-альбиноса в ярости, то вы не так далеки от истины. Я был здоровым и сильным парнем весом в 136 кг. Я выиграл много локальных турниров и собирался выступить на юниорском первенстве страны.
Однако вскоре в моей жизни появилась женщина, благодаря которой мои жизненные приоритеты сместились – моя жена, с которой мы до сих пор живем в мире и согласии уже третий десяток лет.»
- Джон Маккарти, легендарный рефери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 23:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Чтобы ноги не сводило, надо:
- больше пить
- не крутить сковородки, а чаще вращать ногами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 23:35 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Владимир Иванов писал(а):
Чтобы ноги не сводило, надо:
- больше пить...

3ачот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Владимир Иванов писал(а):
Чтобы ноги не сводило, надо:
- больше пить
- не крутить сковородки, а чаще вращать ногами

не понял второй пункт :oops:

насчет "сводить" сегодня в разговоре с одним бякером дообсуждались до того, что по физиологии судороги вызываются вовсе не нехваткой магния, а нехваткой кальция , и для этого он должен упасть раза в два от нормы (имеется в виду концентрация в крови).
Цитата:
дефицит кальция в крови смещает потенциал покоя нервного волокна... и для достижения критического потенциала и открытия натрий-каналов требуется минимальный раздражитель..отсюда судороги

То что прием магния помогает от судорог вроде известно всем и широко рекламируется фармкомпаниями, но то что его дефицит вызывает судороги не подтверждено ни одним серьезным исследованием (что пишут например тут). Он устраняет симптомы, подавляя деятельность ЦНС (а от симптомов долго прописывали хинин, пока его не запретили в половине стран), но сами судороги, по мнению большинства исследователей, вызываются вовсе не его недостатком, а именно падением уровня кальция.

Тут я озадачен тем, что дефицит кальция в крови очень сложно вызвать (мне так казалось). Он задействован в передаче нервных импульсов через синапсы, поэтому его концентрация без внимания организма не остается (как бы гомеостаз), ну и плюс его запасы в организме в пределах тренировки фактически не ограничены. Как и магния, кстати... его в костях ведь тоже дофига.
Но в изотониках я не видел нкиакого кальция... натрий-калий организм теряет и в изотониках они есть, а магний-кальций тоже наверное могут теряться, но в изотониках есть только магний... кефир пить что-ли пополам с изотоником?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 09:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Хлористый кальций - детская водка советской эпохи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Wave_Generator писал(а):
прочитал тут давеча, какбэ намекает:
«Когда я вошел во вкус, то уже не хотел останавливаться. Мои результаты все росли, я стал выступать каждые два месяца. Но у моего тела был определенный предел. Мои тренера сказали, что теперь настало время сделать следующий шаг, и если я серьезно намерен продолжать прогрессировать, то мне нужно кое-что еще. Именно тогда я стал принимать стероиды, которые в то время еще не были запрещены. В наших кругах это просто была обычная часть тренировочной программы. Профи дали мне номер доктора, который выписал рецепт на стероиды.
Я не буду врать по этому поводу. Тогда я не думал, что делаю что-то плохое. К тому же, на стероидах можно было сразу ощутить разницу в результатах. В приседе я поднялся с 242,7 кг до 363,8 кг, в жиме лежа – с 145,1 кг до 206,4 кг, в становой тяге – с 229,1 кг до 363,8 кг. С таким результатом трудно спорить.
Будучи рефери я сейчас, годы спустя, могу довольно легко сказать, если кто-то из бойцов употребляет стероиды. Вы были бы очень удивлены, если бы знали, как высок процент "химиков".
Проблема, с которой в свое время столкнулся я – это так называемая "стероидная ярость". Я не то чтобы выходил из себя быстрее, но если это случалось, то это было БЕШЕНСТВО. И как только это случалось, я уже не мог остановиться. Я хотел просто разрушить до основания то, что меня бесило.
Если вы представили себе Халка-альбиноса в ярости, то вы не так далеки от истины. Я был здоровым и сильным парнем весом в 136 кг. Я выиграл много локальных турниров и собирался выступить на юниорском первенстве страны.
Однако вскоре в моей жизни появилась женщина, благодаря которой мои жизненные приоритеты сместились – моя жена, с которой мы до сих пор живем в мире и согласии уже третий десяток лет.»
- Джон Маккарти, легендарный рефери

к чему это, если внимательно прочесть первый пост, то вопрос не о фарме вовсе, а о спортпите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
qrspeter писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
Чтобы ноги не сводило, надо:
- больше пить
- не крутить сковородки, а чаще вращать ногами

не понял второй пункт :oops:

на более высоком каденсе крутить легкую передачу, а не выламывать кардан на тяжолой :mrgreen:

qrspeter писал(а):
насчет "сводить" сегодня в разговоре с одним бякером дообсуждались до того, что по физиологии судороги вызываются вовсе не нехваткой магния, а нехваткой кальция ...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 11:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Fester писал(а):
Wave_Generator писал(а):
прочитал тут давеча, какбэ намекает:
«Когда я вошел во вкус, то уже не хотел останавливаться. Мои результаты все росли, я стал выступать каждые два месяца. Но у моего тела был определенный предел. Мои тренера сказали, что теперь настало время сделать следующий шаг, ...
- Джон Маккарти, легендарный рефери

к чему это, если внимательно прочесть первый пост, то вопрос не о фарме вовсе, а о спортпите


это к тому, что не надо ограничиваться полумерами и путями в обход :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Wave_Generator писал(а):
Fester писал(а):
Wave_Generator писал(а):
прочитал тут давеча, какбэ намекает:
«Когда я вошел во вкус, то уже не хотел останавливаться. Мои результаты все росли, я стал выступать каждые два месяца. Но у моего тела был определенный предел. Мои тренера сказали, что теперь настало время сделать следующий шаг, ...
- Джон Маккарти, легендарный рефери

к чему это, если внимательно прочесть первый пост, то вопрос не о фарме вовсе, а о спортпите


это к тому, что не надо ограничиваться полумерами и путями в обход :mrgreen:

а вот это прально! :mrgreen:
л-карнитин, изотоники - хрень полная! Правильный выбор - метан и дека!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU