Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4345 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019 23:27 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А чего в потоке то на лежанке не разогнаться? Тем более ограничение по передачам, как обычно в не сезон и более круга всё тянулось. К этому Виген достаточно на ходах, чтобы вообще от всех уехать, катающихся на расслабоне )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 13:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
господа, подумываю покуситься на святое, те на трек. интересует естественно индивидуальная гонка на 4км(тк у меня много ценных костей без титановых пластин и в группе ездить я не хочу, да и не имею ни яркого финиша, ни правильной тактики), кто-то обладает данными снятыми с реального мощемера с результатом около 4.30? ну и ростом + весом этого спортсмена
ибо гугл достоверно, как ни странно, в этом вопросе мне помочь не смог, есть куча математических моделей, но я не смог найти реальных данных(вероятно плохо искал)
также вопрос про каденс для меня лично конечно открыт, но этот вопрос думаю только опытным путем я смогу уточнить, те на сколько высокий проигрыш будет на старте если поставить звёзды для каденса 95 на скорости 55+?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 15:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
https://wattmatters.blog/home/2011/07/i ... aster.html

где-то был калькулятор, ссылка всплывала не так давно, когда был побит очередной рекорд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
3eyes писал(а):
https://wattmatters.blog/home/2011/07/individual-pursuit-what-makes-us-faster.html

где-то был калькулятор, ссылка всплывала не так давно, когда был побит очередной рекорд


спасибо, это я курил, и написал что калькуляторы не интересуют, реальные данные бы, ссылка на страву или хоть чтото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
jkn писал(а):
господа, подумываю покуситься на святое, те на трек

На скоте планируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 16:43 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
4:31 дерево - это уровень МС. Не видел и не слышал, чтобы кто-то из мастеров развлекался с мощАмерами на полотне и выкладывал (особо в страве). Гонка достаточно скоротечна, условия сходны, так что ориентир по секундомеру тренера. Остальное - запрещено. Вероятность найти данные сходного по габаритам, кмк, околонулевая. Экстраполяции будут из серии калькулятора. Даже получить данные по кругам - скорее надо найти пацаний видосик, ибо в протоколах по километрам. Но в целом современная аэродинамика и достаточно крутой круг 250 позволяют за где то полтора круга выйти на режим и идти ровно. Хорошие мастера в финале(полу), не смотря на меньшую скорость, могут устроить разборку на последнем круге, двух.

Старт с места на результат уровня МС даже в преследовании - это техника. Но можно и сидя, хотя тоже не просто - "протокол спишет". Умение идти по дистанции на 55+ в целом тоже - протокол спишет, а видео можно не показывать.

55 на каденсе 95 - это 54/12 = 121,5 дюйм. Спринтер хорошего уровня может и стартанет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 16:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
мастера/любители редко ездят 4к
а те, кто ближе к профикам, то к страве относятся халтурно, поэтому у них скорее всего подобная тренировка будет называться "Дневной заезд" или что-то в таком духе и хрен ты среди подобных найдешь нужную :)

4:30 это кстати КМС еще
вот протоколы с трека недавние https://vk.com/doc2697981_561308099?has ... 6076b8cf12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 17:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
если с 14 года новых регламентов не выходило, то 4:31 на дереве для эм - это норматив эмэс. при наличии электроники, судейского состава и мероприятия с кворумом.
его любители и мастера не интересуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Алексей Здебловский писал(а):
jkn писал(а):
господа, подумываю покуситься на святое, те на трек

На скоте планируешь?

на шутках! : ) но продолжая шутить замечу что на скоте держать 50кмч это уже примерно 550 ватт, 55кмч уже не могу сказать, там нужен каденс 120-130


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 21:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
COPATHuK писал(а):
4:31 дерево - это уровень МС. Не видел и не слышал, чтобы кто-то из мастеров развлекался с мощАмерами на полотне и выкладывал (особо в страве). Гонка достаточно скоротечна, условия сходны, так что ориентир по секундомеру тренера. Остальное - запрещено. Вероятность найти данные сходного по габаритам, кмк, околонулевая. Экстраполяции будут из серии калькулятора. Даже получить данные по кругам - скорее надо найти пацаний видосик, ибо в протоколах по километрам. Но в целом современная аэродинамика и достаточно крутой круг 250 позволяют за где то полтора круга выйти на режим и идти ровно. Хорошие мастера в финале(полу), не смотря на меньшую скорость, могут устроить разборку на последнем круге, двух.

Старт с места на результат уровня МС даже в преследовании - это техника. Но можно и сидя, хотя тоже не просто - "протокол спишет". Умение идти по дистанции на 55+ в целом тоже - протокол спишет, а видео можно не показывать.

55 на каденсе 95 - это 54/12 = 121,5 дюйм. Спринтер хорошего уровня может и стартанет :roll:


блин, да как так, я понимаю что спортсмены все деревянные, но не пользоваться мощемером это мрак кмк, конечно для индивидуальной гонки секундомер тренера в целом равен мощемеру, но часто ли кто тренируется в одного на треке?
а что там со стартом, тупо на бок упаду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020 23:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
COPATHuK писал(а):
если с 14 года новых регламентов не выходило...

обычно раз в 4 года нормативы пересматриваются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020 10:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
гугл могёт!
https://www.strava.com/activities/184456536/analysis
https://fitwerx.com/deans-3k-individual ... -champion/
3.38 на 3к на бетоне = 475ватт для дядьки 190см ростом и весом явно за 80
отчёт кстати хорош, про сужающиеся полосы на треке понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020 10:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
первые пол круга 700ватт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020 22:00 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
jkn писал(а):
блин, да как так, я понимаю что спортсмены все деревянные, но не пользоваться мощемером это мрак кмк, конечно для индивидуальной гонки секундомер тренера в целом равен мощемеру, но часто ли кто тренируется в одного на треке?
а что там со стартом, тупо на бок упаду?

Пользуются, но как бы им паблик не особо нужен. Тем не менее нашел, если мужик сходен...
На треке, закрытом, без ветра и погоды, условия достаточно сходны. В командах всё выверено. Так что особого смысла нет. Тем более таки крики дают понимание отклонений, которые бывают.

Думаю ты не упадешь ) Но вряд ли это будет оптимально. Первые пол круга, если брать среднюю, то это как температура по больнице: кто-то в горячке. а кто то уже в морге. За первую секунду вел страгивается на свою длину. Так в общих чертах, но не точно.

На километре цвет убирают, а потом освещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировки на ВЕЛОТРЕКЕ (СПб)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
С октября открывается тренировки на Велотреке в Боксе №6.
На треке зимой/осенью сухо, тепло и машины не мешают.
Отличная возможность отработать навыки катания - педалирование, езда в группе, ускорения и тп.
Есть возможность аренды инвентаря.
Текущий ценник за месяц 6000 рублей
Занятие пока 2 раза в неделю, при достаточном количестве желающих 3 раза в неделю

Контакты в первом сообщении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4345 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU