Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005 16:12 
Не в сети
iноземець
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005 11:20
Сообщения: 93
Откуда: Киев \ Ukraine
примечание еще :

лично я категорически против кофе (только если совсем все плохо :)) - куда лучше зеленый чай с медом или фруктозой .

лично я паршиво кофе с нагрузками переношу , но не из-за сердца.
по большому счету нужно не сердце заставлять колотить , а чтобы организм как можно ЛЕГЧЕ переносил нагрузку - но это уже совсем не длинных марафонов\покатушек касается , а как раз гонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2005 16:21 
Не в сети
iноземець
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005 11:20
Сообщения: 93
Откуда: Киев \ Ukraine
Mastodont писал(а):
из "науки" известно что мощность функционирования на жирах это только 30-35% максимальной, и то "в идеале". все остальное - гликоген. другое дело что можно целенаправленно тренировать способность организма к синтезу "своего" гликогена из жиров. это полезно не только в плане прохождения марафонских дистанций, а и в фазе восстановления "более активных" спорстменов - например кантрийщиков. известен метод углеродной разгрузки (и загрузки), суть которого в том, чтобы на время (до месяца!!) исключить из рациона углеводы. я сам пробовал делать это только 4 дня - уже тяжко. возможно потом поэкспериментирую еще.


тут главное не ошибиться с конституцией - у меня процент жира в организме стремится к нулю наверное - я плохо переношу жирную пищу и жир во мне не накапливается (реально мерзну зимой) , это особенности моего обмена веществ :(

мне такое голодание напрмер, только повредит

тем у кого есть здоровый жировой запас бояться думаю нечего .
Но если организм хочет именно БУЛОЧЕК - может не стоит ему подсовывать сало или овощи ? :roll:

+ Вода совершенно необходима для восстановления - т.к. чтобы связать 1г гликогена , нужно 2,5 г воды (примерно) . Именно затем и взвешиваются спорцмены.
т.е. общая рекомендация - опять же "жидкие углеводы" сразу по приезду домой\отдыху. Где то читал про питание из манки - буду пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2005 00:16 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2005 00:04
Сообщения: 731
Откуда: Tallinn, Estonia
Картофель – супер топливо для велосипедистов?

Да, говорит Chris Carmichael - персональный тренер Ланса Армстронга и ещё нескольких высококлассных спортсменов, автор книги «Chris Carmichael's Food for Fitness».

Картофель - важный источник углеводов для атлетов. Его легко приготовить, он наполнен топливом, витаминами и минералами, и он действительно дешев. Если Вы желаете уменьшить ваши расходы на питание, употребляйте больше картофельных блюд.


Приготовление картофеля делает его углеводы легко доступными и существует почти бесконечное число вариантов использования этого универсального клубня.


В ходе Тур де Франс Ланс и его товарищи по команде U.S. Postal Service в "feed zones" подхватывают на ходу сумки полные пищи. Среди бутербродов, PowerBars, PowerGels и фруктов они находят там холодные печеные картофелины. Гоньщики достают их и едят как яблоки.

Источник: RoadBikeRider.com Newsletter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 14:59 
Не в сети
iноземець
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005 11:20
Сообщения: 93
Откуда: Киев \ Ukraine
а х.з.

картофель лично меня так задолбал за осень\зиму дома , что есть могу без отвращения только пюре :? :lol:

тем более жареная картошка ну совсем не подходит для спортсменов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005 20:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Тест-драйвы последних недель показали, что Виталад неплохо справляется со своими задачами.

Но по прежнему есть сомнения в его качественном составе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU