Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 05:22 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Павел писал(а):
Так что это, я уже труп?!!!
Вот про сердце это как рас актуальный вопрос.
Многие из нас не имеют пульсометров и поэтому остаются в неведенье с каким пульсом они гоняют.
Так вот на последним этапе ЧПЯ я первый раз гонялся с пульсометром.
Его постоянно шкалило! Пульс мин178 ср 180 мак199 и так на протяжении 40 минут! (это зимой а летом 1ч30мин)
Мне вот просто !АФИГЕННО! интересно знать нормально ли это? Или скоро концы откину?
При этом никаких болезненных ощущений в сердце нет. И насколько понимаю иду полностью в аэробном режиме.
Да больно(неприятно) идти в гору но на прямых все быстро восстанавливается.

Так как пишут в методике для увеличения сердца типа в течении полутора часов с пульсом 130 это
для мена получается уж слишком медленно. (вообще без напряга)

Как бать? Ехать с пульсом 160 (ковыряя пальцем в носу) или продолжать гоняться таким пульсом?
(это примерно 90-95% от того чего могу выжать)

То есть раз в две недели ДЛЯ ГОНКИ такой пульс уместен?

Хочешь дам тебе совет как фастбайкер фастбайкеру?
меньше читай всякой ***ни. садись на байк и едь. больше будешь тренироваться лучше будешь ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 11:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Павел писал(а):
Цитата:
Так как пишут в методике для увеличения сердца типа в течении полутора часов с пульсом 130 это
для мена получается уж слишком медленно. (вообще без напряга)

Как бать? Ехать с пульсом 160 (ковыряя пальцем в носу) или продолжать гоняться таким пульсом?
(это примерно 90-95% от того чего могу выжать)

То есть раз в две недели ДЛЯ ГОНКИ такой пульс уместен?

Сходи к спортивному врачу. После некоторых тестов он должен назвать диапозон ЧСС для тренировок и время тренировки.
Сначало нужно прекрасно себя чувтвовать на низком пульсе оч. продолжительное время, а пульс в 190 ударов для финиша, только ты сам решаешь когда он начинается,за 5 км до финиша или ты уже финишировал со своим здоровьем впредь.
160 ударов вот пульс к которому нужно придти путем долгосрочных
,планомерных тренировок и уходит на это не 2-3года, тренироваться нужно постоянно,т.к уровень тренированности падает как только ты забил на тренировку. В общем тренировка-это работа,а на работу ходят каждый день,тогда есть результат.
Мне допустим вообще очень тяжело с вами соперничать т.к не тренируюсь и приезжаю на старт для удовольствия и азарт берет верх ,начинаешь мочить что есть мочи и кашлять на финише.
Таким образом здоровья не хватит. Вывод-тренироваться надо под присмотром образованного человека,тогоже тренира. Посещать спортивного врача. И преследовать серьезную цель, на которой ты и концентрируешь свое внимание. А все остальное (самообразование,сегодня это попробую,завтро это) ни к чему кроме усталости не приведет,выжмешь все соки. Все эти гонки типо ЧПЯ полезны 3-4 человекам т.к они тренированы и для них еженедельные старты являются заключительными этапами циклической работы.
Все остальные надрывают свое здоровье. Я не имею в виду людей кот. просто приехали покататься-потусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2004 10:47
Сообщения: 530
Откуда: Питер
Дак вопрос то основной стоит в том как наиболее рационально совместить тренировки (тоесть предложить график) и работу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 13:01 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Многие из нас не имеют пульсометров и поэтому остаются в неведенье с каким пульсом они гоняют.


Так в чем проблема?

Простой надежный пульсомер Sigma Sport PC-7 (PC-6) стоит совсем недорого.


Цитата:
Его постоянно шкалило! Пульс мин178 ср 180 мак199 и так на протяжении 40 минут!


Пульсомер не "шкалит" - ты сам задаешь параметры максимума и минимума на "пищалку".

У меня на гонке пульс в пределах 170-180.
На подъемах и рывках под 190, но долго держать не могу.

На тренировках держу 160-180.




Организм - не "тупая машина".
Он сам не даст долго работать в предельных режимах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2004 10:47
Сообщения: 530
Откуда: Питер
Под "шкалило" и имелось в виду превышение расчетных параметров.
А сколько сигма стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 13:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
да никак не совместить, расслабься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 13:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Павел писал(а):
Цитата:
хз. попробуй статодинамические приседания как у селуянова описано.


Мастодонт ты по моему что то путаешь.

кто сказал что новые мв нельзя создавать параллельно с повышением аэробных способностей имеющихся?
сильного закисления там не надо, по идее ничего вымирать не должно. надо пробовать.

Павел писал(а):
Так что это, я уже труп?!!!
При этом никаких болезненных ощущений в сердце нет. И насколько понимаю иду полностью в аэробном режиме.
Да больно(неприятно) идти в гору но на прямых все быстро восстанавливается.
Так как пишут в методике для увеличения сердца типа в течении полутора часов с пульсом 130 это
для мена получается уж слишком медленно. (вообще без напряга)

все правильно. так и надо кататься.

Павел писал(а):
То есть раз в две недели ДЛЯ ГОНКИ такой пульс уместен?

я думаю вполне. но сердце лучше иметь с запасом. легче ехать будет, если кислорода будет хватать с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 14:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
andrey писал(а):
В общем тренировка-это работа,а на работу ходят каждый день,тогда есть результат.

Это мнение бывшего профи. Мнение ошибочное. В любительском спорте тренировки можно проводить самостоятельно 3-4 р в неделю. Раз в 2 недели выходть на старт и не гробить при этом свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 15:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
abeziz писал(а):
andrey писал(а):
В общем тренировка-это работа,а на работу ходят каждый день,тогда есть результат.

Это мнение бывшего профи. Мнение ошибочное. В любительском спорте тренировки можно проводить самостоятельно 3-4 р в неделю. Раз в 2 недели выходть на старт и не гробить при этом свое здоровье.


Я бы с другого конца добавил: нужно давать организму отдохнуть и этот отдых должен быть значительно больше, чем у профи, а восстановление идет явно медленее при том, что стресс для организма для любителдя на гонке сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 18:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
можно тренироваться и 6 раз в неделю и ничего не гробить. а можно разом в неделю записать себя в инвалиды, сами понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 18:58 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
А у меня вопрос такой: как лучше распределять тренировки по дням? Несклько дней подряд ударно тренироваться, а затем столько же дней отдыхать, или денек потрнировался, день отдохнл, или как? Для меня это пока что неактуально, т.к. время свободное есть только на каникулах (поступление и все такое, во время учебного года прихожу каждый день часов в 10 вечера, не до тренировок уже), поэтому тренируюсь по принципу "когда есть возможность". Но все же хочется узнать, как лучше составлять график тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
лучше конечно два раза в день - утром и вечером. и еще спать днем хорошо, пару часиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2005 19:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Mastodont писал(а):
можно тренироваться и 6 раз в неделю и ничего не гробить. а можно разом в неделю записать себя в инвалиды, сами понимаете.


Речь была не о профи, а о любителе, у которого еще работа, дом, семья... Обычно, просто попытка расклада на 6 дней в неделю тренеровок для такого человека - путь к переутомлению и вместо построения будет разрушение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2005 01:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
abeziz писал(а):
Mastodont писал(а):
вот выпрыгивания имхо это левое дело. на велосе нагрузки другого характера.

Чего-же так "левое"? Я все зимы лягухой отпрыгал в сборной Буревестника 150 лет назад. И со штангой до 60 кг. А приседания-только для разминки. В велоспортивной литературе написано, что выпрыгивания наиболее подходящие по характеру нагрузки.
А вот статодинамические-это и есть "левое"
Во-во! :D :D :D И я все зимы выпрыгивал в Буревестнике, когда спортом занимался 100 лет назад. А ты когда и у кого тренировался, если не секрет. М.б. знакомы, ты какого года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2005 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
COPATHuK писал(а):
Mastodont писал(а):
можно тренироваться и 6 раз в неделю и ничего не гробить. а можно разом в неделю записать себя в инвалиды, сами понимаете.


Речь была не о профи, а о любителе, у которого еще работа, дом, семья... Обычно, просто попытка расклада на 6 дней в неделю тренеровок для такого человека - путь к переутомлению и вместо построения будет разрушение.

дык а кто сказал что на каждой тренировке надо фигачить до упора? тренировать разные вещи, поочередно. все возможно, было бы желание и здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU