Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008 12:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 13:14
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Rolling Stone писал(а):
Khimera, только писать надо в милицию, а не в налоговую.

Да не буду я никуда писать. У нас в стране есть своя специфика решения таких проблем: поднимается знакомая нижегородская гопота на 9ках, им даются координаты Чугурина и Ко и они везут им "приветы" от партнёров по бизнесу :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 12:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2008 06:47
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Khimera писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Khimera, только писать надо в милицию, а не в налоговую.

Да не буду я никуда писать. У нас в стране есть своя специфика решения таких проблем: поднимается знакомая нижегородская гопота на 9ках, им даются координаты Чугурина и Ко и они везут им "приветы" от партнёров по бизнесу :twisted:

Бог в помощь !
У меня вообще никакой гопоты знакомой, тем более в Новгороде.
Юрист посоветовал написать Чугурину претензию, где следует указать условия договора и факт их нарушения, затем предложить исполнить обязательства либо вернуть деньги в срок 1-2 недели.
Если через обозначенный срок ничего хорошего не произошло, составляется исковое заявление в суд.
Получение денег за продукцию фирмы на личный счёт - это незаконное предпринимательство, этим только пугать, к получению денег или товара отношения не имеет. Это ст. 171 УК РФ, самое лёгкое наказание есть штраф 300-500 МРОТ, который сейчас 1100 руб., а с 01.12.2008 будет 4300 руб. Даже если суд пройдёт крайне оперативно, до декабря, терять 300 касарей для Виктора - сомнительное удовольствие.
Короче, сегодня пишу В.В.Чугурину претензию (даю ему срок 2 недели) и отправляю ему на три известных мне адреса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 19:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2005 15:10
Сообщения: 643
Откуда: северо-запад
romaroma писал(а):
Короче, сегодня пишу В.В.Чугурину претензию (даю ему срок 2 недели) и отправляю ему на три известных мне адреса.

Вы, конечно, сделаете это "заказными" письмами, с уведомлением "о вручении" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 19:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2008 06:47
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
ZERG писал(а):
romaroma писал(а):
Короче, сегодня пишу В.В.Чугурину претензию (даю ему срок 2 недели) и отправляю ему на три известных мне адреса.

Вы, конечно, сделаете это "заказными" письмами, с уведомлением "о вручении" ?

ыыы.
к сожалению, электронными.
физический адрес не нашёл.
это же просто уведомление о намерениях.
через 2 недели пойдёт заявление в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 09:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 13:14
Сообщения: 25
Откуда: Москва
romaroma писал(а):
Юрист посоветовал написать Чугурину претензию, где следует указать условия договора и факт их нарушения

А на какой договор вы будете ссылаться? Переписка по электронной почте договором не является. Чугурин вообще может сказать, что о вас первый раз слышит. Придётся через банки (его и ваш) доказывать, что с вашего счёта ему была переведена такая-то сумма. А потом вы забыли, что в графе "назначение платежа" Чугурин просил писать "добровольное пополнение счёта" :wink: Так что этот дядя совсем не так прост, как может показаться и судебные процесс (если он состоится) тоже не будет простым и быстрым.

Лично я вижу решение в том, чтобы всё-таки связаться с товарищами и объяснить, что к ним есть коллективная претензия. И, что в случае затягивания исполнения заказов, это дело будет консолидированными усилиями продвигаться в суд.

А самое обидное, что в Титерре могут и умеют делать качественные титановые рамы за разумные деньги, только вот вести бизнес по-человечески почему-то не хотят :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 10:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2006 23:27
Сообщения: 11
Откуда: НН
Все-таки интересно, почему люди так цепляются за "Титерру". При наличии того же "Рапида" и "Титана".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 11:19 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
почему-то у некоторых заело что титерра типа понтовее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 22:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 мар 2007 10:41
Сообщения: 156
Помнится господин Чугурин, в том году тоже пропал на июль - август, потом об'ьявился, сказал фирма была в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 23:23 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Khimera писал(а):
А потом вы забыли, что в графе "назначение платежа" Чугурин просил писать "добровольное пополнение счёта" :wink:

И вы так и написали? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 06:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2008 06:47
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Вот его ответ :

" Спасибо за заказ,

- Фреймсет
Рама Ti-M19 - 17100
Вилка ХС - 6700
Итого фреймсет 23800 - 5% = 22610 руб.

- Комплектующие
Штырь подседельный 2100 руб.
Руль шоссейный (анатомический) титановый 1500 руб.
Итого комплектующие 3600 -10% = 3240 руб.
Сумма заказа 25850 руб.

Иготовление и доставка в течении 4-6 недель после поступления оплаты.

Оплата путем банковского перечисления на счет в банке:
Банк: Сосьете Женераль Восток (БСЖВ),
Реквизиты для платежей в рублях РФ:
Банк получателя: ЗАО "БСЖВ" г. Москва
БИК: 044525957
Корр. счет: 30101810600000000957 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России
Код ОКПО: 17528372
ИНН: 7703023935
Адрес банка: Россия, 119180, Москва,
Якиманская набережная, 2
Номер счета: 40817810632590003633
Имя владельца счета: Чугурин Виктор Владимирович
Назначение платежа: пополнение счета

Для доставки нужны Ваш полный ФИО, почтовый адрес и конт. телефон.
Вопросы по раме. Чтобы определится с размером рамы пришлите Ваш рост, расстояние от пола до паха.
Главное - это не высота рамы, а ее длина!
И еще какой Ваш вес и какой максимальный вес планируете возить на раме. Это нужно, чтобы определить диаметр труб на раме. Жду ответов и подтверждения перевода.
С уважением Виктор Чугурин "

После этого письма, 30 марта 2008 года я оплатил заказ согласно письму. В банках, понятно, все документы сохранены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 09:49 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
romaroma писал(а):
Назначение платежа: пополнение счета

Мда... действительно похоже на кидалово. После такого письма я думаю, не стал-бы с ними связыватся не имея серьезных рекомендаций со стороны. Когда оплачивал заказ Рапиду, то в графе назначение платежа намеренно указал "предоплата/оплата изготовления велосипедной рамы". Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 10:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2007 13:00
Сообщения: 1
Откуда: Из провинции
Всем привет!
Читайте и запоминайте! Есть такая хорошая вещь, как "Закон о защите прав потребителей". Нужно действовать на основании статей этого закона. Вот образец, а заодно и моя история:

Кому, от кого, домашний адрес, номер телефона,
ПРЕТЕНЗИЯ.

15 декабря 2007 г. я заказал у Вас титановую раму “Ti – M19”, рост 19 дюймов, титановую вилку “XC”, титановый штырь подседельный “Ti-SP” ( диам. 30.9mm), титановый нерегулируемый багажник экспедиционный, замок подседельный. Вы сообщили мне, что срок изготовления 5 – 6 недель с момента оплаты. 21 декабря 2007 г. я перечислил на Ваш счёт 27360 рублей, что подтверждается квитанцией и, что подтвердили Вы по электронной почте. Несколько позже я решил заказать у Вас титановые односекционные рога “Ti-ends” и руль “Syntez”. Вы выставили мне счёт на сумму 3150 рублей, которые я перечислил на Ваш счёт 25 января 2008 г., что также подтверждается квитанцией. Обещанные Вами сроки изготовления по первому заказу истекли 4 февраля 2008 г., а по второму – 10 марта 2008 г., но заказанные и предварительно оплаченные изделия я не получил, а мои сообщения по электронной почте игнорируются.
В соответствии с п.5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель, нарушивший сроки выполнения работ, уплачивает потребителю неустойку в размере 3% от цены работ за каждый день просрочки. Неустойка за периоды с 04.02.2008г. и 10.03.2008 г. по настоящее время составила более 100 % стоимости моих заказов, что в таком случае составляет 30510 рублей.
В связи с вышеизложенным, хочу отказаться от своего заказа и прошу:
- незамедлительно возвратить уплаченную за заказ сумму в 30510 рублей;
- уплатить неустойку в размере 3% от цены работ за каждый день просрочки, но не более стоимости работ, что составляет за просроченный период сумму 30510 руб.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вас может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:
1. копии квитанций об оплате на сумму 27360 руб. и 3150 руб.


дата подпись Ф.И.О.

Писать нужно Чугурину на адрес магазина: 603155 Н.Новгород, ул. Ларина д.7 (указан на сайте) и на юридический адрес: 119180, Москва, Якиманская набережная, 2.
От заказа можете не отказываться, но пени вам обязаны вернуть, если Чугурин не сможет доказать, что нарушение сроков выполнения работы произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя. С гопотой не связывайтесь. Мы же цивилизованные люди!!! Письма должны быть заказными или ценными (с описью вложений) с уведомлением о вручении.
Желаю удачи! Поторопитесь! Если сейчас все начнут действовать подобным образом, то “Titerra” обанкротится и денег на всех может не хватить.


Последний раз редактировалось Ургор 23 июл 2008 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 10:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:49
Сообщения: 425
Откуда: Питер
странно, на тематических форумах множество сообщений о кидалове со стороны титерры.
зачем народ несет им деньги? Они считают себя избранными и их не кинут?
сочувствовать и что-то советовать, на мой взгляд, в этом случае бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 11:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 ноя 2007 23:13
Сообщения: 247
Откуда: Питер
Цитата:
странно, на тематических форумах множество сообщений о кидалове со стороны титерры.
зачем народ несет им деньги? Они считают себя избранными и их не кинут?
сочувствовать и что-то советовать, на мой взгляд, в этом случае бессмысленно

мда, странно... инет чтобы найти титеру есть, а чтобы почитать о их работе - нету?) да и вообще отечественный велопроизводитель - это экзотика, от езды на велике надо получать удовольствие, а за тестирование их изделий пусть приплачивают!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 14:32 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
swu писал(а):
странно, на тематических форумах множество сообщений о кидалове со стороны титерры.
зачем народ несет им деньги? Они считают себя избранными и их не кинут?
сочувствовать и что-то советовать, на мой взгляд, в этом случае бессмысленно

Как ни странно, есть еще люди, которые им верят. Вот, что мне ответили на бироте по этому поводу:

Andrey Nikolaevich писал(а):
Rolling Stone писал(а):
...
А что такое Титерра? Это та самая фирмочка, которая много лет назад продавала титановые рамы? Вроде, она уже давно не существует, как говорится - цирк сгорел, клоуны разбежались.


Не, цирк вроде работает. И "клоуны" заказы принимают. :D
Вот тут у нас кое-кто даже с ними переписываеся и заказывает кое чего :roll: :D


А Рапид по их представлениям так это вообще почти уровень Кольнаго. :? Вообщем, на бироту я после этого перестал заходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1364 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU