Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива бреветам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 09:50
Сообщения: 501
Откуда: Москва. Velogearance
Приветствую коллеги.
Скажите, а как дела обстоят с альтернативой бреветам?

Я что имею ввиду. Не секрет, что по России проводится много соревнований по кросс-кантри, где может принять участие любой более или менее подготовленный любитель. Но есть же любители, заинтересованные в гонках именно на шоссе. Понятно, что есть ветеранские гонки - то это весьма высокий уровень, недоступный начинающему шоссейнику. Бреветы для "погоняться" не подходят как минимум по двум причинам - обязательные остановки на КП и отсутствие понятия занятое место, как такового.

В Москве и Подмосковье клубом Velogearance регулярно стали проводиться такого рода марафоны. Цель участия в которых не просто проехать (лимит категории спорт 8-9 часов в зависимости от сложности и дистанции), а занять место. Проще - регулярные гонки на ~200 км для любителей. Суть та же что у бревета - но без КП и с добавлением спортивной составляющей. Причем движение набирает обороты и некоторые рандоннеры с удовольствием принимают в нем участие.

В общем, если есть желание, ЛАСКОВО ПРОСИМО!!!
Вся информация на сайте клуба и его форуме: www.velogearance.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива бреветам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:24 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Mikola писал(а):
Скажите, а как дела обстоят с альтернативой бреветам?


Молодцы!!!
Интересна именно спортивно-азартная составляющая мероприятий. Так что обеими руками поддерживаю и надеюсь в следующем сезоне принять участие в гонке на 200км (сейчас я слишком слаб и шоссера нет еще).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
только мне кажется что право участвовать в такого рода мероприятиях должны иметь право люди осилившие обычный марафон не менее 400 км. тогда будет понятно что человек который собирается ехать гонку 200 не убьет себя на такой дистанции. понятно о чем я толкую? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:35 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ну в принципе это и называется изначально словом "марафон", ничего нового тут нет, но у нас действительно это большая редкость.

В этом году мы учавствовали на Тартусском шоссейном марафоне (133 км) в Эстонии - очень понравилось, у них это ежегодное событие с большой историей, собирающее более 3000 (!!) участников (половина на половинную дистанцию 67 км).

Интересно, азартно, но опасно - завалы, машины.
В Эстонии организация на высшем уровне - движение перекрыто местами полностью, и большей частью частично. Очень много полиции, карет скорой помощи, просто организаторов.

У вас что-нибудь делается в плане обеспечения безопасности?
Если проводить гонку с минимумом организации (как на обычном бревете) по обычным дорогам, зачастую с большим трафиком, риск для участников чрезмерный, имхо.
Увы, за примерами "как это бывает" ходить дальше соседней ветки не надо. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005 23:15
Сообщения: 306
Откуда: Москва, Velogearance
У нас это организовывается именно как бревет, т.е. никакого перекрытия дорог. Собственно если делать 200 км гонку не по кругам, то говорить о перекрытии дорог в РФ просто смешно :) Никто на это не пойдет из руководства ГАИ.
Поэтому наши марафоны носят статус индивидуального велотуристического пробега, а не гонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:49 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Данила С писал(а):
только мне кажется что право участвовать в такого рода мероприятиях должны иметь право люди осилившие обычный марафон не менее 400 км. тогда будет понятно что человек который собирается ехать гонку 200 не убьет себя на такой дистанции. понятно о чем я толкую? :roll:

Это еще зачем? Никакой связи нет между быстрой двухсоткой и 400-кой.
Многие из приезжающих на бреветы 200 именно погоняться, вообще ни разу не ездили 400-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:50 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Данила С писал(а):
только мне кажется что право участвовать в такого рода мероприятиях должны иметь право люди осилившие обычный марафон не менее 400 км. тогда будет понятно что человек который собирается ехать гонку 200 не убьет себя на такой дистанции. понятно о чем я толкую? :roll:


Каждый сам враг своему здоровью. На многих соревнованиях достаточно расписки, что организаторы не несут ответственности за твое здоровье.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:51 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
astr0nom писал(а):
Данила С писал(а):
только мне кажется что право участвовать в такого рода мероприятиях должны иметь право люди осилившие обычный марафон не менее 400 км. тогда будет понятно что человек который собирается ехать гонку 200 не убьет себя на такой дистанции. понятно о чем я толкую? :roll:

Это еще зачем? Никакой связи нет между быстрой двухсоткой и 400-кой.
Многие из приезжающих на бреветы 200 именно погоняться, вообще ни разу не ездили 400-ку.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Дело тут не в организации, т.е. организация примерно эквивалентно нашей организации. Различие именно в настрое. Т.е тот настрой который у нас обычно только в голове группы и то не всегда, тут ставиться во главу угла. В принципе подход закономерен и понятен, но наш подход меня привлекает больше :)
С другой стороны уверен , что и на марафонах Velogearance тоже царит атмосфера дружбы, и низакаким местом человек не уедет от занемогшего совсем товарища.

Кстати вопрос, а спринт на финише есть или все пришедшие в одно время получают одинаковое время?

Ну а у нас уже начались тренировки , что бы побить ваше достижение в 5:42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005 23:15
Сообщения: 306
Откуда: Москва, Velogearance
спринт на финише есть :) даем в порядке прихода по одной секунде.

Я борюсь за то, чтобы спортивное желание "всех порвать" не доминировало над взаимопомощью, иногда эта борьба принимает жесткие формы.

По поводу рекорда скажу следующее, я лично настроен на работу над командным побитием рекорда на "осеннем марафоне", т.к. тот является достаточно простым по рельефу и навигации.... :)


Последний раз редактировалось Алексей Метео 03 авг 2006 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 09:50
Сообщения: 501
Откуда: Москва. Velogearance
2 Кампи.
Бывают. Ведь медальки раздаются не всем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:07 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Mikola писал(а):
Ведь медальки раздаются не всем :)

только тем, кто заплатил бабло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 09:50
Сообщения: 501
Откуда: Москва. Velogearance
astr0nom писал(а):
Mikola писал(а):
Ведь медальки раздаются не всем :)

только тем, кто заплатил бабло.


это в бреветах. у нас призерам. за медальки не просто проехать надо, а приехать в тройке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:13 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Mikola писал(а):
astr0nom писал(а):
Mikola писал(а):
Ведь медальки раздаются не всем :)

только тем, кто заплатил бабло.


это в бреветах. у нас призерам. за медальки не просто проехать надо, а приехать в тройке

а как это происходит - едут группой, а перед финишем все начинают ломить каждый сам за себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2006 15:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Очень странно было читать про некий мифический уровень ветеранских состязаний (они обычно еще идут в сочетании с "любительей велоспорта"). Может быть автор ни разу не выходил на старты и не знает, что там уровень "от и до" и всегда есть соперники близкого уровня. Или охота быть первым, но не дают? :) И гонки там не как у профи по 200 с гаком (и марафонами их не называют при этом), а 80-120, что реально гуманно (читай полезно для здоровья)для ветерана и любителя. Устраивать именн ГОНКУ на 200 км для любителя, который не может (из-за уровня) участвовать в любительских соревноывниях - это откровенный бред. Другое дело, что реально гонки, со всеми ее "прелестями" то нет. О чем я? да покатайте ГГ, только не так "со старта проспал (вывалил), далее равномерно крутили сменками пока я не сдох. Тогда вопросов не будет, ибо поймете насколько это разные вещи: бревет и марафон,
бревет и гонка и что предлагаете на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU