Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Что вы думаете об этом:
http://magistral8.chartist.ru/forum/viewtopic.php?t=92&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
вроде обсуждали уже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
[quote]все дело в том, что если убрать слово "официальный" то тогда можно, а вот с таким словом видимо проводить уже нельзя будет... т.к. последует наказание... я их понимаю... они правы по закону (выдали мне бумажку, там все написано)...[/qoute]Чувак, видно, не догадался показать ментам Конституцию РФ. Там тоже все написано по поводу свободы перемещения... Трасса, как я понял у них на форуме, - это не автомагистраль. Все. Можно ехать. Если менты хотят денег - молодцы. Но мы им, ..ять, всей толпой постоянно налоги платим, чтобы это чмо хоть как-то делало свою работу. Так ведь не делает, блин. :( Хотят безопасного движения - молодцы, и мы это УЖЕ оплатили! При чем не одну машину, чтобы она могда залить бензина на 200-300 км, а на все машины, которые нужны чтобы пропасти несколько групп с интервалом в 4-5 часов. гады, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Трасса обозначена знаками "Автомагистраль" или "Дорога для автомобилей"? Нет? Тогда менты идут в баню... И еще: если на трассе есть хорошая, широкая, заасфальтированная обочина - тогда тоже нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Данила С писал(а):
вроде обсуждали уже..

Дайте ссылку на обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006 16:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Главный вопрос: была ли предистория у этого запрета (конфликт с властями, ДТП и т.д.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 09:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Аттила писал(а):
Главный вопрос: была ли предистория у этого запрета (конфликт с властями, ДТП и т.д.)?

проблем не было... да я думаю, что и потом не будет...
мы наверное допустили небольшой "промох" = слишком рьяно начали рекламировать себя (клуб "М8", марафоны), телевидение, радио, газеты... вот ГИБДД и прочитали про нас в газетах, что мол проводится оф. марафон... а если оф. значит - нужно было им писать заявку за месяц (или 2 нед.)... когда же я спросил, а если бы не было слово оф. = ответ последовал , "тогда можно"... пытался объяснить им, что оф. марафон = это не то, что они понимают, а лишь регистрация результатов... но видимо "ребята" из ГИБДД были "далеки" от спорта...
марафон мы все равно провели... и будем проводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 11:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Провели? Без проблем? И хорошо... А с ментами особо воевать не нужно, потому что в данном случае, насколько я понимаю, они по-своему правы. Ваши марафоны пользуются популярностью. Это прекрасно, но уверены ли вы, что все участники достаточно хорошо ездят на велосипеде, чтобы правильно реагировать на дорожную ситуацию? Поясню: на магистрали (даже если она не имеет статуса де-юре) машины едут с очень большой скоростью, фуры идут, бывает 100 с лишним. При этом образуются мощные турбулентные потоки, которые меня, к примеру, пару раз выбрасывали на обочину. А иногда такие потоки могут затянуть неопытного велосипедиста под прицеп. Это лишь один из моментов, связанных с ездой по магистралям... Гайцам трупы на трассе нужны? Сомневаюсь.
Выход.
На мой взгляд, нужно искать поиск совместных решений. К примеру, договориться с гайцами об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ ДАЖЕ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК и исключить алкоголь НАПРОЧЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аттила писал(а):
Провели? Без проблем? И хорошо... А с ментами особо воевать не нужно, потому что в данном случае, насколько я понимаю, они по-своему правы. Ваши марафоны пользуются популярностью. Это прекрасно, но уверены ли вы, что все участники достаточно хорошо ездят на велосипеде, чтобы правильно реагировать на дорожную ситуацию? Поясню: на магистрали (даже если она не имеет статуса де-юре) машины едут с очень большой скоростью, фуры идут, бывает 100 с лишним. При этом образуются мощные турбулентные потоки, которые меня, к примеру, пару раз выбрасывали на обочину. А иногда такие потоки могут затянуть неопытного велосипедиста под прицеп. Это лишь один из моментов, связанных с ездой по магистралям... Гайцам трупы на трассе нужны? Сомневаюсь.
Выход.
На мой взгляд, нужно искать поиск совместных решений. К примеру, договориться с гайцами об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ ДАЖЕ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК и исключить алкоголь НАПРОЧЬ.

По-моему на марафон обычно едут люди достаточно опытные, чтобы не попасть под машину.И уж пьяных я точно на марафоне не видел. А как габаритные огни помогут против турбулентных потоков, я не понимаю... :lol:
Любая поезда на велосипеде является риском для жизни, уж точно большим, чем лежание на диване. Но проблема в том, что ГИБДД проще запретить мероприятие, чем попытаться как то уменьшить его риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Против турбулентных потоков - элементарно. Тебя лучше видно на трассе, поэтому водиле фуры легче расчитать свое движение таким образом, чтобы объехать велосипедиста как можно дальше. Если фура проезжает на расстоянии более полутора метров, то воздушного удара не ощущается. "Легче запретить" - это, как правило, домыслы. На двухсотки, кстати, часто приезжают, будем так говорить, не асы (хотя и не покатушечники). Кое-кто не знает ПДД. Естественно, менты следят за безопасностью движения, это их работа. Исходя из особенностей организации марафона какие варианты они могут предложить? К каждому участнику машину сопровождения не приставишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 13:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
alex_bold писал(а):
Аттила писал(а):
Главный вопрос: была ли предистория у этого запрета (конфликт с властями, ДТП и т.д.)?

проблем не было... да я думаю, что и потом не будет...
мы наверное допустили небольшой "промох" = слишком рьяно начали рекламировать себя (клуб "М8", марафоны), телевидение, радио, газеты... вот ГИБДД и прочитали про нас в газетах, что мол проводится оф. марафон... а если оф. значит - нужно было им писать заявку за месяц (или 2 нед.)... когда же я спросил, а если бы не было слово оф. = ответ последовал , "тогда можно"... пытался объяснить им, что оф. марафон = это не то, что они понимают, а лишь регистрация результатов... но видимо "ребята" из ГИБДД были "далеки" от спорта...
марафон мы все равно провели... и будем проводить...


а подкатит к администрации гибдд с такой темой, мол давайте мы везде и всюду где про нас пишут будем писать какие мол гайцы у нас молодцы и все такое - типа повышение рейтинга властей, а они вам за этой одну патрульную машину сопровождения на марафон и подпись заявки.. я бы согласился на месте администрации..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 13:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Данила С писал(а):
а подкатит к администрации гибдд с такой темой, мол давайте мы везде и всюду где про нас пишут будем писать какие мол гайцы у нас молодцы и все такое - типа повышение рейтинга властей, а они вам за этой одну патрульную машину сопровождения на марафон и подпись заявки.. я бы согласился на месте администрации..

Наивный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 18:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
А они не могут запретить марафон.
В правилах записано, что каждый едет самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006 10:42 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Стало интересно: а сколько вас, марафонцев, выходящих на старт в Архангельске? Каков масштаб бедствия? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006 13:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Господа!
Я анонсировал эту проблему здесь именно для того, чтобы обсудить проблему с теми, кто реально сталкивался (или может столкнуться) с подобными проблемами. (Независимо от того, что она где-то ещё обсуждалсь.)

abeziz писал(а):
А они не могут запретить марафон.

Я вижу проблему в том, что в Архангельске марафон анонсировали как соревнование, спортивное мероприятие, а не пробег, где каждый едет как бы сам по себе. Для спортивных мероприятий у ГИБДД есть определённые правила.

abeziz писал(а):
В правилах записано, что каждый едет самостоятельно.

Но в ПДД и упомянутом на Архангельском форуме постановлении Правительства РФ от 3 мая 1994 г. N 446 есть правило о необходимости согласования с ГИБДД массовых выездов, в т.ч. велосипедистов.
Кто-нибудь может более подробно сказать, к какому числу едущих вместе велосипедистов у ГИБДД могут быть претензии? Например, может ли быть требование "больше трёх не собираться"?

Евгений К. писал(а):
Стало интересно: а сколько вас, марафонцев, выходящих на старт в Архангельске? Каков масштаб бедствия? :)

По сравнению с выездами БЗ масштаб, вероятно, невелик. Но не в этому суть. В Архантельске - новый клуб, развивающийся, желающий привлечь больше участников. Подобные взаимоотношения с ГИБДД не есть хорошо как для клуба, так для всего марафонского движения.

PS. Нашёл "масштаб" этого марафона у них на сайте:
http://www.magistral8.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=135


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU