Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 июн 2026 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 03:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 01:24
Сообщения: 795
Откуда: Питер: самый север
Прежде всего хоту обратить ваше внимание на то, что эксклюзивные права (на честном слове) на идею принадлежат мне.

Изображение

Изображение

Привод от рук не изображён.
Привод от рук - напрямую на педали для ног через кусок стеклопластика. управление - с привода от рук.

Наилучший материал для рамы - стеклотекстолит - FR4, СТЭФ или СТЭФ-1. Где его купить пока не знаю.
300-350 МПА - прочность на изгиб вдоль волокон

Расчёт на прочность для этой конструкции не производился. Точный рассчёт аэродинамики также.

Собирать начну скорее всего через пару месяцев. Сейчас - совсем некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 10:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
чушь какая то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 10:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2004 03:48
Сообщения: 114
Откуда: С-Пб, Авиаконструкторов
мне вот интересно, видит-ли что-нибудь впереди водитель, и какова скорость его реакции на происходящее на дороге.
мне кажется, в такой позе адекватно среагировать на выскочившего пешехода, например, весьма сложно.
и если привод и на руки и на ноги, то где тормоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 10:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2005 09:55
Сообщения: 423
Откуда: Ростов-на-Дону
mozg писал(а):
Прежде всего хоту обратить ваше внимание на то, что эксклюзивные права (на честном слове) на идею принадлежат мне.

Слово "лигерад" патентовать не пробовал ? Ну там чтобы все знали, твое и все такое ... И когда уже надоест корчить из себя гения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Zigger Suddenness писал(а):
mozg писал(а):
Прежде всего хоту обратить ваше внимание на то, что эксклюзивные права (на честном слове) на идею принадлежат мне.

Слово "лигерад" патентовать не пробовал ? Ну там чтобы все знали, твое и все такое ... И когда уже надоест корчить из себя гения ?

Ну хочется челу быть изобретателем, что-ж тут поделать. В профиле даже прописал. А мы тут всё хихикаем, вместо восторгов и оваций! Прямо стыдно... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
Вполне возможно, что СИЕ будет ездить... только подголовник 100-пудово нужен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
SCOTTовод писал(а):
Вполне возможно, что СИЕ будет ездить... только подголовник 100-пудово нужен :)

Будет, только где? На реальной дороге с ямами и бордюрами? Сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1429
Откуда: Петергоф
Archie писал(а):
SCOTTовод писал(а):
Вполне возможно, что СИЕ будет ездить... только подголовник 100-пудово нужен :)

Будет, только где? На реальной дороге с ямами и бордюрами? Сомневаюсь...

На ИДЕАЛЬНОЙ дороге БУДЕТ!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
SCOTTовод писал(а):
На ИДЕАЛЬНОЙ дороге БУДЕТ!!!! :D

Угу. Желательно в вакууме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:24 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
SCOTTовод писал(а):
Archie писал(а):
SCOTTовод писал(а):
Вполне возможно, что СИЕ будет ездить... только подголовник 100-пудово нужен :)

Будет, только где? На реальной дороге с ямами и бордюрами? Сомневаюсь...

На ИДЕАЛЬНОЙ дороге БУДЕТ!!!! :D

А вот мне сразу вспомнился Спешелайзовский ряд таких аппратов. Баянище 6 летней давности, так и не пошедший дальше монитора "изобретателя"
Хотя прототипы, по крайней мере в мире авто, делают не для того, чтобы ездить, а для отработки определённых идей и конструктивов. Подушки безопасности тоже начались с "прототипного" решения :lol: 8)
А вот подголовник точно будет или шею качать надо? Или может это спецом сделано для того, чтобы ездок шеей работал и ногами :lol: :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
titanik писал(а):
Или может это спецом сделано для того, чтобы ездок шеей работал и ногами :lol: :lol: 8)

Так, давайте сразу договоримся: о сфинктере ни слова! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 01:24
Сообщения: 795
Откуда: Питер: самый север
Цитата:
Подголовника не хватает. Нарисовано красиво. снова из фанерки будешь делать?


Не нарисован. Предполагаю делать из жёсткой проволоки
Да, пока нет стеклопластика, из фанеры. если фанерный будет езздить, то из стеклопластика - точно.

Цитата:
мне вот интересно, видит-ли что-нибудь впереди водитель

Видит, на растоянии 4 метра и больше. Это чертёж бескомпромисного гоночного велосипеда. Всё ради скорости. обзором принебрегаем. Если будет совсем плохо, изменю угол спинки.

Цитата:
какова скорость его реакции на происходящее на дороге

С этим могут быт проблемы.

Цитата:
где тормоза

тормоза - на приводе на руки. через гибкий тросик в рубашке. - один из вариантов. точно пока не решил, как делать.

Цитата:
Слово "лигерад" патентовать не пробовал ?

Лигерад - это общепринятое понятие.
Эту фразу я написал, чтобы никто не создал эту штуковину раньше меня.

Цитата:
И когда уже надоест корчить из себя гения ?

Мне это ни к чему. Я - гений.
Лучше что-н по теме напишите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
mozg писал(а):
Я - гений.

А удостоверение имеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Archie писал(а):
mozg писал(а):
Я - гений.

А удостоверение имеется?

Справка из психдиспансера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Achilles писал(а):
Archie писал(а):
mozg писал(а):
Я - гений.

А удостоверение имеется?

Справка из психдиспансера.

Вполне пойдёт. Документ с печатью; чего ещё надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU