Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 июн 2026 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2004 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Для человека 80 кг? Почему все ругают Маниту? Так ли они плохи? Кто-нибудь ездит на кантрийных Маниту?
(дЛЯ КРОСС-КАНТРИ ЕСТЕССНО)
http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=84151


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 00:01 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
у Скаребов в 2003 модельном году "обратная горилла" была слабовата - лопалась нередко.
В Шувалово на гонке кросс-кантри лопнула как раз такая абсолютно новая вилка.

В 2004 году гориллу усилили.


В общем и целом:

SID легче, но у Manitou лучше торсионка.
При весе 80 кг ставить дисковые тормоза на SID не рекомендуется - только V-brake.

Скареб "диски держит" лучше.


Работают обе вилки хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 00:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Что-то не пойму... SID Race 2005 с рулевой трубой весит всего 1304 грамма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 00:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Stranger писал(а):
у Скаребов в 2003 модельном году "обратная горилла" была слабовата - лопалась нередко.
В Шувалово на гонке кросс-кантри лопнула как раз такая абсолютно новая вилка

Так Триал-Спорт гарантию наверное дает?
Продается 2004 год -- соответственно там уже другая горилла?!
Насчет SID: ездит или ездил кто-нибудь на SID'е с весом около 80 кг?
С Ви-брейками нормально, или она все-таки только для легких? Или можно ее взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 00:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
я вешу 80 кг.

Ездил на SID 1998 мод.года (самая легкая вообще) и SID XC.

Не для походов вилка (хотя некоторые пробуют 8) )

Если для гонок и каждый день грязь месить не планируется - то вариант адекватный.

ее основные преимущества - очень легкий вес и хорошая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Цитата:
Не для походов вилка


А что с ней будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 08:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
BWN писал(а):
Насчет SID: ездит или ездил кто-нибудь на SID'е с весом около 80 кг?
С Ви-брейками нормально, или она все-таки только для легких? Или можно ее взять?


Я катаю на SID Race 98 г. Мне очень нравиться. Для КК просто супер. Вес около 75 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 09:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
DenisDNS писал(а):
Я катаю на SID Race 98 г. Мне очень нравиться. Для КК просто супер. Вес около 75 кг.

Ты полегче будешь :( Но не сильно :)
КАк пресловутая низкая торсионка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 09:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
BWN писал(а):
DenisDNS писал(а):
Я катаю на SID Race 98 г. Мне очень нравиться. Для КК просто супер. Вес около 75 кг.

Ты полегче будешь :( Но не сильно :)
КАк пресловутая низкая торсионка?


Ну у меня V-brake. На 98-ом даже креплений под диски не было. Так что не особо могу оценить. С V все отлично, никаких проблем. Суоранда - на ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 18:09 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Я два сезона катал на Manitou MARS 2001 и сейчас езжу на Skareb Super 2003. ИМХО покупай СИД. без вариантов.

Хотя, если ты где-нить найдешь НОВЫЙ Марс 2002 года... В общем, если Маниту, то Марс Элит или Супер 2002г. Если СИД, то любой.


Последний раз редактировалось Dr.GONZO 22 окт 2004 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 18:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Алексей, ты так и не ответил... Почему SID не для походов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 18:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
Почему SID не для походов?


Ну мне просто жалко на такой вилке катать в многодневные походы, где черт знает, что тебя ждет - две недели дождя (как на Кольском) или постоянная жижа, поезда и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 18:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
Алексей, ты так и не ответил... Почему SID не для походов?


Потому, что если SID пользовать в болотах и буераках байкерской походной действительности, то он быстро выйдет из строя.

По той же причине SID не ставится на тренировочный байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 18:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
А Marathon XC тоже из строя выйдет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 20:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Кин писал(а):
А Marathon XC тоже из строя выйдет? :roll:


На этой вилке вполне можно и в поход поехать.

Но SID имеет одно неоспоримое преимущество - вес


Впрочем, многим важнее надежность и долговечность.


По самому главному критерию оценки амортизационных вилок - работе, они обе хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU