Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 09:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2004 19:55
Сообщения: 585
Откуда: SPb
Stranger писал(а):
А вот без тренировок и без денег - это уже не есть гуд.
Так можно и колени "запороть", да и деньги на электричку нужны всегда (мало ли чего).

Так и не понял - ты не смазал цепь для повышения категорийности или просто забыл :) :?:


Как ни странно, колени не болят (чего не могу сказать о правой икроножной).. цепь - не успел, деньги - забыл (на занял у указанных выше товарищей). :oops:[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕ-ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Stranger писал(а):
ОК. Сход в Приморске в протокол занесем.



Кстати, я Кампи SMSку кинул по этому поводу из Зеленогорска, куда мы с Taiga приехали на злобном дизеле. Не хотел отрывать и звонить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
the_LB писал(а):
Как ни странно, колени не болят (чего не могу сказать о правой икроножной).. цепь - не успел, деньги - забыл (на занял у указанных выше товарищей). :oops:


Так это ты и был на вилере криворогом с лежаком!!! Я теперь долго буду помнить птичек, певших в твоём заднем переклюке.

А мне скучно стало пилить и я присоединился к Taiga в Приморске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 10:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Да, да, получил Миша SMS-ку с благодарностями за бревет и информацией о сходе. И вообще, порадовала огранизация марафона. Пока нет информации от Дины, но сегодня, думаю, все выяснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DenisDNS писал(а):
Да, да, получил Миша SMS-ку с благодарностями за бревет и информацией о сходе. И вообще, порадовала огранизация марафона. Пока нет информации от Дины, но сегодня, думаю, все выяснится.


Ок. Просто я понял, что отрывать от трассы его будет не очень "этично", а проинформировать надо.

Организация и впрямь была на уровне, несмотря на завал (каждый сам кузнец своего счастья и соблюдец ПДД). Всё же на красный надо останавливаться, а не рефлекторно плить за толпой (я, виноват, тоже, за толпой попёр на красный, но объехал завал слева).

Кстати, а "среднескоростные" группы небольшого рзамера на бреветах БЗ бывают? А то так топить-скоростить не хочется, и одному ехать или медленно - тоже. Была бы среднескоростная группа - было бы вообще славно. А то мне кажется, что много было людей, которые быстро проехав дистанцию до Выборга несколько себя переоценили.
Не лучше ли было с самого начала органиховать второй пелотон "средних" и прийти ровно, не перенапрягаясь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 11:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Dr.GONZO писал(а):
Слушай, Марфушка, а почему у тебя на фотке какой-то мужик изображен?


Ты это кому? Или у тебя дислексия али миопия? Букву "К" в нике не видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 11:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Ок. Просто я понял, что отрывать от трассы его будет не очень "этично", а проинформировать надо.

Совершенно согласен.


markushka писал(а):
Организация и впрямь была на уровне, несмотря на завал (каждый сам кузнец своего счастья и соблюдец ПДД). Всё же на красный надо останавливаться, а не рефлекторно плить за толпой (я, виноват, тоже, за толпой попёр на красный, но объехал завал слева).

В общем - да. Надо может как-то договориться может: или все едем или все стоим на красный, а то, это действительно становится актуальным, особенно на первых 0-30 км, когда группа большая

markushka писал(а):
Кстати, а "среднескоростные" группы небольшого рзамера на бреветах БЗ бывают? А то так топить-скоростить не хочется, и одному ехать или медленно - тоже. Была бы среднескоростная группа - было бы вообще славно. А то мне кажется, что много было людей, которые быстро проехав дистанцию до Выборга несколько себя переоценили.
Не лучше ли было с самого начала органиховать второй пелотон "средних" и прийти ровно, не перенапрягаясь?

Это достаточно сложный вопрос. Я тоже всегда ищу "среднюю" группу. Но это не всегда реально. Начинаются рывки. И причем рывки эти нестабильные, т.е. продержавшись 5 км на высоком темпе группа снова входит в средний темп. В этом-то и сложность. Тут надо, как можно лучше прогрнозировать свой организм. Вот тут-то надо размышлять: ехать с группой в надежде, что организм выдержит или же бросать группу и искать другую или ехать одному. Это приходит с опытом, как мне кажется. В этом годы я проехал и 200 и 300. И это были мои первые пройденные марафоны, хотя пытался и раньше, и надо сказать, что был я на них в лучшей форме, чем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 12:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:41
Сообщения: 228
markushka писал(а):
Кстати, а "среднескоростные" группы небольшого рзамера на бреветах БЗ бывают? А то так топить-скоростить не хочется, и одному ехать или медленно - тоже. Была бы среднескоростная группа - было бы вообще славно. А то мне кажется, что много было людей, которые быстро проехав дистанцию до Выборга несколько себя переоценили.
Не лучше ли было с самого начала органиховать второй пелотон "средних" и прийти ровно, не перенапрягаясь?


Да, это актуально. Безнадежно отстав на горках после Серово и приехав в Приморск где-то в третьем часу, я поленился упираться дальше по трассе марафона в одиночестве: скучно ведь, и все равно триста скорее всего не проехал бы. И до Приморска-то ехал только благодаря компании Саши, того самого чела с порванным тросом заднего переключателя. Возможно, в среднескоростной группе меня хватило бы и до Выборга.

Если кому интересно, вот дальнейшие приключения. Саша укатил на своем синглспиде дальше, а мне пришлось добрых сорок минут заряжать севшие батарейки :). Эвакуироваться из Приморска было бы не комильфо! И, усмотрев на карте лесную дорожку, идущую на восток от развилки Приморск-Ермилово вдоль ЛЭП, я решил дернуть по ней, целясь в Кирилловское или Выборг, как получится. На дорожке обнаружились следы двух (скорее всего) байков - уж не ехал ли я за собратьями, тоже заскучавшими на марафоне? (Как и я, мои предшественники тоже слегка обманулись в выборе, подъехав по более накатанному ответвлению к какому-то объекту Минобороны, обнесенному столбами с колючкой, и затем вернулись на подЛЭПную дорожку). Далее было несколько км песка с водой и глиной, отвилок через горку мимо злобно дребезжащего трансформатора к хорошо укрытой дачке, где меня атаковала ротвейлерша, а вышедший мужик заверил, что дальше по той дороге они даже на уазике не могут проехать и шансов у меня нет, надо выбираться назад. Мужик назвездел, ибо дальше дорога, наоборот, стала заметно лучше, хотя все равно была лесовозной. Следы предшественников в твердой колее потерялись... Затем - между озерами Пионерское и Зайчихино лесной дорогой нормального качества (очень приятные незаплеванные места, рекомендую!) до Черничного и по асфальту через Дятлово на выборгскую трассу. В Черкасово сел на электричку. Пройдено 212 км, включая блудни. Потеря веса - 4 кг.

Общее впечатление от марафона - самое положительное, ибо приятно ехать 36-37 с попутным ветром, а только в этом отрезке я и поучаствовал :)
Правда, Салават меня постоянно пугал, жестикулируя на ходу обеими руками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 12:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
DenisDNS писал(а):
Это достаточно сложный вопрос. Я тоже всегда ищу "среднюю" группу. Но это не всегда реально. Начинаются рывки. И причем рывки эти нестабильные, т.е. продержавшись 5 км на высоком темпе группа снова входит в средний темп. В этом-то и сложность. Тут надо, как можно лучше прогрнозировать свой организм. Вот тут-то надо размышлять: ехать с группой в надежде, что организм выдержит или же бросать группу и искать другую или ехать одному. Это приходит с опытом, как мне кажется. В этом годы я проехал и 200 и 300. И это были мои первые пройденные марафоны, хотя пытался и раньше, и надо сказать, что был я на них в лучшей форме, чем сейчас.


1. психология. Денис, ты с самого начала, в шутку или всерьез, говорил в духе "мне бы доехать" и др. Такой настрой косит силы сильнее крутых подъемов.

2. тренироваться, конечно, желательно. На таких дистанциях организм работает не как обычно (лично я редко езжу беспосадочно по несколько часов), и тренировать его надо соответственно. Тем более зима только что была.

3. и главный принцип спортсмена: "no pain - no gain" :) или словами Ницше: "все что не убивает меня - делает сильнее".
только берегите колени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 12:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
1. психология. Денис, ты с самого начала, в шутку или всерьез, говорил в духе "мне бы доехать" и др. Такой настрой косит силы сильнее крутых подъемов.

Не, Вова, ты не прав - я такого никогда не говорил. Я часто гоню всякую пургу, для веселья большего :lol: , но про то, что я не доеду, я не говорил. Если б я так думал, я бы не поехал марафон. Я настраивался на победу и, обычно, всегда так настраиваюсь. На тебя я наезжал - это было, т.к. мне не нравились твои рывки, но это еснно тоже было в шутку :o . А потом - ты меня сам пытался психологически слить! Типа - "у тебя лицо такое, что ты явно не доедешь" :x .


Mastodont писал(а):
2. тренироваться, конечно, желательно. На таких дистанциях организм работает не как обычно (лично я редко езжу беспосадочно по несколько часов), и тренировать его надо соответственно. Тем более зима только что была.

Ага, я правда, больше имел в виду, тренировки больше мозговые. Типа, лучше понимать и оценивать организм. Но это ессно требует длинных дистанций

Mastodont писал(а):
3. и главный принцип спортсмена: "no pain - no gain" :) или словами Ницше: "все что не убивает меня - делает сильнее".
только берегите колени

Ага, как говорит мой бывший учитель химии - очень сильный турист-горник: "Главное в жизни - это не потеть" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 13:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
DenisDNS писал(а):
Mastodont писал(а):
3. и главный принцип спортсмена: "no pain - no gain" :) или словами Ницше: "все что не убивает меня - делает сильнее".
только берегите колени

Ага, как говорит мой бывший учитель химии - очень сильный турист-горник: "Главное в жизни - это не потеть" :)

ну, это не про наш случай. Или были не потевшие?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 13:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
ну, это не про наш случай. Или были не потевшие?!

Мда, думаю, что не было :wink: и это правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ага
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DenisDNS писал(а):
Mastodont писал(а):
ну, это не про наш случай. Или были не потевшие?!

Мда, думаю, что не было :wink: и это правильно


Не потеют только сами-знаете-кто... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 15:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за участие и особено про добрые слова в адрес организаторов, очень приятно.
Свои замечания по поводу рассказов высказал Денису и они учтены в отчете.
Результаты будут вечером, пока скажу, что финишировало 18 человек
Дима Дмитриев финишировал в 20.40
Даня Жуков в 4.40
Сошло, в т.ч. запланированно 11 человек (+2 под вопросом)
----------
Пока не знаю про путь двух человек Беляев Александр из НМ, на гибриде, с бооольшим рюкзаком и парня на красном Кадейле , которого я обогнал на пути к Приморску ( может мне привиделось :)) )
---------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004 16:13 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Ну штоли и я доехал. До инета.

Тоже докатил. Восторгов особых не испытываю, т.к. кроме того, что ухитрился усидеть на колесе на финальном полтиннике у ехавших за Сергеем Мармазинским Вована и Виктора, ничем особенным себя не порадовал.
Вобще-то начать надо было с того, что я должен принести извинения всем ребятам, завалившимся у Шуваловского - основной причиной было мое идиотское торможение :(... Конечно головой надо было думать намного раньше, либо вообще не лезть ехать первым. Мы действительно выкатили по правой полосе, что с зеленой стрелкой направо, из под моста, и т.к. нам зажегся красный, должны по идее были встать дружной кучей посреди перекрестка. А уж решив ехать на красный, движение прекращать было нельзя, на чем я и "прокололся"... Женщина с ребенком на переходе ввела меня в ступор - то ли тормозить и пропускать (но это надо было как-то сделать плавно - сзади же едет группа). Ступив, я задергался, и видимо она восприняла это как то что мы ее пропускаем, да чего там тереть... вобщем в итоге я врезал по тормозам и... дальше сами знаете, что бывает. Еще раз прошу прощения :(...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU