Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор втулок до 1К руб. за шт.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 00:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 фев 2006 00:48
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Посоветуйте по сабжу (под 6 болтов) для не_экстремального ХС
Пока на примете:
Chosen
Novatec
Deor 525


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 09:48 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
1. Alivio - тот же Деор, только дешевле

2. Kore Hoochie - тут уже чуть выше штуки



А, вообще, речь о каких втулках - передних или задних?



ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 10:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 фев 2006 00:48
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Перед и зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 14:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 окт 2005 11:35
Сообщения: 200
Откуда: СПб, Комендантский^Долгоозерная
Цитата:
Alivio - тот же Деор, только дешевле

Я почему-то считал, что на Деоре уже двойное уплотнение, а на Аливио - обычное. По крайней мере так раньше было(2004-2005), а как сейчас точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
z0rg писал(а):
Я почему-то считал, что на Деоре уже двойное уплотнение, а на Аливио - обычное. По крайней мере так раньше было(2004-2005), а как сейчас точно не знаю.

а что дает двойное уплотнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 16:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2005 16:43
Сообщения: 201
Откуда: Ростов-на-Дону
Chosen (по-моему на промах) или Novatec (не знаю, но по-моему тоже). Деор бы не брал из-за того, что не живучие они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 16:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2005 16:43
Сообщения: 201
Откуда: Ростов-на-Дону
leonid andreev
Наверное, чтоб грязи меньше забивалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор втулок до 1К руб. за шт.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 16:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2006 12:37
Сообщения: 46
Montana писал(а):
Посоветуйте по сабжу (под 6 болтов) для не_экстремального ХС
Пока на примете:
Chosen
Novatec
Deor 525
деор хт(756) передний 1300, задний 1500. имхо можно и их чем деор 525


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 16:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2005 16:43
Сообщения: 201
Откуда: Ростов-на-Дону
винни--пух
Он же написал, что до 1000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 16:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2006 12:37
Сообщения: 46
F.I.R.S.T.O.N.E. писал(а):
винни--пух
Он же написал, что до 1000 рублей.
потому и добавил ИМХО. цена/качество у них получше будет. хотя наверно LX и будет около тысячи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 17:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
Уплотнения на Deore действительно лучше, чем на Alivio. Однако даже это все равно вынуждает минимум раз в сезон делать им ТО. Я как-то купил бэушное колесо с неизвестным прошлым втулки 525 (видимо, ее вообще никто никогда не перебирал) - так там вообще все в ржавчине внутри было. А чашки были изъедены коррозией до полной потери работоспособности. Если конусы еще можно перешлифовать, то чашки - уже никак. Ну, за разумные деньги, конечно.

Чем отличается LX от Deore и XT от LX кроме веса - я как-то подзабыл, если честно. Внешне они очень похожи все. :)

Шимано по этому поводу пишет какую-то хню, из которой я понял, что:

Материал оси: ХТЯ - титан, все остальные - сталь.

Материал подшипников (шариков? конусов? чашек?) - нержавейка у ХТЯ, просто сталь - у остальных.

Мехобработка конусов: super polished у всех

Мехобработка чашек: super polisher у ХТЯ, polished у остальных

Окружность отверстий под спицы: 38 мм у ХТЯ и ЛХ и 44/41 у ХТ (видимо, при числе спиц 36/32).

Исходя из этого всего я что-то вообще не сображу, чем Deore от LX отличаются, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 18:16 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 окт 2005 11:35
Сообщения: 200
Откуда: СПб, Комендантский^Долгоозерная
Цитата:
Материал подшипников (шариков? конусов? чашек?) - нержавейка у ХТЯ, просто сталь - у остальных.

я думаю, что шариков: они не будут выкрашиваться и портить трущиеся поверхности, а чашки и конуса выкрашиваются вроде как позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 18:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Norcoroman писал(а):
Материал подшипников (шариков? конусов? чашек?) - нержавейка у ХТЯ, просто сталь - у остальных.

смешно просто слышать. xxi век уж... это как с совкомашинами, где в 04 году преимуществом пишут наличие дисковых тормозов, гидрусилителя и ремней безопасности... йапошки то че нас так разводят?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
leonid andreev писал(а):
смешно просто слышать. xxi век уж... это как с совкомашинами, где в 04 году преимуществом пишут наличие дисковых тормозов, гидрусилителя и ремней безопасности... йапошки то че нас так разводят?!


Ты про что? Где именно развод? Покажите пальцем! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006 17:20 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
F.I.R.S.T.O.N.E. писал(а):
Chosen (по-моему на промах) или Novatec ( но по-моему тоже). Деор бы не брал из-за того, что не живучие они.


Слух, товарищ, Ты бы хоть ИМХО писал, что-ли...

А то получается как в анекдоте: "Какая гадость этот Ваш Карузо! А ты что, слышал? Нет, мне Рабинович напел..."

Что Chosen, что НоваТек делают РАЗНЫЕ втулки. Есть дерьмо, есть приличные, есть на промах. Какие из них ПО-ТВОЕМУ имелись в виду.

Про Деор - тоже смешно - не живучие... Вот у меня Деор уже пятый год живет, правда в углу под шкафом :-)))) Чуть конкретнее, ага?


ВСЕ ИМХО и без обид :-)))))))))))))))



ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU