Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 245  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шоссейные тренировки на севере
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 13:30 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ищу компанию для тренировок на шоссе по вечерам в будни после работы. Выезд в 19.00-21.00. Север.
Уровень начинающий, личная цель - подготовка к своему первому бревету (10 сентября - 200 км). На выходных езжу много по Карельскому перешейку, на буднях не хочется терять форму.
Сейчас выезжаю один на шоссейнике 2-3 раза в неделю, по 1-2 часа (в зависимости от времени выезда) в направлении Бургы-Юкки или по КАД. Стараюсь ехать в районе 30 км/ч, средняя по компу выходит около 27.
Живу рядом с перекрестком Луначарского и Культуры.
Очень хотелось бы потренировать движение в группе.
Обо мне: почти 30 лет, женат, когда-то заканчивал Политех, много работаю почти по специальности, в свободное от работы и велосипеда время играю в паре с женой разнообразную музыку.
Евгений, jus23@mail.ru, 957-87-43.

Обычное место сбора

Stranger:

Эта ветка со временем выросла в огромный по объему информационный блок, посвященный шоссейным тренировкам на Карельском перешейке.

Уровень подготовки участников: от начинающего до продвинутого
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 18:38 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Я если буду свободен,присоединяюсь.Если погода завтра будет,то обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 18:47 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Я иногда тренируюсь на КАД Приморское шоссе-КАД-пр. Культуры, можно около 20.00 встречаться около ЦПКО, в какой день удобно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 19:18 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
По прогнозу завтра вечером хорошая погода.Так что давайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 19:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
На севере есть интересные шоссейные дорожки, где молодежь из спортшкол тренируется.
Весьма холмистые.
Могу показать.

Только вот мне ехать далековато туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 23:43 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Евгений К. писал(а):
Ищу компанию для тренировок на шоссе по вечерам в будни после работы. Выезд в 19.00-21.00. Север.
Уровень начинающий, личная цель - подготовка к своему первому бревету (10 сентября - 200 км). На выходных езжу много по Карельскому перешейку, на буднях не хочется терять форму.
Сейчас выезжаю один на шоссейнике 2-3 раза в неделю, по 1-2 часа (в зависимости от времени выезда) в направлении Бургы-Юкки или по КАД. Стараюсь ехать в районе 30 км/ч, средняя по компу выходит около 27.
Живу рядом с перекрестком Луначарского и Культуры.
Очень хотелось бы потренировать движение в группе.
Обо мне: почти 30 лет, женат, когда-то заканчивал Политех, много работаю почти по специальности, в свободное от работы и велосипеда время играю в паре с женой разнообразную музыку.
Евгений, jus23@mail.ru, 957-87-43.


Если в течении 2х часов чистый (не по компу с остановками, а по времени) середняк выходит 27, то физика уже вполне. Если нет опыта езды в группе, то это надо срочно фиксить. Это основное, что даст возможность проехать бревет с удовольствием.
О группе и тому, как учится сидеть на колесе, можно почитать тут
http://roadcycling.spb.ru/lib/training/group.shtml
По опыту - очень важно, чтобы чел, за которым учишься сидеть, действительно умел катить равномерно. Очень хорошо, когда есть разметка и безопасная дорога.
Лучше всего учится сидеть за гонцом (или около того : ) на НК или треке. И равномерно и разметка и относительно безопасно (не улетишь под колеса).
Например, есть вероятность, что завтра, начиная с 19 будем на треке. Пока разминаемся - можно и помочь. Если сможешь сидеть в потоке в рабочем темпе, то я не против буду "покатать". Тем более, что за мной на байке поток хоть куда :) Следи за веткой про тренировки на треке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 09:52 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Судя по прогнозу, сегодня есть уникальная возможность остаться сухими.

Заманчиво предложение Соратника "покатать" на треке, только раньше 20.00-20.30 не успею, разминка уже закончится. Есть ли шанс прокатиться в "заминке"? :)

Таким образом, предлагается на сегодня два варианта:
1. "Следить за веткой про тренировки на треке", встретиться на треке около 20.00 (если Соратник разрешит:) ), далее по обстоятельствам.
2. Встретиться на въезде на КАД с пр. Культуры в 20.00 (Taras?) наверху в том месте, где обозревается шоссе на Бугры. Двигаться к Приморскому, где встеретить ПорутчИка (?) около 20.30-21 (У ЦПКО не очень удобно, т.к. на Приморском вечером огромный трафик, мне ехать с КАД). Далее обсудить альтернативы КАД.

Stranger, можно ли описать расположение этих чудных дорог словами? Если соберешься, было бы здорово.

Я регулярно просматриваю форум до 18.00 вечера. Телефон оставил. Жду связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 09:55 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Я за второй вариант однозначно.Соратник,давай с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 10:19 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Ну, что значит "разрешит"? Приезжай, там разберемся. Не на 5 минут туда приедем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 11:33 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
Евгений К. писал(а):
Stranger, можно ли описать расположение этих чудных дорог словами? Если соберешься, было бы здорово.

Я могу описать:
Юкки - Кузьмолово - рельеф козырный, но дорога узкая и вертлявая - опасно. Но вобщем неплохая дорога.
Приозерское шоссе - однозначный руль 8)
Токсовское шоссе - рельеф хуже чем на приозерском, машин больше.
Почти все остальные дороги приозерского направления до сосново с дерьмовым асфальтом - на сликах или на шоссейнике там делать нечего.
Еще есть дорога от Стеклянного на запад, но там я давно не был - не помню какое покрытие, машин мало.
Елизаветинка - Медный завод, Агалатово - сертолово - не ездил, но машин там не много и асфальт вроде ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 11:41 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Соратник, надеюсь, ваши тренировки на треке будут носить регулярный характер?
Для первого раза я хотел бы поучаствовать именно в разминке, боюсь в рабочем темпе не удержусь. Надеюсь, что Ваше любезное приглашение останется в силе и в последующие дни, тогда сегодня мы тренируемся на КАД.

С учетом мнений откликнувшихся,
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ первая пробная тренировка:
Время встречи: сегодня, 11 августа, в 20.00.
Место встречи: (чуть меняется) пр. Культуры, ПЕРЕД виадуком (если ехать из города, напомним, что ЗА этим виадуком будет расположен пост ГАИ).
Маршрут: КАД в направлении к Приморскому шоссе (Горской), потом обратно. Наиболее удаленную точку маршрута определим по настроению.
Предполагаемые участники:
1. Тарас.
2. Михаил Костылев (написал по почте).
3. ПорутчИк (надеемся встретить его на КАД, движущимся навстречу).
4. Я, буду 100%.
5. Приглашаются все желающие.
Контактный телефон - мой, см. выше.

До встречи, дальнейшие планы и маршруты обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 12:19 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Zar писал(а):

Еще есть дорога от Стеклянного на запад, но там я давно не был - не помню какое покрытие, машин мало.
Агалатово - сертолово - не ездил, но машин там не много и асфальт вроде ничего.


Дорога от Стеклянного (длина кажется около 36 км) - самая приятная для езды на шоссейнике (кроме начала у Стеклянного). Хороший асфальт, отличный рельеф. Только даликовата для вечерних тренировок. :)

Точно! Агалатово - Сертолово - вот наш возможный выбор для последующих выездов. Хороший асфальт, есть достойные холмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 12:33 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
так, для справки, на прошлой неделе меня на выезде на КАД у Горской остановился машина ГАИ и выгнала с автострады.

Гаишник сказал "я конечно все понимаю, но здесь ездить на велосипеде нельзя"

До этого два или три раза проезджал мимо стоящего патруля, который ловил машины на скорость, они на меня внимания не обращали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 13:02 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Да, строго говоря, ПДД запрещают ездить на велосипеде по автомагистралям, каковой является КАД. Меня пока не гоняли.

В дальнейшем мы скорее всего перенесем маршруты на "хордовые" ненапряженные шоссе (например, Агалатово-Сертолово - обсудим). Сегодня был выбран КАД, т.к. он удобен для встречи предполагаемых участников - жителей разных районов севера.

В действительности-то пока КАД недостроен, ездить по нему хорошо и /относительно/ безопасно. Широченная обочина, хороший асфальт, мизерный (по сравнению с радиальными шоссе) поток машин, плюс живописные урбанистические пейзажи в лучах заходящего солнца. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 13:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
Евгений К. писал(а):
Точно! Агалатово - Сертолово - вот наш возможный выбор для последующих выездов. Хороший асфальт, есть достойные холмы.


по ней, кстати, можно и дальше уехать -- Песочная-Новосёлки-Горская. правда за Новосёлками кусок плохого асфальта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3665 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 245  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU