Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
Понятное дело на длину гидролиний, диаметр ротора и цену, что еще народ посоветует?

Зависит ли качество тормозов от производителя (в одной ценовой категории)?

Есть ли явные преимущества по работе тормозов на масле перед ДОТ-тормозами (или наоборот)?

Какого производителя уж точно не стоит покупать ни при каких обстаятельствах?

Умерли, резко, по нескольким параметрам хаесы райд, до этого они меня устраивали 2,5 сезона, ремонтировать не хочу (ручки + мастер-цилиндры).

Тормоза на подвес Merida Trans-Mission 400-D (задняя гидра должна быть 1600). За малым весом не гонюсь, душа просит Хоупы М4, но рассматривал и шимано СЛХ, и формулу и авиды... Так же важна доступность колодок, чтобы их всегда можно было заказать в инете, а не ждать месяцами поступления на склад.

т.к. оперативно не купил тормоза, то сейчас хочется послушать мнения форумчан и неторопясь, к отпуску, прикупить приличный комплект.

Если что, мой вес до 80, самые экстремальные условия эксплуатации Керченский п/о (от л/о отличается только грунтами), есть желание покататься по Крыму (без излишнего экстрима). Период эксплуатации: весна-лето-осень.

Хочу услышать чего точно покупать НЕ стОит, и почему (не достать колодки, отваливаются ручки, текут и т.п.)

ЗЫЖ Поиском по форуму ничего не нашел. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 16:13 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
я бы выбирал между авидами и шиманой, ибо к ним легко найти колодки и запчасти. сам езжу на авидах элексирах ХХ, меня всем устраивают и по мощности и по ресурсу колодок и т.д.

вот как вариант:
http://mountainpeaks.ru/catalog/velozap ... g3_rotor_/

формула, магура, хопы хорошие тормоза, но с ними возможны проблемы в случае острой необходимости сменить колодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
я бы выбирал между моделями АВИД эликсир по деньгам, остальное не внушает доверия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:07
Сообщения: 308
Владелец Хоуп Х2. На вид крутые, железные. Не самые легкие. С колодками точно засада в спб так просто не найти, надо запасаться. Но в общем то одна пара запасных колодок на сезон вполне решает проблему.
Есть мнение что не тормозят. На себе не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 05:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2004 14:22
Сообщения: 965
Откуда: Ленинград
С 2005 на Shimano XT. У супруги стоят Шимано ХТ 2007, работают изумительно и ни разу не подводили. Это учитывая, что с момента покупки их больше не прокачивали и менялись только колодки.
На аналогичном комплекте (покупал в 2005 продал в прошлом году), в одной из гонок, при падении погнул ручку, на месте ее выгнул и поехал дальще.
На моих "аппаратах", тоже стоят ХТ, только 2010 и 2011 годов выпуска.
Места на руле занимают не много.
Колодки использую EBS органические или металл (предпочитаю органику), резина хороша только по сухому.
Кроме замены колодок ничего не делаю. Колодки купить не проблема, пожалуй самые распространненные в магазинах. Не рекомендую на них ставить колодки Alligator, при торможении жуткие вибрации начинаются, почему так и не понял.
В общем тормоза добротные и надежные, в трудную минуту не подведут. 8)

p.s. Тормоза покупал заказывая целиком набор группы ХТ :-) Обошлось не больше 20000 за набор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Авид и Шима. Прокачка Авидов запарнее, иногда встречаются траблы с в тормозной ручке. Шима XT вполне сносные тормоза во всех отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU