Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транскарелия. Революция. 18 июля.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2004 20:28 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
В третий раз закинул он невод ...

Знаменитый скоростной маршрут планируется реализовать-таки в полном объеме.
Пока нам это удавалось только в несколько сокращенном варианте.

Дата - 18 июля, воскресенье.
Приглашаются желающие.

Предупреждение - действо требует хорошей физической и технической подготовки.
Впрочем, здесь все и так представляют, КАК ЭТО.

Вот основные нюансы Транскарелии:

- Скорость
- Техничные трассы
- Броды
- Сложности с путями отхода
Изображение

Для тех, мимо кого жизнь прошла стороной - вот отчет о прошлой Транскарелии http://veloroad.spb.ru/Travel/2004/transkarel_13062004.htm

В дождь реализация мероприятия под большим вопросом.
Следите за форумом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 10:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
В дождь реализация мероприятия под большим вопросом.


На этот большой вопрос надо ответить большим ДА!!! :twisted: Дождь БУДЕТ, почти наверняка, так давайте будем его игнорировать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
"Дикие свиньи"... Кабанизм уже был, слово за лосизмом.

Хотя, если честно, меня самого удивляет, отчего именно Транскарельская так вставила Алексея, что он поминает её в каждом втором посте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
за лосизмом приезжай на кк! море плюсов: не заблудишься, налегке, не надо никого ждать, скоростная техничная езда на пределе твоих возможностей,... а поскольку живописность прямо пропорциональна скорости - то и живописно вокруг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
за лосизмом приезжай на кк! море плюсов: не заблудишься, налегке, не надо никого ждать, скоростная техничная езда на пределе твоих возможностей,... а поскольку живописность прямо пропорциональна скорости - то и живописно вокруг!!!


Это ж как надо разогнаться, чтобы Суоранда живописной показалась? :) На XC я как-нибудь приеду, только из-за погоды с тренировками полная фигня творится. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну в суоранде особо не разогнаться.. горки, матьих. а вот завтрашнее кк в охтапарке будет очень ломильным - трасса в значительной степени плоская и не техничная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 16:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
ну в суоранде особо не разогнаться.. горки, матьих. а вот завтрашнее кк в охтапарке будет очень ломильным - трасса в значительной степени плоская и не техничная.


В Суоранде холмики, трава, песочек, проезжал я там. :)
А плоская и не техничная - это уже не XC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну не так категорично... во-первых, может трасса будет хитро размечена, и возьмет кусок леса. В остальном - подъемы там есть, но это не суо и тем более не шуваловский... а техничность возрастает вместе со скоростью.. Убраца при желании можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 20:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Господа - больше конструктива и адекватности.

Что подумают о нашей команде новички :?:

Так что не обессудьте те, чей постинг сейчас будет "откорректирован".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004 22:42 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Для данного маршрута один из наиболее ценных участников - Томас.

Ибо только он полностью знает весь маршрут.

Переговорил с ним - Томас хочет ехать, если не будет дождя.

Согласно прогнозам погоды (иногда они соответствуют действительности) - все будет более-менее адекватно.

Так что - ЗАЯВЛЯЙТЕСЬ, господа :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2004 21:01 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Заявки приняты почтой.

Место встречи - Финбан, у Правого расписания.
Время -7:20 (электричка 7:40 на Кузнечное).

Не опаздывайте!


Последний раз редактировалось Stranger 17 июл 2004 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2004 21:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Искренне желаю всем удачи и попутного ветра! чтоб всё было ок!
УДАЧИ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2004 21:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Где же наши байкеры?
Жду подробного описания поездки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 08:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Скоростной поход успешно завершен :!:

Отличный поход - в лучших многолетних традициях маршрутов нашей команды.

Семь человек.
Все участники имели достаточную физическую и техническую подготовку - это радует.
Впрочем, на такие мероприятия едут люди, понимающие, что придется много и быстро ВКРУЧИВАТЬ по сложным трассам.
Это маршруты для подготовленных байкеров.

Сам маршрут - превосходен. Респект за это нашему штурману Томасу.

Завтра будет отчет с фотографиями.


Выкладывайте сюда свои мини-отчеты о походе - добавим их в общий отчет :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2004 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Скоростной поход успешно завершен :!:


Ага. Скоростной... Три ха-ха. Медленнее, чем вчера, Транскарельскую не проходила ещё ни одна группа под предводительством Томаса. Только врождённое чувство такта и гражданской сознательности не позволяет мне описать адекватным словом то, что творилось вчера на трассе. 18.5 км/ч средняя у меня говорит о том, что НЕ КАТИЛО катастрофически. (У Томаса средняя получилась на 0.5 км/ч больше).

Судя по скорости и времени прохождения, не катило у всех, но у меня, похоже, особенно. Напомню - 10 мая мы вдвоём с Томасом, по жуткому холоду, закутанные в мембрану и ожидая неминуемого ливня, проехали этот же маршрут (точнее, во второй части существенно более сложный - с грязищами, в которых завязла одна встреченная нами машина, и техничными грунтовыми подъёмами, на которые ни одна отечественная машина в принципе не заедет) - так вот, мы проехали этот маршрут со средней 18.8. В мембране (это 2 км/ч в минус сразу). По тому же самому болоту, обходя каждую лужу по лесу.

Почти тот же маршрут по такой же жаре, как вчера, был пройден нами и 13 июня - со средней 22.5, легко и с песнями! Причём под конец мы 40 км шоссе шли со средней за 30, и практически не устали.

Вчера... Вчера последние 19 км шоссе мы с Томасом ехали ~20, и я был готов к тому, что сдохну у Томаса под колёсами.

По фактам. Начали мы бодро - по грейдеру до Шушино мы с Томасом шли впереди ~30 (для сравнения: месяц назад - 35-40, Томас подтвердит). Въехав на знаменитую Шушино-Масловскую грунтовку я не ощутил ничего, кроме растущей скуки. Луж, конечно, после дождей стало побольше, и мы с Томасом технично их форсировали (мне - спасибо товарищу - дважды залепило грязью очки). Mud race как он есть. Похоже, не катило не только у меня - и Томас, который всегда лидирует на этом участке со скоростью ХОРОШО за 30, лидировал и в этот раз, он шёл в нескольких метрах передо мной ~20 км/ч и меньше (после эпизода с очками, я отпустил его чуть вперёд). Скажу честно - радости данная техничная грунтовка на этот раз не вызвала во мне ни вот столечки. :(
Первый привет от техничной грунтовки преподнёс нам велосипед Алексея Куковенко - он порвал цепь. Клепал её час, фатально сломав одну выжимку и что-то нехорошее (надо смотреть) сотворил с моей.
Второй привет - мой прокол. Накануне я набил колёса до 45 psi и успокоился насчёт пробоев - их не будет! Но уже в самом Маслово на спуске я услышал со стороны заднего колеса прерывистые шипящие звуки и понял, что к чему. Прокол, похоже на камне. Месяц назад при пробое я поставил запаску и покатил через 10 минут. Вчера я имел глупость пытаться заклеить дыру. Не заклеил. Накачал - шипит, как и раньше. Ну, хрен с ним - поставил запаску. Вся развлекуха заняла 40 минут и замучила меня до чёртиков. Тут ещё Томас, глянув на мою заднюю покрышку Michelin, сообщил, что она вся дырявая. Короче, боевой настрой, которого и так был не вагон, испарился до полного исчезновения. И дело тут не в силах, просто всё происходящее стало по барабану.

Дальше я просто не ехал. :(

Впереди теперь обычно шёл Stranger (чего месяц назад я ему категорически не позволял! :) ), иногда с Томасом. Дальше - AG, Таня (молодец!), Алексей Куковенко. И я. Замыкал Костя. Тот самый Костя, с которым на ночной 8 мая я 10-15 минут подряд ломил по набережной 40-43.

На болотную дорожку, которую мы прошли чуть быстрее, чем в мае, у меня также не найдётся тёплых слов. Большинство луж либо проезжалось, либо проходилось пешком по колено в жиже. Вот я и проехал одну лужу, просто замечательно. Байк налетел колесом на камень, которого сверху не было видно, и я радостно улетел в воду, погрузившись левой рукой выше локтя и смачно трахнувшись левым коленом обо что-то твёрдое. Синяк получился знатный, и кровищи хватало, но под слоем болотной грязи её не особо было видно. Какая гадость! :)

Единственный раз после прокола, когда я отчаянными усилиями не пропускал никого вперёд - это грейдер до Красного Сокола и асфальт от КС до Каменногорска. Что-то типа второго дыхания. Но по скорости мы просто сливали - 25 в лучшем случае. Впереди ехал я, за мной Stranger и Томас. Затем, уже на шоссе, Томас что-то сказал и остановился, и до Каменногорска я тащил на колесе только Алексея (как в прошлый раз). :) Похоже, вчера меня преследовали не только неудачи, но и глюки - впереди я отчётливо увидел развилку (от которой 1 км до Каменногорска) и рванул вперёд 35. Оказалось - там просто ещё один подъём, и скорость пришлось чуть снизить. Что интересно - Алексей в момент рывка за мной удержался.

Дальнейшее помню смутно. :)

В Перевозном мы мучительно выбирали нужный поворот на грунтовку (забрались на харррошую горку, затем спустились с неё. :) ) Ехали дальше по лесу, затем решили, что не хотим в Черкасово, а хотим в Выборг, чем загубили роскошный грунтовый участок - шёл просто хороший грунт, но интересу он лично у меня не вызывал никакого. По дороге я, отвечая на вопросы Алесея Куковенко, пел дифирамбы своим тормозам Hope, так удалось скоротать полчасика.

Затем - ровно в 100 км от старта, выехали на шоссе. Ну, думаю, задача решена. Хрен там. Больше 25 я не ехал в принципе, а под конец - и 20. Меня обогнали все, кроме Томаса и Кости.

В Выборг мы прибыли за час до последнего паровоза (для сравнения - 10 мая мы с Томасом приехали в В.Черкасово за 40 минут до предпоследнего паровоза, причём всю дорогу мягко говоря никуда не торопились).

В электричке удалось выспаться (отрубился на 2 часа), чего мне так не хватало прошлой ночью (всю ночь по комнате летала туча комаров). В Питере неожиданно выяснилось, что у меня меньше 30 минут до последнего поезда в Петергоф, причём ещё надо взять билет, что учитывая мою текущую форму, внушало опасения. Но со мной после сна всё было в порядке! :) На Литейный мост я взлетел на 30, затем легко и ровно пошёл 37. Stranger'а и Black Panther'а я потерял ещё перед мостом где-то сзади. 18 минут мне понадобилось, чтобы добраться до Балт. вокзала - значительно быстрее, чем обычно. Через 20 минут я звонил Томасу из вагона. Так закончилась для меня Транскарельская 18 июля 2004 года.

Хотя полный финиш, конечно, наступил дома в ванной. :)

Stranger писал(а):
Отличный поход - в лучших многолетних традициях маршрутов нашей команды.

Семь человек.


Томас (Black Panther)
Андрей (Achilles)
Алексей (Stranger)
Андрей (AGBike)
Таня Маслова
Алексей Куковенко
Костя

Stranger писал(а):
Все участники имели достаточную физическую и техническую подготовку - это радует.


Про себя я уже написал. Это какой-то ужас. Так плохо я не ехал никогда и нигде. Форма - ноль. Мотивация отрицательная. Колёса квадратные. Остальные в целом ехали чуть лучше, но минимум на 3 км/ч медленнее, чем месяц назад.

Stranger писал(а):
Сам маршрут - превосходен. Респект за это нашему штурману Томасу.


Этот маршрут я больше не поеду, хватит. :lol: Если даже Шушино-Маслово стало набивать оскомину, то про остальное я вообще молчу. Но маршрут, конечно, хорош. Один-два раза пройти его стоит, но надо поставить точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU