Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тартусский веломарафон 29 мая 2005г.
СообщениеДобавлено: 26 май 2005 19:25 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Завтра утром мы выдвигаемся в Тарту для участия в Тартусском веломарафоне.

Участники:
1. Бородулин Юрий МТБ 133км
2. Каменцев Михаил (Kampy) шоссейник 133км
3. Катаев Игорь (Keen) МТБ 69км
4. Широков Дмитрий (DimaSh) шоссейник 133км.

При наличии доступа в Интернет, новости будут обновляться ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005 08:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что ж ребята - УДАЧИ! С вами президент БЗ и поэтому можно быть спокойным за всю группу. Будем за вас виртуально болеть.

Питер вперед!
Балтийская Звезда, вперед!

Также, вроде, группа с ВМ выдвинулась туда же, так что группа будет, что надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005 20:16 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Pribili v Tartu i razmestilis' v neplohoy gostinitse.

Proguljalis' po gorodu. Nabludali za finishem profi-gonschikov. Predstovetel' komandy Omnibike zanjal 3-e mesto.

Pogodka teplaja, no vetrenaja - nadeemsja chto veter poputny. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005 20:30 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Успехов и удачи вам, мужики :)! Поаккуратнее на поворотах! И следите, чтобы Кампи мой ГПС не пропил или не променял на какую-нибудь безделушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005 21:49 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
diver писал(а):
Успехов и удачи вам, мужики :)! Поаккуратнее на поворотах! И следите, чтобы Кампи мой ГПС не пропил или не променял на какую-нибудь безделушку.

Kakoy takoy GPS? Ne videl nikakih GPSov!! :-)

Vot i obrazovalas' pervaja tehnicheskaya problema - u Kampy iznosilis' SPD-shipi, a snjat' ih s tufel' obichnim instrumentom - shestigrannikami - ne predstavljatsja vozmozhnim - otverstie pod kluch priobrelo ideal'no krugluju formu. Zavtra budem vypilivat' shipi chem bog poshl'et. :-)

Byli v mestnih velomagazinah - v osnovnom vse zhutko dorogo, no vot SIDI za normal'nie den'gi predlagajut. Dlja primera, kolodki DuraAce stojat 18.5evro, v to vremja kak v Velmarkete ih mozhno kupit' za 350 rubley.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005 22:21 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Решение: покупайте СиДи с шипами за нормальные деньги. Прокладки ДюраЭйс не покупайте. Скорее всего при их покупке к вам выезжает бригада профессионалов... Короые, ахтунг полный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2005 16:31 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
COPATHuK писал(а):
Решение: покупайте СиДи с шипами за нормальные деньги. Прокладки ДюраЭйс не покупайте. Скорее всего при их покупке к вам выезжает бригада профессионалов... Короые, ахтунг полный :)

Starie shipi vipiljat za 50-100EEK (115-230RUR). Nashli novie shipi 51 - za pochti 700RUR - uzhas, no delat nechego.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2005 09:17 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Den' starta.

Na ulitse neprogljadnie tuchi i groza s livnem... :shock:

Eto budet chto-to!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 00:07 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Все в целости и сохранности доехали домой в Питер.

Результаты:

133км
Общее кол-во уложившихся во время 892 чел. Кол-во стартовавших 1275 чел.

1.Kamentsev Mikhail 4:02:00.2 место 424 в общем зачете, место 162 в возрастной группе М21

2.Shirokov Dmitry 4:05:05.6 место 472 в общем зачете, место 179 в возрастной группе М21

3. Borodulin Yury 4:10:00.2 место 498 в общем зачете, место 29 в возрастной группе M45

69км

1. Kataev Igor 1:59:54.9 место 52 в общем зачете


Последний раз редактировалось DimaSh 30 май 2005 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 00:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Короче, оффициальные результаты тут:
http://www.tartumaraton.ee/rr/protokoll.php?lang=en


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 09:08 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Во, еще из наших :)
А кто еще от Веломаркета ездил?

190 1267 Sumar Mikhail Venemaa 3:44:31.3 M21 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 09:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы ребята! Для первого такого выезда очень даже неплохо.

Прикольно, Дима приехал вместе с ветераном каким-то, который занял первое место в М70

471 421 Nou Rein Tallinn 4:04:54.0 M70 1
472 1039 Shirokov Dmitry Venemaa 4:05:05.6 M21 179


В Миха-то валит

Фотки давайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 10:09 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
DenisDNS писал(а):
Фотки давайте!

Вечером будут фотки!

По поводу меня. Я болел с четверга и вообще валялся в постели всю пятницу, пропустив тренировку и вообще не знал, поеду или нет. но субботний выезд показал, что вроде живой. Типа отмазка №1.

Отмазка №2. Не хватило воды и я на полном автомате остановился на последем пункте питания в 10км от финиша - отвалив от группы, где был Кампи и потом тужился ее догнать, но без результатно ессно.

Отмазка№3. Утром был мегаливень. Я (тупой ;-)) надел дождевик и НА НЕГО камелбак. Через полчаса дождь кончился и стало солнечно. Я же в дождевике не продуваемом и не дышащем вообще, а снять его никак. Сзади развевается капюшон. На финише, как мне сказали ребята, я нопоминал Бэтмена, только в красном плаще.

;-)

По сути: Маршрут простой, заявленные холмики мелкие и короткие. "Холмистая" 200-ка круче по рельефу, не говоря про "Горную".
Люди в основной массе едут не спеша, плохо катят в горку. Работать на сменах не хотят. Иногда дергают, натягивая группу, а после этого жмут на тормоза.

Вообще мне понравилось! Мое полуболезненное состояние принесло один плюс - голова была в таком состоянии, что я думать не думал про опасности езды в группе и возможные завалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
все было круто было ощущение празника
питание в порядке тока не понятно почему накормили жирной салянкой после финиша я сам лично видел как чувак блевал этим супом и сам я был близок к тому
мочил я на все деньги несколько раз создавал группы отрыва от пачки к пачке в итоге уперся в группу откуда было просто не видно никого впереди
и оттуда уже никто не поехал вперед
короче я доволен очень поездкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005 16:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Чуть-чуть и я выскажусь :)
Пятницу - субботу не катило совсем, а еще и шип. Проблему с шипом решили, хоть и недешево (правда не 700 рублей, а 550 - но все равно немало).
Ночью проснулся часов в пять - шел дождь.
Дальше проснулся в семь часов - шел дождь.
Проснулся в восемь часов - шел дождь, гремела гроза.
Дождь то уменьшался, то снова лил ливень.
Добрались до старта, народу еще немного, но потихоньку собирался. Особо приятно было смотреть на народ в короткой форме (на улице льет дождь и холодный ветер). Дождь чуть утих. Вышли из машины, я нашел отличное место для тренировки, в подземном гараже, Дима с Юрой заняли места, а я соответственно на несколько рядов после них. Как только встал, дождь полил стеной, впрочем было уже все равно. Ровно в 11 старт. Вперед по лужам, через стену дождя.
Маневрировал видимо удачно, так как Дима отстал и догнал меня только через метров 800 после старта и уехал чуть вперед, наплевать, догоню. Ловлю группу, маневрирую, но на девятом км произошло большое ЧП, активно маневрирую, я оказываюсь вне группы и отстаю от нее 30-50-100 метров, сзади большой разрыв.
Ну ладно, не в первый раз, добавляю, еще добавляю, пульс уходит вверх за 180, но и группа приближается. На 12 км догнал, и почти не отдыхая иду вперед, обещанные холмики выглядят слабовато, но народ на них откровенно тормозит, за счет этого подтягиваюсь к голове этой огромной группы. Еще пару ускорений - и еще две группы пройдены. Дальше затык, разрыв со следующей группой легко не ликвидировать, а в нашей группе паровозов явно не хватает, вести дураков почти нет. К счастью, тут к нам присоединился парень на МТБ, который прокололся. Скорость сразу возрасла, сначала мы проглотили одинокого Юру. А около 50 км и группу где ехал Дима. В своем красном одеянии он выглядел не ахти, я посоветовал уйти из головки группы и после этого км 10 его не видел.
Около 60 км наступил первый кризис, впрочем тут как-то всем нелегко было, так что я даже не ушел из головы группы. Стало жарковато, хорошо еще сохранился ветер и все-таки обдувало. На КП давали энергетический напиток, на вкус не очень приятный. На первом КП в стаканчиках, дальше во флягах. Петля маршрута заканчивалась на треке для лыжероликов, довольно пересеченая дорожка с очень опасными спусками. Там я притормозил, но из-за общего спокойного темпа спокойно догнал головку группы. Еще 10 км в спокойном темпе и я начинаю понимать, что мне это не нравится. На очередном пологом подъемчике стартую из группы и спокойно уезжаю от нее , через некоторое время оборачиваюсь, смотрю ага догнали, еще раз обернулся и вижу, что за мной поехали только двое, а группа сохранила прежний темп, отлично, этого я и добивался. И мы меняясь начали уходить (тут я чуть не уехал не туда, но меня вернули :) ). Нагнали еще двух сильных людей и наша группа стала наганять группу впереди, медленно, но верно. Наш темп не падал ниже 35, правда скоро я понял, что вести уже не могу, но к счастью меня не побили насосами, а позволили отсиживаться. Когда, казалось, уже осталось совсем немного, нас догнала группа лидеров 69км-ков, как назло догнали они нас внизу холмика, темп в горку был у них приличный и я не удержался, еще и заголодал. Попробовал удержаться еще в одной маленькой групке, но мне было реально плохо. Срочно откармливаю себя шоколадкой и тремя видами напитков (местным энергетиком, колой и водой), темп конечно эти несколько минут упал до 25 и меня догнала группа, от которой я уехал 30 км назад. Да, обидно, но кто не рискует - тот не пьет шампанское. Увидел Диму, у него кончилась вода, дал немного. К этому времени я уже практически восстановился и старался не отпустить голову группы. Км за 7 до финиша голова ускорилась, тут я увидел Кина, только хотел к нему подъехать, как группа резко стала оттормаживаться, и случился завал. К счастью и я, и Кин, который был совсем рядом с завалом, избежали падения. Скорость группы увеличилась до 42-45, но попыток резкого финиша не было. Когда я финишировал, на табло были заветные 3:59:57, на пульсометре 4:00:30. Потом откуда-то появились еще 2 минуты, видимо по старту первого участника.
Резюме: мне понравилось. Средний пульс был 160. Средняя скорость за 33 км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU