Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 19:53 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
abeziz писал(а):


Видео - как всегда на высоте! :)

Интересно, это только у меня такое ощущение: когда смотришь видео кажется "ну и экстрималы же мы!", при этом своими глазами наше увлечение представляется вполне невинным? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 20:14 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Евгений К. писал(а):
"ну и экстрималы же мы!"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 20:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Попробую записать отчет...

Жаль не увидел старта. Опаздали мы на целых 20 минут! Старт был дан вовремя (очень хорошая практика), обо на старте было около 35 человек, и задерживать старты нельзя. Поэтому фото со старта не будет. Извините.

Этот марафон получился на Славу, и имеет полное право на самостоятельное существование без всяких ссылок на другие. Может я лицо заинтересованное (ездил на разведку), но тем не менее, мне кажется это так. Вадиму и Максиму, с которыми я ездил на разведку: благодарность за отличную компанию (разведчиков)!

Интересные места, новые, отличные дороги, в том числе и хороший грейдер. Даже несмотря на плохое качество дороги у аппендикса за Приморском - едешь, дышишь морским и лесным воздухом и внимания не обращаешь на покрытие, а смотришь на пейзаж, который не может не радовать здоровое сердце и душу.

Спасибо Евгению, Андрею Николаевичу, Наташе, Адрею на большом "авторе", Полине, Павлу, приехавшему из самого Архангельска - спасибо огромное всем, было очень интересно и приятно ехать и общаться с Вами. В нашей компании никто никуда не спешил, ехали, беседуя, о высоких материях и об электрической искре, и о проблемах в обществе - тоже, как без них-то? Как-то я писал уже, что Гедонистический стиль (®© Евгений К.) прохождения марафонов, нечто приятное для души и организма, но затягивает как наркотик, и в следующую субботу уже снова этого общения не будет хватать (начнется ломка)... Морской берег - это тоже нечто притягательное. Наверное мы, родившиеся и выросшие на берегах Великой русской реки Невы и Балтийского моря не можем понять - как люди вообще без моря живут. Когда верстали легенду Евгений спрашивал: "как там качество дороги"? "Плохое", говорю "качество"! Но море - бесподобно красиво, в любую погоду и качеством дороги в данном случае можно пренебречь. "А не побьют?" - "не побьют!". Первые отзывы об этом самом и говорят.

Отремонтированный везде (ну почти везде) асфальт помогал (особенно на обратном пути - по ветру) развивать нешуточную скорость, до 45 км/час, при этом не надо было крутить педали (особенно, если дорога идет под гору)! И лес кругом красивый и машин мало, и главное - отличная компания! Вобщем везде одни плюсы! Да, и погода! Ни одной капли дождя не упало на дорогу на протяжении всего марафона, и даже солнце выглядывало несколько раз из-за сплошной облачности, так что те, кто испугался прогноза - читайте и завидуйте (только завидуйте, пожалуйста, по-хорошему). На этом марафоне удалось наконец-то поездить по встречной полосе (извините за нарушение ПДД, я внимательно краем глаза следил все-таки и за дорогой) и пофотографировать на ходу марафонцев во время движения. Я полагаю эти фотографии самые лучшие получились.

В Зеленогорске на электричку сели поздно, на Московский вокзал приехали в 0 часов и 00 минут! Вот, думаю. хорошо, - целых 10 минут еще до электрички. Но железная дорога нас "порадовала" - отменила все последние электрички. До утра ждать на вокзале нет никакого смысла! Мы же все-таки марафонцы, поехали своим ходом до дома. Заодно посмотрели на красивейший ночной город, в котором жизнь не затихает даже ночью!... В результате пробег получился 253 кмлометра (с учетом подъезда и отъезда). Да! Еще пишу отчет, и думаю, а где моя легенда? Постирал вместе с формой, легенда стирку выдержала. У кого есть вторая половина листа (если смотреть с обратной стороны - левая)? Интересно же... :-)

Вот, вкратце, такой рассказик несвязный получился, - одни эмоции.
Ну и фото: http://public.fotki.com/yukl/204/


Последний раз редактировалось yukl 27 сен 2009 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:10
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург, Планерная
Евгений К. писал(а):
abeziz писал(а):


Видео - как всегда на высоте! :)

Интересно, это только у меня такое ощущение: когда смотришь видео кажется "ну и экстрималы же мы!", при этом своими глазами наше увлечение представляется вполне невинным? :)


у меня лично просмотр видео вызвал странные чувства...
данное видео скорее можно использовать как пособие в ГИБДД как НЕ НАДО ездить на велосипедах по автодорогам :shock:
райдеры нарушали по-моему всё и вся... в Белоострове заняли целиком ВСЮ полосу, далее по Зеленогорскому шоссе и по Приморке ехали по 2-3 райдера в ряд постоянно устраивая "обгонялки" и вынуждая попутные авто уходить на встречку (явно видно на видео)...
кульминацией нарушений выглядит совершенно дикий левый поворот на Приморку в Серово у Черной речки, совершенный по полосе встречного движения с пересечением сплошной...

и после всего этого мы хотим взаимного уважения со стороны автолюбителей???? :roll:

давайте соблюдать ПДД и беречь свою жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:07 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ничего не добавишь: +1!

Интересно, что когда едешь сам - все так же пофиг, когда - организуешь - очень и очень страшно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
ViV писал(а):
Евгений К. писал(а):
abeziz писал(а):


Видео - как всегда на высоте! :)

Интересно, это только у меня такое ощущение: когда смотришь видео кажется "ну и экстрималы же мы!", при этом своими глазами наше увлечение представляется вполне невинным? :)


... кульминацией нарушений выглядит совершенно дикий левый поворот на Приморку в Серово у Черной речки, совершенный по полосе встречного движения с пересечением сплошной...

и после всего этого мы хотим взаимного уважения со стороны автолюбителей???? :roll:

давайте соблюдать ПДД и беречь свою жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения!!!

Вы правы, ... поворот на Черной речке я смотрел дважды, так как не понял с первого раза как это... не стал писать...

Кстати эта мысль напомнила мне еще одну. Ехали в темноте по шоссе Поляны - Черная речка. Ехали на колесе друг у друга. Фары светят - "у кого в лес, кто по дрова". Я ехал замыкающим и держал дистанцию, наверное метров 10, как раз, чтоб след от фары был сзади колеса впереди идущего. Мне не пришлось экстренно тормозить так как была дистанция, а в пелотоне... так вот и влетели в яму, потеряли фару, стукнули колесо... Держать дистанцию надо в темноте, и фара чтоб светила нормально. Метров 7-10 хотя бы чувствовать дороги, а то Слава Богу все обошлось, и не было завалов, темнота - хоть глаз коли, хоть и скорость невелика, но все же. Учтем на будущее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:26 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Юра, спасибо за рассказ и фотографии! Но мне казалось... ты больше фотографировал? :) В т.ч. в электричке по дороге назад? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
Victor писал(а):
В Каменке абсолютная тишина и периодически попадающиеся знаки


Господа офицеры ж не дураки воевать по выходным - бухают :)

Военные перешли на ночные учении, с пятницы на субботу участники Марш Броска 2009 стали участниками игры Зарница , с осветительными ракетами, самолетами,взрывами и задержанием участников. Было весело, иногда слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:38 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Фото "в контакте" от команды "С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ШОССЕЙНОГО ВЕЛОСПОРТА" (Евгений Бурцев, Вадим Дидио, Максим Вишнев, Андрей Михнович и др.):

http://vkontakte.ru/album-10339705_96655471


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 21:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Евгений К. писал(а):
Юра, спасибо за рассказ и фотографии! Но мне казалось... ты больше фотографировал? :) В т.ч. в электричке по дороге назад? :)

В электричке снятое и нерезкое не стал публиковать... да, может просто еще в процессе закачки смотрел? Вот только-только процесс завершен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 22:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
Прекрасный марафон. С погодой повезло. Дорога вдоль залива, шум прибоя, запах моря и соснового леса - позволили забыться, отвлечься от повседневности. Отличная организация, приятные попутчики, все это присутсвовало в полной мере.

Рад был увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми для меня рандонерами.
Спасибо организаторам и разведчикам, поздравляю с рождением нового марафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 23:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2009 17:47
Сообщения: 7
Это был мой первый бревет, поэтому просьба выписать медальку.

Впечатления:
К бревету особо не готовился, вернее даже наоборот, месяц не катался и неделю болел, видимо осложнения сказались на голове, и в пятницу залогинился на БЗ, поставил галочку напротив Дятловского и поехали!

Со старта рвать вперед не стал, нацелил для себя место в середине. Пристроился за Андреем на большом авторе, после Зеленогорска мы остались вдвоём, вскоре я дал смену Андрею. Поработав полчаса, попросил сменить, Андрей меня сменил. Я воспользовался отдыхом и успел слегка перекусить. Минут через 10 после начала смены Андрей попросил отдыха, и стал отставать, в результате остался один.

В Песочном сделал первую остановку: снял термушку и отрегулировал положение шипов на ботинках. Дальше была напряжная езда против ветра в одиночестве, скорость выше 20 не поднималась.

После Озерков дорогу повернула, ветер стал попутным и стало легче ехать,километров за 10 до Приморска меня догнали PilotX и его друзья. Присоединился к ним и уже вместе доехали до КП.
КП я бы назвал ЗКП( замаскированный ...), зеленых заборов было много, красивых видов на залив тоже)). Пока отдыхал человек 6 пытались проехать мимо. На отдых потратил полчаса и в обратный путь. Присоединился к Nikol и snow-sun, но в Приморске пришлось остановиться ради пополнения запасов воды.

следующие 80 км прошли в режиме обратного отсчета километров.
На грунтах снова обогнал PilotX, уцепится не удалось. Грунты понравились, внесли приятное разнообразие. Запомнился большой песчаный карьер.

За 15 км до Зеленогорска в третий раз меня обгоняет PilotX и Consigliere, присоединился к ним, дали даже немножко поработать)))

В кофешке была выпита чашка горячего чашка чая с лимоном, поехали на комфортной электричке с Nikol и snow-sun.

Мысли:
11:09 результат не очень, планировал въехать в 10. С другой стороны бОльшую часть пути ехал один, за спинами не отсиживался поэтому удалось понять свои возможности.
Олд-стайл понравился, с машиной не ездил, но ничего страшного в олд-стайле не увидел.
Трудно ездить совсем одному, видимо чего то не хватает.Силы воли? Желания? Силы? Мотивации?

Статистика:
трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnypasjkbnntnqrt

Итого:
Мне понравилось. Спасибо БЗ за незабываемый выходной день

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 00:19 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Последний бревет сезона наша «гедонистическая» команда решила проехать как-нибудь по-особенному. «Вот смотрите», – излагал свой План наш теоретик Андрей Николаевич на предматчевом брифинге, – «если сравнить прохождение марафона, например, с занятием любовью или распитием сидра... Конечно, эти прекрасные занятия можно делать по-быстрому: сидр влить в себя залпом, ну и любовью... вы меня понимаете... Но ведь это – удел пылких юношей! А разве мы с вами – уже не достаточно опытные, искушенные мастера? Если у вас есть очень хороший сидр – будете ли вы глушить его залпом? Нет. Будете пить маленькими глоточками, растягивая букет и всю его несравненную красоту... Ну а любовью?... В общем, я думаю, вы меня понимаете... Я так разумею: если я плачу 50 рублей за целых 13 с половиной часов, которые я могу провести с Волшебной Бреветной Нимфой, глупо ведь ее отпускать после 7, 8 или 10 часов? А вы как считаете? Я прав?»

Изображение

Я слушал внимательно и считал, что Андрей Николаевич был прав. Меня передергивало: ну почему я сам не могу так ясно и складно излагать простые и верные вещи?

Мы порешили, что верхом искусства было бы прохождение марафона за время где-нибудь 13:15... Но это было бы временем абсолютного Мастера. До столь серьезного уровня даже нам надо еще расти. В итоге, мы смогли пока лишь приблизиться к этому уровню. Но обо всем по порядку...

На старте у станции Белоостров было ужасающе холодно. Поэтому мы раздали легенды достаточно быстро и стартовали практически вовремя – в половине десятого.

Изображение

Большая группа быстро растянулась на оживленном шоссе Белоостров–Зеленогорск. Ехать в группе легко: летишь, практически не крутя педали. Однако, такое начало ставило под сомнение План. Слава богу, малодушному позыву пройти бревет быстро помешали сразу целых три обстоятельства:
1) братья Андрей Николаевич, Юра Лузин и Павел Сеитов опоздали на плановую электричку и рано или поздно нам пришлось бы их ждать;
2) Наталия Мельникова уже вначале словила в колесо огромнейший гвоздь;
3) В нашу команду был принят начинающий гедонист Фёкла Аполлинария, у которой в этот день некатило (хотя недавно она бодро проехала мокрую Павловскую 200-ку и мы знали, что это – стойкий боец).

В общем, бог услышал наши мольбы: После Зеленогорска мы остановились чтобы пропустить всех вперед.

Изображение

Ремонтировались, дождались отставшую Фёклу, а вскоре – и опоздавших друзей, которые появились как чертики из коробочки и сразу же «взяли быка за рога»:

Изображение

(продолжение следует...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 01:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
Начало интригующее, слог впечатляющий, оформление выше всяких похвал, ждем продолжения. )))

Простите меня, господа и дамы Катающиеся, пропустил последнюю двухсотку, променяв ее на вылазку в Карелию.

На фотографиях увидел много-много людей из тех, с кем общался или в прошлом сезоне, или на Южном. Приятно отметить, что они все также свежи, ногасты и катящи. ) Нужно чаще встречаться. )))

Фотографам спасибо огромное, видооператору Андрею спасибо отдельное, всем проехавшим уверения в том, что мы слали вам из-за Ладоги самые лучшие пожелания. 0=)))

С последним марафоном в сезоне, товарищи. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 03:47 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Продолжение...

Однако, похоже, мы немного переборщили с мольбами. Починившись, перезнакомившись и вдоволь нафотографировавшись, мы решили все-таки продолжить бревет. Честно говоря, взятый темп торможения уже начинал ставить под сомнение даже зачетное время 13:30. Но только мы тронулись в путь, как обнаружили, что Андрей Николаевич тоже словил прокол и уже с полчаса любезничал с девушками со спущенным колесом.

Мы решили отпустить всех ехать вперед, и заняться починкой с Андреем вдвоем, чтобы, с одной стороны, не ронять уж совсем среднюю скорость группы, а с другой – продемонстрировать всем как слаженно и быстро мы умеем чиниться и включать негедонистические шоссейные скорости, когда того требуют обстоятельства. «Через пару километров догоним!» – кричал Андрей Николаевич вдогонку друзьям.

Ага! Тут же выяснилось, что пытаясь чинить колесо вдвоем, вместо ожидаемой слаженности мы методично мешаем друг другу. Из-за этого мы провозились где-то вдвое дольше того, как если бы любой из нас чинил колесо сам. Пытаясь «включить шоссейные скорости» на великолепном новом шоссе за Смолячково мы обнаружили, что едем со скоростью 16 км/ч. «Ну, это просто подъем и ветер в лицо», – не унывал оптимистичный Андрей Николаевич. Ага!

В общем, сколько-нибудь быстро группу мы не нагнали, зато нагнали самого последнего участника с опоздавшей электрички и вручили ему легенду. Мне нужно было запомнить его фамилию, чтобы не тратить времени на записывание. Фамилия была «Осетров», и т.к. память у меня плохая, я стал «подключать ассоциации» и вслух вспоминать все, что знаю про осетровых: «семейство ценных промысловых рыб из отряда осетрообразных, включающее такие виды как осётр, стерлядь, севрюга, белуга, шип... Осетровые имеют важное промысловое значение, исконно их называют красной рыбой – за особую ценность. Мясо их очень вкусно и высоко ценится, а ещё более – черная икра...»

Изображение

Это привело к тому, что мы оба не смогли справиться с желудочным соком и потратили еще время на перекус.

Потом мы увидели Фёклу Аполлинарию, снова отвалившуюся от группы, и мужественно сражавшуюся в одиночку со встречным ураганом. Мы попробовали посадить ее в аэродинамический мешок, вот так:

Изображение

Однако, кажется, вскоре опять потеряли, т.к. увлеклись разговорами о современном кинематографе...

Наконец, мы увидели нашу группу: поняв, что рискуют забыть о нас, они решили все-таки нас подождать. Мы потормозили еще, приехала Фёкла, а Андрея Николаевича все не оставляли в покое осетровые рыбы:

Изображение

Как водится на бреветах, снова двинулись в путь. Как водится на этом бревете, снова потеряли маленькую прекрасную девушку, о чем убедительно свидетельствует, например, это фото:

Изображение

Следующий привал мы сделали у маяка перед Ермилово, где все нежились на выглянувшем из-за туч солнышке, а Андрей Николаевич наносил осетровым рыбам в своей голове последний сокрушительный удар:

Изображение

Здесь же к нам присоединился молчаливый высокий усатый джентльмен с необычным именем Луноход:

Изображение

Мы начали уже беспокоиться за судьбу нашей молодой леди и даже звонить, однако волновались напрасно: вот она появилась – румяная, слегка запыхавшаяся и, наверное, рассчитывающая на небольшой отдых:

Изображение

Однако, отдохнуть мы ей не дали и заставили тут же снова садиться на велосипед. Бреветная Нимфа звала нас в путь, завлекая и соблазняя своей прекрасной обнаженной дорогой.

Изображение

(Продолжение следует...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU