Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 09:19 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Что называется "бревет успешно состоялся". :)

Стартовало 17, все доехали, кроме Андрея Киреева из Петрозаводска, который заболел чем-то простудным еще в поезде.

Все нереальные молодцы! :)

Нет сил. Спать-спать-спать. Более подробно - потом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 11:17 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Всем спасибо, Женя - так держать !

Было очень приятно всех видеть. :)

Чудненько поматрасил, объемная тренировка успешно состоялась. Катя - ты молодчина, скоро всех будешь вываливать !
Со своей стороны прошу прощения у нашей компании за организованный мной затуп :((((.

С погодой, чтобы там ни говорили, - повезло. Ночь была теплая. Даже если б заливало до упора - проблем бы это особых вряд ли доставило.

Официальная отмаза: №11 :))
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 72&start=0

зы. Впервые за 4 года и хз скока скатанных комплектов вчера проколол Конти ГП4000 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 13:00 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Тринадцатое число не могло не оставить след на событиях субботы.
С утра я обнаружил, что велокомп не показыает ни скорость, ни дистанцию. Оборвался частично проводок, выходящий из площадки велокомпа, торчали из места разрыва какие-то проводки. Попытки реанимировать комп ни к чему не привели. Но не пропускать же из-за этого прекрасный бревет?

Несмотря на отрицательный прогноз погоды с ливневыми осадками, на старте собралось 17 человек. Долго не тупили. Все перездоровались, Женя К. оперативно роздал всем изумительно оформленные легенды и все тронулись в путь.

К моему крайнему удивлению начало сильно отличалось от обычного. Я, наконец, нашел группу, которая шла в нужном мне и, надеюсь, Сергею темпе :) Те, к кому мы с Сергеем Перминовым, которого я пообещал не бросать, присоединились, ехали по ветру во вполне приемлемом темпе, около 30-ка.
До Павловска держалась группа из 7 человек во главе с Егором и Катей (Малявой). В Павловске потерялась пара человек в момент ориентировки на местности.
Через какое-то время Катя вдруг рванула, за ней погнался Егор, и мы остались втроем. Третим был Николай. Придерживались ровного спокойного темпа, т.е. ехали без фанатизма.
Из-за жаркой погоды нас сопровождали огромные оводы. Но откуда взялись осы, ума не приложу! Какая-то из их семейства меня потом ужалила в ногу, когда случайно была зажата педалирующим бедром.
Долго ли, коротко ли, но мы случайно нагнали трио в составе Кати, Егора и Антона(Химика), хотя темп особо не поднимали.
У меня сложилось такое впечатление, что Катя и рванула к горизонту, когда увидела желтое пятно педалирующего Антона :), который со старта взял высокий темп.
Через некоторое время мы с Сергеем и Николаем ушли вперед, когда трио остановилось подкормиться. Правда, через некоторое время и Николай куда-то исчез. Извини, Николай! Отряд не заметил потери бойца :(
КП1 порадовало прекрасными видами на дом-музей Набокова, загорающей Ингрид и прекрасным сервисом. Нам с Сергеем сразу были вручены бутерброды с сыром и ветчиной, помогли заполнить бачки водой, колой и соком. Любые капризы тут же удовлетворялись.
Женя мне даже заменил учетную карточку, которая выпала из полиэтиленового карманчика во время езды, и превратилась в нечто мокрое желтовато-бело-зеленое.
Но все это было несколько омрачено женщиной, которая согнала нас из прекрасной беседки к огромному дереву с комарами. Ей не понравились наша короткая велоформа, которую она брезгливо обозвала "трусами". Подъехавший Андрей Николаевич даже хотел было подойти к ней и спросить: "Где тут у Вас проводятся Набоковские чтения?", но передумал :)
Отдохнув минут 20-25 мы тронулись за остальными, которые гораздо быстрее провели стандартные процедуры, хотя приехали на КП несколько позже.
Хотели дождаться Сергея Махлая, но он взял более спокойный темп. С учетом следующей 600-ки вокруг Ладоги - это очень здравое решение.

Через какое-то время вдруг на горизонте показалась известное трио, очевидно останавливались для каких-то неотложных дел. Через пять-десять минут мы их догнали с Сергеем и поехали вместе до известного родника недалеко от Ополья.
Вода в роднике оказалась очень вкусной и холодной. Большая толпа оголенных частично людей набирала воду в канистры и плескалась в струях родника. Убогие прозревали, слепые обретали слух.

Трио быстренько под пристальным надзором опытного Антона двинулась к заманчивому покрытому дымкой горизонту.
Мы же с Сергеем отдохнули минут 20, намазались кремом от загара и неспеша двинули вслед. После небольшого затупа нужная улица с КП2 в Кингисеппе была найдена, и мы обнаружили отдыхающую группу соратников.
Солянка, хлеб, сок - стандартный набор марафонца, был разноображен Катей блинами с грибами. Судя по ее времени на финише, грибы помогли :)
Недалеко от Кингисеппа у Сергея случился пробой, он подкачал на скорую руку камеру, но здесь на КП пришлось ее менять. Поэтому мы опять задержались подольше, чем остальные.
Вся процедура отдыха и починки заняла около часа. В этот момент поднялся порывистый сильный ветер и стали сгущаться тучки. А мы уж надеялись, что дождь пройдет стороной.

Недалеко от участка "Париж-Рубэ" несколько раз принимался небольшой дождь. Но мы не стали пока одевать дождевики, так как в пути сильно доставала жара, и хотелось чего-нибудь холодного и мокрого в небольших количествах.
"Париж-Рубе" мы преодолели со скоростью 10-12км/час. Попавшая в заднее колесо моего гибрида деревяшка скрутила в бараний рог мое заднее крыло и сломала его, хорошо, что спицы выдержали.
Пришлось выгибать крепления крыла, чтобы можно было продолжать путь.

Сразу после виадука слегка снова брызнул дождик, но так как недалече сверкали молнии, а Сергей прогнозировал нечто посерьезнее, он предложил укрыться на заправке.
Так как дождик тут же прекратился, мы не стали прятаться на ней. Как оказалось, зря. Через полкилометра ливануло так, что чуть не смыло в кювет.
Кроме того по шлемам забарабанили огромные градины размером до голубиного яйца, сверкали молнии и мгновенно за ними следовали оглушительные громовые удары. Шлем решает!
Сергей мгновенно остановился и вместе с велосипедом бросился к ольховнику на обочине, я последовал за ним. Быстро надели все, что защищало от дождя.
Минут через десять основной катаклизм с градом кончился и мы все-таки уже промокшие двинулись к КП3. Дорога местами готовилась к ремонту, асфальт был снят, ехалось непросто. Мне особенно запомнился длиннющий тягун (километра три) после виадука, который никак не хотел кончаться и за каждым поворотом снова лез вверх.

КП3 встретило очень жарким костром, от которого мерли не только мухи, но и комары, и сервисом высшего уровня. Мгновенно выдавались бутерброды, сосиски, бананы, пряники, сок, кофе, чай.
Дошло до того, что Ингрид сама готовила кофе желающим и спрашивала дозировку сахара и кофе! Последней каплей запредельного сервиса стала промывка моих очков и поиск салфеток для их протирки!
Такой сервис недоступен загранице! Спасибо Ингрид, Жене и Андрею, которые сделали все, чтобы каждый снова мечтал встретить их внимательную заботу на следующих бреветах!
Дошло даже до того, что волонтеры догоняли участников на дистанции и поили их кофе! В районе Малой Ижоры этот сервис настиг Сергея и позволил ему проехать оставшийся участок на кофейном допинге!

Участок от КП3 до Соснового бора мы с Сергем проехали почти без затупов. Запомнилось только, что вдруг из ниоткуда дважды нас обгонял Володя Копенкин :)
Дорога от Соснового Бора до Лебяжье казалась бесконечной, укрепилось подозрение, что эту дорогу специально растянули в другом измерении, чтобы жизнь не казалась марафонским раем.

От Лебяжья до финиша спокойно докатили на скорости в районе 20-ка, так как у Сергея уже не катило, да и я не мог бросить друга.

На финише были сфотографированы и отпущены домой на отдых :)

Всем попутчиком обгромное спасибо за компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 13:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
за 20 часов, промокли, попали под град с перепелиное яйцо и проехали мимо участка париж-рубе, наверное штраф дадут...сначала ехала с пульсом около 170, в большой компании, потом они начали на меня ругаца, что я на встречку выезжаю (меня колбасило, снимала перчатки) и еду в наушниках (музыка включена тихо и я все слышу), я на них обиделась и поехала быстрее, догнала химика, потом нас догнал Егор-нкр, так и поехали вместе до 1 кп, недолго тупили, поехали до 2 кп, на 2 кп к нам присоединился Михаил...поехали, погода жарит, дождя нет, пропустили участок, едем спокойно за Химиком, а км через 30 он говорит, что мы не там свернули...возвтращаться не стали, поехали на 3 кп, перед ним, км за 10-15 нас застал дожждь с градом, Михаил оперативно юркнул в лес, ну и мы с Егором последовали за ним...Антон к этому времени уже скрылся от нас, на кп поели еды горячей и немного приоделись, и в матрасном режиме на скорости 20 км в час поехали дальше...на этот раз к нашей скромной компании присоединился Дима, который через какое то время уверил что поедет как черепаха, поэтому ждать его не нужно, но все равно продолжал ехать с нами...дождь закончился и хорошо ехалось, но тяжело...в Ломаносове Дима снова решил нас оставить, на этот раз у магазина, мы его ждали-ждали чуть подальше у вокзала/ не дождались, решили, что он лег спать, замерзли и поехали дальше...

Воопщем наша компания Михаил, Егор и Катя, во главе с Химиком, которого мы прозвали "усатым нянем", ибо он был самый старший среди нас, финишировала в 3-54 и довольные, напоеные на финише горячим чаем, отправились домой...спасибо вам, с вами приятно ехать...ну я говорила :oops: :lol:

цифры: пульс от старта и почти всю первую сотню 168-170, в промежутке со 100 км и до 300 км был где то 150-155, потом воопще 135-140...средний пульс 145...финишные км 7-10 от Стрельны, ехали на скорости 30+, очень хотелось домой, средняя скорость 24,8.

Зы: огромное спасибо волонтерам, без вас бревет и не бревет вовсе...особенно было приятно и радостно видеть очаровательную Ингрид стоящую и подзывающую нас у кп 3 :)

Зызы: почти все ньюансы нашей поездки описал Леонид в предыдущем посте...
ах да, забыла, в ночи у меня тож прокололось колесо, спасибо Егору который поменял камеру (на свою причем, моя запаска осталась в машине, думала уже не понадобица :oops: )
И это...спасибо всем с кем ехала и кто периодически ждал меня из-за просьб остановица, дабы отдохнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 15:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
Ингрид, Женя, Андрей, вы-супер, спасибо! :D
Катюша, Тошан, Молодцы! :D


Последний раз редактировалось nkp 15 июн 2009 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 15:40 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Супер-бревет!

Жалко что народу на старте было немного. Пугали погодой - а погода просто замечательная была. Даже короткие дождь и гроза оказались очень кстати - ушла жара, прибило пыль, дышать стало легче и т.д.

Доехали до финиша командой - Виктор Ерш, Юра Yukl, и я.

Организация на высочайшем уровне - Ингрид, Евгений К., Андрей РАЕ сделали все, и даже больше! И как приятно было видетьна финише Сергея Т.!

ПС Новое кафе в Кингисеппе очень даже ничего.

отчет потом. сейчас хочется покоя :)


Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 14 июн 2009 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 17:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Дверь в другое измерение.

... Домой, ванна, спать... 5 часов сна, компьютер, фотки сброшены, теперь пару слов.

Как сказал Философ и Художник Андрей Николаевич: "400-ка - это дверь в другое измерение". Да, это действительно так. Только А.Н. открывает эту дверь ногой и без спросу, так как для этого имеется достаточно оснований и опыта, а я открыл её тихонечко, начиная со скромного стука в дверь "можно войти?", так для меня это первая 400-ка.
С погодой повезло. Но название на медальке я попросил бы выбить "Грозная" - так как гроза нас застала на середине дистанции не слабая, а один раз, на участке, близкому к "Париж-Рубе" так громыхнуло над головой... что некоторые и я в том числе - перекрестились...
И так, по-порядку.
Первую пловину пути ехали практически по ветру, скорось средняя по счетчику 25 км/час - для моих марафонов - рекорд. КП-1 в Рождествено - очень живописное. Дальше на пути - порадовал Святой источник, дал воды напиться и умыться, порадовал своей чистотой и удивительной живительностью влаги.
Нашли кафе в Кигисеппе. Поели хорошо, горячий суп (солянка) порадовали как никогда. Николай уехал. Приехал Витя и Сергей Махлай. Мы тоже было собрались в путь. Но небо начало быстро темнеть и поднялся ветер и мы с Андреем решили посидеть немного еще, благо в кафе много чего осталось (как у Винни-Пуха: посидели еще немного и еще немного...). Засверкало, загромыхало - начался жуткий ливень... пьем чай под временной крышей. Асфальт залит водой. Но радует, что тепло. Дождь заканчивается, одеваю мешки на ноги, чтоб держать ноги сухими и - в путь - под мелкий дождик. Вроде рассветлелось уже. В городе первый проходящий "жигуль" обливает нас с ног до головы... на "мерседесах" объезжают по-человечески, не брызгаясь. До участка "Париж-Рубе" нас то догоняла, то отпускала гроза, громыхнув над головой пару раз очень сильно, но сильного дождя не было, так, немного легкого освежающего душа, учитывая теплую погоду - достаточно приятного. Тащил с собой целую сумку одежды на багажнике, так что был готов и к похолоданию, и к дождю, и к ночному и утреннему холоду, но тащил как бы про запас... А как хорошо дышалось после дождя - в лесу ночном, просто непередаваемые ощущения, и очень порадовало почти полное отсутствие автотранспорта на большей дистанции марафона.
После 250 км началась жуткая борьбе с самим собой. Ощущуения непередаваемые, и главная трудность заключалась в том, что это не привычная 300-ка, и третья сотня - не последняя, и надо найти в себе силы проехать еще и 4-ю... а сил то и не остается... начинается борьба с усталостью, со сном... но мыслей о сходе у меня и в помине не было, а началось просто преодоление самого себя, через усталость, через не могу и не хочу, в этом суть.
Путь от второго до третьего КП показался о-о-о-чень долгим. Но вот оно, КП-3, улыбающиеся и радостные лица ответственных за марафон, наших дорогих товарищей: Евгения, Ингрид, и Андрея! Костер, тепло, еда, горячий чай, кока-кола! Передохнули, наверное еще час. Можно двигать в путь, в ночь. Ночь светлая, теплая, здорово. Ехали вроде и не медленно, но опять, мне показалась, что 4-я сотня никак просто не желает начинаться. Усть-Луга, порт, мост, и вот уже дорога на Систо-Палкино и Сосновый Бор, вот он, последний финишный и уже почти домашний участок. Доезжаем его с несколькими остановками на отдых, не быстро, 20-22 км/час, средняя упала до 20... Финиш! Ура, мы это сделали. Приятно слышать поздравления от коллег на финише! Поздравительная французская сосиска и банка пива! Евгений делает предложение - от которого я не смог отказаться - подбросить меня до "Звездной" - 20 км! Автобус, в котором я просто стоя засыпать начал, дома ванна, сон 5 часов - бревет закончен!
Благодарности:
Оргам: Евгению - за душевное, ничем не заменимое сопровождение, за шикарную, просто шикарную легенду, и, естественнно - КП; Ингрид - за все чашки чая, бутерброды и бананы, кока-колу, за то, что просто втречала нас на КП с улыбкой на устах; Андрею - за крепкую бреветную поддержку мужским словом и костром, вообщем - большое спасибо...
Попутчикам: Андрею Николаевичу, который всю дорогу старался передать, честно, свой накопленный за все 400-ки опыт (даже спидометр у него более правильно показывает расстояниея), Виктору, Николаю, Сергею, всем с кем встречались и ехали на дистанции... Спасибо! Было все здорово!
На медальке прошу выбить название "Грозная", и, конечно, заказываю медальку!

Фотки:http://public.fotki.com/yukl/400/
P/S Кате и Ингрид - спасибо за предоставленную возможность пофотосессировать :-)


Последний раз редактировалось yukl 14 июн 2009 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 18:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
ммм, спасибо за фотки...

зы: тож медальку хочу...дадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 21:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
"Записки постороннего"http://fotki.yandex.ru/users/andrey-rae/album/35371/?p=4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 23:46 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Парочка свежепришедшихвголову мыслей.

Женя, как в итоге с дровами на КП3 разрулили ? Андрея удалось отправить в лес ? :)

Скока нам штрафа полагается ? (мне все равно, а за ребят волнуюсь)

Пользуясь случаем, обращаюсь к народу кто проехал свою первую 400-ку: Напишите традиционную простыню ! :)

Кстати один участнег ехал вообще бревед впервые. Поправьте меня если я ошибаюсь, но с 2005 года (@ndy) такого не было. Но мало того - Коля и на шоссер сел первый раз в жизни.

Очень занятно будет почитать. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
XuMuK писал(а):
Пользуясь случаем, обращаюсь к народу кто проехал свою первую 400-ку: Напишите традиционную простыню ! :)

я простыни не умею :(
XuMuK писал(а):
Кстати один участнег ехал вообще бревед впервые. Поправьте меня если я ошибаюсь, но с 2005 года (@ndy) такого не было. Но мало того - Коля и на шоссер сел первый раз в жизни.

Коля - Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 00:03 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
XuMuK писал(а):


Пользуясь случаем, обращаюсь к народу кто проехал свою первую 400-ку: Напишите традиционную простыню ! :)

yukl написал - это у него первая 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 00:27 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Результаты а ОИ:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 341#309341


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 01:40 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Мои фото:

http://foto.rambler.ru/users/juss23/11/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 01:59 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Еще раз всех поздравляю с успешной 400-кой! :)

Изображение

Особенно тех у кого она была первая! :)

Коля - вообще, уникум. Надеюсь, такая авантюра никак отрицательно не сказалось на молодецком здоровье.

Ну и конечно, персонально хочу поблагодарить тех, кто помогал в организации, без кого бревет не получился бы таким, каким был:

Андрей Раевский

XuMuK писал(а):
Женя, как в итоге с дровами на КП3 разрулили ? Андрея удалось отправить в лес ? :)


Изображение

Спасибо, Андрей огромное!

У меня прихватило спину (эх, старость не радость :) ) - не мог ни нагнуться, ни поднять ничего тяжелого. Андрей на 100% взял на себя всю тяжелую работу, включая рубку леса, костер, замену колеса у машинки, таскание воды и т.д. и т.д., а также "ковал атмосферу" и не позволил мне заснуть за рулем! :)

Ингрид

Изображение

Ингрид взяла не себя все хозяйство, еду, заботу о марафонцах и радовала нас всех своей красотой и изяществом. :) Спасибо, Ингрид! Побыстрей осваивай велосипед! :wink:

Сергей Тонковский

Изображение

Несмотря на то, что еще в субботу Сергей был в далекой Карелии, он приехал на финиш, чтобы поддержать нас и чтобы у марафонцев было чувство, что кто-то их ждал. :) Спасибо, Сергей! :)

Анатолий Михайлов

Изображение

Анатолий провел разведку маршрута 6-7 июня ради уточнения легенды - чтобы 13-14-го все путались по-возможности минимально. :) До Выры ему помогал Егор Янсон. Спасибо Анатолий и Егор! :)

Также хочу поблагодарить Андрея и Михаила Николаевичей за разведку места финиша ("в условиях приближенных к боевым") :) и определение места КП1, Наталию Мельникову за разведку кафе и части маршрута в Кингисеппе, и нашего дорогого Президента, который, помимо общего руководства, верстал трек. :)

В общем, ура! Все большие молодцы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU