Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 18:35 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Друзья,

13-14 июня 2009 г. (СБ-ВС) состоится самая легендарная 400-ка БЗ — «Юго-западная».

Многие, ездившие ее, говорят, что это их самый-самый любимый бревет. :) Я и сам, пожалуй, имею такое же мнение. :)

Изображение

По традиции, ОИ «будет чуть позже» :), тут обсуждаем подготовку.

Старт в субботу 13 июня в 8:00 на Площади Победы.

Регистрацию, надеюсь, Кампи скоро откроет. :)

Маршрут будет чуть изменен по отношению к традиционному, показанному на этой карте:
Изображение

Изменения коснутся выезда из СПб и будет заезд в Кингисепп.

Разведка этого измененного маршрута прошла 6-7 июня и обсуждалаь тут:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 72&start=0


Впечатления 2008 года:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 53&start=0


Обсуждение подготовки в 2008:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 96&start=0


Впечатления 2007 года:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 11&start=0


Обсуждение подготовки в 2007:

http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 03&start=0


Будет машина сопровождения в лице меня — будет два машинных КП: 1 и 3, при этом второй — с костром и горячей едой. :) Плюс к этому в 2009 будет и КП2 в Кингисеппе на даче — там будет как минимум горячий чай. :)

Очень нужны волонтеры в машину — все марафонцы надеются, что вы — умные и прекрасные девушки! :) Отзывайтесь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Открыта регистрация
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=172


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 18:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006 10:35
Сообщения: 189
Откуда: Петрозаводск
сделайте, плиз, трек бревета, я без него не могу, обязательно заблужусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Мой любимый бревет и так совпадает с Мичуринским Марафоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 21:43 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Душа моя будет неспокойна, если не напишу традиционные предупреждения — для тех, у кого это будет первая 400-ка. :)

400 км — это уже достаточно серьезная дистанция. Не рекомендуется ставить на себе эксперименты, если у вас нет опыта прохождения 200-300-км бреветов и вы слабо себе представляете что это такое. :)

С другой стороны, если представляете и опыт 200-300 есть, то именно "Юго-Западную" лучше выбрать в качестве первой 400, т.к. из всех 400 она самая простая: равнинная, там в целом хороший "катящий" асфальт и будет поддержка.

Далее, копирую предупреждения по коленям (я это уже писал к "Горной"), с небольшими добавками:

------
Длинные вело-поездки могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем, если относится к нему недостаточно внимательно.

Самая распространенная неприятность, с которой, к сожалению, сталкивались многие рандоннеры, – проблемы с коленями. В наиболее неблагоприятном случае можно получить страшное заболевание под названием «деформирующий артроз», которое почти не лечится и не позволяет жить полноценной жизнью. Например, посетите на досуге сайт Алексея Маркса: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

Однако, все не так страшно , можно сохранять колени в добром здравии, и даже значительно укрепить их, если соблюдать ряд несложных правил:

1. Не допускать переохлаждения коленей. Они очень чувствительны к холоду. Если за окном меньше +20 – желательны длинные вело-штаны или наколенники. ВНИМАНИЕ! Ночью на 400 точно будет прохладно. Обязательно утепляйте колени! (Ну и себя тоже :) )

2. Крутить педали надо довольно часто и без больших усилий. Считается, что оптимальная частота педалирования (каденс), должен быть в пределах 80-110 оборотов в минуту. Не надо ломить в горки так, что колени аж трещат.

3. Важна правильная посадка (по ссылке ниже найдете рекомендации).

4. Желательны контактные педали, которые позволяют в меньшей степени «давить» на педали и на коленный сустав, а в большей «тянуть».

5. В сезон надо вкатываться постепенно. Кроме езды бреветов, побольше просто ездить на веле, тренироваться. Дистанции и нагрузки увеличивать очень постепенно. Считается, что накат в сезоне должен быть не меньше 10-кратного значения предполагаемой дистанции (т.е. для 400-ки – крайне желательно иметь накат не менее 4000 км).

6. Если нет опыта езды бреветов и знания возможностей своего организма – ни в коем случае не торопитесь «уложиться» в 20, 22, 25 и т.п. количество часов! Проверено многократно: при ломежке вблизи предела своих возможностей на длинных дистанциях колени сдают первыми. И наоборот, если ехать не торопясь, все будет хорошо. На 400 у вас неспроста целых 27 часов зачетного времени.

7. Не оставляйте организм без воды. Надо регулярно пить т.к. при обезвоживании уменьшается количество жидкости (суть смазки) и в коленных суставах.

8. Если какие-то «ощущения» в коленях уже были, или даже просто сомнения, наряду с утеплением, хорошую профилактику дают разогревающие спортивные мази, например, Капсикам.

9. Если колени все-таки заболят, ни в коем случае не нужно ехать через силу. Переступите через гордость и просто сойдите. К месту схода лучше ехать совсем неторопясь. Потом себе дороже и намного дольше колени лечить.

Более подробно, см., например, ветку «Колени, сбор информации» и по ссылкам из той ветки на другие:
http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewto ... 74&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 21:57 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Я бы еще добавил для новичков:

старайтесь держаться группой. хотя бы 2 человека - это уже на одного больше :D
захотите пить или заголодаете - у вас будет возможность зайти в магазин и не оставить без присмотра велосипед например. Так же в плане ориентирования две головы лучше.

на последней сотне в Лебяжьем есть магазины 24 часа, после КП3 может оказаться очень кстати - если силы будут покидать. проверено электроникой :)

Конкретно для этого бревета я бы добавил еще и крем от комаров :) Остановки неизбежны, а комары там лютуют по ночам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009 23:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
в машину вещи оставить теплые можно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 07:59 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Малява писал(а):
в машину вещи оставить теплые можно будет?

Оставлять-то в машине можно, но никто не гарантирует, что Вам удастся забрать вещи тогда, когда это будет необходимо ;)
Могут быть разные причины отсутствия машины на КП в нужный Вам момент, особенно при Вашей приличной скорости прохождения бреветов.

В основном по этой причине я НИКОГДА не оставлял свои вещи в машине сопровождения. Ехать при +2 - +5 в короткой маечке ночью мне не представляется приятным занятием, даже если вероятность этого 5%. Кроме того всегда вероятен дождь в любой момент :)

Как показывает опыт прохождения именно этой 400-ки, наиболее важно иметь теплые вещи уже после КП3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 08:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы не заморачиваться с установкой багажника надо:
1. Под седло привязать дождевой комплект=В.накидка+В.бахилы+рукавицы
2. Установить подрамную сумочку=в.аптечка+еда.
3. Взять маленький рюкзачек=гидропак+куртка+штаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 09:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
День старта не обсуждается? 12.06 - выходной, очередной День Независимости (от здр. смысла?). Если нАчать именно 12, посвятить и тд - очень политкорректно, опять же - + день на реабилитацию.


Последний раз редактировалось АндрейРАЕ 09 июн 2009 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 10:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
АндрейРАЕ писал(а):
День старта не обсуждается? 12.06 - выходной, очередной День Независимисти (от здр. смысла?). Если нАчать именно 12, посвятить и тд - очень политкорректно, опять же - + день на реабилитацию.
мне кстати тоже такая идея нравица, было бы намного удобнее во всех смыслах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 10:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Мне тоже мила идейка стартовать 12-го.! Обсуждаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 11:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006 10:35
Сообщения: 189
Откуда: Петрозаводск
я против смены даты, так как уже билеты куплены до Питера, а на 11 я уже билеты точно не возьму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Мне тоже мила идейка стартовать 12-го.! Обсуждаем?

Такие темы обсуждаются ВЕСНОЙ, а лучше осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009 11:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
Kampy писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Мне тоже мила идейка стартовать 12-го.! Обсуждаем?

Такие темы обсуждаются ВЕСНОЙ, а лучше осенью.
хорошо-хорошо...я лично весной, а тем более осенью даже не задумывалась о бреветах...а сейчас просто не погла понять, почему так "немного криво дата выбрана"

мне воопщем то без разницы...на старт приеду в любой день...дальше как пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU