Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 14:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается делиться впечатлениями о состоявшейся сегодня гонке кросс-кантри (8 этап Кубка Шуваловского парка (финальный)).

Также сюда выкладываются фотографии и результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 14:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Много снега, много бега, длинный круг, долгая по времени гонка.

В общем, все бодро и позитивно - мне понравилось, проехал хорошо.

Жаль, не было традиционного эвента в парголовской столовке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 14:52 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Всё началось во вторник, когда вместо того, чтобы крутить станок (привет ДНСу), я традиционно играл в футбол. Меткий выстрел товарища по команде послал меня в нокдаун футбольным мячом. Реально, без дураков - прилетело в голову - выключили на полсекунды свет, очнулся уже на полу.

Сегодня продолжил - приемлемо стартовал, оторвался от Алекса, Полякова, Банана, Голубева и пр., решил застегнуть ботинок и на меня напало дерево. От него увернулся и треснулся в другое. Свет опять погас на мгновение. Встал, отряхнулся, шлем целый, но бровь разбита - внешне без повреждений, но опухла сильно. Скула, которую подстрелили мячиком болит. Чо-то случилось с мотивацией - ехать дальше конкретно не покатило. Слил всем и сошёл. В принципе - традиция, в прошлом году на финальном этапе я получил сучком прямо в глаз и тоже сошёл :)

Про трассу - я, конечно, полный лох в КК и считаю, что трасса для всех одинаковая и надо ездить чо дают. Но смысл включать в дистанцию два заведомо непроезжабельных никем подъёмов для меня неясен. В две горки: у деревни и в следующую, по сегодняшней погоде не сможет заехать никто. Даже в идеальных условиях. Спрашиваеццо, нафига? Т.е. пофигу, что бегать, но насколько мне понравилась трасса в прошлый раз, настолько НЕ понравилась сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 15:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
O`K писал(а):
Спрашиваеццо, нафига?

Ладно тебе, не сердись :) зато пешком что лидеры, что круговые бегут примерно одинаково. Есть шанс достать того, кто без бега может быть далеко впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 15:31 
Не в сети
Тетя Ира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005 21:35
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург. м Ладожская
O`K писал(а):
В две горки: у деревни и в следующую, по сегодняшней погоде не сможет заехать никто.


А Костя заехал на 1ом круге, Жаба свидетель ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 15:43 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
CAHbKA писал(а):
зато пешком что лидеры, что круговые бегут примерно одинаково. Есть шанс достать того, кто без бега может быть далеко впереди.


Это точно. Когда вас обгонял на круг на пешем подъеме - с близкой скоростью шли.
Шли изящно - приятно лицезреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 15:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и первые фотографии:

Чемпион с супругой. А Ден куда-то навострил лыжи :)
Изображение

Райдеры обсуждают гонку
Изображение

После гонки. На заднем плане: милиция тоже пришла поболеть.
Изображение

Катя финиширует
Изображение

Победители заключительного этапа в абсолютной категории
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
O`K писал(а):
Но смысл включать в дистанцию два заведомо непроезжабельных никем подъёмов для меня неясен. В две горки: у деревни и в следующую, по сегодняшней погоде не сможет заехать никто. Даже в идеальных условиях. Спрашиваеццо, нафига? Т.е. пофигу, что бегать, но насколько мне понравилась трасса в прошлый раз, настолько НЕ понравилась сегодня.


и полтора часа или сколько там? для зимы вобще как-то грустно. Нахрена тужиться не понимаю :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
Stranger писал(а):
Шли изящно - приятно лицезреть :)

Алекс, это мы так бежали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Birdshell писал(а):
и полтора часа или сколько там? для зимы вобще как-то грустно. Нахрена тужиться не понимаю :?


Вдоль трассы с автоматами никто не стоял. Участие в гонке - дело добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:16 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Birdshell писал(а):
O`K писал(а):
Но смысл включать в дистанцию два заведомо непроезжабельных никем подъёмов для меня неясен. В две горки: у деревни и в следующую, по сегодняшней погоде не сможет заехать никто. Даже в идеальных условиях. Спрашиваеццо, нафига? Т.е. пофигу, что бегать, но насколько мне понравилась трасса в прошлый раз, настолько НЕ понравилась сегодня.

и полтора часа или сколько там? для зимы вобще как-то грустно. Нахрена тужиться не понимаю :?


То, что заехал Стаценко - эт меня не удивляет - более техничного гонщика, полагаю, у нас в тусовке нет.
Полтора часа - это то, что МНОЮ не обсуждается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Кароче, оргам можно кубок поставить. При жизни. Реляции к названию предыдущих зимних ивентов, имхо, больше не уместны. Токо если постебаццо :)
Насмотря на то, что день явно не задался - все отлично. Не задался он с вечера, когда стало ясно, что руки-спина до воскресенья не оклемаютя и надо ехать на гонку, которая обещала быть мясной во всех отношениях: и народу много и трасса не хухры-мухры.
Не задался по-причине временных затрат по переделке ситибайка в мочилобайк. Пришлось даже применить напильник! :shock: За зиму умерла кассета (напильник потребовался для другого), поэтому пришлось поменять ее и цепь. Но кто ж знал, что 32 звезде системы тоже амба?! Узнал во дворе утром :\ Чуть таки на лыжи не согласился.
Поглядев на кучу снега вокруг решил, что до Шувалки доеду на сковородке, а там и маленькой хватит. Ну, для меня хватит Забегая вперед - хватило. 8) По дороге прокололся... бррр... все в снегу и грязи, пальцы отмерзают... Первый раз за зиму. Эт перед шессерными ивентами радуешься: в гонке минует. А тут то где прокалываться?
Встал на старте согласно прОтоколу... В заднице, но не в самую глубь. Должен сказать, что это неплохая штрафная санкция... Если бы была боевая задача, то эт конкретный просад. Затрудняюсь сказать в минутах и килокалориях, но много. Причем пока бежишь вдоль забора, потом пытаешься обогнать (и валишься)... в общем, времени подумать о своем поведении хватит. И прочувствовать тоже. :lol:
В целом трасса понравилась. Не понравилось, что ехал, как пьяный :D Точнее, как пьяный было на последнем круге, когда я от Куликова в горки убежал. Но и по началу было очень погано :oops: В общем, явную деградацию отмажем регулярными поездками на тандеме и пятничным басиком, после которого плыл весь день. Не в смысле плавал, а было того, не этого... Что-то с мозжечком таки происходит: забывает он что такое вертикальное положение или там "нагнутое" вперед 8)
С Олегом на тему подъемов и вообще трассы не согласен. Нормальная трасса. Они должны быть очень разные. И такая связка беговых подъемов вполне ничего. Для меня - единственное место, где хорошо так давало. Но и то, дальше шел продолжительный ровняк, прерываемый лесом.
Скорее зря был ледяной спуск, где даже бегом не так просто было спуститься. Хотя там народ и без шипов скатывался. Но уж больно велик шанс долбануться. Причем серьезно... Т.е. он может быть не плох с той точки зрения, чтобы народ знал к чему стремиться.
Кста, местами бегом вверх было быстрее. Я так выделываясь, чуть Витю не отпустил, хотя знал, что там быстрее. Потом в попытках догнать, на спуске "поздоровался" плечом с деревом. Как выяснилось разбил до крови. Первая мысль была вообще сойти, но спасло то, что остался в седле и оно как то не мучило.

3,5 часа в седле, позитив, мысли для измышлений - что еще надо?
Надо фотки и видео, чтоб поглазеть на монстров, как они там делают :D Всем спасибо! А фотографов - в студию :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
кстати, на счет фотографов,
традиционные "фото от папы" будут не раньше 23-го...
праздники, сами понимаете...
от остальных корреспондентов, не покинувших наш славный город на праздники, очень ждем фоток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:41 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
На раскатанном до льда спуске народ лихо убирался. Хорошо, если не в деревья.
Когда наберешь на нем скорость - уже не остановиться, если впереди кто-то падает. Шипы, не шипы - все одно на скорости влетишь. На удачу, никого не переехал.

Там, кстати, многих накатывал бегущих/падающих.
Но и сам пару раз в каких-то сантиметрах от деревьев выруливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 16:43 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Stranger писал(а):
На раскатанном до льда спуске народ лихо убирался. Хорошо, если не в деревья.
Когда наберешь на нем скорость - уже не остановиться, если впереди кто-то падает. Шипы, не шипы - все одно на скорости влетишь. На удачу, никого не переехал.

Там, кстати, многих накатывал бегущих/падающих.
Но и сам пару раз в каких-то сантиметрах от деревьев выруливал.


Ну если контролируешь байк на ЭТОМ спуске, то нормально все проезжается и объезжается)
Катю Сенсей я так и объехал когда она решила прилечь на льду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU