Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 16:39 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007 00:02
Сообщения: 89
Заинтересовался этим девайсом. Информация в интернете и в мануале очень куцая.

А вообще ищу недорогой пульсометр - 5 т.р. максимум. Пытаюсь понять, что могу получить за эти деньги. По сравнению с Сигмами и polar rs100 в forerunner 50 привлекает возможность коннекта с компом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 14:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Odeondin писал(а):
Заинтересовался этим девайсом. Информация в интернете и в мануале очень куцая.

А вообще ищу недорогой пульсометр - 5 т.р. максимум. Пытаюсь понять, что могу получить за эти деньги. По сравнению с Сигмами и polar rs100 в forerunner 50 привлекает возможность коннекта с компом

два часа назад общался с человеком, который пользует его, отзыв был общий, в стиле: "я пользуюсь, устраивает". Этот человек возит на заказ пульсометры и полар и гармин, занимается триатлоном т.е. в теме.
ЗЫЖ За я зык я его не тянул,он сам зачем то сказал мне про гармин 50 - совпадение :)
Если заинтересован - дам координаты.

А вообще, сигма 16 отработала (не без глюков) 3 года у меня, только что приказала долго жить. Заказал 400 полар - хочется поинтереснее игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 16:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
так это Вова наверно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
Цитата:
так это Вова наверно?

:D forerunner 50 здесь стОит 3800р (например в "спортивной линии"), из-за бугра его смысла везти нет - разница минимальна) пользуюсь им, работает просто сказка) нет пропадания пульса, коннект с компом мгновенный через USB стик ну и вообще) тьфу-тьфу))) дешево и очень сердито

могу поделиться впечатлениями от 50-го, который можно найти в наших магазах по 3600-3800 без footpod
а)эстетика)
сами "часы" очень приятно сделаны, очень легкие, ремешок как у 305-го и неимоверной длины (более короткий ремешок продается отдельно), пластик внушает доверие, кнопки мягкие, но нажатие четкое. В комплекте еще идет малюсенький брелок для связи с компом и сам hrm пояс (который кстати мне больше нравится, чем у полара... ну не получается у меня с поларовскими поясами работать, мою их мою, все равно - на 4-м часу тренировок начинаются задержки в показаниях пульса((()
б)запуск прибора
прежде всего скачал с сайта гармин ПО для брелка, который связывает все с компом, установил Traning center и подумал - ну счас начнутся муки синхронизации (по опыту с полар) - нифига подобного! Тут надо привыкнуть к тому, что все будет делаться само - само распознавать прибор, само скачивать инфу про тренировки, само ее переносить в прогу и строить график с зонами - вообщем ANT это удобно, но прежде всего для фитнеса.
пример графика в програмке
Изображение
в)использование
в принципе все стандартно - две строки (пульс+время), меряет отрезки, подсветка есть - ну в принципе все) почему бы тогда не взять footpod - вот тут какая закавыка - из-за малого дисплея одновременно возможно следить только за двумя показаниями - это должени быть пульс само собой, а вторую логично отвести на "время" - тогда чтобы посмотреть например темп, придется жать на кнопки. Тут конечно прибор проигрывает polar rs200sd так как там три строки ив принципе все нормально считывается, хотя переплата за это огромная. Поэтому я решил так - если прибор себя проявит в ходе весенних тренек, можно просто докупить 405 без hrm и использовать 50 для гонок, а 405-для тренек, к тому же там акк все равно на 8 часов макс.
Вывод пока такой: прибор идеален для фитнеса, т.к. верхние sigma обходится в те же деньги, но они не знают о существовании компьютеров; полары, которые можно сравнить с данным прибором - это наверное rs200/rs200sd - но там цена выше, и лично для меня там хуже пояс, да и footpod большой (а нужен ли он для гонок?) пока все)

Короче все более за Garmin-Chipotle на TDF :wink:


Последний раз редактировалось Beavis 04 июл 2008 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 18:02 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Да, тоже хотел сказать, что Гармин понадежнее сигнал держит по сравнению с Сигмой.

Beavis писал(а):
:D forerunner 50 здесь стОит 3800р (например в "спортивной линии"), из-за бугра его смысла везти нет - разница минимальна) пользуюсь им, работает просто сказка) нет пропадания пульса, коннект с компом мгновенный через USB стик ну и вообще) тьфу-тьфу))) дешево и очень сердито

С одной стороны - да, а с другой - рекомендованная производителем цена - 99.99 USD. А на амазоне можно купить Forerunner 50 с датчиком шага примерно за 3000 рублей. Они, правда, в Россию не отправляют, но это дает представление о накрутках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 21:59 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007 00:02
Сообщения: 89
Beavis писал(а):
пример графика в програмке

Это данные именно с обсуждаемого девайса? Т.е. после тренировки можно будет посмотреть не только макс. и ср. ЧСС? А то на выходных была возможность попользовать sigma onyx pro - старшая модель, стоит не много, но и не мало, учитывая, что в результате можно посмотреть только макс., ср. ЧСС и доли времени нахождения пульса в каждой из трёх заданных зон. За сотню евро хотелось бы функционала побольше, но что поделаешь, если с компом не дружит.


В мануале сказано, что forerunner 50 хранит данные о тренировках до 7 часов. Предстоят соревнования на 8 и ~12 часов - по видимому, в данном случае будет инфа только о 7-ми последних часах. А в history mode значения средний и макс. ЧСС тоже будут только по посл. 7 часам, или начальная часть тренировки тоже будет учитываться? Не сталкивались?

Позвольте ещё вопросик.
Совсем не увидел, чтобы что-то говорилось про программируемые тренировки. Так и есть? Только зоны пульса можно задать, а остальное самому отслеживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 23:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
ДА, картинка графика с девайса
7 часов, потом просто показывает, не записывая ничего(
програмировать можно зоны + есть таймер обратного отсчета и усё вроде)
вывод: для фитнесса самое то :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 00:34 
Beavis писал(а):
forerunner 50 здесь стОит 3800р (например в "спортивной линии"), из-за бугра его смысла везти нет - разница минимальна) пользуюсь им, работает просто сказка) нет пропадания пульса, коннект с компом мгновенный через USB стик ну и вообще) тьфу-тьфу))) дешево и очень сердито

С доставкой в Россию он стоит 2500, если есть карточка, то смысл есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 09:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
Цитата:
С доставкой в Россию он стоит 2500, если есть карточка, то смысл есть.

всё может быть, но тут вот на том же амазоне
http://www.amazon.com/Garmin-Forerunner-50-Heart-Monitor/dp/B000UW5SYG
стОит 85 долл + пересылка сюда будет 30-35 минимум (идти он будет месяц) итого 120, т.е. 2850 - ну да, тыща экономится, если бы они посылали сюда); вообще к западным магазинам давно пора присматриваться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 10:17 
Ну если амазон не доставляет, то говорить о нем смысла нет. Вчера еще было предложение buyitnow на ebay за 80+36(доставка) -7% налога с продаж.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 23:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007 00:02
Сообщения: 89
Beavis писал(а):
вывод: для фитнесса самое то :wink:

Точно! Как раз то, что нужно.

Beavis писал(а):
7 часов, потом просто показывает, не записывая ничего

Т.е. через 7 часов показывает текущий пульс, но не записывает, а что со значениями в History mode: "time in each zone", "max heart rate"? Они теперь не меняются, пока не освободится память для новой тренировки? Неужели такая глупость возможна :evil: ?
Если уехать на несколько дней, понятное дело, без ноута, то через семь часов функциональность forerunner 50 становится как у начальных сигм за 1100 руб.?

Народ, вся надежда на ваш опыт общения с этим "зверем" - подскажите, для меня это один из ключевых моментов. Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 09:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:56
Сообщения: 1057
Основной для меня недостаток Гармина - малая емкость аккумулятора. Человек я забывчивый - обидно будет перед тренировкой обнаруживать, что аккумулятор зарядить забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 10:26 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
michman писал(а):
Основной для меня недостаток Гармина - малая емкость аккумулятора. Человек я забывчивый - обидно будет перед тренировкой обнаруживать, что аккумулятор зарядить забыл.

Ну у Forerunner 50 батарейки на год хватает. Я думаю, раз в год можно и потерпеть. :lol: В крайнем случае можно носить с собой запасную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 11:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 12 фев 2008 11:41
Сообщения: 10
Откуда: Львов
а сколько зон у него запрограммировать можна? И есть какая-то звуковая сигнализация о выходе за границы? И вообще есть ли какая-то подробная инфа по нему. А то пока в описаниях только много всякой воды читал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 16:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 авг 2005 16:43
Сообщения: 569
Цитата:
Т.е. через 7 часов показывает текущий пульс, но не записывает, а что со значениями в History mode: "time in each zone", "max heart rate"? Они теперь не меняются, пока не освободится память для новой тренировки? Неужели такая глупость возможна ?
Если уехать на несколько дней, понятное дело, без ноута, то через семь часов функциональность forerunner 50 становится как у начальных сигм за 1100 руб.?

точно сказать не могу, т.к. сбрасываю усё в комп, НО судя по тому, как он строит график могу сделать вывод, что он пишет инфы на 7 часов беспрерывно, а потом наверное будет как у сигм(... "я так... думаю"(С) а вообще нада попробовать выяснить)
Цитата:
а сколько зон у него запрограммировать можна? И есть какая-то звуковая сигнализация о выходе за границы?

зона одна, пикает если вышел) у меня стОит аэробная 135-160 я думаю для большинства она и нужна - меньше это можно и на диване лежать, а больше не до пульса - продышаться бы))) вообще я его за надежность работы полюбил так сказать) пульс не терялся ниразу нигде, и все-таки за такие деньги хоть что-то сохраняет и в компе посмотреть можно - уже плюс! ближайший аналог, которым я тоже пользовался и быстренько избавился - это polar rs200 - но он в 2 раза дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU