|
Когда то RoadRacer правильно написал, что даже, если ты едешь разделку со средней 40, то не факт, что усидишь в группе, которая на гонке покажет середняк, скажем, 38. Это разные нагрузки, разная подготовка и умения. Индивидуальный ход, ессно, желателен, но, готов поспорить, что у большинства, опасающихся участвовать в групповых гонках, основная проблема - психологическая. Банальная боязнь (упасть или просто "проиграть") и, как следствие, отсутствие умения ездить в группе. Соответственно, компенсировать отсутствие мощного ИХ просто нечем. А, по большому счету, с пресловутым ИХ тоже надо как следует отдыхать, чтобы при следующем натяге не выпасть из группы и было чем финишировать.
Лечится это только одним способом: участием в гонках. Причем, кольцевые гонки наиболее удобны, т.к., выпав из пачки, можно подождать группу и продолжить учиться. Например, критериум в Петергофе, недавняя гонка в Сиверском... Готовиться только при помощи разделок или жидких цепочек "начинающего уровня" - бесполезно. Можно выбрать старт, накачаться к нему круче гор, но без опыта в группе не выиграешь. Как бы это не было тяжело для самолюбия, при первых стартах хорошо вообще не высадиться в начале гонки и приехать хотя бы в каком-нибудь отвале, дернувшись в нем на финише.
Но это все лирика...
Если говорить о нынешнем Тосненском Туре, то в этот раз не будет некоторых возбудителей спокойствия, но вряд ли гонка будет сильно ровнее от этого. Проблема есть только одна: дороги лучше не становятся и на разминке обязательно надо проехать кружок или хотя бы участок в деревне перед поворотом к подъему. Ремонт там, увы, не проводили. В остальном дорога в приличном состоянии.
|