Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008 21:00 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Интересно, а кого мы видели у Дружной горки где то в 3-4 дня? Парень на байке с рюкзаком поинтерсовался: не нужна ли нам помощь, когда мы тупили у моста над ручьем и еще чел на чоссере вроде в тинковском верхе.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008 22:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
А ещё интересно, кто пилил на шоссере в обратном направлении по дороге Никольское-Шпаньково...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008 22:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Jitenshazuki писал(а):
А ещё интересно, кто пилил на шоссере в обратном направлении по дороге Никольское-Шпаньково...


Кто-то тренировался. Шоссер Giant вроде?

P.S. В Красном селе при нас чуть газель (не маршрутка) пошла на лоьовое с МАЗом. Разъехалась по левой обочине. Как сейчас стоит перед глазами как в замедленном кино. Газелеводы - в частенько какие-то отморозки... Даже если и не дети гор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 00:15 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Кто как, а мы неплохо прокатились.

У нас с Женей К. вышло больше - мы заезжали в Сиверскую церковь в гости.

справедливая претензия по легенде СерБела принята к сведению, все поправим 8)

претензии к качеству асфальта Леонада Жарикова и Димы Шорова - асфальт, это как говорится это не наша вина, а наша беда. :D .что сможем переделаем, в частности уберем поворот на Олики вместо Узигонтов.

На финише не смогли дождаться последних троих финишировавших. Им наши сожаления по этому факту и просьба отписать мне в личку результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 08:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Кноппка валит

Рандоннер на гибриде ктм (ника не знаю), Кноппка, Гарри, я:
Старосиверская Кп1 12:37
Елизаветино Кп2 14:41


Последний раз редактировалось Дима О. 18 май 2008 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 09:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 мар 2008 21:15
Сообщения: 26
Зачтненько прокатлись спасибо Андрею Николаевичу и Жене К. за первую сотню, получили массу уовольствия от катания с вами, огромное спасбо Диме за подброс вещей.
Респект всей компании, ехавшей с нами вторую сотню:)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 10:36 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Andrey Nikolaevich писал(а):
Претензии к качеству асфальта Леонида Жарикова и Димы Шорова - асфальт, это как говорится это не наша вина, а наша беда. :D .что сможем переделаем, в частности уберем поворот на Олики вместо Узигонтов.

Я предложил поменять участок Нов.Ропша-Олики-Разбегаево на Нов.Ропша-Велигонты-Разбегаево. Но это, как говорится, мертвому припарка :)
Ясно, что асфальт лОжил не Андрей Николаевич, но тот, кто прокладывал траекторию бревета, как будто специально проложил ее по самым поганым по асфальту местам Ленинградской области. Похоже, что такого количества битого асфальта, я не видел за все предыдущие бреветы вместе взятые!
Возможно, что если бы я ехал не на гибриде, а на байке, мнение было бы несколько иное :wink:

Единственное место, которое отличалось качеством в хорошую сторону, - Киевское шоссе :)

И вообще,
markushka писал(а):
Маршрут - отличный!Красивый, асфальт в большей части мрашрута хороший, в некотрых местах - средней паршивости."Лопухинки" не будет нигде. ... Вообще, маршрут идеально-равнинный.

Это описание МРАШРУТА (мрак + маршрут) напоминает издевательство, так как "Лопухинки" как раз и было достаточно. А горок было предостаточно и в любом случае гораздо больше чем, например, на "Холмистой" 200-ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 11:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 20:49
Сообщения: 22
Откуда: С-Пб
Классно прокатились ! Ехал марафон с БЗ впервые. После первого КП запутался в легенде, в результате чего минут 20 мотался по Сиверской, пока не встретил ещё двоих участников. В итоге срезал петлю после КП1.
Респект байкеру на велике CUBE (как зовут забыл спросить), с которым мы ехали вместе полпути, за компанию, и моральную поддержку на последнем отрезке! :D
На третьем отрезке въехал в асфальтовую яму на обочине, и кувырнулся через руль, левая рука пока полностью не сгибается и не разгибается. А так в целом отличные впечатления
Спасибо организаторам. :)

:! : Девушка Яна, которая нагрузила меня на первом участке своим свитером, чего не звонишь не забираешь? +7 911 966-93-52

Дмитрий, зелёный Kelly's


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 14 май 2006 15:47
Сообщения: 106
Откуда: C-пб М.Чернышевская
Маршрут описанию не соответствует, дороги разбиты, и целесообразность их выбора по принципу "мало трафика" и, вследствие этого, высокого коэффициента безопасности более чем сомнительна, особенно первая половина, где по узким дорогам ездят магистральные фуры :!:. Также часто встречались не всегда адекватные дачники, но их, правда, нигде не избежать.
Однако все это не помешало мне получить массу удовольствий от безмерно красивых пейзажей и хорошей компании, за которую я благодарю Сербела , а также Екатерину, чьей стокостью духа я поражен наповал!
Приятно также было встретить товарищей, с которыми давно не виделся.
В общем, душевно прокатился, несмотря ни на что, мне понравилось.

Да, и еще- двуподвесы рулят


Последний раз редактировалось Shmel 18 май 2008 13:52, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Спасибо всем за марафон. Ехали в группе первую сотню вообще классно, спасибо (всем)! Андрею Николаевичу отдельно спасибо, так как большую половину даже в легенду не смотрели, поэтому только по фоткам вспоминаешь перекрестки и повороты. Катерине надо поставить памятник! Если она серьезно займется велоспортом - путь ей на Тур-де-Франс - в победители. Более красивой езды, я пожалуй, не видел нигде и никогда (я ей сказал на трассе об этом).
Вторую, (меньшую) половину, ехали с Димой (огромное спасибо за компанию), группа наша, буквально за минуту стартовала со второго КП, мы увидели только хвост, причем выходя уже из магазина... а далее (после Райкузи) нас догнал Андрей с товарищем, и довели до самого Красного Села, ну а далее дороги с детства знакомы... Вообщем с погодой - повезло (несмотря на то, что всю неделю планировались дожди на субботу), впечатления от бревета самые лучшие. Про дороги, что поделать - Россия, благо, что плохих дорог гораздо меньше стало, чем хороших.
СПАСИБО ВСЕМ!!!


Последний раз редактировалось yukl 18 май 2008 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
большое спасибо Л.Жарикову и системе GPS, без них не доехал бы
markushka писал(а):
Маршрут - отличный! Для любителей поплутать будет самое то!

и действительно самое то, но что делать не любителям поплутать?
markushka писал(а):
Красивый, асфальт в большей части мрашрута хороший, в некотрых местах - средней паршивости. Я по неосторожности пробился на трещине в асфальте, но это ничего не значит

еще как значит, только я знаю еще 3-их пробившихся, а сколько их всего?
markushka писал(а):
Вообще, маршрут идеально-равнинный.

хорошая шутка
:lol:
а вообще всем спасибо, доехали и то хорошо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
И вот, после длительного перерыва я снова приехал на бревет. Для меня это было скажем прямо очень даже большое событие.
Утром приехал к платформе пр. Славы, купил билетик на себя и велосипед и стал ждать электричку. Электричка приехала, впихнулся в неё, был обматерён, настроение подпортилось. Подъехав к Купчино, когда открылись двери, понял что сейчас будет... и принял благоразумное решение выходить и двигать своим ходом, время вроде было. В соседнем вагоне тамбур был забит велосипедами, но я туда уже не влезал, так что вышел и покатил по Витебскому на Московское шоссе-Колпинское шоссе-Пушкин-Павловск. Думал что не успею на старт к 10 и втопил, хотя потом ещё прилично стояли на старте. Дороги конечно убитые, местами очень, но есть и хорошие, несколько отрезков особенно понравились. По GPS ехать оказывается очень удобно, два года он у меня валяется, а по заранее проложенному треку ехал впервые :) Обратно из Пушкина поехали своим ходом с отцом, который там катался, кстати он сделал ещё фотографий в Капорском и где-то рядом. Замкнул круг, итого по GPS 260км. Так что вот. Всем спасибо за маршрут/компанию.
Вот фото что наснимал на смартфон, не особо пока к нему приноровился, так что не супер: http://picasaweb.google.com/alexandervandreev/200170508
Ещё небольшое видео: http://video.google.com/videoplay?docid ... 9845&hl=en


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Ascent: 590 m
Набор высоты: 590 метров

По барометрическому высотомеру.

(увы, расстояние на 2-3 км больше из за неперестроенного размера колеса, кстати, сколько для Conti GP 4000 ставить? или просто пропорционально ошибке увеличить?)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:45 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Отличный, на самом деле, марафон.

Проложить 200 км по Лен.области по хорошим дорогам - сейчас практически невозможно. Кстати, кто не в первый раз в этом году сел на велосид, знает, что за зиму дороги еще здорово ухудшились, например маршрут "супергоный" стал труднопроходимым, хотя раньше эти дороги были в нормальном состоянии.

Объективно, на этом марафоне во многом удалось сделать чудо - процентов 50 дорог - натурально шоссейный рай, где под тобой шоссер сам рвется ехать под палтос. Кроме того, на многих участках 0 трафик. Можно ехать по двое, по трое и болтать, что очень приятно.
Еще 30% дорог - вполне терпимые и 20% - трудные.
Чтобы трудных стало еще меньше, надо пересматреть начало - до Мызы дороги действительно плохие. Наверное, надо делать старт из Гатчины, и добавить где-нибудь петельку.

Никакого рельефа на маршруте я не заметил, кроме 1 горки в конце (люди, где вы увидели рельеф??? :shock: ).

Легенду да, надо кое-где доработать, но в целом она проста и понятна (по обыкновению, читал ее прямо на ходу, где без Николаича ехал), никакой ГПС, конечно, не нужен - мы же не по лесу едем. :)
Учитесь читать легенды! Например, смотреть в графу "расстояние от предыдущего". :)

Виды были прекрасны, погода тоже,
компания - теплая и дружелюбная - спасибо вам!!

В ощем, отличный субботний отдых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 12:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Кстати, у кто лицезрел это безумие на Капорской горке? Фотосессия обезумевших BMW-рэйсеров? Они там с горки за 100 хорошо скатывали и на поворотах при нас лихачили...

Про рельеф: он всё же никакой. Равнина. Даже тягунов нету... А вверх-вниз у мостов - это не горка, это надо (теоретически) с наката брать (если асфальт позволяет).

Капорская горка - отличный пейзаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU