Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 14:03 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Будем делицца. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 14:50 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Результаты

Изображение

Участниками - просьба уточнить информацию, где вопросительные знаки.

Также пишем, если хотим медали.


Последний раз редактировалось Евгений К. 31 авг 2007 17:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Карельско-Вологодский 600 км разведочный марафон успешно состоялся.

Кратко по итогам:

1) в Вологодской области асфальт наверное на 90% дистанции просто отличен для шоссера, рельф на удивление правильный, "раскатистый"(коротенькие холмы не более 3-4%, т.е. без излишних апхиллов и даунхиллов) - как первая сотня Холмистой 200 км, только асфальт сильно лучше. 80 км перед Вытегрой вообще "шоссерный рай": идеально гладчайший асфальт(хоть на трубках кати) без автотрафика.

2) Населенных пунктов на трассе в Вологодской практически нет(все в стороне от трассы) - дозаправки едой/водой возможны лишь на редких автозаправках(раз в 70-100 км наверное). Соответственно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Максу и его "личному авто сопровождения", кормившему и поившему нас нас на КП до Вытегры.

3) В вологодской вдоль дороги большое кол-во крытых беседок со скамейками, оборудованных стоянок у озер/рек. На каждой автобусной остановке туалет, обозначенный буквами эМ и Жо.

4) На подьезде к Вытегре участок КК трассы: 3.5 км вязкого и мокрого песка с огромным кол-вом мелких ямом и рельефом. На клинчерах колбасит также зачетно как на участке Париж-Рубэ на Юго-Западной 400тке. + еще 2 небольших(метров по 500) кусочка грейдера после Вытегры, но "плоских" и более-менее ровных.

5) На участке Вытегра - Пудож наверное км 80(почти до самого Пудожа) автобан. Идеально ровный и пустынный асфальт.

6) Перед Пудожем наверное 15 км неровного асфальта на фоне рельефа - есть ямы, где можно легко шоссерное колесо сложить. В темноте + накрутив уже 400 км с подьемом в 3:30 утра и сном в поезде было ехать очень стремно.

7) Мотелю Уют в Пудоже зачОт. Весьма приятное, чистое заведение с абсолютной беззапарностью персонала(как по отношению как байкам, так и к соблюдению официальных регистрационных процедур - на номер достаточно лишь одного человека с паспортом, причем все бумаги регистратор заполняет сама + за пару минут), круглосуточным кафе с хорошим ассортиментом, вкусной кухней и нормальным ценником(разве что еду готовят как-то не особо быстро). Было на удивление приятно после 425 км качественно отдохнуть 5 часов в предельно комфортных условиях, а с утра позавтракать в кафе и выпить горячего чайку. Недалеко от гостиницы прямо у дороги есть большая школа - на 1200 км марафоне в 2008 году вопрос массовой ночевки можно решить там.

8] Участок от Пудожа до "синих домиков"(Песчаное) = ЖЕСТЬ. Самая жесть на этом марафоне. На удивление разбитый асфальт + постоянное вкручивание в торчки. Для тех кто ехал без ночевки в гостинице, т.е. "добиварал" до 480 км, страшно даже представить как ОНО было. Даже новое выражение появилось "доездиться до синих домиков". :lol: Словом, данное место сильно не подходит для организации первого спального КП на 1200 марафоне.

9) От Песчаного до Повенца рельеф снова весьма приятный - торчков практически нет, из 110 км наверное км 60 идеально ровного автобана. Особо раздолбанные участки асфальта не более нескольких сотен метров подряд. Вообщем, мнение некоторых петрозаводских туристов в духе "на шоссейнике там мучения будут" категорически неверно - по этой дороге шоссейник на клинчерах едет быстрее и легче чем "широкошинный" MTB или гибрид. Единственная проблема - отсутствие населенных пунктов и воды.

10) от Повенца до финиша(около 10 км) асфальт неровный, но тоже без излишних эктримов.

11) Все участники МОЛОДЦЫ - и волонтеры с обеих автомашин, которые на удивление грамотно и заботливо поддерживали марафон, накрутили сотни(а кто и тысячи) км на авто(хотя могли бы в это время на пляже с пивом загорать). И сошедшие участники, которые оказывали всяческую помощь несошедшим. И сами марафонцы - которые ехали дружно, быстро, без излишних затупов. Временами с героизмом(как Макс на злорезинном двухподвесе и топталками). И ведь как проехали.... :cool: Почти все 600 км в первый раз + теперь в клубе несколько суперрадонеров(требую засчитать мне ЮгоЗападную 400тку как 300-тку - тоже хочу суперрадонерскую медаль :lol:). Очень печально, что у двух петрозаводских участников DNF. :( Но в одном случае просто надо "чаще встречаться"(в смысле, тренировать езду на длинные дистанции), а в другом - ценным марафонский опыт(да и в случае проблем со здоровьем на 600тке нужно без вариантов сход делать, а не усугублять - так что все Ок).

12) Когда закупали еду + выяснилось, что будет еще одна автомашина, мне показалось что еды излишне много. Но марафонцы успешно осилили не только километры, но и еду. :) Лично мне показалось весьма удачным использование быстросупов + горячего чая на марафоне. На КП300 быстросуп + чай + хлеб с колбаской + чай производили впечатление изысканнейшей ресторанной еды. А уж как приятно было на финише пропустить пару стаканчиков чайку под тот же быстросуп и колбасу... Мммм...... Давненько с таким чувством-толком-расстановкой не трапезничал.

Вообщем, маршрут интересный и хороший. Посовещались с петрозаводскими участниками и решили, что наверное в следующем году там будет разумно провести 400 км марафон Вологда - Пудож(из Пудожа теплоходом в Петрозаводск и далее в Питер паровозом) в рамках 1200 км всероссийского бревета. Всяко интереснее будет чем в n+1 раз боянить Юго-Западную или Каменногорскую.

Лично я: проехал достаточно размеренно/стабильно: слегка погонялся с Владом и "быстрым Юрием" на первых 50 км, потом размеренно доехал до КП100, с него продолжив темп в еще более приятном темпе с "основной группой" до Вытегры и Пудожа. 7 часов(из них 5 сна) затусил в гостинице. Через 20 км после Пудожа был вынужден ехать в своем темпе(мышца ноги побаливать начала - размял + "разогрел" высоким каденсом => болеть перестала). На КП478 узнал, что те кто не спал в гостинице достаточно близко едут => решил ехать максимально равномерно и стабильно, без остановок. В надежде догнать их хотя бы перед финишем. Но догнал уже через 50 км(Сашу и Костю). На последних 80 км катило легко, разве что ветер встречный мешал + вода стала кончаться.

P.S: в очередной раз убедился, что длинный марафоны(при наличии нормальной волонтерской поддержки и питания!!!) реально интересны по причине своего разнообразия: и "БЗ-стайлы" AKA "ломилово бессмысленное и беспощадное", и тренировка езды в группе(разве что никак не могу научиться группы питерским марафонцев в горы водить), и дружеские беседы/обмен опытом, и огромное кол-во краеведения. :cool: И самое главное, что после такого мероприятия возникает(и надеюсь не только у меня) чувство полной умиротворенности. И никакой там злобы("слился, блин") или надменной гордости("да я их всех как..."). Ибо, ИМХО, "плохие парни" на таких дистанциях не выживают.

P.S.S: фоток петрозаводскими волонтерами нафоткано уйма, в ближайшее время постараюсь выложить в фотоальбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 14:55 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Большущее спасибо
ребятам на машинах сопровождения,
гостеприимным петрозаводцам-организаторам и лично Леше,
вологодскому велосипедисту, решившему нас проводить (имя забыл, как всегда :) ),
ну всем-всем участникам-попутчикам!

А также спасибо вологодским и карельским дорожникам:
это наверное марафон с самым лучшим асфальтом вообще за всю историю БЗ. Доля ужасного или плохого асфальта - не более 100 км в сумме. Остальное - хороший или просто великолепный.

Ура!!! Мы сдели это!!!

:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 15:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 авг 2007 22:57
Сообщения: 2
Откуда: Петрозаводск
Решил ехать по рекомендации свыше с темпом средней группы.. Что удивительно.. на старте все практически увеличили свою скорость до 32.. и спустя несколько км она у них упала до 30.. где я всех и нагнал.. Далее так и держали эту скорость малым кол-вом участников.. Алексей (Бомбер), Андрей (КАБ), Юрий и я.. но оглядевшись.. сначала пропал КАБ, потом отстал Бомбер... А я так и катил за Юрием, меняясь с ним через 8-12 км.. Катили довольно быстро.. я даже сказал.. что Средняя 33 - это для меня высоко.. и предложил после 1 КП её немного снизить.. На КП нас встретила дружеская помощь в лице двух весёлых парней )) Молодцы, что купили и воду, и бананы и тп.. Иначе бы начались выживания.. 10 минут остановка и покатили дальше.. Средняя по тихонечку опять доросла до 30.. Где то на 140.. меня стало немного рубить в сон.. и я сказал.. что поеду дальше один.. После пошёл дождь.. Мокрые капли взбодрили очень хорошо.. я опять увеличил свою скорость. И постепенно приходило чувство голода.. Проезжая на 170 Бензоколонку с Кафе.. я подумал.. что где то на КП2 есть рядом у отворотки магазин.. там я и подкреплюсь. Но на КП 2 ничего кроме воды и пряников не было )) Приехал я спустя 5 минут после Юрия. Дождь (собака) нас промочил насквозь.. мы даже сильно замёрзли. Обратил внимание, что у Юры даже тряслось бедро.. мышца ноги, с амплитудой до 1 см! я был в Шоке! Андрей (КАБ) сразу ему предложил свои тёплые вещи..
Далее мы опять тронулись вместе.. но здесь я почувствовал.. что у меня стало тянуть слегка мыщцу ноги.. Крутить начинали медленно.. После Юрий опять оторвался далеко вперёд.. а я стал делать небольшие остановки, снимал водозащиту, смазывал цепь, массировал ногу.. итого 3 остановки по 15 минут.. и низкая скрость около 23 с разболевшейся ногой.. сбила меня вообще с нормального крейсерского темпа.. Свернув на печсаный грейдер на 293 км.. я уже еле вкручивал в горки, и практически не мог стоять на педалях.. Всё сидел кое как на седушке.. В деревне ожидал увидеть кафе, тк знаки постоянно указывали на приближение этого кафе.. НО его здесь не было! Зайдя в магазин купил себе 2 яблока и поехал дальше к Вытегре! Здесь у меня вообще стала болеть нога с нетерпимой болью.. Думал даже сойти, но отметка на КП3 меня заставляла крутить дальше.. Крутил педали уже только подъёмом бедра, и практически одной левой ногой.. Ещё рельев перед КП3 добалял диких ощущений.. Но вот мне повезло.. Вместо 324 км - меня парни встречали на 318 )))
Доехал..
===
Встреча волонтёров, горячей похлёбки от Доширак, чая и остального.. Прибавила оптимизма.. Хотя я думал что всё будет намного печальнее.. Перемещался я уже с большим трудом, не говоря уже о езде на велике. После того.. как я практически не вставал последние 30 км с седушки.. у меня ещё в добавок разболелась и задница.. Даже сидеть было не выностимо..
===
А дальше началось уже всё осталное, сопровождение, гостиница, финиш.
Бревет очень понравился! Понравилась Вологда и Вологодская область! Заметил, что там на каждой остановке стояли даже туалеты! Прогресс!
А удивило, что в Пудоже не ловиться никакое Радио на FM-диапозоне.
Понравилась гостиница УЮТ, тёплый душ, хорошая кровать, сытная и не дорогая кормёжка, и даже ночью!
===
Вывод..
Как мне кажется - холодный дождь застудил мне мышцы на ноге. Потому я и сошёл. Кормёжку лично мне надо было бы взять.. с собой! Сравнивая предыдущий Бревет Каменногорский 400 км.. еды там было через каждые 70 км.. а тут только через 100, и то не еда.. а одни пряники и вода..
Всё остальное вполне достойное! Волонтёры молодцы, участники молодцы, и остальной народ тоже!
Теперь поеду следующую 600, учитывая все предыдущие ошибки и указания!
Всем Большущее Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 15:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
На финишном КП в авто сопровождения были обнаружены 2 эспандерные резинки. Никто из байкеров не сознался, что его. Так что наверно они Юрия. Юрий! Откликнись - будем решать как тебе их в Питер отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 16:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
Евгений К. писал(а):
Также пишем, если хотим медали.

я хочу. сам понмаешь 600+СР :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 18:31 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
– Где же моя черноглазая, где?
– В Вологде, где-где-где, в Вологде, где!


Итак...

Вся городская суета как ножом отрубается, когда поезд Санкт-Петербург–Шарья отправляется от вокзала. Мы сидим в уютном купе плацкартного вагона с Дюком, Костей и Максимом, слушаем стук колес, жрем, пьем – знакомимся, отмечаем отъезд. Выясняем, что Дюк и Костя учились в одной школе, а может и в одном классе, а мы с Костей – в одном институте. Если проедем все 600 км, все мы станем некими «суперрандоннерами». Зарубаемся обязательно это также вместе отметить. Если... Если всего-то там, каких-то 600 км...

Максим сообщает радостную новость: начиная с самой Вологды будет еще одна машина сопровождения.

В Волховстрое к нам присоединяются три веселых петрозаводца – Леша, Андрей и Влад. Ложимся спать. На часах около 19 часов. Долго-долго ворочаемся, так рано ложиться спать никто из нас не привык.

В 3:40 звонит будильник. Кто я? Где я?
В Вологде! Где-где-где-где...

Высыпаем из поезда. Долго тупим на вокзале. Организмы считают, что сейчас не время и не место для бодрствования. Встречаемся с Юрой Галачьянцем, Андеем из Архангельска и вологодским велосипедистом, который выбрался нас проводить в первую сотню. Встречаем ребят в машине сопровождения. Скидываемся по сотне и просим закупить воды, бананов и пряников.

5:15, стартуем. Ребята сразу рванули на мой вкус слишком быстро для 600 км. Мучаюсь дилеммой: отвалиться и обречь себя на одиночество или держаться в группе с риском без разогрева сразу перегрузить колени. Дилемму решает вологодский гаишник: тормозит всех, собирая группу вместе, и пытается что-то впарить – якобы мы не можем тут ехать. Сначала мы разговариваем с ним, но он занудный – нам это надоедает. Тогда мы просто садимся на велики и уезжаем. Гаишник только руками разводит. Наверное, мог бы нам гонки-шоу устроить, но поленился.

После гаишника образовались две четкие группы: скоростные Юрий с Владом и все остальные: взяли уже нормальный размеренный темп. И все равно этот темп чем-то мне некомфортен. Я отваливаюсь и еду метрах в 200 позади. С той же скоростью, зато в своем темпе.

Начинаю смотреть вокруг. Вологодская область встретила нас плавными холмами, полями с коровками, запахом «хорошо в краю родном», частыми-частыми деревушками, расположенными чуть поодаль от трассы. На культурных автобусных остановочках нарисованы то пятнистые мухоморы, то пятнистые коровки. Машин мало, в основном молоковозы. Ясно: В Вологде молоко любят.

Через 70 км дружно отдыхаем. Снова отправляемся дружной группой, потеряв, правда, на этот раз петрозаводчанина Андрея.

На 100 км КП. Основательно отдыхаем. Ребята выкатили бананы, воду и огромный ящик вологодских пряников. Магазинов на трассе мало, если не сказать «нет»: едим и запасаемся пряниками. Сейчас они кажутся вкусными, но уже через 100-200 км я буду делать огромные усилия чтобы их в себя запихнуть.

Пряники кажутся вкусными где?
На первом КП, дальше - «вот уже где»!


(Продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Евгений К. писал(а):
На культурных автобусных остановочках нарисованы то пятнистые мухоморы, то пятнистые коровки. Ясно: В Вологде молоко любят.


Ты уверен, что именно молоко любят в Вологде? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
Немного каментов:
Во-первых респект всем участникам, волонтерам и, конечно, финишировавшим. Жаль, что не удалось пообщаться, но хотелось проехать маршрут в одиночестве;) Просто Вологодская область для меня - родные места. Я жил в детстве под Вытегрой. Так что ехал и ностальгировал:)

Bomber писал(а):
2) Населенных пунктов на трассе в Вологодской практически нет(все в стороне от трассы) - дозаправки едой/водой возможны лишь на редких автозаправках(раз в 70-100 км наверное).

Я насчет воды не запаривался и набирал из ручейков - благо их довольно много было. Один раз, правда, уже на подъезде к финишу, набрал воды с кучей каких-то мелких насекомых. Ну ничего. Зато изотоник нажористей получился:-D

Расскажу немного по заключительной части. Ведь известно что самый-то винегред начинается во второй половине. :lol:
Bomber писал(а):
Мотелю Уют в Пудоже зачОт. Весьма приятное, чистое заведение с абсолютной беззапарностью персонала(как по отношению как байкам, так и к соблюдению официальных регистрационных процедур - на номер достаточно лишь одного человека с паспортом, причем все бумаги регистратор заполняет сама + за пару минут), круглосуточным кафе с хорошим ассортиментом, вкусной кухней и нормальным ценником(разве что еду готовят как-то не особо быстро).

Да, действительно, мотель оказался приятным местечком. Я там с удовольствием выпил чая с сахаром и лимоном за 6р80к:)

Bomber писал(а):
8] Участок от Пудожа до "синих домиков"(Песчаное) = ЖЕСТЬ. Самая жесть на этом марафоне. На удивление разбитый асфальт + постоянное вкручивание в торчки. Для тех кто ехал без ночевки в гостинице, т.е. "добиварал" до 480 км, страшно даже представить как ОНО было. Даже новое выражение появилось "доездиться до синих домиков". :lol: Словом, данное место сильно не подходит для организации первого спального КП на 1200 марафоне.

Не совсем согласен насчет риальной жести на этом участке. Хотя я ехал ночью и видно вокруг было немного:) Горки, наверное, были, но не слишком аццкие. В итоге я проехал этот участок за 2:30 (с 0:20 по 2:50).

Ехать ночью оказалось довольно необычно. Немного напрягали встречные машины, не переходившие на ближний свет. Некоторым, особо светящим, я даже фак показывал:P Конечно, без нормального света было бы сложно. Велосипедная галогеновая фара+тикка на голову оказались неплохим решением - хорошо видно и вблизи и метров за 40.
Домиков в Песчаном я не нашел. Немного подвела легенда. А синие домики от зеленых ночью отличить довольно сложно. Поэтому действовал по плану "Б" - ночевка в канаве. Поспал полтора часа, проснулся в конце пятого, немного потупил и тронулся. Не проехав и километра, встретил на дороге женщину - как оказалось из этих домиков. Не мог не остановиться и выпить чаю. Заодно съел порцию макарон по-флотски:) Огромное спасибо группе поддержки из синих домиков. Заодно ребята снабдили меня кетанолом - правое колено и ахилл передавали превед уже от Пудожа:)

Оставалось 120км. Поробовал интенсивнее крутить левой ногой, тут же посадил и ее. Теперь я стал симметричен:) Хотя силы еще оставались, решил поберечь суставы и поехал вдумчиво, наслаждаясь видами, благо их было.

Шлюзы на подъезде к Повенцу впечатлили - жаль я их не пощелкал. Охранник сказал мол нельзя. Успел только одну фотку сделать.

На финишной полянке немного потупил, позвонил волонтеру Сергею и поехал в Медгору. Там удачно купил билет на 653 поезд и решил отсаток времени провести в Петрозаводске, поскольку музей в Медгоре оказался закрытым по непонятным причинам. В Петрозаводск уехал на новороссийском поезде, скатался на пляж в Пески, посидел позагорал. Но купаться не полез - что-то вода сильно холодной показалась. Потом погулял по набережной и поехал на вокзал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
Bomber писал(а):
На финишном КП в авто сопровождения были обнаружены 2 эспандерные резинки. Никто из байкеров не сознался, что его. Так что наверно они Юрия. Юрий! Откликнись - будем решать как тебе их в Питер отправить.

Да, экспандеры мои. Как будет оказия - передавай. Но мне не к спеху:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
Little Jus писал(а):
Евгений К. писал(а):
На культурных автобусных остановочках нарисованы то пятнистые мухоморы, то пятнистые коровки. Ясно: В Вологде молоко любят.


Ты уверен, что именно молоко любят в Вологде? :wink:

какого цвета потолок?
что пьют коровы?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
трек здесь. Старт и финиш не технические, а реальные. То есть от вокзала в Вологде до вокзала в Медгоре. Если кому нужен трек с наложенными точками старта, финиша и КП - вышлю на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 19:59 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Юра, молодец, нереально крут!

И рассказ крутой, я даже испытал чуувство зависти - как будто сам не ездил, а дома сидел и только отчеты читал. :)

Цитата:
Я насчет воды не запаривался и набирал из ручейков - благо их довольно много было. Один раз, правда, уже на подъезде к финишу, набрал воды с кучей каких-то мелких насекомых. Ну ничего. Зато изотоник нажористей получился

...

А синие домики от зеленых ночью отличить довольно сложно. Поэтому действовал по плану "Б" - ночевка в канаве.

...

Поробовал интенсивнее крутить левой ногой, тут же посадил и ее. Теперь я стал симметричен

...

Некоторым, особо светящим, я даже фак показывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
yuragal:
Я насчет воды не запаривался и набирал из ручейков - благо их довольно много было. Один раз, правда, уже на подъезде к финишу, набрал воды с кучей каких-то мелких насекомых. Ну ничего. Зато изотоник нажористей получился

Я тоже где-то за 70 км до финиша решил, что байкеру обезвоживание более страшно и набрал полфляги. Но не из ручья, а из широкой проточной речки. Благо что там еще чай оставался - вкус практически не изменился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU