Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 12:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 14:52
Сообщения: 145
Какой он должен быть?
мягкий - жесткий, изогнутый, крепление на руль или вынос?

размером под А4 или меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 21:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
У меня такой. Но это не гоночный а туристский вариант. Хотя с ним и гонялись.

Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
http://fishian.narod.ru/byke.html

Выбирайте на свой вкус. У меня первый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 16:56 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
идеальный столик для ориентирования - это вот:

http://miry.mtbo.cz/index.php?lang=en&v ... dukty#bike

Fishian тоже очень хороший вариант, но не идеал, зато дешевле и купить в России проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 17:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2007 19:37
Сообщения: 127
Откуда: Н.Новгород
Andrey_A писал(а):
идеальный столик для ориентирования - это вот:

http://miry.mtbo.cz/index.php?lang=en&v ... dukty#bike

Fishian тоже очень хороший вариант, но не идеал, зато дешевле и купить в России проблем нет

Видел такие в Фнляндии. СтОили по 80 евро со столом. Но люди, катавшие с такими станками, говорили, что фишановские станки лучше. Да и стОят они дешевле :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 17:19 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Тимофей52 писал(а):
Andrey_A писал(а):
идеальный столик для ориентирования - это вот:

http://miry.mtbo.cz/index.php?lang=en&v ... dukty#bike

Fishian тоже очень хороший вариант, но не идеал, зато дешевле и купить в России проблем нет

Видел такие в Фнляндии. СтОили по 80 евро со столом. Но люди, катавшие с такими станками, говорили, что фишановские станки лучше. Да и стОят они дешевле :wink:


Я 4 года ездил с фишановским столиками (и с клипсами, и с винтовым креплением, и со старой платой, и с новой), 2 года езжу с Miry, так что сравнить могу сам :wink:

Miry лучше одним - стабильностью планшета на расколбасе, планшет Фишиан на спусках сильно трясет, Miry - намного меньше.

Но это преимущество только для гонок вело-о, когда едешь действительно на результат и притормаживать чтобы в карту смотреть не хочется. Этот стол позволяет выйграть секунды только за счет инвентаря..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 18:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Andrey_A писал(а):
Miry лучше одним - стабильностью планшета на расколбасе, планшет Фишиан на спусках сильно трясет, Miry - намного меньше.



Моё впечатление: на тех спусках, где стол колбасит так, что ничего не видно, обычно не до смотрения в карту. При падении потеряешь гораздо больше времени :wink: А так критичной тряски не замечал.
Планшет 26/26.
А разница в цене действительно атомная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 20:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2007 19:37
Сообщения: 127
Откуда: Н.Новгород
Цитата:
это преимущество только для гонок вело-о, когда едешь действительно на результат и притормаживать чтобы в карту смотреть не хочется. Этот стол позволяет выйграть секунды только за счет инвентаря..

Х.з. все наши "отечественные" ориентаторы ездят с фишановскими столами и стаками. Тот же самый Руслан если бы захотел, то Шигаев ему аналог Миры за 5 мин изготовил. Значит все устраивает. А результат то не только от стола и вела зависит, но и от "прокладки между рулем и сиденьем"!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 12:59 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Тимофей52 писал(а):
Х.з. все наши "отечественные" ориентаторы ездят с фишановскими столами и стаками. Тот же самый Руслан если бы захотел, то Шигаев ему аналог Миры за 5 мин изготовил. Значит все устраивает. А результат то не только от стола и вела зависит, но и от "прокладки между рулем и сиденьем"!!! :wink:


Мы не про прокладку, а про идеальный столик говорим. Про прокладку все ясно.

Я общался когда-то давно с Шигаевым (это кто делает столы Фишиан) насчет модификаций его стола - не все так просто, он делает продукцию из подручных средств, которые легко достать, и "все что угодно" сделать не может.

Также надо понимать, чем отличается техника ориентирования чемпиона мира от обычных людей - чемпионы в кару глядят в разы меньше - просто запоминают карту на несколько перегонов с одного взгляда (таким навыкам в спротшколе учат, но поддерживать это сложно). Для них проблема трясущегося столика не так актуальна, в отличие от тех, кто смотрит в карту много раз за перегон.

Плюс (это уже мои домыслы) у нашей сборной с Фишаном есть что-то типа договоренности по понятиям, что они с его столами ездят зимой и на вело - за это получают все бесплатно и "продвигают марку".

А например почти все остальные сборные с других стран ездят с Miry и почему-то не просят русских привезти им "крутанский столик из России" :wink: Хотя такая возможность у них есть, и продукцию русскую они в деле видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 14:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 14:52
Сообщения: 145
то есть, самоделки будут не лучше.
и заморачиваться м ними смысла нет.
мне симпатичен "VeloTon" )))

тогда вопрос по креплению. куда лучше - на вынос или на руль?
на руле стоит фара и вело комп, если ставить столик сверху - не видно велокомп. если вынести вперед - то не видно куда едешь...

и по поводу фишана - он на руль 31,8 налазит? и где продаются в Петербурге? посмотреть там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 17:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2007 19:37
Сообщения: 127
Откуда: Н.Новгород
Andrey_A писал(а):
Тимофей52 писал(а):
Х.з. все наши "отечественные" ориентаторы ездят с фишановскими столами и стаками. Тот же самый Руслан если бы захотел, то Шигаев ему аналог Миры за 5 мин изготовил. Значит все устраивает. А результат то не только от стола и вела зависит, но и от "прокладки между рулем и сиденьем"!!! :wink:


Мы не про прокладку, а про идеальный столик говорим. Про прокладку все ясно.

Я общался когда-то давно с Шигаевым (это кто делает столы Фишиан) насчет модификаций его стола - не все так просто, он делает продукцию из подручных средств, которые легко достать, и "все что угодно" сделать не может.

Также надо понимать, чем отличается техника ориентирования чемпиона мира от обычных людей - чемпионы в кару глядят в разы меньше - просто запоминают карту на несколько перегонов с одного взгляда (таким навыкам в спротшколе учат, но поддерживать это сложно). Для них проблема трясущегося столика не так актуальна, в отличие от тех, кто смотрит в карту много раз за перегон.

Плюс (это уже мои домыслы) у нашей сборной с Фишаном есть что-то типа договоренности по понятиям, что они с его столами ездят зимой и на вело - за это получают все бесплатно и "продвигают марку".

А например почти все остальные сборные с других стран ездят с Miry и почему-то не просят русских привезти им "крутанский столик из России" :wink: Хотя такая возможность у них есть, и продукцию русскую они в деле видят.

Конструкция Миры не такая уж и сложная. И вполне ее САМОМУ изготовить. ИМХО 80 евро она НЕ стОит. Просто товар штучный. И уж точно не идеальный (по тому же весу фишану он проигрывает).
Так что я за поддержку отечественного производителя :lol: Кстати, уж не Аверин ли у Вас фамилия? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 17:54 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Ton писал(а):
и по поводу фишана - он на руль 31,8 налазит? и где продаются в Петербурге? посмотреть там...

По поводу крепления -- не бери на пластмассовых "защёлках", у меня такой был, не держица абсолютно.
Ну то есть то вперёд сваливаеца, но назад.
У меня такой был с давних времён.

Я вместо них сделал зажимы из крепилок для водопроводных труб к стенам
(две скобы, стягиваемые винтами, с резиновой прокладкой изнутри;
на одной скопе приварен шуруп, этот шуруп отпиливается),
и стало мега.
Впоследствии видал примерно такой вариант и на Фишане.

Насчёт велокомпа. У меня был комп на руль, и столик его закрывал.
И я прикрутил площадку компа прям к столику, к ВЕРХНЕЙ пластине.
Стало оч удобно.
Хотя со временем и проводок рвалсо, и пластик крошился, и т.п.
А потом я купил комп на вынос, и проблема столик vs велокомп потеряла актуальность.
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 22:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Andrey_A писал(а):

Плюс (это уже мои домыслы) у нашей сборной с Фишаном есть что-то типа договоренности по понятиям, что они с его столами ездят зимой и на вело - за это получают все бесплатно и "продвигают марку".



Зимой наша сборная выступает с Nordenmark. Смотри фотографии с ЧМ 8)

Я недоволен зимним столиком Fishian :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 22:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Bulawka писал(а):


Впоследствии видал примерно такой вариант и на Фишане.



Это и есть сантехнические хомуты :lol: Если не подходят по размеру, идёшь в магаз и покупаешь большего диаметра 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 22:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Ton писал(а):
и по поводу фишана - он на руль 31,8 налазит? и где продаются в Петербурге? посмотреть там...


Налазит. В Питер на заказ привозят. Посмотреть (а может и заказать) можно на соревнованиях. Ближайшие 14-15 июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU