Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 июн 2026 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 09:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006 14:15
Сообщения: 118
Откуда: www.bikelife.me
Скажи, какой у тебя велосипед, и я скажу, кто ты.

На www.birota.ru обсуждается тема «Универсальный велосипед».

Некоторые авторы, на мой взгляд, высказываются очень весело – чего стоит, например, такая фраза…

Цитата (автор - АНТОН): писал(а):
«мое видение универсального байка: рама - мтб 26 а) если байкер здоров, то рама хорошая алю, карбон; б) ЧЕЛОВЕК НЕ ЗДОРОВ, СТАР (выделено мной) (в смысле много лет) то - сталь, СОФТЕЙЛ, КОРОТКОХОДНЫЙ ДВУХПОДВЕС (выделено мной)».


Большое спасибо АНТОНУ (на полном серьезе)!
Теперь на вопрос «На чем катаешься?» я буду отвечать просто и лаконично – я - «СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК (с)», и всем все понятно.

Подобные высказывания подтолкнули меня на мысль о взаимосвязи типа, модели, марки велосипеда с характером человека.

Предлагаю всем желающим высказаться (серьезно и в шутку) по данной теме.

Для затравки (в качестве ответной реплики и учитывая большую концентрацию «титанофилов» на birota.ru) – мое описание типичного владельца титанового велосипеда (все сходства с реальными персонажами являются случайными, также просьба особо впечатлительным и ранимым велосипедистам не принимать всерьез написанное ниже):
1. человек старше 40 лет,
2. с достаточной степенью занудности и склонностью к поучению и назидательности,
3. любимый вопрос при покупке любой вещи: «А это проживет хотя бы 20 лет?»,
4. любимая фраза: «Сейчас все не то, а вот раньше!..» (далее следуют варианты: «велосипеды были лучше, компоненты – вечными, деревья – большими и т. д.),
5. и самое главное – у такого человека дома все пульты ДУ – в пакетиках (см. пункт 3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:00 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
1. Почти ДА
2. Первое - Да
3 .Да
4. Нет :lol: :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
А пакетики (5) ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Андрей Горелов писал(а):
Скажи, какой у тебя велосипед, и я скажу, кто ты.
Цитата (автор - АНТОН): писал(а):
«мое видение универсального байка: рама - мтб 26 а) если байкер здоров, то рама хорошая алю, карбон; б) ЧЕЛОВЕК НЕ ЗДОРОВ, СТАР (выделено мной) (в смысле много лет) то - сталь, СОФТЕЙЛ, КОРОТКОХОДНЫЙ ДВУХПОДВЕС (выделено мной)».

Вот блин. У меня универсальный байк - двухподвес, но не короткоходный (115 мм)... Значит, я не стар, а суперстар, так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 янв 2007 17:49
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей Горелов писал(а):
На www.birota.ru обсуждается тема «Универсальный велосипед».
Некоторые авторы, на мой взгляд, высказываются очень весело – чего стоит, например, такая фраза…

А что собсно такого уж там веселого? :)
В той теме подразумевался повседневный велосипед, который нормально чувствует себя в городе, на шоссе и на лесной тропинке. И даже, при желании, позволяет поучаствовать в КК-гонке/бревете любительско-развлекательного уровня (есессно, со сменой резины или колес целиком). Вот лично мне такой вел и нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 17:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Горелов писал(а):
в качестве ответной реплики и учитывая большую концентрацию «титанофилов» на birota.ru


Можно подумать, что на veloroad.ru их меньше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 18:05 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Андрей Горелов писал(а):
5. и самое главное – у такого человека дома все пульты ДУ – в пакетиках (см. пункт 3).

:lol: :lol: :lol: !!! Сцуко!!! :lol: :lol: :lol:
Раньше у меня так и было, но к 33 годам (даже раньше!) я от этого избавился. Человек при определённых обстоятельствах и усилиях способен меняетьсяИзображение.

А рама у меня хроммолевая. Ну, или стальная, если хотите. Я бы и от двухсосиса не отказался, да вот как-то что-то всё это пока далеко не на первом месте стало... :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Игорь писал(а):
А рама у меня хроммолевая. Ну, или стальная, если хотите. Я бы и от двухсосиса не отказался, да вот как-то что-то всё это пока далеко не на первом месте стало... :? :(

Значит, ты недостаточно суперстар для...

Д В У Х П О Д В Е С А ! ! ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
Значит, я все-таки уже старик. 130/120 один и 100/90 другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:47 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
у меня ответ ДА только на пятый пункт :lol:
Привычка. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:47 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
1. Нет
2. По настроению.
3. Нет
4. Нет
5. Нет

:)))))


Последний раз редактировалось XuMuK 01 мар 2007 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 19:57 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
4. Да. однозначно.

Но у меня нет титановой рамы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 20:09 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
3. Да.

Посему взял себе титановую раму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
Андрей Горелов писал(а):
Скажи, какой у тебя велосипед, и я скажу, кто ты.
1. человек старше 40 лет
- Да.
Цитата:
2. с достаточной степенью занудности и склонностью к поучению и назидательности
- Первое Да, второе Нет.
Цитата:
3. любимый вопрос при покупке любой вещи: «А это проживет хотя бы 20 лет?»
- Скорее Нет, чем Да, но присутствует.
Цитата:
4. любимая фраза: «Сейчас все не то, а вот раньше!..» (далее следуют варианты: «велосипеды были лучше, компоненты – вечными, деревья – большими и т. д.)
- О технике всегда Нет.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 21:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
1 - нет
2 - да
3 - нет
4 - нет
5 - нет

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU