Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006 17:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Объявляется асфальтовый двухдневный походик на 13-14 мая. Километраж 340 км, но бреветить не хочется. Лучше поваляться лишний раз на солнышке и искупаться в Ильмене и др.водоемах, а переночевать в гостинице в Старой Руссе.

Маршрут следующий:
Новгород - Бронница - Пролетарий - Первомайское - Подлитовье - Лажины - Сучки - Навелье - Парфино - Старая Русса - Коростынь - Шимск - Медведь - Нов. Овсино - Торошковичи - Луга.

Когда планировала маршрут, наткнулась на отчет Романа Зверькова
(http://wtp.zrw.spb.ru/trips/t2004/trip_20040501_ilmen_zrw.html) и взяла у него один участок по сомнительной на карте дороге - Сучки-Парфино, в результате чего маршрут неожиданно стал идентичен их маршруту)).

Из Шимска мы едем не в Новгород (что замкнуло бы колечко), потому что, во-первых, там очень загруженное и неинтересное шоссе, а во-вторых, потому что мы с Зямой уже там ездили в октябре (http://www.veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3500&postdays=0&postorder=asc&start=45). Если к нам присоединятся новгородцы, они смогут воспользоваться этим вариантом.

Выезд в субботу, 13 мая, с Московского вокзала на Новгородской электричке в 8.09.
Обратно - 14 мая на одной из вечерних электричек из Луги (18.59, 19.24 или 21.32).

Темп будет не очень медленный.

Приглашаются участники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006 19:28 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Интересно, на шоссейнике реально ехать?

И сколько из 340 км будет в первый и сколько во второй день, если ночевка в Старой Руссе?

Ночевка в гостинице, вещей можно с собой не брать. Мне очень нравиться идея такого цивилизованного туризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2006 23:37 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Евгений К. писал(а):
И сколько из 340 км будет в первый и сколько во второй день, если ночевка в Старой Руссе?
Имхо, Ст.Русса получится примерно (карты под рукой нет) посерединке +/- 20 км.

2 Tanma: предполагается ли что-нибудь типа экскурсии по Ст.Руссе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006 09:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Евгений К. писал(а):
Интересно, на шоссейнике реально ехать?

И сколько из 340 км будет в первый и сколько во второй день, если ночевка в Старой Руссе?

Насчет шоссейника вопрос не ко мне - у меня пока смутные представления, что можно на нем проехать, а что нет)). Но предполагаю, что, поскольку везде асфальт, можно и на нем.

В первый день около 180 км, во второй - 160.

Евгений К. писал(а):
Ночевка в гостинице, вещей можно с собой не брать. Мне очень нравиться идея такого цивилизованного туризма.

Да, мне тоже понравилось в октябре, когда я впервые это попробовала. Другое дело, что, судя по Инету, в Ст.Руссе г-ца одна и довольно навороченная. На след. неделе позвоню туда и узнаю цену (раньше не могу, т.к. уезжаю). На всякий случай - ее тел. (81652)365-47.
qqq писал(а):
2 Tanma: предполагается ли что-нибудь типа экскурсии по Ст.Руссе?

да, конечно, хорошо бы устроить утром объезд достопримечательностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006 09:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Вокруг Ильменя я ездил прошлым летом. Может быть на вторых майских тоже прокачусь. Карта http://ok.novgorod.net/ap/velo/ilmen.jpg.
На шоссейнике можно, но местами асфальт хреновый. Но и хорошего тоже достаточно.

Вот некоторые впечатления

Дорога до Красных Станков в целом неплохая, но в населённых пунктах она становиться заметно хуже. Часто встречаются поперечные трещины. После Красных Станков попадаешь в пекло федеральной трассы. Там надо быть внимательным - траффик приличный, обочина узкая, на дороге проезжены колеи в которых можно с непривычки потерять управление. К счастью это порядка всего 7-8 км и далее около Первомаяского поворот на незагруженную дорогу.

После Первомайского сразу начинается участок дороги с очень плохим асфальтом где то 10-15км дорога типа "смерть шоссейника". На некоторых участках скорость опускалась к 20км/ч. Дальше становится немного лучше. А потом дорога становится очень хорошей. И даже отличной на участке недавно построенной объездной мимо Полы. После Первомайского было некоторое количества рельефа, но не очень крутого. Такие небольшие горки волнами - то вверх, то вниз. Сильно они не затрудняли - вверх я одну только звезду сзади сбрасывал. Машин мало, практически нет.


О дороге около н.п. Медведь могут поведать petrisch и zmej.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006 10:45 
Не в сети
вечный матрас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2005 09:34
Сообщения: 414
Откуда: Novgorod The Great
Таня, +1 - если доживём, встретим с электрички. Ночевать в гостинице, я полагаю? Не хочется нагружать себя палаткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
petrisch писал(а):
Таня, +1 - если доживём, встретим с электрички. Ночевать в гостинице, я полагаю? Не хочется нагружать себя палаткой...

О, отлично!
Да, в гостинице. Кстати, может, в Ст.Руссе есть другие гостиницы, кроме "Полисти"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006 15:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Кстати, повтыкал только что в карту, выходит скорее не 180+160, а 140+140. Это к лучшему :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006 16:52 
Евгений К. писал(а):
Интересно, на шоссейнике реально ехать?


дорога медведь-нов.овсино для шоссейника - чистой воды смертоубийство. проехать, конечно же, можно - при должном навыке - но удовольствия от этого точно не будет.

возможно, я тоже присоединюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006 19:21 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:38
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Tanma писал(а):
petrisch писал(а):
Таня, +1 - если доживём, встретим с электрички. Ночевать в гостинице, я полагаю? Не хочется нагружать себя палаткой...

О, отлично!
Да, в гостинице. Кстати, может, в Ст.Руссе есть другие гостиницы, кроме "Полисти"?


Категорически советую ночевать в Парфино. Гостиница отличная и дешевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006 20:57 
Gorch писал(а):
Категорически советую ночевать в Парфино. Гостиница отличная и дешевая.


сколько номер стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006 21:08 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:38
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
zmej писал(а):
сколько номер стоит?


осенью платил 350р. дали огроменную комнату с санузлом и ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006 08:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Gorch писал(а):
осенью платил 350р. дали огроменную комнату с санузлом и ТВ.

Да, я и сама стала склоняться к другим вариантам. Сейчас звонила в "Полисть" - там только двухместные номера, 600р с человека.
Если в Парфино одноместный стоит 350р, то логично ожидать, что двух- или трехместные будут меньше 300, что нас вполне устроит. Телефон я в Интернете не нашла.
Правда, минус этого варианта - Старую Руссу придется смотреть утром следующего дня и не пешком, а на колесах.
В общем, в течение нескольких дней, думаю, определимся.
zmej: присоединяйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006 09:59 
Tanma писал(а):
Да, я и сама стала склоняться к другим вариантам. Сейчас звонила в "Полисть" - там только двухместные номера, 600р с человека.


рушане говорят, что есть некий "социальный колледж", готовый нас принять. только надо договориться о количестве голов - сколько комнат готовить. обещают по 300р с носа.

итак, сколько человек едет?
а то пока, судя по этой ветке, ночевать будут только трое - таня, я и петерс.

Tanma писал(а):
zmej: присоединяйся!


таки пожалуй да. 8)


Последний раз редактировалось zmej 03 май 2006 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006 11:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Во сколько старт из Новгорода и какое расчётное время прибытия в Старую Руссу?
Возможно я бы поехал тоже только целый круг одним днём. Надо подумать успею ли я 100км до Новгорода добить до полной темноты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU