Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 19:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В этой ветке предлагается делиться впечатлениями о пробеге "Дорога жизни", прошедшем сегодня, 29 января 2006 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 20:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Традиционный велопробег "Дорога жизни" каждый год собирает марафонцев клуба "Балтийская звезда" и всех желающих.

Часть пробега проходит по маршруту и во время бегового марафона с одноименным названием по незагруженному машинами шоссе (автомобильное движение на время пробега закрывается).
В этом году, благодаря договоренности с организаторами бегового марафона, вероятность быть остановленными работниками ГАИ значительно уменьшилась, что немаловажно.

Погода была достаточно благоприятной - чуть ниже нуля градусов. Покрытие - в основном, асфальт. Местами (на первой части маршрута) - снег со льдом.

На старт участники планировали приехать тремя группами:
первая - на электричке до Ладожского Озера, затем своим ходом до Разорванного кольца.
вторая - своим ходом из СПб
третья - по "экстремальному маршруту.

В результате подавляющее большинство участников избрали первый вариант.
второй - несколько человек
третий - вообще не состоялся из-за выпавшего накануне большого количества снега.

Всего собралось более сорока человек участников, которые в медленном темпе выехали к Разорванному Кольцу на берегу Ладожского озера.
Там дождались ведомых Kampy немногочисленных "самоходов".
Огорчает, что ехавший с Kampy ветеран клуба "Балтийская Звезда, блокадник Андрей Алексеевич Михайлов, был по дороге "подрезан" машиной, упал и сильно ушиб колено.

После коллективного фотографирования, медленно двинулись по Дороге Жизни в город.
Несмотря на низкий темп, колонна периодически растягивалась и отстающих несколько раз ожидали. В это время прекрасно общались между собой, но и слегка подмерзали, так как остановки затягивались.

После Ириновки постепенно сформировалась группа, начавшая непроизвольно отрываться от основоной колонны на подъемчиках, а затем поджидая остальных.
Через некоторое время человек десять решили ехать своим темпом и ушли вперед. Периодически вели Дудич с Поляковым и Титаник, потом вперед выбрались Ахиллес с Дебоширом, еще несколько байкеров. Тут же крутил Андрей Алексеевич на дореволюционном велосипеде-монстре с планетарной втулкой.

Через некоторое время ведущие как-то заскучали и темп погас.
Решил выйти вперед и потянул желающих по маршруту - до самого города.
Иногда вперед выезжал Ахиллес, обошли пару-тройку пробок: на ж.д. переезде, из-за автомобильной аварии и т.п.
Когда въехали в город, оказалось, что от группы осталось только четыре человека: я, Ахиллес, Дебошир и Томас.

Таким составом и пролетели половину города - и, попрощавшись, разъехались по домам.

Удачный пробег, хорошо подышали воздухом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 20:20 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
За исключением разваленной колонны после привала, все было, на мой взгляд, очень хорошо, душевно и по дружески.

ИМХО, все-таки не стоило так рвать после привала, потому как:

1. Были люди, которые просто доползали до финиша
2. Чем больше нас было, тем адекватнее к нам относились водители
3. Те, кто ломанул вперед и пролетел место финиша:
а) не услышали прочувствованную речь Андрея Алексеевича
б) не отведали вкусной солдатской каши (даже с мясом :-))))


Всем спасибо! Вечером подниму бокал за тех, кто в 44-м дал нам повод порадоваться сегодня...


ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 20:31 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
просто замечательный пробег! оч понравилось!
ехал постоянно с Кампи, до образования лидерской группы, затем катил с ними, но потом отстал и поехал более медленно! во всеволожске отстал Кампи и я докатил до цветка в гордом одиночестве!
поев каши и выпив 4 стакана чаю, двинулись вместе с Андреем Алексеевичем домой!
не катал месяц, поэтому ноги немного побаливают!
а так всё просто замечательно!
всем спасибо! ура! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 20:32 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
За исключением разваленной колонны после привала, все было, на мой взгляд, очень хорошо, душевно и по дружески.

ИМХО, все-таки не стоило так рвать после привала, потому как:

1. Были люди, которые просто доползали до финиша
2. Чем больше нас было, тем адекватнее к нам относились водители
3. Те, кто ломанул вперед и пролетел место финиша:
а) не услышали прочувствованную речь Андрея Алексеевича
б) не отведали вкусной солдатской каши (даже с мясом :-))))


Всем спасибо! Вечером подниму бокал за тех, кто в 44-м дал нам повод порадоваться сегодня...


ОК


угу, колонну-то развалили.
меня совесть потом мучала =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 20:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2004 13:37
Сообщения: 2440
Откуда: Spb, ул.Дибуновская
Хорошо покатались. Стартовали от Ржевского переезда в 11:05 (нас было 11). в начале ехали по дороге жизни, но после кладбища свернули на окружную дорогу направо.
Сразу стало число = под колесами укатанный снег. По пути сделали 2 остановки - собирались вместе. Последнии 4-5 км снега стало побольше, пошли колеи. Видимо, гдето там я и пробил заднее колесо.
Правда я этого не заметил, только думал, что две недели простоя не просто так дались. Еще когда уже подъезжая к кольцу, где ждали те кто приехал на электричке,спорил с Мишей что ветер сейчас в лицо, а не наоборот.
Как всегда происходит запаска есть, но она под авто, а нужно под престу. Клеюсь, но дырка видимо не одна. Во время моего ремонта меня переодически вызывал Кампи - вручал медали.
Народ уже собирался уежать, пошел искать запаску - ура меня выручили. поменял камеру и поехал догонять всех.
Собственно, уехали они не далеко. Дальше мы скучно ехали против ветра со скоростью 20-23. Я и Дудич стали разыгрывать горные премии на каждом торчке и горке. Хоть какое-то развлечение .В
итоге после расставания на Ржевском переезде( я поехал вдоль полотна жд) меня стало накрывать - проголодался пришлось закупиться едой иначе бы не доехал до дому.

PS:я думал что WXC 300 нереально проколоть, однако боковина пробилась - видимо в колее об лед.
PPS:ну и что что не был в первых финещорах, зато пообщался со многими знакомыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 21:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
http://a.photofile.ru/album.php?id=1156311 - мои фото.
Сорри, что так мало - фотоаппарат глючить стал, батарейки в себе на минусовой температуре сажает почти мнгновенно, еще до включения :) ...

Краткие впечатления: вобщем все понравилось, хочу еще...

особенно впечатлил спуск с горы во Всевложске... летел где-то под 50... Жаль что колонна разорвалась, растянулась... большую часть пути было трудновато идти против западного ветра в одиночку... Зато успел к кашке :) и даже нашел в ней кусок мяса...
Качество дороги вообще ппц... если бы не ямы-канавы, ехать было бы легче...

выводы для себя: вынос удлиннить, подседельник тудаже, седло сменить. И тренироватся, тренироватся и еще раз тренироватся... а то в этом месяце накатал максимум 100 (без Дороги Жизни)... в результате с непривычки когда возвращался домой свело ногу...


UPD: мысль пришедшая при поездке через сортировку: Да, земля круглая... и все время в горку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 21:40 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
helena_cher писал(а):
O`K писал(а):
За исключением разваленной колонны после привала, все было, на мой взгляд, очень хорошо, душевно и по дружески.

ИМХО, все-таки не стоило так рвать после привала, потому как:

1. Были люди, которые просто доползали до финиша
2. Чем больше нас было, тем адекватнее к нам относились водители
3. Те, кто ломанул вперед и пролетел место финиша:
а) не услышали прочувствованную речь Андрея Алексеевича
б) не отведали вкусной солдатской каши (даже с мясом :-))))


Всем спасибо! Вечером подниму бокал за тех, кто в 44-м дал нам повод порадоваться сегодня...


ОК


угу, колонну-то развалили.
меня совесть потом мучала =)))

Да ладно, видел я твоё заплаканное от угрызений совести лицо :)
Славненько катили группкой, только меня переть через весь город обломало и я тормознул сразу за Ржевским переездом на срезке на Муринский переезд. Подождал Руслана (Konan) и покатили.
Спасибо организаторам!


Последний раз редактировалось titanik 29 янв 2006 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006 21:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 23:00
Сообщения: 129
Откуда: Чукчино
Мероприятие было организовано точно как первое открытие сезона клубом БЗ. То, что 3-го апреля. А именно: сначала ехали медленно и образовывали собой колонну так, что машины в страхе к обочине прижимались, после всё растянулось и развалилось. Поехал в первой группе, которая тощала на глазах, на Ржевском переезде она составляла 5-6 чел, потом все начали расползаться по домам. Ехать было бодро, но небыло того матрасного веселья, которое присутствовало год назад, было ни поговорить, ни выпить, ни закусить. Наверное, такое мероприятие должно было бы символизировать дружбу между велосипедистами, когда вместе едут и новички, и ветераны, и представители боевого крыла. Нагоняться\наматраситься как те, так и другие еще успеют.
имхо, в прошлом году было как-то веселее. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 09:13 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Мероприятие идеально для:

1. Почтения памяти защитников нашего города и жителей блокадного Ленинграда; новообретения в свой душе корней, старательно выкорчеванных смесью совдеповского и диссидентского воспитания.
2. Семейного времяпровождения.
3. Агитации и приобщения друзей к совместным велосипедным рейдам.

Правда, агитатор из меня никудышный: поддались Юля и Василий BWN, который сразу же заявил, что не поедет на велосипеде, а побежит. Бежать Вася почему-то решил не с бегунами на два часа раньше, а с нашей группой.

Высадились, побежали, поехали. Конечно же медленно, конечно же с многочисленным и долгими остановками.

Очень долго стояли у Разорванного кольца. Ждали группу презирающих электрички единомышленников, давали интервью телевидению, агитировали за рандоннеров.

Прибежал Василий, тоже дал мне интервью и снова скрылся в дали.

Господин Президент вручил памятные награды за велосипедные достижения. Получать медали из его рук на глазах у рукоплескающей публики было несказанно приятно.

Потом обратились к теме мероприятия. Возложили цветы и почтили память наших отцов и дедов минутой молчания.

Тронулись, встретили Андрея Алексеевича. К сожалению, у Кольца его не дождались...

Дальше останавливались практически у каждого магазина.

На лицах многих мужчин читалось «мало и медленно», зато большинству девушек, кажется, «хватило» сполна.

Бегуна Василия обогнали после Борисовой гривы.

Было отличное настроение, выглядывало солнышко. Конечная точка – памятник «Пусть всегда будет солнце». К сожалению, не считая Василия, ни одного настоящего бегуна-марафонца мы не увидели. К сожалению, опоздали мы и с проездом по перекрытой от машин трассе, большую часть дороги нашей колонне несколько досаждали неуравновешенные водители.

Зато очень приятно, что все же успели к организованному финишу – военные угощали из полевой кухни вкуснейшей гречкой, хлебом и чаем. Ностальгия: сто лет не ел настоящей военной гречки с тушенкой...

В конце не обошлось также без небольшого завала – не доезжая Ржевки, Юля упала, поскользнувшись на диагональных рельсах, но все обошлось. Осторожно! В сочетании с шиповкой рельсы ОЧЕНЬ опасны!

В целом, отличное доброе и демократичное мероприятие, отличный праздник, отличный памятный день! Очень понравилось.

Огромное спасибо организаторам и лично Анатолию Чайке и Михаилу Каменцеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 09:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
Накануне прошлепал из Войбокало-Коллосаря на 44 на лыжах.
Ледовая Дорога Жизни оказалась не очень длинной, но выматывающей.
Вышел на лед канала в 10:30. Вдоль Новоладожского рыбацкий хайвей- наверное от Шальдихи, может и от самого Шлиссельбурга.
Чистые места от Лаврово до Каредж и Кобоны на север, на запад чисто все до фарватера. В районе Железницы обширные поля ледяных щеток.
В общем решение не тащить народ на такой маршрут пришло уже к середине дня после того как прошел Зеленцы и пропали рыбацкие "буранки" и появились заструги плотного снега. Отзвонился Кампи и спокойно пошел по азимуту на пл. Ладожское озеро. Испортили настроение широкие полосы торошения вдоль западного берега губы. Торосы невысокие,но лед мелкий с острыми краями торчащий в разные стороны - идти неудобно. При подходе к берегу по рыбацкой тропе решил срезать до пл. 44км. Вышел на берег в 18 часов

Собственно на мероприятие 29 выехал с Кампи и Витей Поляковом на электричке до Ржевки. Там уже стояла минигруппа. Медленно и печально покатились по маршруту. После Всеволожска повернули на Щеглово-Петрокрепость. На остановке я уехал немного вперед и как оказалось оторвался от всех. Догнал Порутчик с которым и покатили дальше по маршруту. Пропустили поворот на Ваганово, а на перекрестве А-120 и Дороги жизни решили поехать сразу налево в след бегунам. Весело и спортивно доехали до Ириновки, после я потерял Порутчика. За 3 км до Цветка я догнал подозрительно бодрую после 39 беговых километров Таню. Решил ехать вперед и встретить ее на финише. Дождался Таню, дивился, немало, этому ее спортивному подвигу. Подъехал Дима, ждать дальше никого не стали и покатили в город.
Погоды и компания отличные. Жаль разбитая накануне рука мешала ехать все время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 09:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Евгений К. писал(а):
Василий BWN, который сразу же заявил, что не поедет на велосипеде, а побежит. Бежать Вася почему-то решил не с бегунами на два часа раньше, а с нашей группой.

И как, успешно? Все пробежал? Здорово, меня бы на такое не хватило. Я бежала со всеми. Кстати, первый мой беговой марафон, мечта еще со школы, т.ч. счастлива ужасно.
Евгений К. писал(а):
К сожалению, не считая Василия, ни одного настоящего бегуна-марафонца мы не увидели.

А я видела ровно троих велосипедистов)) - Олега (O'K) и двух Дим - Зяму и Поручика. Дима к-рый Поручик даже прокатился со мной последние полкилометра до финиша и очень поддержал морально, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 10:30 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Tanma писал(а):
[А я видела ровно троих велосипедистов)) - Олега (O'K)


Ага, а я видел какую-то активную девушку, которая мне очень симпатично махала рукой. Улыбнувшись ей широко, я только через километр сообразил, что ек... дык это ж Таня :-))))

Хотел было вернуться, но ограничился звонком АГ с просьбой передать Тебе привет. Передал?



ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 10:36 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Tanma писал(а):
И как, успешно? Все пробежал? Здорово, меня бы на такое не хватило. Я бежала со всеми. Кстати, первый мой беговой марафон, мечта еще со школы, т.ч. счастлива ужасно.


Пусть лучше он сам расскажет. :)

Таня - ты супер-мега-монстр!!! Я буду гордиться, что жил в одну эпоху с таким человеком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006 10:49 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Tanma писал(а):
[Дима к-рый Поручик даже прокатился со мной последние полкилометра до финиша и очень поддержал морально, спасибо.

Ты молодец! выглядела очень бодро.
Правда потом я подумал, что за сопровождение тебя могли бы снять, к счастью всё обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU