Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 18:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Я еду 29-го


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 20:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
и я еду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 22:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Погрузились в автобус, едем впятером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 22:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Удачи на дороге, особенно ночью. В Питкяранте в центре классное кафе, не пропустите, хозяину привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 20:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Артём, Сергей Сычугов и Игорь финишировали 19-30
У меня 1кп - 8-00, 2 км в 14-00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 21:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
С финишем! Как проехали? Как погода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 21:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Автобус был почти полный, но пять великов влезли нормально. Во время старта было тепло, потом к рассвету температура опускалась ниже нуля, лужи были со льдом. На старте отказал велокомп, я остался без основного средства навигации, всю дорогу ориентировался по стобам с км вдоль дорог и легенде. Вдобавок к компу прокололся на 30-40 км и отстал от группы, подумал, что оказался последним. В Салми догнал группу, оказалось, что Игорь едет где-то за мной. Отогрелся чаем, дальше было не так холодно. Группа уехала, дальше ехал один и перед финишем меня догнал Игорь и мы догнали Артёма. Погода радовала, солнечно и без ветра, ехалось отлично, но маршрут как американские горки, никогда ещё столько не щелкал переключателями. Места очень красивые, от Салми до Лахденпохьи особенно.
Старт 3:15
Салми 7:40 примерно
Сортавала 13:15
Финиш 19:30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 23:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Мы с Алексеем успели на 18- с чем-то эльку
Вроде за 7 минут до отправки приехали

https://www.strava.com/activities/1873874245


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 09:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
serjes писал(а):
Погода радовала, солнечно и без ветра, ехалось отлично, но маршрут как американские горки, никогда ещё столько не щелкал переключателями. Места очень красивые, от Салми до Лахденпохьи особенно.

Да, места красивые и горочки там знатные. Особенно вспоминается длинный спуск где-то между Питкярантой и Сортавалой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Проехали. Нисколько не пожалел, что отказался от 400, это было бы тяжеловато. Когда ехали в автобусе по Ленобласти начался сильный дождь, это было крайне неприятным сюрпризом, поскольку я закладывался на сухую погоду. К счастью уже к Лодейному полю дождь кончился в Олонце было совсем сухо. По сравнению с позапрошлым годом на старте казалось существенно теплее, но это был или обман чувства или быстро похолодало. Довольно быстро после старта группа развалилась, Игорь размеренно ехал сзади мы с Артёмом оторвались. В итоге два Сергея проскочили заправку ы Ильинском где мы собирались подкрепиться. На заправке последний раз пересеклись с Игорем на дистанции. После остановки шустро полетели делая смены и обогнали ребят. В Салми встретились и поехали уже втроём - Артем Бумбараш и я. Дальше снова было расставание и воссоединение группы в Ляскеля. Дальше ехали вновь каждых сам по себе. В Лахденпохье мельком видел Артема (кстати, ты нашёл столовую?), а уже перед границей догнал Серёжу. Перед финишем случился затуп - на границе с Ленобластью трек уходил вправо в какие-то огороды как показалось и в этот момент у меня вырубился телефон. Поскольку Сережа в этих местах раньше не ездил, в времени до элки оставалось немного, после некоторых мечтаний решили ехать привычно по грейдеру. Надеюсь, это не будет рассматриваться как срезка, проехали больше да и дорога та ещё. Приехали в Кузнечное действительно за семь минут до поезда, успели купить билеты а в магазин нет. Мучились потом от жажды.
Уже в городе за сто метров до дома начался дождь, так что и тут мне повезло.
Погода была хорошая хотя и холодно, но весь день солнце, в полной мере можно было насладиться красотами Приладожья.
По времени у меня получилась самая медленная 300-ка, много остановок.
Спасибо всем, с кем ехал за общение.
Сергеев Алексей
Старт 3.17 (как мне показалось).
КП1 6.45 (Серёжа Сычугов явно приехал не в 7.40 а минут на 20-25 раньше).
КП2 12.36
Финиш 18.19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 11:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Для меня всё опять было новое. Ночной старт, конец сентября, северное приладожье.
Наделал ошибок, и в одежде и в питании. Стартовать на одном сникерсе было неправильно) И не спать в автобусе тоже (но кааК?? там спать)
Сначала было тепло. Но вскоре, стоячий ледяной воздух стал энергично отнимать тепло у всех выступающих из туловища членов :|
Быстрее 25 уже не ехалось, 30 воспринималась как убийственная скорость. Успешно проскочив первую заправку, мечтал о "вчерашних пирожках".
Спасибо Алексею, если бы он меня не окликнул на первом КП, я и его бы проехал и нашли бы где-нибудь неподалёку ледяное изваяние :shock:
В кафе вошёл, осторожно, боясь сильно топнуть ногой - было ощущение, что рассыплется осколками, как у того Терминатора Т-1000 после жидкого азота. С руками та же история.

Не знаю, как ребята не заметили ветра, обещанные синоптиками 5 м/с северо-западного ощущал всю дневную дорогу, иной раз даже с горы до 40 кмч приходилось раскочегариваться. Даже когда трек повернул на юг, ветер продолжал оставаться встречным северо-западным )
Из-за недосыпа периодически рубило и некоторые камни иногда превращались в каких-то толстых птиц...

Красиво.
Горки впечатлии. Водилы, выныривающие из-за переломов на встречку тоже :shock: :mrgreen:

Перед торчком 10% передний переклюк неожиданно стал непереклюк :shock: . Чудом отщёлкнувшись задним, вскарабкался. В Лахденпохье опять остался без супа( Под финиш уже крутилось с баальшим трудом, тягуны были бесконечны. Опять спасибо Лёше, мотивировал) Без него ни почём на эту эльку не успел бы.
В электричке ухитрились влезть в неотапливаемый вагон :mrgreen: Чуть обратно не замёрз
В следующий раз тулуп прихвачу :mrgreen:


Последний раз редактировалось Bumbarash 30 сен 2018 17:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 13:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Теперь ты подготовлен к мурманской 600 - ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 15:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
старт со всеми
Салми - 6:45
Сортавала - 12:42 (пишу время фотографии которую сделал на площади Кирова, у фонтана)
Финиш вместе с Игорем и Сергеем С
https://www.strava.com/activities/1873879912 (+некоторые фото)
https://yadi.sk/d/P_IKAmIsUpXaQQ - все фото и пару коротких видео

спасибо Лёше, отдельно для меня показал кафе в Лахденпохья. кафе нашёл

накануне мало спал и в автобусе не заснул. для себя отмечу такой момент, что постоянно нужно есть и по возможности полноценно в кафе. жалею, что в Питкяранта не зашёл в кафе. после пятерочки в Ляскеля решил, что потерплю до столовой в Лахденпохья. надо было в Сортавала обязательно поесть

в электричке Игорь и Сергей обсуждали будущий маршрут с ранним стартом, но с ночёвкой в Олонце. Идея хорошая. можно и в рамках 300-ки, но мне кажется, что в таком случае нужна хотя бы 400-ка
но автобусно-ночной маршрут надо сохранить, я бы его ездил два раза в год. в конце сентября/начале октября и ранней весной. дешево и свой шарм имеет. в календарь может и стоит занести, но я бы его ездил по хорошей погоде. заранее погоду не предусмотришь

по самому маршруту. оделся в самый раз. хорошо, что не одел тёплую жилетку под куртку - одел лёгкую. всё думал - взять балаклаву или нет. хорошо, что не взял. я её иногда как шарф использую. не люблю лишние вещи и лишнюю одежду.
ночью по гармину было сначала 0 - -1, дальше похолодало до -4. после 7ми утра начало постепенно теплеть. преимущественно было безоблачно. днём в движении прибор показывал +4. на остановках до +7. ветер ощущался в самом начале на небольшом отрезке. и после выьезда на А-121. ветер холодный, ощутимо мешал от поворота на А-121 до Сортавала
по ощущениям от погоды - было так же как этой весной (ездил этот же маршрут). на лужах даже в 9 утра был лёд. иней на ж/д путях.
неплохо было в паре с Алексеем ехать. жаль, что до конца с ним не получилось

два раза ездил этот же маршрут. оба раза хотелось спать с 7 утра до 11. далее ощущение проходило и спокойно доьезжал бревет. в этот раз спать захотелось после Лахденпохья. примерно после двух дня. до этого, за пару часов выпил кофеиновый гель с отвратительным вкусом от SiS (брал на пробу). эффекта не ощутил. но, мне кажется, почувствовал обратный эффект спустя пару часов. плюс - поел в кафе. за 30 км до Кузнечного решил остановиться, присесть на камни - слишком одолевал сон. и тут издалека вижу Игоря. сел на велосипед и доехал уже с ним

всё понравилось. за 2 недели или больше (смотрел погоду в Сортавала) это был единственный солнечный день. хорошо, что получилось выбраться
уже жду этот бревет весной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, не смог я поучаствовать-только сегодня вернулся из теплых стран. Надеюсь самая лучшая 300 будет в календаре и весной и осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортавальская 300-ка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 16:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
valerij писал(а):
Теперь ты подготовлен к мурманской 600 - ке.


Не могу представить, как в такой холод ехать в дождь. Вся одежда же сразу перестанет греть, а и так не жарко, лишний раз лучше не останавливаться, на улице не поесть, потому что замерзнешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU